Сборные США и Греции выиграли четвертые матчи подряд

23.08.2006 16:33 Япония. Чемпионат мира. Групповой этап. 4-й тур

Группа C

Бразилия — Греция — 80:91 (16:28, 16:21, 19:18, 29:24)

Б: Мачадо (25), Сплиттер (18 + 8 подборов), Гарсия (17).
Г: Хацивретас (14), Папалукас (14), Пападопулос (12 + 5 подборов), Фоцис (11 + 6 подборов).

Группа D

США — Италия — 94:85 (25:19, 11:26, 35:19, 23:21)

С: Энтони (35 + 5 подборов), Уэйд (26 + 4 подбора), Брэнд (16 + 5 подборов), Джеймс (8).
И: Белинелли (25), Манчинелли (12), Ди Белла (12 + 4 подбора + 5 передач), Соранья (11 + 4 передачи).

Добавил: Rezus
Баскетбол.ру

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
felix-r
Феликс

нет картинки
23.08.2006 16:36 #

Интересно, завтра в игре Греция и Турция будут биться за первое место или нет?
 
litas
litas

нет картинки
23.08.2006 16:39 #

Сплитер вырос в класного центра,которую игру резултативно играет,он мне еще в Тау понравился,с Сколой сильная пара…
 
as7
Александр

нет картинки
23.08.2006 16:47 #

Мне кажется, греки с туоками будут биться всерьез. Во-первых, традиционная вражда между странами. Во-вторых, с 1-го места выходишь на Пуэрто-Рико, со 2-го на Словению. Словенцы, ИМХО, намного опаснее.
 
donnas
Альберт

нет картинки
23.08.2006 16:48 #

Vesiolinkij match byl Бразилия — Греция dlia bolelscikov obejix komanкатушкin!
 
as7
Александр

нет картинки
23.08.2006 16:50 #

Кстати, если сербы завтра не выиграют у Аргентины, а Ливан победит Нигерию, то действующие чемпионы мира займут 4-е место выйдут на Испанию, чего им явно не хочется. Так что завтра Сербы будут рубиться с аргами, тем более, они их недавно на турнире +20 вынесли.
 
valux
valux

нет картинки
23.08.2006 16:51 #

Vcera Ayuso 9/7, segodnia Machado 11/7, nuzno vozvroscat Larry vot i budet poriadok u Zalgirisa na perimetre (plius Popovic)
 
felix-r
Феликс

нет картинки
23.08.2006 16:53 #

valux

Думаешь Попович даст кому то из них бросить ?
 
stifler
Андрей

нет картинки
23.08.2006 16:54 #

"С: Энтони (35 + 5 подборов), Уэйд (26 + 4 подбора), Брэнд (16 + 5 подборов), Джеймс (8)."

К этому можно добавить 4 очка Хайнриха и 5 очков Пола, остальные хернёй страдали, особенно меня убил Ховард…, а также нули у всех остальных.
 
donnas
Альберт

нет картинки
23.08.2006 16:56 #

Nadejus' brazilcy nesumejut chorosho otdochnut do zavtra
 
uBAH-rOBHOB
Афанасий

нет картинки
23.08.2006 17:04 #

имхо, сплиттер показал, что он силён, в Ф4 в маскве. этот сезон у него был хуже
 
valux
valux

нет картинки
23.08.2006 17:09 #

felix
mozhet i tak, von vcera bolgaram 20 otgruzil, tri shutera na poliane cerezcur, nuzhen chernovik (togda vozvroshchaem Salengu)
 
Igariox
Igariox

нет картинки
23.08.2006 17:10 #

donnas

в принципе Литва уже практически гарантировала себе 3-е место, даже поражение от Бразилии с разницей не больше 15 очков Литву выводит на третье место.. Правда больше бы хотелось убедительной победы, как и сегодня против Австралии
 
Igariox
Igariox

нет картинки
23.08.2006 17:12 #

интересно, как итальянцы защищались во второй четверти, что USA только 11 очков забросили..
 
felix-r
Феликс

нет картинки
23.08.2006 17:14 #

Igariox 23.08.2006 17:12

Фолили безбожно при любом намёке на быстрый отрыв.
 
stifler
Андрей

нет картинки
23.08.2006 17:19 #

Статистика матча США-Италия есть где нибудь?
 
donnas
Альберт

нет картинки
23.08.2006 17:20 #

Igariox

Dyk ja scitat' umeju, no dlia polucenija uverennosti v silach nado obygrat' brazilcev, zelatelno legko. Tut ustalost mogla by byt' na ruku.
 
tema-b
Тёма

нет картинки
23.08.2006 17:37 #

stifler,на сайте ФИБА есть )
 
ljubitel
Александр

нет картинки
23.08.2006 17:41 #

А если у трех команд поровну. Считают разницу между ними или общую???
 
stifler
Андрей

нет картинки
23.08.2006 17:51 #

Автор: tema_b 23.08.2006 17:37

знаю,но сайт фиба -глюченный.
 
tema-b
Тёма

нет картинки
23.08.2006 17:54 #

stifler,у меня пашет…я по нему смотрел,как Штатники с Итальяшками играли
 
stifler
Андрей

нет картинки
23.08.2006 18:01 #

проверь сейчас, у меня тоже он работал, но сейчас не заходит на него
 
felix-r
Феликс

нет картинки
23.08.2006 18:26 #

А китайцы с япошками между прочим достигли своей первой победы, так что у них ещё есть шансы на 1/8
 
Molnia
molnia

нет картинки
23.08.2006 19:09 #

Бразильцы — дебилы, некуй им в плейофф делать, проипали вчера концовку с турками, когда Барбос не забил два штрафных, седня летели в 4 четверти 17 очков, совершили рывок 20-0, повели 3 за 2 минуты до концы и исхитрились отлиться без шансов.
 
