УНИКС подписал Кливза и Стивенсона

11.08.2006 13:02 Казанский УНИКС официально объявил о двух новичках в составе команды. Контракты с клубом заключили два американца: Мэтен Кливз и Джарод Стивенсон, сообщает официальный сайт УНИКСа.

Мэтен Кливз (29 лет, 186 см) начал играть в НБА в 2000/01 г. в «Детройте Пистонс», следующие два сезона провел в «Сакраменто Кингз», в 2003-04 г. — в «Кливленд Кавальерс», и последние два сезона в «Сиэтл Суперсоникс». В прошлом сезоне Кливз сыграл в НБА 27 матчей, набирая в среднем за игру 2,7 очка и делая 1,7 передач.

Еще один новичок казанцев, американский форвард Джарод Стивенсон, заключил однолетний контракт с клубом. Российские болельщики знакомы с ним по выступлениям в сезоне 2004-05 за «Локомотив-Ростов». Предыдущий сезон Стивенсон провел в «Фенербахче» (Стамбул, Турция).

Добавил: Rezus
Баскетбол.ру

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
rc
rc

нет картинки
11.08.2006 13:29 #

s amerikancami??? byl uveren, cto u Sereiki ih ne budet… navernoje komplektacijei zanimajetsia ne trener glavnyi v Kazani.
Stivenson? PF ili SF? po liubomu nado bylo SG pokupat, tak kak na PF i SF i tak normalnyje startovyje igroki est.
 
NBA-live
MARK

нет картинки
11.08.2006 13:37 #

rc
А ты что думал?
Все заявления руководителей о том, что они больше отказываются от услуг американцев оказались лишь пустым трёпом. Похоже им понравилось по нескольку раз наступать на те же грабли.
Лично мне всё ясно. Кливз-это очредной тревис бест, кот в мешке, не более ого.
Ну а стивенсон просто средний игрок, тоже не ахти. Хотя для уникса наверное и его хватит. Только вот никакой он не форвард, а чистой воды защитник.
 
rc
rc

нет картинки
11.08.2006 13:52 #

NBA
U Uniksa peredniaja linija (esli bez travm) budet horosaja: bratja i Mesiariakov na zamenu zakrojut 4-5 pozicii i dumaju, cto v Rossii ne ustupiat nikomu. Stomba, dumaju, cto sygrajet na svojem vysokom urovne ese god. Ostajetsia tolko zdat, kak malysi budut igrat. Esli horosi v oborone i nadeznyje v atake, to Uniks poboretsia i s CSKA i Dinamo za pervoje mesto.
 
Elam
Elam

нет картинки
11.08.2006 13:53 #

Да уж, в которой раз на одни и те же грабли УНИКС наступает, сначала Уильямс, потом Бест, теперь этот Кливз….
 
NBA-live
MARK

нет картинки
11.08.2006 13:58 #

rc
Не думаю, что униксу даже при удачном стечении обстоятельств удасться бросить вызов динамо и тем более цска. Не радует меня пока их состав, особенно задняя линия. А одими высокими, пусть и очень высокого уровня, многого не поимеешь. Хотя сирейка наверное что-нибудь придумает. Уж за бронзу-то казанцы зацепиться реально могут.
 
Betbasket
In Otis we trust

нет картинки
11.08.2006 13:59 #

лайв на игру Греция — Австралия
тока на betbasket.rubetbasket.ru/chat/chat/flashchat.php
и НТВ +
 
air1
air1

нет картинки
11.08.2006 14:01 #

При чем здесь одни и те же грабли американцы играют помоему почти в каждой команде.
 
TALON
Talon

нет картинки
11.08.2006 14:03 #

Elam
Уильямс — это грабли? Мда.

Насчет Кливза я тоже не шибко рад. Но то, что он хочет играть в отличие от Беста — это точно.

Опять вы превозносите Динамо. А я думаю, они не особо сильнее будут, чем в последнем сезоне.
 
Molchun-MaxxxX
Max

нет картинки
11.08.2006 14:04 #

Уникс вряд ли сможет навязать борьбу ЦСКА и ДМ! Козыри Уникса щас — это братья! Но и в ДМ, и в ЦСКА на позициях 4-5 номера игроки, которые выглядят посильнее братьев, или в лучшем для тех случае как равные им! А по другим позциям пока в Казани полный алесс-капут!
 
