НБА ввела в действие изменения в правилах

03.08.2006 10:45 Национальная баскетбольная ассоциация ввела в действие значительные изменения в правила, которые вступят в действие с сезона 2006-07.

Посев в плей-офф. Четыре команды одной конференции — три победителя дивизионов и лучшая из команд, занявших вторые места в дивизионах — будут посеяны согласно их процентному показателю побед и поражений. Это сделано с целью не допустить встречи между собой двух лучших команд конференций до финала, как это произошло в последнем сезоне, когда «Даллас» (2 место) и «Сан-Антонио» (1 место) играли в полуфинале конференции.

Сокращение тайм-аутов: Если команда имеет два минутных перерыва за две минуты до конца основного времени или овертайма, то один минутный перерыв превращается в 20-секундный. Вместо трех тайм-аутов в овертайме, в распоряжении тренера будет 2 минутных перерыва и один 20-секундный. Командам запрещено пользоваться в овертайме оставшимся от основного времени 20-секундным тайм-аутом.

Заявка на плей-офф: Количество мест в составе команды для заявки на плей-офф теперь увеличивается с 13 мест до 15.

По материалам: nba.ru, Газета.ру.