BUGAY
Евгений Бугаев

нет картинки
23.08.2006 19:41 #

соснули итальянци,гы
 
TALON
Talon

нет картинки
23.08.2006 20:12 #

Конечно у других нули будут, когда рядом играет такая крыса, как Энтони. Терпеть не могу таких игроков (и НБА в целом).
 
Olympiakos
Dima

нет картинки
23.08.2006 20:14 #

Etot gad Varehao, tak udaril, Zisisa, chto on v Bolnitse i teriaet vesj ostatok Chempionata Mira i navernoe zavtra uletoit v Gretsiu na operatsiu.
 
Park
Pavel

нет картинки
23.08.2006 20:58 #

Если бы США даже и проиграли, то это бы больше пошло им на пользу, чем легкая победа, которую слава Богу и не было — таким образом (пройдя без труда групповые матчи) и вылетают из плейофф на ранних стадиях, шутя, а так коуч кей даст пропи***нов своим звездам, и они наконец то опустятся с небес на землю
 
dims
dima

нет картинки
23.08.2006 21:01 #

О ,фанат НБА BUGAY уже как ребёнок радуется победе над итальянцами в 9 очков
А итальянцы молодцы ! Здорово сражались. Не их вина , что у штатников сегодня оказался Кармело. Но нервов они им потрепали. В первой половине даже разделались с американцами по полной программе, преподав им конкретный урок коллективного баскетбола. Дальше, силёнок чуть не хватило, ну и Кармело.
 
BUGAY
Евгений Бугаев

нет картинки
23.08.2006 21:23 #

димс веришь мне по фиг +25 +9 или +1 главное что стоит в графе победы. остальное все мелочи
 
Nowayman
Альберт

нет картинки
23.08.2006 21:31 #

Ну прям, преподали) На первую половину американцы никогда особо внимания не обращают, а во второй у италов шансов не было.
 
felix-r
Феликс

нет картинки
23.08.2006 21:39 #

TALON

На этот раз ты не прав. Все остальные не могли попасть даже со штрафной (Во второй четверти амеры промахнулись 12 раз со штрафной! ), а Кармело бил с очень высоким процентом и с трёх и с двух, и вместе с Уэйдом вытащил игру.
 
dims
dima

нет картинки
23.08.2006 21:59 #

BUGAY
А для меня не только это существенно.
Вот вдумайтесь , любой игрок сборной США у Италии наверняка был бы в первой пятёрке, будь он итальянцем.
И , скорее всего, ни один игрок сборной Италии не был бы даже кандидатом в сборную США, будь он американцем.
А подавляющего преимущества у США не было. Как ты себе это объясняешь ? Ведь сегодня амеры очень старались, и временами им было не до шуток. Или тебя это тоже не интересует ?
 
dims
dima

нет картинки
23.08.2006 22:02 #

Nowayman 23.08.2006 21:31
А ты видимо игры не видел, раз это утверждаешь. Старались американцы очень, и в первой половине тоже. Они это не скрывали и были сегодня очень серъёзны (в отличии от других игр).
 
dims
dima

нет картинки
23.08.2006 22:07 #

TALON
Сегодня Кармело был настоящим капитаном. И на каждый его удачный бросок команда радовалась, как дети.
А Уэйд уловил, что сегодня день Кармело и стал откровенно на него играть.
 
Nowayman
Альберт

нет картинки
23.08.2006 22:16 #

Да ладно, брось грубить, понятно было, что долго италы не продержатся. Их могло хватить на половину серьезной игры, но не на всю. Игру я видел, амеры в первой половине свои свободные мячи просто не забивали, это временная непруха была, а италов перло.
 
Nowayman
Альберт

нет картинки
23.08.2006 22:17 #

димс, да ладно, брось грубить, понятно было, что долго италы не продержатся. Их могло хватить на половину серьезной игры, но не на всю. Игру я видел, амеры в первой половине свои свободные мячи просто не забивали, это временная непруха была, а италов перло.
 
dims
dima

нет картинки
23.08.2006 22:31 #

Nowayman 23.08.2006 22:16
Где ты грубость увидел ?
Ну а о том , что в конце концов амеры выиграют "знали" многие, даже когда они повели в районе +10. А про пруху не надо, несолидно. Скорее им повезло, что пруха пошла у Кармело.
 
max1984
max

нет картинки
23.08.2006 22:31 #

a chto nekto negovorit chto zisis negodnya slomal celye dve nogi kak on umudrilsya tak interesno i dilgen propustit bligaishii sezon voobche silnyi udar po devedu blatu
 
dims
dima

нет картинки
23.08.2006 22:33 #

Очень жаль, если это правда. Отличный игрок. Для сборной Греции — тоже потеря серъёзная.
 
