Дэвид Блатт назвал окончательный состав сборной России на отборочный турнир ЧЕ-2007

22.08.2006 11:48 Вчера сборная России вылетела в Болгарию, где 22-24 августа в городе Варна она примет участие в международном турнире. А накануне вечером после тренировки в Новогорске главный тренер национальной команды Дэвид Блатт назвал имена 13 игроков, которые будут заявлены на стартующий 31 августа отборочный турнир Чемпионата Европы-2007.

В окончательный состав сборной России вошли:

форварды
Виктор Хряпа («Чикаго Буллз», НБА),
Сергей Моня («Динамо» М),
Никита Моргунов («Динамо» СПб),
Ярослав Королев («Лос-Анджелес Клипперс», НБА),
Никита Шабалкин («ЦСК ВВС-Самара»),
Федор Дмитриев («Спартак» СПб);

центровые
Алексей Саврасенко (ЦСКА),
Федор Лихолитов («Динамо» МО);

защитники
Джон Роберт Холден,
Антон Понкрашов (оба — ЦСКА),
Петр Самойленко (УНИКС),
Николай Падиус («Динамо» МО),
Сергей Быков («Динамо» М).

Последним из кандидатов к сборной присоединился Джон Холден. Американский разыгрывающий с российским паспортом отправился сегодня вместе с командой в Болгарию.

Расписание турнира в Варне.

22 августа
Болгария — Хорватия (начало игры — в 18:00 по московскому времени),
Россия — Израиль (20:00).

23 августа
Болгария — Израиль (18:00),
Хорватия — Россия (20:00).

24 августа
Болгария — Россия (18:00),
Израиль — Хорватия (20:00).

Добавил: Rezus
РФБ

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
sfinks
sfinks

нет картинки
22.08.2006 11:51 #

Vtoroe mesto posle Xorvatiji dolzni zaniat
 
sfinks
sfinks

нет картинки
22.08.2006 11:52 #

Vtoroe mesto posle Xorvatiji dolzni zaniat
 
Partyzan
Danil

нет картинки
22.08.2006 12:00 #

Не понимаю чего в сборной Королев делает. Надеюсь, что Блатт будет Холдена использовать на позиции второго номера.
 
felix-r
Феликс

нет картинки
22.08.2006 12:13 #

Rezus

Только я послал эту новость по мылу, а тут смотрю она уже висит
 
litas
litas

нет картинки
22.08.2006 12:20 #

Группа серьезная,Израиль,Балгария тоже не подарок…Без Кири очень сложно прийдется…Удачи
 
Flynn
Flynn

нет картинки
22.08.2006 12:24 #

sfinks
Так это ж просто товарищеский турнир, место по большому счету здесь не важно. Хотя ту же Хорватию мы 2 раза обыграли на их площадке, почему бы не обыграть их на нейтральном поле.

Partyzan
А кого вместо Королева предлагаешь? На мой взгляд вполне логично взять Королева вместо игроков, которые намного его старше, но при этом не выше классом.

Меня лично удивляет отсутствие в составе Фридзона, Иванова и Вяльцева. Когда сборная только начинала подготовку я был уверен, что по крайней мере двое из них будут в составе.
 
Flynn
Flynn

нет картинки
22.08.2006 12:26 #

litas
Не надо нас пугать. Группа у нас по-слабее: Чехия, Венгрия и Бельгия.
 
litas
litas

нет картинки
22.08.2006 12:42 #

Я в курсе…
 
Partyzan
Danil

нет картинки
22.08.2006 14:09 #

Flynn
Королева похоже берут туристом, так как он 13-ый, никакой помощи он команде не может оказать на данном этапе, а вместо него могли бы еще одного защитника взять, форвардов итак много.
 
Eesti
Алексей

нет картинки
22.08.2006 14:17 #

мне кажется,вместо Королёва должен был быть Вяльцев.
Такое ощущение,что Королёва просто протаскивают куда только можно
 
dims
dima

нет картинки
22.08.2006 14:24 #

Partyzan
Я первый раз увидел Королёва недавно на играх содружества.
Посчитал, что по одному разу выводы делать не буду, ведь чувак всё же в НБА играет.
Но он на меня произвёл ОЧЕНЬ плохое впечатление. Как самый слабый игрок сборной.
Вы его знаете лучше. В чём фокус ?
 
