Александр Рындин перейдет в «Урал-Грейт»

12.08.2006 11:52 Форвард сборной Азербайджана по баскетболу Александр Рындин (225 см, 1985 г.р.) уладил все вопросы по переходу в пермский «Урал-Грейт», сообщает агентство «Тренд».

«Сторонам остается уладить только технические моменты, так как все основные вопросы они уже обговорили. И остается только порадоваться за Александра Рындина, получающего возможность сыграть в российской суперлиге», — заметил пресс-секретарь национальной Федерации Рамин Кесамански.

Первоначально предполагалось выставить Александра на драфт в NBA, однако затем главный тренер сборной Азербайджана Римас Куртинайтис решил, что для начала баскетболисту необходимо заявить о себе в одной из сильнейших лиг Европы. В прошлом сезоне Рындин в составе «Галы» в среднем за матч набирал 5,3 очков, делал 5,3 подборов и 2,3 блок-шотов.

Добавил: Rezus
Советский спорт

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
Dimson
Dimson

нет картинки
12.08.2006 12:58 #

М-да-а…
 
NBA-live
MARK

нет картинки
12.08.2006 13:04 #

Ну вот и началось. Куртинайтис начал закручивать гайки…
Что касается рыднина, то можно сразу же сделать вывод о его уровне глядя на статистику игрока в таком слабеньком клубе, как гала и сборной, где он выступает. Хотя по мне, то игрок интересный, особенно его рост.
Посмотрим, каких чудес ещё нам приготовил куртинайтис.
 
Rezus
Евгений Тимашёв

нет картинки
12.08.2006 13:07 #

NBA_live: Ну почему? Глядя на возраст, и на попытки протолкнуть его в НБА (видимо перспективный парень), он может в какого-нибудь Явтокаса вырости. Посмотрим.
 
PROhodyashiy
Припрыгивающий

нет картинки
12.08.2006 13:09 #

Последний раз общался с Римасом во время московского матча ЦСКА и ПАО, тогда я понял, что он уверен в двух вещах — 1. Деньги не пахнут, 2. Его сын гениальный игрок.

Да он любит деньги, это можно было понять по тому, как он часто повторял это слово, с незабываемым прибалтийским акцентом. Поэтому Римас и работает в командах в целом без перспективы, там где дают деньги, но не выгонят за неудачный чемпионат.
 
PROhodyashiy
Припрыгивающий

нет картинки
12.08.2006 13:11 #

А что касается Рындина, то эти дрова может быть во что-то и вырастут, но нужно очень постараться… на этот сезон он точно ничего не покажет, что он может сделать, если даже в азеровском чемпионате с такими физическими данными вообще ничего не выдал.
 
VC
VC

нет картинки
12.08.2006 13:14 #

Может быть такой же Подкользин… 225 см и 5 подборов очень мало, но по горшкам — неплохо…
 
NBA-live
MARK

нет картинки
12.08.2006 13:18 #

Rezus
Знаешь, у подскользина рост не меньше чем у рыднина, да и условия по лучше были+ в нба он легко попал, а что из этого вышло? всем известно. Та же самая история и с рыдниным, вот только таких как он в европе сотни. Шансов, что этот игрок может превратиться в будущем в того же явтокаса например почти нет. Рыднин-просто один из очень мнооих таких довольно перспективных ребят с высоким ростом в европе. Сколько из них пробиваются в свет? единицы. Самые лучшие и талантливые. А рыднина же кроме роста, похоже больше пока ничего нет. Впорочем что загадывать, начнётся чемпионат, тагла и посмотрим. Лично я считаю, что от такого иргока уг особой пользы не будет, только вред-вакансию лигионера занимать будет.
 
Tofsla
Tofsla

нет картинки
12.08.2006 13:22 #

Парню пока всего 21 год. Еще можно сделать из него нормального игрока Была бы голова "заточена" под баскетбольное мышление.
Зная методы Белова, можно предположить, что он погонит его "под штангу" — мышечную массу наращивать (прыгучесть с таким ростом менее обязательна — Рындин и сейчас кладет сверху, лишь привставая на цыпочки). И тут уже возможны 2 варианта — либо он "пошлет" Белова с его методами (как Башминов в свое время), либо наберет все-таки "мяса", но, без "заточенной башки", и это ему не поможет.
 
PROhodyashiy
Припрыгивающий

нет картинки
12.08.2006 13:23 #

NBA_live
Всех сверхгигантов, которые заиграли пересчитать по пальцам… а те, которые заиграли, а потом еще и не сломались к 25 годам вообще единицы.
 