max1984
max

нет картинки
23.08.2006 22:35 #

dims
ya igru nevidel no seichas prochetal na saite fiba eurobaskete i u nas na tzahevet etu novost mne tolko interesno kak tak mogno dve nogi srazu slomat i kak eto poluchilos
 
Nowayman
Альберт

нет картинки
23.08.2006 22:38 #

Грубость? Ну ты зачем так плохо про меня думаешь — что я игру не смотрел а стал спорить)))
А по теме — ну посмотрим, какие там еще надежды — арги с испанцами) Просто очки считают после 4х четвертей, поэтому странно такие вещи читать — вот мол преподали в первой половине. Можно взять тогда и настроиться на первую четверть и выиграть в ней очков 15, а потом кричать, вот мол щемили амеров как щенков аж 10 минут)
 
BUGAY
Евгений Бугаев

нет картинки
23.08.2006 22:42 #

димс,вот что мне интересно. америкосы придумали эту игру,правила,так. евронейцы с какого-то хрена все извратили от разметки площадки до правил. и америкосы почему то играть должны по правилам фиба,подстраиваясь в отлич от др.сборных от той же италии. когда поиграют хотя бы на др.площадке посмотрим как теже итал будут трёхи пулять если добросят. сша борятся с соперником,правилами,площадкой,зоной. их соперники тока с сша.
 
BUGAY
Евгений Бугаев

нет картинки
23.08.2006 22:50 #

ну и добавлю. как-то гомельский,который меня утренировал в своё время,сказал,что надо смотреть на сша,их игроков,тренеров и у них учиться,брать лучшее,и тока тогда европ.сб согут биться и даже выигрывать у сша. сказал он это вроде в 93году. так и сделали. и скажем им спасибо впервую очередь что можем смотреть чм где сша нб выигрывает у др.сборн-х по +50 как это было в 90-е
 
dims
dima

нет картинки
23.08.2006 22:51 #

Я наоборот о тебе хорошо подумал. Раз, думаю , ты считаешь что штатники мало старались — то игру не видел.
Это скорее комплимент, чем грубость. Незачем мне было тебе грубить. Ну а то что очки считают в конце 4-й четверти — я знаю (надеюсь ты не грубишь .
Но это не значит, что штатники в первой половине не старались (ещё как старались), а итальянцы не ставили задачу выиграть только первую половину. Провести также хорошо и вторую они уже не могли, хотя бы из=за груза фолов. Да и для того чтобы думать о победе над США — надо иметь более сильный состав. Но как команда, меня Италия порадовала. Подготовились они к ЧМ отлично, но возможности у них ограниченные. Вот и всё . По-моему очень банально.
 
dims
dima

нет картинки
23.08.2006 22:52 #

Ой, это я на Nowayman 23.08.2006 22:38
 
BUGAY
Евгений Бугаев

нет картинки
23.08.2006 22:56 #

сейчас амер-ы могут играть и как евро-ы ну и как амер.соответ-о. европецы 3 тока в европ баскетбол. поэтому когда в евпроп едет амер.супер звезда,она с панатио-м выигрывает е.лигу,а когда едет в сша европ супер звезда она играет убого и позорится та лавке в индиане или орлеане. дирк и поу исключение,да и считай они воспитан-ки амер.тренеров в последствие.
 
donnas
Альберт

нет картинки
23.08.2006 22:59 #

Bugay у нас самый главный специалист по истории баскетбола. Он утвеждает, что амеры сразу придумали и баскет и правила НБА одновременно. Слушать его, так сначала американцы придумали НБА, потом правила, которые зачемто извратили европейцы, и американские студенты, чтоб сделать западло профессионалам. Наивный. Жаль человека с такими суждениями. Если когдато НБА решила выделиться и изменила ДЛЯ СЕБЯ общие правила ФИБА, то это не значит, что все должны за ними повторять.
 
dims
dima

нет картинки
23.08.2006 22:59 #

BUGAY 23.08.2006 22:42
Я эти отговорки не принимаю, хотя различия в правилах влияют.
Но эти сверхчеловеки (по Бугаю и ко) должны итак разносить Европу в пух и прах.
Ну а то , что когда-то разрыв был большой согласен. Ну и что ?
И при чём тут спасибо ?!
Кстати, мне европейские правила нравятся больше.
 
BUGAY
Евгений Бугаев

нет картинки
23.08.2006 22:59 #

нба-й игрок лет 28-35 будет рулить в европе. европ-й в этом возрасте-подавать полотенца
 
dims
dima

нет картинки
23.08.2006 23:04 #

BUGAY 23.08.2006 22:59
Ты глухой ? Тогда тем более объясни почему они не выигрывают у еврпейцев 50 очков в каждой игре ? А иногда СЛИВАЮТ !
 
TALON
Talon

нет картинки
23.08.2006 23:05 #

Вот те как жизнь повернула. Вчера Зизис стал героем, забив рещающую треху, сегодня ему ноги сломали.
 