TALON
Talon

нет картинки
11.08.2006 14:05 #

А Стивенсон — игрок не слабее Штомбы (хороший дальний бросок + защита).
 
NBA-live
MARK

нет картинки
11.08.2006 14:05 #

TALON
С чего это ты взял, что кливз тоже захочет играть?
air1
Это да, но вот какие это американцы-другой вопрос.
 
TALON
Talon

нет картинки
11.08.2006 14:07 #

NBA_live
А с того, что у Кливза карьера в НБА не особо задалась. Как следствие мотивация самореализоваться выше.
 
TALON
Talon

нет картинки
11.08.2006 14:11 #

Molchun_MaxxxX

ЦСКА никто не сможет навязать борьбу.
Но что такое Динамо? Это изживший себя как тренер Ивкович. Далее: Даглас=Хансен, Раичевич<=Моттола. А то, что Цакалидис сразу заиграет не верю (при живом Лазаре).
 
VC
VC

нет картинки
11.08.2006 14:11 #

Шамонд действительно блистал, но чрезмерно брал на себя инициативу, и команда проигрывала. В командный баскетбол он не играл. Бест начал сезон очень не плохо но под конец… где тот Бест ?
Странная селекция УНИКСа, берут ветеранов NBA: Уильямс, Бест, Уокер, -> Кливс, такое ощущение, что ради рекламы берут, и после каждого сезона меняют разыгрывающего. Неужели нельзя какого-нибудь помоложе игрока взять, чтобы играл не 1 сезон.
 
NBA-live
MARK

нет картинки
11.08.2006 14:12 #

TALON
Сомневаюсь, что из-за этого. Какая там не хрен мотивация на старость лет?! бабок побольше срубить, да на пенсию оправиться с довольным видом.
Я смотрю бест с вильямсом прям супер звёздами нба были, что после этого они от европы носу воротить начали.
 
NBA-live
MARK

нет картинки
11.08.2006 14:14 #

VC
полностью согласен.
 
VC
VC

нет картинки
11.08.2006 14:14 #

2TALON ну что такое УНИКС?
Команда на голову сильнее Динамо, блестяще сыграв в Кубке ULEB, и теперь будет громить Евролигу FIBA?
Изжил себя Дуда не изжил, но задачу выполнил Динамо — в Евролиге.
 
NBA-live
MARK

нет картинки
11.08.2006 14:15 #

TALON
Что бы динамо из себя не представляло, а твего уникса оно уж точно посильнее будет.
 
NBA-live
MARK

нет картинки
11.08.2006 14:24 #

Кстати, кому-нибудь известна статистика стивенсона в фенербахче?
 
Anton
Anton

нет картинки
11.08.2006 14:28 #

Статистика у Кливза ломовая.
Да и опыта в в Европе нет. Они наверное хотят , чтобы он Самойленко подменял
 
stifler
Андрей

нет картинки
11.08.2006 14:28 #

Автор: NBA_live 11.08.2006 14:15
"Что бы динамо из себя не представляло, а твего уникса оно уж точно посильнее будет"

Это как же так они ещё не встречались в этом сезоне, потому что он ещё не начался, а ты тут такие заявления делаешь.

Или ты не помнишь, кто из них был сильнее в прошлом году: 3:0 в серии плейофф казанцы поимели Динамо. только вдумайтесь 3:0. а он тут говорит что Динамо сильнее Уникса.

В прошлом сезоне был сильнее Уникс, видных замен у Динамо мало, ушёл даглас и Моттола, им замены Хансен и Раичевич….
 
Anton
Anton

нет картинки
11.08.2006 14:32 #

Справедливости ради скажу, что УНИКС сильнее Динамо в плане бойцовских качеств. И встречи с ним в плей-офф ДМ лучше избежать. А индивидуально, как состав Дм был более классным так и остался
 
NBA-live
MARK

нет картинки
11.08.2006 14:32 #

stifler
Конечно уникс был сильнее, только вот динамо выиграло кубок улеб, а уникс с треском обделался. Ну а наесчёт проигрыша динамо в плей офф, то для этого были свои причины, например выигрыш того же кубка улеб и игра отдельных американцев…
Ну а в этом сезоне ты сам увидишь всё.
 
