«Урал-Грейт» объявил имена шести новичков команды

17.08.2006 14:56 Сегодня президент ПБК «Урал-Грейт» Сергей Белов и главный тренер команды Римас Куртинайтис встретились с представителями пермских СМИ. Они познакомили журналистов с изменениями, которые произошли в клубе этим летом.

Куртинайтису будет помогать большой тренерский штаб: литовский специалист Ромуальдас Петронис (знакомый российским болельщикам по работе в саратовском «Автодоре» и женском «Динамо» (Москва), известный российский тренер Сергей Зозулин (возглавлявший в прошлом сезоне новосибирский «Локомотив») и пермяк Роман Двинянинов. Врачми команды стали Альвидас Вайнаускас и Сергей Поспелов.

Комплектование еще продолжается, но уже сегодня подписаны контракты с центровыми Сэмом Хоскиным и Александром Рындиным, нападающими Станиславом Макшанцевым и Желько Загорацем, защитниками Алексеем Зозулиным и Морисом Уитфилдом. Окончательный состав «Урал-Грейта» определится к началу сентября.

Сергей Белов, президент ПБК «Урал-Грейт»:

— Наша задача в этом году — создать систему, которая через два года приведет к успеху. Никто, конечно, не отменяет результата и на сегодняшний день. Мы должны попасть в плей-офф чемпионата России и не вылететь в первом круге, а в Кубке Европы пройти как можно дальше. Хотя в первый сезон недостижение этой цели и не приведет к роспуску команды, высокая задача перед «Урал-Грейтом» все равно поставлена.

Из прошлогоднего состава в команде остается только Егор Вяльцев. Соглашение с ЦСКА о том, что он вновь будет отдан нам в аренду, достигнуто. Сейчас мы заканчиваем оформлять соответствующие юридические документы со столичным клубом. Мы хотели продолжить отношения и с Вадимом Паниным, но УНИКС предложил ему контракт в три раза больше нашего. Это, на мой взгляд, глупо и необоснованно.

Мы рассчитываем на американского нападающего Деррика Тарвера, который в прошлом сезоне стал MVP чемпионата Швеции (как в свое время Эдди Шеннон). В ближайшие дни он приедет в Пермь на недельный просмотр, после чего мы будем принимать окончательное решение. Ведутся переговоры и с рядом российских игроков. Но здесь я бы не стал называть конкретные имена: узость рынка отечественных баскетболистов приводит к тому, что потенциальных новичков могут увести конкуренты. Нам нужен российский центровой и опытный россиянин на позиции второго-третьего номера. Мы вели переговоры с Кубраковым, но Валентин выбрал клуб поближе к своему дому — «Локомотив-Ростов». Поэтому «дядьки» в команде пока нет. Свободны Курилов, Юдин, Куделин. Сейчас мы выбираем, кто подходит нам больше всего. Впрочем, есть и другие кандидатуры.

Добавил: Rezus
ПБК Урал-Грейт

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
Os
Os

нет картинки
17.08.2006 15:46 #

Плюс Вялый а видимо Тарвер (кто-то о нем что-нибудь слышал?)М-да…
А Курилова, Юдина и Куделина не будет, иначе не озвучили бы.
 
Desann
Ваня

нет картинки
17.08.2006 16:09 #

Да и курилов не нужен! Юдин наверное тоже а Куделин уже сдулся и парит очень много это не Карасев даже прошлогодний
 
smit
smit

нет картинки
17.08.2006 16:18 #

Какие есть варианты с центровым-аборигеном?
 
Desann
Ваня

нет картинки
17.08.2006 16:22 #

Куда нам еще центры а??? нам Авлея дай бог и заднюю линию усиливать американцем и кем то русскими
 
Kot
Kot

нет картинки
17.08.2006 17:02 #

вообще нулевый состав…., в лучшем случае 9-10 место займут, и что для белова успех? если 7 место займут то это наверное успех будет.
 
Shadowz
Zilvis LT

нет картинки
17.08.2006 18:22 #

из саита в Литве — Кyртис хотел выкупить Jankunas'a из Zalgiris, но непотянули с выкупом, другой вариант был Петравичюс, но ЛР быстрее были …
 
NBA-live
MARK

нет картинки
17.08.2006 18:32 #

Мда, планы-то наполеоновские…
Янкунас и петравичус не помешали бы.
Согласен с кротом.
Состав мне видится пока так себе. Вот только интересно, что это это за загорац такой, который за сборную словении играл и в каком клубе он интересно выступал.
Ну а насчёт мвп чемпионата швеции, то без комментариев…
Desann
Ты не знаешь, что с хатсоном, куда он пропал?
 