BUGAY
Евгений Бугаев

нет картинки
23.08.2006 23:06 #

а это не мои проблемы ДИМС. не принамай,твоё право. и хватит нести чушь и приписывать мне слова которых я не говорил типа что сша должны всех рвать. например на сша-италия я давал прогноз +10,ошибся в одно очко,так что сша я реально оценигю и слюнями как вы не брызжю
 
BUGAY
Евгений Бугаев

нет картинки
23.08.2006 23:09 #

вот правильные слова "сливают" да,да я не шучу. все эти годы США ПРОИГРЫВАЛИ А НЕ ЕВРОП-Ы ВЫИГРЫВАЛИ! ВОТ ОНА ФОРМУЛИРОВКА ПРАВИЛЬНАЯ. это их вина,а не заслуга этих сборных
 
donnas
Альберт

нет картинки
23.08.2006 23:09 #

BUGAY

США и Европа по баскетбольным ресурсам примерно равны — собери команду из лучших американцев и лучших европейцев, я думаю, что ни одна сильно другой не уступит. Пойми сдесь никто не утверждает, что на ЧМ США слабее европейских команд. Но по твоим коментариям амеры на две головы сильнее всех остальных. Игра показывает, что это не так, открой глаза. Кстати, заметь, что MVP двух последних чемпов НБА не американец
 
BUGAY
Евгений Бугаев

нет картинки
23.08.2006 23:09 #

вот правильные слова "сливают" да,да я не шучу. все эти годы США ПРОИГРЫВАЛИ А НЕ ЕВРОП-Ы ВЫИГРЫВАЛИ! ВОТ ОНА ФОРМУЛИРОВКА ПРАВИЛЬНАЯ. это их вина,а не заслуга этих сборных
 
TALON
Talon

нет картинки
23.08.2006 23:12 #

Жаль Зизиса. Скорейшего ему выздоровления!
 
dims
dima

нет картинки
23.08.2006 23:12 #

Ты опять хамить начинаешь. Тебе задают вопросы, ответить на них ты не МОЖЕШЬ, во и психуешь.
А то что одна команда , имеющая на всех позициях игоков НАМНОГО сильнее, чем другая, выигрывает всего +10 (причём это ты ожидаешь!!!) — требет объяснения. Дать ты его неможешь. Потому что твои изначальные предположения неверны.
 
BUGAY
Евгений Бугаев

нет картинки
23.08.2006 23:12 #

а сейчас у сша не лучш. играют. нет кг,коби,аллена,кидда. их сборная уже давно не собираетсю в сильнейшем составе,этак года с 94
 
BUGAY
Евгений Бугаев

нет картинки
23.08.2006 23:13 #

а сейчас у сша не лучш. играют. нет кг,коби,аллена,кидда. их сборная уже давно не собираетсю в сильнейшем составе,этак года с 94
 
donnas
Альберт

нет картинки
23.08.2006 23:13 #

Откуда инфа о переломах, у нас пишут, что он был нокаутирован Варехао
 
BUGAY
Евгений Бугаев

нет картинки
23.08.2006 23:14 #

а сейчас у сша не лучш. играют. нет кг,коби,аллена,кидда. их сборная уже давно не собираетсю в сильнейшем составе,этак года с 94
 
Nowayman
Альберт

нет картинки
23.08.2006 23:15 #

"Но это не значит, … а итальянцы не ставили задачу выиграть только первую половину." ты серьезно так считаешь))) Психология — тонкая штука — можно сначала играть как тряпка а потом настроиться, но вот настроиться как бешеному на начало игры, а потом снижать обороты — кто так сможет? Любая команда играет на концовку, это ж спорт) Ты может и шаришь в баскете, димс, но, похоже, сам в баскетбол очень давно играл (это я не грублю).
 
dims
dima

нет картинки
23.08.2006 23:19 #

BUGAY 23.08.2006 23:12
"а сейчас у сша не лучш. играют"

А какие ? Худшие ? Опять старая песня. И опять противоречие.
По Бугаю :
"нба-й игрок лет 28-35 будет рулить в европе. европ-й в этом возрасте-подавать полотенца "
Так какая разница США собрали лучших или нет ? Ведь все они не просто в основе, а ведущие в своих клубах.
 
AK-15
Александр

нет картинки
23.08.2006 23:19 #

"нба-й игрок лет 28-35 будет рулить в европе. европ-й в этом возрасте-подавать полотенца "

Трэвис Бест, например, Самаки Уолкер, если повспоминать, то продолжать можно долго
 
BUGAY
Евгений Бугаев

нет картинки
23.08.2006 23:20 #

димс ты здоров? я сто раз сказал,что сборные др-х стран подтянулись и в физике и классе,ес4 тебя баскетбольно отсталого удивляю +9,меня нет,тем более мне по фиг разнаца,и я не говорил что будут всех рвать и не хочу,не будет интереса.
 
donnas
Альберт

нет картинки
23.08.2006 23:21 #

AK_15 23.08.2006 23:19

Kenny Andersen, Robert Pack
 
BUGAY
Евгений Бугаев

нет картинки
23.08.2006 23:23 #

ак-15 я говою об игроках супер звёздах. е европу то не едут скамжчники,а ты амер.скамееч-в называешь. сравнивай уж тогда звёзд.
 
dims
dima

нет картинки
23.08.2006 23:23 #

Nowayman 23.08.2006 23:15
Значит считай что американцы специально проиграли первую половину. Про спортивную психологию (а не только баскетбольную) — в другой раз.
Могу уроки давать.
 