Partyzan
Danil

нет картинки
22.08.2006 14:55 #

dims
Да я его тоже первый раз увидел на турнире в Литве, он конечно талантлив, но еще сырой и судя по его действиям на площадке — эгоист, который пытается прежде всего показать себя, а не сыграть на команду, в сборной до 18 лет он был лидером, но так же все время тянул одеяло на себя, плюс его отец эту сборную тренировал. Рано ему еще за основную сборную России играть, не заслужил еще.
 
Flynn
Flynn

нет картинки
22.08.2006 16:10 #

Partyzan
Ну Блатту наверное виднее рано Королеву играть за сборную или пора? Я видел его только в матче с Израилем, из всех действий неоправданным была только одна "треха", мне очень понравилось как он играл в защите.
Насчет сборной до 18 лет не согласен, по мнению очевидцев прошлогоднего U18 Королев играл очень хорошо, много работал в защите. Больше тянул одеяло на себя в той сборной Заворуев.
 
Partyzan
Danil

нет картинки
22.08.2006 16:36 #

Flynn
У Королева там было две неоправданных трехи, я его особо не хочу критиковать, мало видел и думаю у него все еще впереди, видимо его в сборную взяли именно на перспективу, но в данный момент помощи от него не будет. Думаю, что Блатт будет выбирать кто лишний между Королевым и Дмитриевым, на мой взгляд Дмитриев будет более правильным выбором, хоть и взяли его в команду в последний момент.
 
Nowayman
Альберт

нет картинки
22.08.2006 21:27 #

По мне так Королев тоже какой-то единал поганый. Кстати, наши ведут 63-51 в третьей с Израилем.
 
Partyzan
Danil

нет картинки
22.08.2006 21:48 #

Nowayman
Онлайн где-нибудь этого матча можно увидеть? Или по букмекерским сайтам смотришь?
 
Nowayman
Альберт

нет картинки
22.08.2006 21:51 #

Да на марафоне, стыдно сказать)
82-73 ведут пока, 4я
 
Molnia
molnia

нет картинки
22.08.2006 22:06 #

97-92 закончили наши. В концовке подрастеряли преимущество. Зато результативность безумная.
Хорваты, кстати, выиграли болгар 8 очков.
 
Nowayman
Альберт

нет картинки
22.08.2006 22:07 #

Усе вроде, пабеда 97-92. Иэх, статсы бы… Прикинь, мы тут обкакали Королева, а он там 30ку наковырял)
 
Partyzan
Danil

нет картинки
22.08.2006 22:08 #

ЕССС!!!
минус четыре прошло
Результативность точно безумная, не ожидал, ну прямо как амеры на ЧМ заиграли наши, Блатт любого научит в атаке играть похоже
 
Molnia
molnia

нет картинки
22.08.2006 22:09 #

Хорваты, причем, вели перед последней четвертью 25 очков, бросили играть в конце.
Завтра будут стараться взять реванш у наших.
 
Nowayman
Альберт

нет картинки
22.08.2006 22:11 #

Molnia. ты вроде в иностранных сайтах рубишь, нигде онлайн не вели и статсы?
 
Partyzan
Danil

нет картинки
22.08.2006 22:12 #

Nowayman
Если Королев 30 наковырял, то я съем газету с его портретом (-:
 
Molnia
molnia

нет картинки
22.08.2006 22:12 #

По болгарам с хорватами статсы быстро выкинули, наверно, и наших дадут скоро. Тут у меня подозрение, что к ЧМ вместо колец баскетбольных налажено производство обручей гимнастических — уж больно результативность выросла на уровне сборных
 
Molnia
molnia

нет картинки
22.08.2006 22:14 #

Вроде собирались по НТВ плюс показывать, по крайней мере, телетрансляция точно была. Онлайна не было, тоже смотрел по конторам.
 
Nowayman
Альберт

нет картинки
22.08.2006 22:14 #

Да уж, с ЧЕ 2005 не сравнить. Трехи летят косяками просто, куда ни глянь.
 
Molnia
molnia

нет картинки
22.08.2006 22:16 #

Если Королев тридцатку наберет, я 31 приду на баскет с плакатом — Королев — нашефсе.
 
Partyzan
Danil

нет картинки
22.08.2006 22:19 #

Molnia
Че то сайт ваш сегодня глючит, билеты на 31 уже продают?
 
