Сборная США обыграла Бразилию 90:86

08.08.2006 23:07 Сборная США провела первый товарищеский матч с серьезным противником. С разницей в 4 очка была обыграна сборная Бразилии. До этого американцы разгромили сборную Китая с разницей в 46 очков и сборную Пуэрто-Рико с разницей в 45 очков.

США — Бразилия — 90:86

С: Энтони (16), Хайнрих (14), Джонсон (12), Джеймс (11).
Б: Барбоза (14), Гарсия (14), Джиованнони (13).

В конце второй четверти травму получил самый результативный игрок матча Кармело Энтони. Свои 16 очков он набрал еще в первой половине. После столкновения с тренером Майком Шашевски во время попытки спасти уходящий мяч Энтони получил растяжение правого колена. Во второй половине игры на площадку он больше не выходил. По словам Шашевски травма Энтони не выглядит серьезной.

После большого перерыва бразильцы проигрывали 52:38, однако без Энтони им удалось совершить рывок 16-0 и практически сравнять счет — 54:52. После этого шла ровная игра в концовке которой сильнее оказались американцы.

По материалам sports.yahoo.com

Добавил: Rezus
Баскетбол.ру

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
dementiev
Дмитрий

нет картинки
08.08.2006 23:17 #

Интересно , такое ощущение , что без Мело некому играть у американцев . Хотя я думал , что он будет где-то 4-м — 5м по значимости игроком. А где же дорогостоящий Нене у бразильцев??
 
dims
dima

нет картинки
08.08.2006 23:17 #

Счёт свидетельствует , что на площадке была борьба. О явном превосходстве американцев говорить не приходиться.
 
Migelitas
Mindaugas

нет картинки
08.08.2006 23:24 #

видно,что брали инфу с американского портала.Так вот,когда оставалось 4.42 и бразилцы вели 82:73,игроки и тренеры бразилцев получили фол,неспортывны фол и два технических сразу (судили два китайца и американин).Счет стал 82:87.Однако южно американцы непали духом и догнали 86:87.Когда остовалось 36сек.,ЛеБрон Джеймс забросил и стало 89:86.В ответной атаке Джо Джонсон перехватил мяч у Марсело Хуертас,а за 3.4сек до конца забросил штрафной и установил окончателный резултат.
Стоит отметить ,что бразилцы уверенно выграли подбор 41:25.,а также в начале третьей четверти был удален Уейд.
 
Migelitas
Mindaugas

нет картинки
08.08.2006 23:25 #

Nene ne budet igrat' na WC.
 
aeraplan
lexa

нет картинки
08.08.2006 23:26 #

Аткозались и Нене и Бави счас там
Сплитер сентрует
 
Eugene
Eugene

нет картинки
08.08.2006 23:33 #

Итак оптима у бразил:
PG — Huertas
SG — Barbosa
SF — Guly
PF — Varejao
C — Splitter
 
dims
dima

нет картинки
08.08.2006 23:40 #

Migelitas
Лишь бы на ЧМ для американцев не было бы "домашнего" судейства. А то судьи часто щадят их самолюбие.
 
valux
valux

нет картинки
08.08.2006 23:40 #

to Eugene:
ponimayu chto Guly tebe blizok, no priydetsa smiritsa s tem chto osnovnoy SF u brazilcev uzhe neskolko let Marcelinho Machado
 
aeraplan
lexa

нет картинки
08.08.2006 23:44 #

А кто такой Guly?
 
Eugene
Eugene

нет картинки
08.08.2006 23:46 #

valux

Иногда неплохо и самолюбие потешить…
 
valux
valux

нет картинки
08.08.2006 23:47 #

Guilherme Giovannoni
 
Eugene
Eugene

нет картинки
08.08.2006 23:47 #

aeroplan

Джиованнони (13) — в простонародье Гули. Прошлый сезон отыграл в БК Киев
 
NITRO-
NITRO

нет картинки
08.08.2006 23:49 #

2 aeraplan
ГУЛИ ЭТО ГИЛЬЕРМЕ ДЖОВАННОНИ. В ПРОШЛОМ СЕЗОНЕ ИГРАЛ ЗА БК КИЕВ И НАДО СКАЗАТЬ ОЧЕНЬ НЕ ПЛОХО ИГРАЛ! ХОТЯ У НЕГО ПРИ ХОРОШИХ КАЧЕСТВАХ СКОРЕРА ЕСТЬ ПРОБЛЕМЫ С ЗАЩИТОЙ…
 