BUGAY
Евгений Бугаев

нет картинки
23.08.2006 23:26 #

димс гы-гы
 
stifler
Андрей

нет картинки
23.08.2006 23:28 #

Итальянцы играли в полную силу ,а меры нет,в том смысле, что америкосы могут ещё очень значительно прибавить,а вот по сравнению с этой игрой Италия вряд ли. США не играли в таком составе- это молодой состав. В некотором смысле Бугай прав.
 
dims
dima

нет картинки
23.08.2006 23:28 #

BUGAY 23.08.2006 23:20
Я здоров. А ты ? Мне надоело повторять одни и теже вопросы, у тебя всё равно нет на них готового ответа. Вместо этого ты хамить стал.
 
BUGAY
Евгений Бугаев

нет картинки
23.08.2006 23:28 #

реально ты тока теоретик.очень на это похоже. мое имхо
 
donnas
Альберт

нет картинки
23.08.2006 23:29 #

Если на то пошло, то это у итальянцев собраны далеко не сильнейшие
 
dims
dima

нет картинки
23.08.2006 23:32 #

stifler 23.08.2006 23:28
О, привет,stifler
С тем что ты сейчас пишешь я даже готов согласиться !
Вижу прогресс.
Но если почитать твои предыдущие высказывания, особенно до ЧМ, то непонятно как амеры не выигрывают не только 50 очков, а и 100
 
BUGAY
Евгений Бугаев

нет картинки
23.08.2006 23:33 #

хамства нет,всё я что я говорю это моё имхо,чё тебе надо доказывать? я твоё имхо почитал,ты мое,чё ты ещё хочешь? ты из тех людей которые с завидным постоянством и занудсвом буёшь доставать из-за фигни,пока тебя на х не пошлют. вот тут ты словишь кайф,т.к это твоя конечная цель.
 
stifler
Андрей

нет картинки
23.08.2006 23:33 #

Если честно, то даже при минус 9 у США или если бы было -15, я всё равно знал, что когда то это произойдёт(Это — рывок США или перелом), вот и произошло, вопрос в том ,насколько рано или поздно….вот Итальянцы 2 четверти, Китаёзы ни одной, Словенцы -1 , а ПР ни в счёт,т.к стартовая игра.
 
Nowayman
Альберт

нет картинки
23.08.2006 23:35 #

Да, смешно. "Чуваки, вы всю жизнь тренировались играть и бросать через усталость. Я всю жизнь настраивал вас играть до конца, выгрызать на зубах концовки — ну так с амерами можете играть первую половину" Димс, скажи честно — ты давно в последний раз сам в баскетбол играл? Помнишь еще эти чувства, как ты в концовке собираешься в кулак, показываешь лучшее, что можешь, прыгаешь за каждым мячом, борешься как ненормальный? Думаешь, Рекалкатти лишил вот этого, самого главного, что есть в спорте, своих баскетболистов? Я не верю) Если б они до матча знали, что проиграют, они бы 40 тогда продули)
 
stifler
Андрей

нет картинки
23.08.2006 23:35 #

Автор: dims 23.08.2006 23:32

Тебе объяснить почему или ты сам догадаешься?
 
dims
dima

нет картинки
23.08.2006 23:37 #

BUGAY 23.08.2006 23:28
Если я даже НЕ теоретик и НЕ практик, и вообще …, то вопросы которые я задал существуют. Понимаешь? НЕЗАВИСИМО от того кто я !

А ты, великий практик , теоретик и историк , дать на них ответа НЕ МОЖЕШЬ. Слабо тебе.
 
AK-15
Александр

нет картинки
23.08.2006 23:41 #

Бугай тода точнее изъясняй мысли, чтобы незачто было зацепится, ведь невпервый раз так попадаешь
"нба-й игрок лет 28-35 будет рулить в европе. европ-й в этом возрасте-подавать полотенца "
здесь даже намека на суперзвезд нет.
 
stifler
Андрей

нет картинки
23.08.2006 23:42 #

В НБА невсегда играют на максимальный результат, а играют по счёту. По счёту это когда тебе добивание соперника в +40 ничего не даст. Вот такжже они играют по счёту, очень часто расслабляясь в концовке и давая сократить отставание, но по игре против первых трёх соперников было видно, что счёт мог бы быть и +40, но это не надо и из-за, как я уже сказал, скорее разумности их и объективном понимании сложившейся ситуации.

Зачем мы будем обыгрывать в +40 и тратить силы и себя?? Это не надо делать, надо и уважать сопперника.

А вот Сербия и Черногория — эх… усрутся, обсерутся, но надо им обыграть бедных негретят с разницей в +50, вот надо было это им прям, НЕ МОГУ Я ИХ ПОНЯТЬ…
 
BUGAY
Евгений Бугаев

нет картинки
23.08.2006 23:44 #

на слабо меня не бери,я не в том возрасте. я бисер перед свиньями метать не буду. я прошел через руки гомеля,башкировой,жармухамедова,белова и др-х. и впитывал все что они говорили,слава богу тогда хватило на это ума. после этого читать тебя о баскете и игроках всё равно что слушать рассказы человека об ауди,котор сам гоняет на жигулях
 
dims
dima

нет картинки
23.08.2006 23:44 #

Nowayman 23.08.2006 23:35
Причём тут всё это ? Разумеется они старались победить. А проиграли значительно более сильной по составу команде. В противном случае счёт был бы действительно -50. А концовки как таковой вообще не было.
 