NBA-live
MARK

нет картинки
11.08.2006 14:36 #

stifler
К тому же я видел много игр и той и другой команды в прошлом сезоне, и по игре динамо выглядело намного сильнее. В конце концов динамо хоть в евролигу попало, а что уникс? с медалями пролетел, в европе снова в фиба скатился, вот и всё.
 
TALON
Talon

нет картинки
11.08.2006 14:37 #

NBA_live

У Беста карьера в НБА удалась. Да, он не был звездой, но как 6-й номер он вполне состоялся. Не зря Кидд хвалил Беста. Вот и приехал он сюда срубить бабок.

У Уильмса же были лидерские амбиции, который он не смог реализовать в НБА, т.к. не тянул. А в Европе о сразу стал лидером сначала УНИКСа, а потом Барсы. Вот и опять в НБА "туды его в качель".

То, что на бумаге Динамо сильней, я не спорю. А кто сильней на площадке покажет игра.
 
NBA-live
MARK

нет картинки
11.08.2006 14:40 #

TALON
Отлично! Вот мы и посмотрим.
 
User


нет картинки
11.08.2006 14:45 #

Рус. чемп. все усиляется и уселяется… Выйдет ли из этого толк — покажет весна.
 
stifler
Андрей

нет картинки
11.08.2006 14:48 #

Кстати Стивенсон очень сильный игрок, а не средненький. Он снайпер. Жаль, что его нету в Локо…(
 
NBA-live
MARK

нет картинки
11.08.2006 14:51 #

Я думаю толк обязательно выйдет. Прошлая весна уже это доказала.
 
NBA-live
MARK

нет картинки
11.08.2006 14:52 #

stifler
Это ты так говоришь, потому что он за твой локомотив играл.
 
Rezus
Евгений Тимашёв

нет картинки
11.08.2006 14:55 #

NBA_live:
Вот статистика
www.fibaeurope.comwww.fibaeurope.com/cid_f43ulKJBGLcVnbH-aqLV …
15.3 очков + 5.5 подборов + 1.3 передач
 
air1
air1

нет картинки
11.08.2006 14:56 #

NBA_live
Что бы динамо из себя не представляло, а твего уникса оно уж точно посильнее будет.
С чего ты взял что посильнее будет только сезон может показать кто сильнее, а на счет поражения в плей-офф Уникс просто был гораздо сильнее в тот момент и Попондопуло они научились прекрывать, а по остальным игрокам я бы не утверждал так одназначно что они сильнее игроков Уникса
 
rc
rc

нет картинки
11.08.2006 14:56 #

Kto imeet dlia sravnenija sostavy Dinamo, CSKA i Uniksa dlia sravnenija?
 
NBA-live
MARK

нет картинки
11.08.2006 14:57 #

Rezus
Спасибо огромное! Самому лень было искать.
Хм, очень даже не плохо. Я почему-то думал что она намного хуже будет…
 
NBA-live
MARK

нет картинки
11.08.2006 15:00 #

air1
Ты сначала внимательно за играми следи, а потом делай выводы, кто сильнее. К твоему сведению пападопулос в серии с униксом не участвовал.
А кто будет сильнее, то я уже сказал, что покажет будущий сезон.
 
TALON
Talon

нет картинки
11.08.2006 15:02 #

46.6% с дуги — вот что круто.
 
TALON
Talon

нет картинки
11.08.2006 15:04 #

NBA_live

Кстати, у Лазаря игры с УНИКСом всегда не особо удавались.
 