Eugene
Eugene

нет картинки
08.08.2006 23:49 #

NITRO

Да уж, Кармело ему точно не сдержать
 
NITRO-
NITRO

нет картинки
08.08.2006 23:53 #

СОГЛАСЕН. ДА И ЕСЛИ БЫ У НЕГО НЕ БЫЛО ПРОБЛЕМ С ЗАЩИТОЙ, ТО ПОЧТИ УВЕРЕН ЧТО ИГРАЛ БЫ ОН НЕ ЗА НАШ БК, А ЗА ОДНУ ИЗ ВЕДУЩИХ КОМАНД ЕВРОЛИГИ.
 
valux
valux

нет картинки
08.08.2006 23:53 #

Eugene
ponimayu , da i s gardami navernoe oshibsa, tam Huertas navernoe budet smenshchikom Barbosy, a v starte budet Alex Garcia
 
dims
dima

нет картинки
08.08.2006 23:53 #

Игра с Бразилией подтвердила, что в борьбе за 1-ое место штатникам надо будет сильно попотеть, и то без гарантии успеха.
 
aeraplan
lexa

нет картинки
08.08.2006 23:55 #

Ясно)
по мойму Машадо будет Барбосу менять или если понадобится Барбоса первым станет а Мошадо вторым номером
 
Eugene
Eugene

нет картинки
08.08.2006 23:55 #

2 NITRO

Может ему не повезло просто. Ведь игроки его стиля в ведущих командах есть — возьми пример — Гарбахоса даже в НБА едет. а по стилю они с Гули очень похожи
 
Eugene
Eugene

нет картинки
08.08.2006 23:57 #

aeroplan

Согласен, маловат Машаду для SF.
А вот Хуэртас по уровню явно заслуживает старт бразильцев.

А кто такой этот Алекс Гарсия и почему Нене Иларио отказался ехать?
 
Eugene
Eugene

нет картинки
08.08.2006 23:59 #

Там ведь еще есть пара больших из Эстудиантеса и Памесы. Интересно, а на этом сайте где-то давали ростер бразилов в Японии?
 
Eesti
Алексей

нет картинки
09.08.2006 00:00 #

вот это уже интересные новости не так страшен чёрт,как его малюют!
 
NITRO-
NITRO

нет картинки
09.08.2006 00:01 #

2 Eugene
В КАКОМ СМЫСЛЕ НЕ ПОВЕЗЛО? ОН ВЕДЬ ГРЕЛ ЛАВКУ БЕНЕТТОНА! А ГРЕЛ ЛИШЬ ПО ТОМУ ЧТО ПЛОХО ПЕРСОНАЛЬНО ЗАЩИЩАЕТСЯ ПРОТИВ ИГРОКОВ СВОЕЙ ПОЗИЦИИ (3-ГО)!
 
Eugene
Eugene

нет картинки
09.08.2006 00:04 #

Nitro

Некоторые тренеры пытаются извлечь плюсы игроков такого стиля в атаке и нивелировать в защите, например, зоной…

Все-таки не так много снайперов такого уровня далеко за 2 метра
 
NITRO-
NITRO

нет картинки
09.08.2006 00:10 #

"Все-таки не так много снайперов такого уровня далеко за 2 метра" ТЫ О ЧЕМ???
 
NITRO-
NITRO

нет картинки
09.08.2006 00:14 #

РОСТ ГУЛИ (ПО РАЗНЫМ ДАННЫМ) КОЛЕБЛЕТСЯ ОТ 202 ДО 204 СМ.
 
Eugene
Eugene

нет картинки
09.08.2006 00:17 #

Не смотрел специально, но мне казалось, что у него как минимум 205, на самом деле 203
 
Eugene
Eugene

нет картинки
09.08.2006 00:19 #

Был в Одессе такой россиянин Андрей Сепелев (у него кажется 207, а может и больше). Он тоже третьего играл — отличный снайпер.
 
NITRO-
NITRO

нет картинки
09.08.2006 00:31 #

2 Eugene
ЯСНО.
 
SergeB
Serge

нет картинки
09.08.2006 01:49 #

Админ

Что, Krzyzewski теперь по-русски пишется "Шашевски"?
 
donnas
Альберт

нет картинки
09.08.2006 09:38 #

да, с шашевским они тут круто обошлись — назначили первого попавшегося чувака тренировать США, даже Кжижевский удивился
 
Betbasket
In Otis we trust

нет картинки
09.08.2006 12:58 #

dims. Мир так просто уже не кто не выигрывает…
США играет товарники, на счет подбора, Кжижевски сейчас пытается выстроить агресивный дифенс… 3 игры и абсалютно разные стартовые 5ки… абсалютно по разному играют в атаки и в защите… Вчера стартовали вообще в очень легкой ротации
С — Двайт Ховард
PF — ЛеБрон Джеймс
SF — Кармел Энтони
SG — Вейд
PG — Крис Полл
 
dims
dima

нет картинки
09.08.2006 13:43 #

Автор: Betbasket 09.08.2006 12:58
"dims. Мир так просто уже не кто не выигрывает…"
Ya to soglasen. No, kak eto ne smeshno, eto ponimajut ne vse, dazhe na nashem cajte.
 
dims
dima

нет картинки
09.08.2006 13:44 #

- dazhe na nashem Sajte.
 