BUGAY
Евгений Бугаев

нет картинки
23.08.2006 23:45 #

на слабо меня не бери,я не в том возрасте. я бисер перед свиньями метать не буду. я прошел через руки гомеля,башкировой,жармухамедова,белова и др-х. и впитывал все что они говорили,слава богу тогда хватило на это ума. после этого читать тебя о баскете и игроках всё равно что слушать рассказы человека об ауди,котор сам гоняет на жигулях
 
tema-b
Тёма

нет картинки
23.08.2006 23:46 #

не…ну америкосы посилнее италии играли…и прибавить могли,так как у многих игра не шла(Пол,Джонсон,ЛеБрон)…если бы все попадали,как всегда,то все было бы по-другому…но так не бывает,чтоб у всех игра шла…на данном чемпе америкосов может побить лишь их звездность ИМХО
 
BUGAY
Евгений Бугаев

нет картинки
23.08.2006 23:47 #

ак-15
ок исправлюсь
 
dims
dima

нет картинки
23.08.2006 23:47 #

Врёшь ! Не учил Гомельский тебя хамству. И про свиней не учил.
Про свиней тебя учить не надо было, так как ты сам свинья. И хамло .
 
BUGAY
Евгений Бугаев

нет картинки
23.08.2006 23:50 #

2тема-б наверное да и то мало вероятно,с таким то тренерк.составом и гм
 
stifler
Андрей

нет картинки
23.08.2006 23:51 #

Автор: tema_b 23.08.2006 23:46

Погубит звёздность и почему то мне кажется, что если у Мело не будет получаться, он может накосячить…я никому не навязую своего мнения… Уэйд же стабилен, практически за исключением 1-й игры ложит 26, 20, 26 очков и в среднем за все игры за 20 , в то же время не тянет одеяло на себя и если может скинуть , то сбрасывает на игрока, в этой игре это был и Брэнд и Мело, очень часто на Брэнда , да и на периметр тоже.


А КТО КАК ОТНОСИТСЯ К 1-й 5-ке лучше или ко 2-Й у америкосов??????
 
AK-15
Александр

нет картинки
23.08.2006 23:52 #

стифлер, они одинаковы, в принципе. во второй правда снайперов поболее, но первая на щите получше
 
BUGAY
Евгений Бугаев

нет картинки
23.08.2006 23:53 #

димс долго писал ответ,кто помогал?
п.с. с волками жить ,сам знаешь. хамло и быдло понимает тока хам-во и быдлячество
а я так не терплю баскетбольное быдло
 
dims
dima

нет картинки
23.08.2006 23:54 #

stifler 23.08.2006 23:42
Но ведь они уже и проигрывали. И не раз. Там тоже они на счёт играли. Проиграть, но как можно меньше
Ну сильнее твои штатники, не об этом спор. Варятся они в собственном соку. Добра от добра не ищут — итак всё отлично.
 
BUGAY
Евгений Бугаев

нет картинки
23.08.2006 23:55 #

без обид
 
tema-b
Тёма

нет картинки
23.08.2006 23:56 #

AK_15,вторая более стабильна…она играет более командно..нежели первая
 
dims
dima

нет картинки
23.08.2006 23:57 #

BUGAY 23.08.2006 23:53
Ровно 2 минуты. Ты и считать не умеешь
Автор: BUGAY 23.08.2006 23:45
Автор: dims 23.08.2006 23:47

"а я так не терплю баскетбольное быдло "

Себя мог бы и полюбить.
 
dims
dima

нет картинки
23.08.2006 23:58 #

без обид
 
AK-15
Александр

нет картинки
23.08.2006 23:58 #

тема_б
да, но первая больше перехватов совершает, и, не считая сегодняшнего матча, больше в отрыв убегает
 
tema-b
Тёма

нет картинки
23.08.2006 23:59 #

AK_15…это да…надо бы расскладку посмотреть,какая больше набирает…сегодня вторая
 
Nowayman
Альберт

нет картинки
24.08.2006 00:02 #

Эх, блин, съехал с темы.
BUGAY — так мы наверное знаем твою фамилию, а? Айда скажи, интересно же, я не димс, я без подколок!
 
dims
dima

нет картинки
24.08.2006 00:02 #

tema_b 23.08.2006 23:46
А может это и неслучайно что у "многих игра не шла". Соперник был сильнее, чем предыдущие. Ведь ещё ПЕРЕД игрой некоторые об этом говорили. Мол с Италией процент попаданий упалёт. Лишь Кармело с этим не согласился.
 
tema-b
Тёма

нет картинки
24.08.2006 00:04 #

dims…это конечно тоже повлияло..но очков 10 америкосы подарили точно…на одних штрафных ))
 
dims
dima

нет картинки
24.08.2006 00:06 #

tema_b 24.08.2006 00:04
Ну та и напрягаться пришлось больше. И нервничать. И били , к сожалению, больнее.
 
tema-b
Тёма

нет картинки
24.08.2006 00:09 #

dims…ну этож все-таки штрафные ))) а так понятное дело,что процент упал,но я думал,что хоть ЛеБрон стабильней сыграет…за Уэйда даже не переживал,Бренд великолепный баскетболист,ему чуть больше времени дать и он отжигать будет(смотрел его игры в НБА — супер)…Кармело не удивил,можно от него ожидать подобного…он просто ву следующей игре 4 из 15 забьет и все ))
 
stifler
Андрей

нет картинки
24.08.2006 00:11 #

Автор: dims 24.08.2006 00:02

Да и Уэйд 10 из 13 тоже не плохо, тем более все 3 промаха были в 1-х 2-х четветрях.