NBA-live
MARK

нет картинки
11.08.2006 15:09 #

Кстати, если не ошибаюсь стивансон выиграл конкурс трёхочковых на матче звёзд фиба. Да, трёха у этого америкоса действительно превосходная.
 
rc
rc

нет картинки
11.08.2006 15:17 #

NBA
imeja Stivensona na trehe, Stombu i bratjev s dalnimi budet vse vporiadke… pod kolcom tot ze Darjus mozet i obygrat za scet tehniki. Neznaju kak Mesiarekov, no esli on mozet nagnetat fiziceskoje davlenije pod kolcom, to togda ostajetsia vopros tolko s PG.
imeet li kto vykinut sostavy vseh treh komand na dannyi moment?
 
milya
marat

нет картинки
11.08.2006 15:38 #

Ну, что вы споритее друзья? Кто круче и сильней, сезон покажет! Набрали легов, бабла нарубят и уедут, а сборная опять в — квалификационный раунд! Смотреть ЧМ по ТВ. Блин!
 
Betbasket
In Otis we trust

нет картинки
11.08.2006 15:46 #

Хорвацкий форвард Тони Кукоч, после 13 сыгранных сезонов в НБА, решил вернуться поиграть в Европу. Панантинайкос, Маккаби и Реал сделали ему предложения заключить контракт. У Маккаби было больше всего шансов, так как тренер Неван Спахия, а так же центровой сборной Хорватии Никола Вучич. Гонорар его оценивают 2,5 млн долларов за сезон, но как стало известно, что 38 летний форвард ведет переговоры с Реал Мадридом. Его агент потвердел, что Кукоча заинтересован играть за испанский клуб.

________________
Betbasket.ruBetbasket.ru
 
dims
dima

нет картинки
11.08.2006 15:56 #

Автор: Betbasket 11.08.2006 15:46
Сколько можно попадаться на одну и туже удочку ?
Стало очень модным при торгах, упоминать что в услуга баскетболиста "Х" заинтересована МТА.
Ежу ясно, что баскетбольный Маккаби не выбросит такие бабки на баскетболиста без будущего.

P.S. Я уже предложил рукодству Маккаби за "подтверждение" такого рода слухов брать чаевые.
 
Celtic
Celtic

нет картинки
11.08.2006 17:09 #

Всем ПРИВЕТ!
Греки на турнире памяти Станковича сегодня в укатали в характерном по тотулу матче Австралию — Греция Австралия (турнир в Китае) 68:60 (15:10, 20:18, 18:13, 15:19.
В это же время сыграли Аргентина с Сербией, на турнире в Сингапуре — кто нибудь знает какой счет, нигде пока не дают счет!?
Сейчас Китай-Германия играет, вроде на НТВ+спорт передают… У нас нет НТВ+, кто смотрит — скажите Дирк Новицки и ЯоМинь играют? Китайцы обломали ставку — 1 четверть выиграли!
 
Betbasket
In Otis we trust

нет картинки
11.08.2006 17:56 #

Испания — Словения… LIVE
на betbasket.rubetbasket.ru/chat/chat/flashchat.php
 
Betbasket
In Otis we trust

нет картинки
11.08.2006 19:01 #

Аргентина, без Пабло Прижиони крупно проигрывает Сербам, на Турнире в Сингапуре.
Аргентина в первой игре на Турнире в Сингапуре проиграла Сербам со счетам 83:64. Игра, которую продемонстрировали аргентинцы оставляет желать лучшего и не вызывает оптимизма перед Чемпионатом Мира. Сербы наоборот радуют и заявили, что не готовы слаживать свои полномочия перед Чемпионатом Мира. Аргентина играла без своего разыгрывающего Пабло Прижиони, и явно плохо чувствовала себя в атаки. Сербы не давали спокойно даже дышать в своей трех секундной зоне. Скола и Начиони в первой половине тока теряли мяч. Спасти игру попытался Дельфино, не его две трехи в конце второй половины не вдохновили команду. Сербы продемонстрировали быстрый комбинационный баскетбол с множеством быстрых атак, что не скажешь о южноамериканцах. Сербы показали хорошую защиту, не пропустив не в одной четверти более 19 очков. В конце у Аргентинцев начали сдавать нервы, и Луис Скола получил технический фол. Лучшим игроком матча был признан Игорь Ракочевич, набравший 18 очков.
Аргентина – Сербия (11:16 18:19 19:29 16:19 )
Аргентина: Sanchez (2), Ginobili (11), Nocioni (6), Scola (11), Oberto (4) – стартовая пятерка
Delfino (16), Farabello (8), Wolkowyski (3), Herrmann (3), Gutierrez (-) и Fernandez (-).

