Кадетская сборная России начала 1/4 финала с двух побед

16.08.2006 23:16 Кадетская сборная России одержала первую победу в четвертьфинальной группе «Е» над сверстниками из Хорватии.

Чемпионат Европы среди игроков не старше 16-ти лет. Четвертьфинал. Первый матч

Россия — Хорватия — 88:66 (26:17, 23:11, 14:18, 19:20)

Россияне решили задачу ещё до большого перерыва, поведя в счёте с 21-очковой разницей, отыграть которую соперник за оставшееся время не сумел. А ведь начиналось всё не так просто — на второй минуте встречи счёт был 4:0 в пользу Хорватии. Правда уже к середине первой четверти россияне вышли вперёд. А затем отличный рывок 13-0 привёл к тому, что уже после первой четверти преимущество россиян измерялось 9-ю очками — 26:17.

Вторая десятиминутка началась с того, что Российским баскетболистам удался ещё один рывок — 12-4, после чего исход поединка ни у кого уже сомнений не вызывал — уж слишком большое преимущество было у россиян, в отличае от которых хорваты также отличались большим количеством персональных замечаний, что часто наказывалось пробитием штрафных бросков. Таким образом, к большому перерыву счёт был 49:28.

Обе четверти второй половины для россиян вышли в виде последней проверки перед заключительными и решающими сражениями за выход в полуфинал. И несмотря на то, что вторую половину сборная Хорватии выиграла в пять очков, общее доминирование России ни у кого сомнений не вызвало.

Сегодня российские баскетболисты встречались с израильтянами, до этого крупно проигравшими сборной Турции (65:88). Российская сборная одержала вторую победу в четвертьфинале — 80:102.

Израиль — Россия — 80:102 (21:20, 14:31, 16:27, 29:24)

И: Моран (21), Вентура (20), Ширан (14), Зигдон (11), Сабаг (11).
Р: Карпухин (19), Семенов (19), Бабунашвили (10).