VC
VC

нет картинки
12.08.2006 15:23 #

Да, Башминов подавал надежды… Ершов тоже… Боюсь его судьбу повторит м Караулов… Подкользин — особый разговор.
"Русский медведЪ" играл не ахти как, но были матчи его за молодежку когда он 20 очков и 20 подборов делал… Смотрел его игры в летнем лагере NBA, особого препятствия в нем не видели, ИМХО не так уж он и силен в защите, с его габаритами это естественно, за то один очевидный плюс это его штрафные броски… Не Шакил Вот Павла и погнали, велика возможность, что он окажется в России, очень интересно будет на него посмотреть. Надеюсь, парень все-таки заиграет…
Рост далеко не показатель, но людей ростом 215 и выше мало найдешь, поэтому и пытаются сделать из него игрока… Но про баскетбольное мышление – это как раз в точку, его привить еще сложней.
 
Desann
Ваня

нет картинки
12.08.2006 16:39 #

Его упили для пары Хоскин+Рындин. А я думаю что он не хуже Савраса в атаке да и сверху заклипать как нехрен срать. А тогда передняя линия получается хорша в атаке (Хоскин) на подборе (Х+Р) и в защите (Рындин). Я помню матч в Перми дак Трушкин Голимац и Хатсон не могли нормально атаковать из под кольца и помоему блока 4 было насчету Рындина. А если учесть что Авлей и Дайнеко (если их подписали и у Белова они наберут форму (насчет Авлея я не сомниваюсь) то передняя линия хорошая на твердую четверку). А что с задней то там пока не ясно! одно радует что скорее всего курта младшего не будет.
 
Molchun-MaxxxX
Max

нет картинки
12.08.2006 17:07 #

Рындин — это облегченная версия Ершова из Химок! Огромный рост и умение делать блоки поделенные на неумение брать подборы и полный ноль в атаке!
Тот же Саврас на фоне этого перца будет что твой ОНил!!!
Пустая трата денег ИМХО, так как УГ нужен результат уже в этом сезоне, а с Рындиным надо еще года 2-3 работать, чтобы сделать из него нормального обороняющегося центра!
 
Desann
Ваня

нет картинки
12.08.2006 17:27 #

А мне кажется что отнюдь не облегченная версия Ершова а улучшенный Ершов хотя и не на много. ну посмотрим по ходу сезона че получится! да и трата это не большая ему 100 кило баксов зарядят максимум! и станет он миллионером у себя в азербайджане посравнению с теми кто торгует дыня и арбуз будет Билом Гейтсом.
 
-Oksana-
-Oksana-

нет картинки
12.08.2006 17:46 #

Он что азербайжанец?!Что-то он на азербайджанца совсем не похож , как мне помнится.
 
Desann
Ваня

нет картинки
12.08.2006 17:51 #

самый натуральный азер играет в сборной азера зажигает там вроде как ключивой игрок!
 
-Oksana-
-Oksana-

нет картинки
12.08.2006 18:02 #

Внешне не похож — светлый , даже имя русское и фамилия
 
Desann
Ваня

нет картинки
12.08.2006 18:03 #

ну похож не похож! вон Кейру тоже на русского не очень похож!
 
NBA-live
MARK

нет картинки
12.08.2006 18:41 #

Рыднин-этнический русский, принявший азеровское гражданство. Что тут не понятного?
 
Desann
Ваня

нет картинки
12.08.2006 18:45 #

но он легионер ведь! это обломно
 
User


нет картинки
12.08.2006 21:53 #

TO Админам:

Поместите фотку парня, а то просто до жути хочеться увидеть будщего Дирка_Новицки_2 !!!
 
Rezus
Евгений Тимашёв

нет картинки
12.08.2006 22:57 #

Вот фотография: http://www.eurobasket.com/AcPhotos_Players/Rindin_Alexandr.jpg
 
VC
VC

нет картинки
12.08.2006 23:05 #

Интресно он на фотке на носочках стоит =)
 
smit
smit

нет картинки
12.08.2006 23:11 #

Тут фото большего размера: www.ural-great.ruwww.ural-great.ru/main/gallery.php?id=2121& …

и еще одна: www.ural-great.ruwww.ural-great.ru/main/gallery.php?id=2121& …
 
User


нет картинки
13.08.2006 05:35 #

Уау… Ну и рост. К нам под кольцо, ваще, никто не захочет подходить ближе чем 6 метров!!!
 
-Oksana-
-Oksana-

нет картинки
14.08.2006 15:03 #

Desann , Кейру на русского больше похож , чем Рындин на аз-ца.

NBA_live , да все понятно , просто странно