Сербия: Avdalovic (5), Rakocevic (18), Jorovic (6), Milicic (17), Askrabic (6) – стартовая пятерка
Ilic (-), Nikolic (11), Perovic (2), Popovic (7), Tripkovic (7), Marinovic (-) и Raicevic (4).


Испания – Словения 96:85
Статистика вот тут: elmundodeporte.elmundo.eselmundodeporte.elmundo.es/elmundodeporte/en …
 
Betbasket
In Otis we trust

нет картинки
11.08.2006 19:01 #

Все с Betbasket.ruBetbasket.ru
 
rc
rc

нет картинки
11.08.2006 19:09 #

Nasa samaja molodaja muzskaja sbornaja (U16) v pervoi igre cempa Evropy 94-73 obygrala horvatov, no v gruppe ese zdut serby i greki (voobse gruppa, esli smotret na tradicii i skoly basketa v stranah, to podorbralas ocen silnoi).Rossija segodnia igrajet s hoziajevami ispancami, a Israel s islandcami.
 
Tofsla
Tofsla

нет картинки
11.08.2006 20:00 #

Кливза наверняка Хомичус привлек. Его в УГ два года назад (еще при Хоме) просматривали, даже контракт практически подписали, но он в последний момент "соскочил" в НБА. Видимо, Хома его его "запомнил"
 
Celtic
Celtic

нет картинки
11.08.2006 20:03 #

На FIBA.comFIBA.com тоже как горячую новость пустили про поражение Аргентинцев от Сербов, как сенсация! Молодая команда сербов экс-чемпионов мира укатали латинос, несмотря на 0-5 в первые 4 минуты матча…
У Аргентины броски с игры пишут не шли, всего 20-22 из шестидесяти (22, но тренеры аргентинцев по поводу поражения говорят, что не сильно переживают… Я вот переживаю, потому что ставка прогорела… Выиграли бы хотя бы 1 четверть, а потом хоть потоп!!! Вообще у сербов нет комплекса ответственности, поэтому им будет вольно играться на ЧМ, а больше всего в матче хвалят Миличича, как самого полезного игрока матча…
 
sfinks
sfinks

нет картинки
12.08.2006 01:49 #

Ja dumaju u Uniksa na segodniachnii den jest samaja xoroshaja peredniaja linija Rosiji i ni kakoi D. Moskvi i tem bole Cska sravnitca nemozet , nado pomnit odnu vesh Chto komandu trenerovat budet litovskie trenera kotorie Lavrikov i ix lutchie katchestva znaet ochen xorosho , kstati Ksistofu Rosiji raskritca budet samije lutchie vremena negovoria chto vi i Darjusha zapoluchili kotorii mne nravitca escio bole chem brat. I escio Kshishtof, darjush i Saulius vse otlichnie snaiperi s dugi toest universali, napadenii mozet meniatca a eto bolshoi plius.
 
Anton
Anton

нет картинки
12.08.2006 02:13 #

Мой дорогой Сфинкс, не знаю кто у тебя с кем может сравниться, но если передняя линия Динамо может задавить переднюю линию ЦСКА за счет мощи, то про переднюю линию УНИКСА это сказать нельзя. Зато передняя линия ЦСКА задавит переднюю линию УНИКСа интеллектом (шутка)
 
Nowayman
Альберт

нет картинки
12.08.2006 10:39 #

Про интеллект — это смешно)

Не понимаю каким это боком Динамо сильней Уникса на голову.
Ледков — это не усиление, это замена Лазарю, Ивкович не хочет от одного игрока зависеть.
Остальные — равноценная ротация, AIR Моня — ну посмотрим))

А у Уникса — был Клэнси, стал
Д Лаврик — все-таки чувствуется наверное усиление))

По поводу прошлого плейофф, что Лазаря не было — ну в регулярке в прошлом году и с Лазарем в составе неплохо ментов в Казани уделали.
 
VC
VC

нет картинки
12.08.2006 11:51 #

Да помоему очевидно все Литовцы и ЦСКовсцы — обсирают Динамо по разным соображениям. Как всегда сезон не начался, а уже дебаты. Тем более что Клубы ставят перед собой разные задачи…