User


нет картинки
17.08.2006 19:08 #

Урал-Грейт проклятье Вяльцева!!! Он хочет в ЦСКА, а ему — "хрен тебе, вот еще годок помучийся, а вот потом…"!!! гыгыгы
 
Desann
Ваня

нет картинки
17.08.2006 19:20 #

у хатсона карьера закончена на 95% он слава богу ходить то может кое как
 
User


нет картинки
17.08.2006 19:33 #

Где можно помотреть игры Хорватия-Россия?!?!?!
 
max1984
max

нет картинки
17.08.2006 21:53 #

 
stud
Андрей

нет картинки
17.08.2006 22:43 #

Тарвер — MVP чемпионата Швеции, набирал в среднем по 33,7 очка. Играл во второй команде Швеции.
 
Molnia
molnia

нет картинки
17.08.2006 22:51 #

Химки, кстати, подтвердили, что оставили всех шестерых легионеров на следующий сезон.
 
ildar
ildar

нет картинки
17.08.2006 23:33 #

Высказывания Белова по поводу Уникса глупые и бестактные. Право любого клуба покупать кого угодно, за сколько угодно.
 
Alex-B
Alex_B

нет картинки
18.08.2006 01:09 #

Раньше надо было Панина удерживать!
А так состав на перспективу.
В этом сезоне макс 5-е место, а минимум 8-е.
 
User


нет картинки
18.08.2006 07:14 #

to Alex_B:

хорошо бы минимум 8, а то БАЦ и прощай ПО.
 
Desann
Ваня

нет картинки
18.08.2006 07:15 #

ildar
Уникс давно славитчся тем что предлогает контракты на сумму в 2 раза больше чем их рыночноя стоимость! Конечно это дело каждого но мпрашивается зачем??? Деньги лишние??А Панин уж не тот игрок чтоб за него так цепялться. Просто дай поиграть молодому минут по 20 за игру дак он тебе такой же результат покажет. Вон Зозулин Кейру все сидят в Униксе на скамейке и выходят на 3 мин в матч если выходят так любой молодой сгниет и совершенно правильно что ЦСКА молодых в арендк отдает туда где они будут играть
 
Alex-B
Alex_B

нет картинки
18.08.2006 09:52 #

Все молчат про новый тренерский штаб!!!
А ведь Сергей Зозулин, чисто с Российскими игроками, переигрывал Друкера в Кубке России и в чемпе УГ у ЛОКо(нов) выиграло одно очко!
Также Зозулин с ЛОКО выигрывал Динамо(МО) и чуть не выйграл Динамо(м).
 
Alex-B
Alex_B

нет картинки
18.08.2006 09:57 #

"Ведутся переговоры и с рядом российских игроков. Но здесь я бы не стал называть конкретные имена: узость рынка отечественных баскетболистов приводит к тому, что потенциальных новичков могут увести конкуренты."

НЕ про Александра Белова ли он молчит? Боится что его увидут конкуренты..
 
Vitan
Vitan

нет картинки
18.08.2006 10:34 #

Ещё один новичок УГ-Деррик www.eurobasket.comwww.eurobasket.com/team.asp?Cntry=ISR&T …
 
Flynn
Flynn

нет картинки
18.08.2006 11:15 #

Desann 18.08.2006 07:15
Так Панин такой же молодой как Зозулин и Кейру.
 
Vitan
Vitan

нет картинки
18.08.2006 11:29 #

Гроза баскетбола в УГ www.ural-great.ruwww.ural-great.ru/main/team.php?name=BelovA …
 
Desann
Ваня

нет картинки
18.08.2006 11:34 #

А КАКИЕ ПРОЦЕНТЫ ПОПАДАНИЯ ТО 2х-40.3 3х-31.8 просто супер проценты.
 
Desann
Ваня

нет картинки
18.08.2006 11:36 #

посмотрел у Панина и у Вяльцева статистика попаданий дак хоть 2хи — около 60%
 
User


нет картинки
18.08.2006 11:54 #

Ну у нас и команда… Одна на надежда на юсовцев.
 
Desann
Ваня

нет картинки
18.08.2006 12:16 #

НА КОГО???юсовцы???
Да не команда нормальная если этого американца подпишем у которого 34 очка в среднев в швеции и российских опытных Авлея и что то по типу Домани Кубракова Чикалкина но они все заняты кого придумают?? Может Савкова или Демешкина хотя бы!!!
 
Alex-B
Alex_B

нет картинки
18.08.2006 12:21 #

Белов САША, тогда 100% в четверку войдем!!!
Только в какую?
 
Desann
Ваня

нет картинки
18.08.2006 12:36 #

Ну если только про четверку то тока снизу а так 6-8 место нам светит
 
-Oksana-
-Oksana-

нет картинки
18.08.2006 13:40 #

Почитаешь вас … дак баскетбольные специалисты все смотрю…
 
Alex-B
Alex_B

нет картинки
18.08.2006 13:57 #

Oksana-
Тебе не нравится как про Сашеньку пишут?
Дак, мы его оцениваем по его игре, а не по..
 
User


нет картинки
18.08.2006 15:57 #