Хорваты разгромили сборную Венесуэлы

09.08.2006 12:39 Сборная Хорватии разгромила в товарищеском матче сборную Венесуэлы.

Хорватия — Венесуэла — 110:56 (31:16, 28:12, 32:24, 19:4)

Х: Лонгин (19), Куш (16), Врбанц (16), Банич (14), Перич (9 + 4 передачи).
В: Торрес (17), Диаз (7).

Из-за травмы не смог закончить матч Марко Томас. Он получил небольшое повреждение голеностопа в самом начале игры и на время покинул матч. Однако сразу после возвращения на площадку, Томас травмировал голеностоп еще раз и был вынужден досрочно завершить игру.

впечатление откровенно дворовой
команды. Особо позабавил какой-то ветеран лет под 40 с брюшком, у которого явно килограмм 20 лишнего веса.

MadDog
MadDog

10.08.2006 00:38 #

Когда в Химках появился Торрес, было впечатление, что венесуэльский баскетбол недооценен. Теперь ясно, что кроме Торреса, баскетбола там нет…

sigizmund
sigizmund

10.08.2006 07:20 #

Жаль, хорватов не будет на чемпионате мира. Команда очень сильная, сильнее сербов по крайней мере, которые собрали
молодежный состав для ближайшего ЧМ. Ведь если бы не
засудили в матче с испанцами в
1/4 на прошлом чемпионате Европы
в самом конце матча, то были бы на ЧМ. Да и сильнее турков и нынешних итальянцев будет

Betbasket
In Otis we trust

10.08.2006 16:51 #

Хорваты обыграли в товарищеской игре сборную Чехии.

На проходящем в эти дни турнире в Хорватии, который является подготовкой к отборочным играм на Евро 2007, вчера хозяева обыграли Чехов 98:73. Игра не отражает реальности счета, так как хозяева имели большие проблемы в этой игре. По разным причинами не смогли принять участие в этой встречи семь ключевых игроков сборной Хорватии. Игра получилась упорной, за 5 минут до конца счет был 78:72 в пользу Хорват, и потом последовал рывок хозяев 20:1.
Сборная с Балкан вышла в следующем стартовом составе: Укич – Пасалич – Врбанк – Лонгин- Пракчин. Чехи начали игру с защитного прессинга по всей площадки – это позволило им повести в счете 8:0, после чего последовал тайм аут от Жасмина Репежи.. Хорваты частенько играли сдвоенным центром, используя зональную защиту, так как имели проблемы на подборе, Чехи сделали 8 подборов в нападении за 12 минут в первой половине. Особых плодов это не принесло, так как в атаки перестало многое получаться, за 5 минут совершили 8 потерь и стали пропускать быстрые отрывы чехов, ведомые Павелом Милошем. На этом турнире Хорваты показывают хорошую игру в атаки, 104 очка в среднем за 2е игры. В начале третий четверти Чехи повели 47:46, но Перич с этим не был согласен, именно его уверенная игра в атаки переломила ход игры, а потом убийственный трех очковый Лонгина добивает Чехов. У Хорват отмечают Перича, набравшего 21 очко и 7 подборов, Андрич 16 очков и 6 подборов и Лонгина 14 очков . У Чехов лучший был Павел Милош, набравший 13 очков.