Molnia
molnia

нет картинки
22.08.2006 22:20 #

Не знаю, откровено говоря, завтра пойду в кассы схожу.
Жалко сайт глючит, такая тема про Панова…
 
uBAH-rOBHOB
Афанасий

нет картинки
22.08.2006 22:27 #

забавно. с трудом верится, но

V.KhV.Khryapa(14pts), Y.KoY.Korolev(41 pts), S.MoS.Monya(11 pts), J.R.HoJ.R.Holden(16pts) F.LiF.Likholitov(7pts + 16 rebs)
 
Molnia
molnia

нет картинки
22.08.2006 22:31 #

иВАН жжот. Ща пойду рисовать плакат
 
Nowayman
Альберт

нет картинки
22.08.2006 22:35 #

А Партизан за кетчупом Балтимор)
Иван, кинь-ка ссылку, дело серьезное)
 
Molnia
molnia

нет картинки
22.08.2006 22:38 #

Щас нам друзья из Израиля напишут всю правду. Феликс, Димс, ау, где вы?
 
uBAH-rOBHOB
Афанасий

нет картинки
22.08.2006 22:39 #

 
Molnia
molnia

нет картинки
22.08.2006 22:41 #

Зачем было свою фотку выкладывть в инет?
 
uBAH-rOBHOB
Афанасий

нет картинки
22.08.2006 22:41 #

"I was just feeling my way, Korolev said. "I was just playing; not trying to force nothing. My team did a great job of finding me"
 
uBAH-rOBHOB
Афанасий

нет картинки
22.08.2006 22:42 #

сорри, ошибся ссылкой

2ka.mipt.ru2ka.mipt.ru/~haba/mozg/
 
Nowayman
Альберт

нет картинки
22.08.2006 22:44 #

Гыгы, говнов ЖЖот)) Это ты вместо какой фамили Korolev вставил, вместо Jordan штоли))
 
Molnia
molnia

нет картинки
22.08.2006 22:45 #

Зачем было свою фотку выкладывть в инет?
 
Molnia
molnia

нет картинки
22.08.2006 22:46 #

Сорри, че та я не понял, как продублировался?
 
uBAH-rOBHOB
Афанасий

нет картинки
22.08.2006 22:47 #

Korolev is a greatest Russian player, Jordan said. When he gets hot, he gets hot. I have no idea why people refer to him as sucker
 
uBAH-rOBHOB
Афанасий

нет картинки
22.08.2006 22:48 #

наверно, нажимаешь невовремя кнопку обновить
 
Molnia
molnia

нет картинки
22.08.2006 22:49 #

Точно, вернул страничку назад и обновил.
 
Nowayman
Альберт

нет картинки
22.08.2006 22:53 #

Говнов маладец, повеселил) Действительно, странно, почему бы — завидуют наверна)
 
dims
dima

нет картинки
22.08.2006 23:36 #

Molnia 22.08.2006 22:38
Мы в Киеве. Смотрим Маккаби Хайфа — Ливерпуль. Нам не до баскета.
 
Molnia
molnia

нет картинки
22.08.2006 23:44 #

2 димс. Все понял. У вас там нули пока после первого. Удачи.
 
dims
dima

нет картинки
22.08.2006 23:47 #

K sozhaleniju 0:1
 
Molnia
molnia

нет картинки
22.08.2006 23:53 #

да, увидел уже. Жаль.
 
Partyzan
Danil

нет картинки
23.08.2006 09:49 #

Russia – Israel 97 — 92 (24-23) (21-24) (34-23) (18-22)
Russia: Padius 10, Samoylenko 2, Khryapa 11, Monya 9, Savrasenko 2 (Bykov 16, Ponkrashov 0, Morgunov 17, Dmitriev 2, Korolev 0, Likholitov 4, Shabalkin 8, Holden 16)

Israel: Katz 0, Shason 12, Arnold 25, Green 6, Halperin 5 (Tamir 4, Hagag 5, Pnini 0, Kozikaro 2, Eliyahu 23, Lubin 5, Naor 5)

MVP of the game: Jamie Arnold (Israel)
 
Partyzan
Danil

нет картинки
23.08.2006 09:52 #

Арнольд с Элияху наших под щитами похоже сильно давили, зато Гальперина смогли удержать. Холден похоже приехал в неплохой форме, ну и Быков с Моргуновым очень порадовали.