Eugene
Eugene

нет картинки
09.08.2006 15:24 #

А по каким причинам за бразилов не играет Рафаэль Араухо. Или это он просто так неудачно играет?
 
Kirgiz-
Igor

нет картинки
09.08.2006 15:55 #

11 очков и 16 подборов -- был одним из лучших.

www.usabasketball.comwww.usabasketball.com/seniormen/2006/06_mwc …
 
Kirgiz-
Igor

нет картинки
09.08.2006 16:01 #

Моя ошибка. Я думал ты про игрока "Кливленда" Варежао.
Тот, которого выбрала "Юта Джаз", решил сосредоточится на новой команде и наступающем сезоне и поэтому не играет.

"… 'Baby' Araujo has preferred to dedicate himself fully to his new team, the Utah Jazz, ahead of the new NBA season…"
 
alexander
Александр Черных

нет картинки
09.08.2006 17:59 #

Фамилия тренера США правильно так, как в тексте.

Алекс Гарсия это такой первый-второй номер, метр девяносто ростом. Я видел его только в видео с предыдущего Чемпионата мира, только в 2002 он и Барбоса были в глубоком запасе, супер-атлетичные, но бестолковые по игре. С тех пор прогрессировали, интересно будет посмотреть.
 
SergeB
Serge

нет картинки
09.08.2006 18:13 #

В каком тексте? Krzyzewski — польская фамилия, которая по-русски произносится "Кшижевски". Да, американцы произносят ее по-другому, но мы находимся на русском сайте. Мы же не повторяем фамилии наших, например, теннисисток за американцами, а они говорят: "КузнЕцова, ШарапОва, МыскИна, ДементьЕва".
 
alexander
Александр Черных

нет картинки
09.08.2006 20:41 #

В отличие от наших теннисисток, Шашевски -- американец, а называют его так по его просьбе.
 
SergeB
Serge

нет картинки
09.08.2006 20:59 #

По-прежнему имею что возразить.
Эта просьба — для американцев, которым трудно освоить фамилии иностранного происхождения.
У меня есть сослуживец по фамилии Nowicki (почти как у Дирка) и все, включая его самого, называют его "Новики". Я его как-то спросил: "Ты хоть знаешь, что ты — Новицки?". Он сказал: "Да, конечно, но всем здесь так удобней". Так что я считаю, что на русском сайте в части написания иностранных имен и фамилий (тем более славянского происхождения) нужно следовать правилам русского языка. Но что поделать: "Хозяин (Админ) — барин".
 
stifler
Андрей

нет картинки
09.08.2006 23:48 #

В матче против Пуэрто Рико США столько данковали — это просто пизд.ц. Мело бил сверху, а также Уэйд забил сначала с двух рук, а также в отрыве такую мельницу дал. Если на ЧМ будет хоть подобие всего этого, то будет клёво. Если чё на сайте NBA.comNBA.com есть хайлайтс всех игр.
 
dims
dima

нет картинки
10.08.2006 00:17 #

stifler
А почему они против Бразилии так не играли ?
 
stifler
Андрей

нет картинки
10.08.2006 00:58 #

dims странный ты человек, почему ты меня об этом спрашиваешь, я матч не видел. почему бы тебе не отправить письмо им и спросить почему вы проиграли. гляди и ответят ))D.
А если серьёзно, то думаю нету должной концентрации. Во первых они выиграли 2 матча с разницей 45 и 46 очей каждый. Во третьем матче вели 14 очков, но потом Мело получил травму , а Уэйд сел , но дело даже не в этом. Может эксперементировал с составом Кржижевски, не знаю, но всё равно победили. Если американцы подойдут на матч с Литвой также как и на матч с пуэрто рико (они трёхи поливают просто жёстко — все абсолютно, даже Брэд Миллер попал 3 из 3-х),то литве не сдобровать,но поживём увидим.
 
stifler
Андрей

нет картинки
10.08.2006 00:59 #

В третьем…
 
dims
dima

нет картинки
10.08.2006 01:52 #

stifler

Кто проиграли ?

P.S.
Странному человеку кажеться что это не он странный, а другие
 
stifler
Андрей

нет картинки
10.08.2006 02:29 #

dims сорри, я ошибся. Почему они плохо играли, а не проиграли.
 
stifler
Андрей

нет картинки
10.08.2006 02:30 #

dims сорри, я ошибся. Почему они плохо играли, а не проиграли.