Автор: dims 23.08.2006 23:54

Не кипятись, я просто спросил кому какая 5-ка больше нравится, типичный вопрос.
Мне лично больше нравится 2-я 5-ка, там на мой взгляд все более командные игроки, а в 1-й Мело и Леброн, интересно они ещё не подрались кто лучше и за место в составе)) это шутка, но всё же у них одно и то же амплуа, леброну должно быть немного обидно.
 
ovris
ovris

нет картинки
24.08.2006 00:14 #

Игра была очень интересная.Но у американцев она не очень пошла.
Я не вел статистику,но почти все мазали фолы.Часто проигрывали щит в нападении.Антони был неудержим.Так может быть не всегда.Но в этом и сила американцев.Может заиграть,кто-то другой.
Так что все равно американцам расслабляться нечего. А то могут их и
принять.
P.S.Поражает хамство на сайте.Куда смотрит модератор
 
stifler
Андрей

нет картинки
24.08.2006 00:14 #

Просто Мело мне не очень нравится из-за того , что он более индивидуален, сколько было моментов, проходишь ты под кольцо — на тебя двое выходят — скинь Брэнду или Ховарду,а он сам и мимо. Жадничает, ну ладно ….этот грех при нём.Так он никогда не станет чемпионом НБА,как и Айверсон…без обид для любителей его таланта.
 
tema-b
Тёма

нет картинки
24.08.2006 00:15 #

ovris,скорее всего Энтони )))
 
dims
dima

нет картинки
24.08.2006 00:15 #

stifler
Я про пятёрки США даже не заикался. Ты чего-то напутал.
 
stifler
Андрей

нет картинки
24.08.2006 00:19 #

Автор: dims 24.08.2006 00:15

Я разобрался и понял тебя, но всё же Сербы лучше бы постпили, обыгрывая соперника почти +50, сбавить обороты в четвёртой четверти.

Послушай, если +50 давало им что то особенное, то не спорю, надо так надо, но если это просто добить по почкам лежачего и показать,что вот мы такие… — никуда не годится.
 
dims
dima

нет картинки
24.08.2006 00:28 #

stifler
Не очень понял.
А что они делали когда проигрывали (не один раз).
К чему стремились ? Проиграть как можно меньше ?
Ну от куда у тебя такое пренебрежение соперником ?!
Понимаешь, не только в НБА умеют играть. У европейцев тоже есть свои плюсы. Разглядеть их только тяжелее, чем мощные данки игроков НБА.
 
Hosyin
Hosyin

нет картинки
24.08.2006 00:33 #

Касаемо разговоров об уровне заокеанского баскета и европейского, мое мнение, что штатам равных в европе нет, хорошие игроки есть, но чтобы вся команда была такой мощной как штаты -- такому не бывать. Вообще в США вся жизнь имеет очень глубокую продуманную систему, которая оттачивается годами, так что школа там сильнее как ни крути -- соответственно и игроки лучше подготовленны.

По игре Италия понравилась, круто играли, особенно безумные трехи радовали и передача мяча, вот им Д'Антони и был бы второй Санс)) Однако США особо не напрягались, и то что итальянцы взяли первую половину, да "звездные" класть на это хотели, в НБА такие ситуации нормальное явление. Мело играл ну очень эгоистично, видимо привык к НБА, где все у него идет и все играют на него, но потом все встало на свои места, хотя думается надо его успокоить слегка. Дриблинг у него какой-то тяжелый был, вначале вообще несколько раз подскальзывался))
Жаль, что Шака нет, было зрелище -- посмотреть как 150-ти килограмовый дяденька толкает двухметровые тощие швабры)))
 
Hosyin
Hosyin

нет картинки
24.08.2006 00:39 #

dims, какие плюсы у европейских игроков, которых нет у игроков НБА?))
По физике почти все сливают американцам, а физика в любом виде спорта 50% успеха и это часть игры. Тактика, комбинации? Смотрю матчи НБА и там много хитрых ходов, мысли, продуманно многое до мелочей. А в европе порой смотришь матч какого-нить Тау и засыпаешь…стоят и пытаются как-то там соперника продавить.
Дриблинг? Лучше америкосов дриблеров нет в европее -- пластичность не та и резвость. Бросок у американцев очень круто поставлен и они такие штуки вытовряют, что писец…
 
Hosyin
Hosyin

нет картинки
24.08.2006 00:44 #

dims, какие плюсы у европейских игроков, которых нет у игроков НБА?))
По физике почти все сливают американцам, а физика в любом виде спорта 50% успеха и это часть игры. Тактика, комбинации? Смотрю матчи НБА и там много хитрых ходов, мысли, продуманно многое до мелочей. А в европе порой смотришь матч какого-нить Тау и засыпаешь…стоят и пытаются как-то там соперника продавить.
Дриблинг? Лучше америкосов дриблеров нет в европее -- пластичность не та и резвость. Бросок у американцев очень круто поставлен и они такие штуки вытовряют, что писец…
 
barsuk
barsuk

нет картинки
24.08.2006 00:45 #

BUGAY 23.08.2006 22:42

"америкосы придумали эту игру,правила,так. евронейцы с какого-то хрена все извратили от разметки площадки до правил. и америкосы почему то играть должны по правилам фиба"

Ну тут всё просто: американцы должны играть по правилам ФИБА в соревнованиях, проводимых ФИБА. В НБА играют по своим. Сколько раз правила менялись с момента подвешивания корзины на палку (между прочим канадцем) припомнить вряд ли сможет кто-то даже со справочником
 
Nowayman
Альберт

нет картинки
24.08.2006 00:46 #

Hosyin, да конечно, американцы играют, остальные мучаются. Этого только особо рьяным "европейцам" не видно. Ну это и главная ахиллесова пята, вот не настроятся разок — и могут, могут разок дернуть их)) Могут, могут, посмотрим, чем все кончится)
 
stifler
Андрей

нет картинки
24.08.2006 00:47 #

какое ещё пренебрежение соперником? Лично я считаю, что любая команда , выигрывая +40 должна сбавить обороты и немного дать поиграть сопернику…вот мне лично жалко было команду, кажется это Ливан или кто то был, при -45 не в их пользу, надо остыть и дать поиграть. Я ещё повторюсь, если им Сербам эта разница почти 50 очей давала что то в смысле турнирного положения, то Я НЕ СПОРЮ…
 
stifler
Андрей

нет картинки
24.08.2006 00:51 #

Автор: Hosyin 24.08.2006 00:39

ты прав, только вот некоторые считают, что в Европе больше организации и тактики, я с этим не согласен. Я согласен с твоим мнением (физика, техника, тактика, бросок, дриблинг….)
 
dims
dima

нет картинки
24.08.2006 00:51 #

Hosyin
Вижу ты заглянул к нам в первый раз. У меня сегодня нет сил начинать диспут вновь. Мы спорим уже больше года
Вижу ты тоже поклонник НБА, а при игре ТАУ ты засыпаешь.
Но поверь мне, что есть люди с другими вкусами. И на игре ТАУ они не засыпают, а на многих играх НБА — уже после первого таймаута.
Что касается силы команд, я сегодня так и не получил ответа на мой вопрос:
"Вот вдумайтесь , любой игрок сборной США у Италии наверняка был бы в первой пятёрке, будь он итальянцем.
И , скорее всего, ни один игрок сборной Италии не был бы даже кандидатом в сборную США, будь он американцем.
А подавляющего преимущества у США не было. Как ты себе это объясняешь ? Ведь сегодня амеры очень старались, и временами им было не до шуток. "

Кроме того напомню, исключительно для тебя , что на последних ОИ и последнем ЧМ США пролетели. С очень звёздным составом.
 
Hosyin
Hosyin

нет картинки
24.08.2006 00:52 #

Nowayman, да думаю, что настроя то должно хватить, их может обыграть сборная с нормально скамейкой, потому как у США всегда на площадке грозная сила, а вот у остальных команд есть пушечное мясо))
Вот Италия как раз подходит, только им бы еще центра силового и пауэер форвардов + тайм-ауты брать еще грамотнее + сбивать напор фолами, как сегодня.
А как там со скамейкой у Аргентины?
 
barsuk
barsuk

нет картинки
24.08.2006 00:54 #

По поводу же кто выигрывает, а кто проигрывает вообще не очень понятно. Если кто-то посмотрит на первые сборные США (1992,1996), то увидят насколько они сбалансированные. Однозначно лучшие игроки ПО ВСЕМ ПОЗИЦИЯМ лиги своего времени. Потому и выносили 30-40 ичков. Начиная с 1998 играет не первая сборная, но и это не вся проблема, а проблема в том, что все они были перекошенные. То без гардов, то без высоких. Эта сборная по составу одна из 3 равных команд, которые штаты могут выставить, перекошена меньше предыдущих. Только позиция центра действительно проблематичная.

donnas 23.08.2006 23:09
"США и Европа по баскетбольным ресурсам примерно равны — собери команду из лучших американцев и лучших европейцев, я думаю, что ни одна сильно другой не уступит"
А вот здесь не соглашусь. Первая пятёрка Европы не уступит действительно первой пятёрке США. А вот запасные уступят. Хотя посмотрел бы матч с удовольствием, для красоты Няша добавил бы европейцам
 
dims
dima

нет картинки
24.08.2006 00:57 #

Hosyin 24.08.2006 00:52
Тебе здесь:
www.fiba.comwww.fiba.com/pages/eng/fe/06_wcm/index.asp
 
barsuk
barsuk

нет картинки
24.08.2006 00:58 #

Не сомневаюсь убери из первой сборной США Джордана, Юинга и Робинсона (например), то имея под кольцом проблемы не обыгрывали бы всех 30+.
 
stifler
Андрей

нет картинки
24.08.2006 01:00 #

dims я тебе отвечу.
 
Nowayman
Альберт

нет картинки
24.08.2006 01:01 #

Hosyin, вот в том-то и дело мне кажется — и у аргов и у испанцев, типа главных претендентов — суперские стартовые, коорые действительно сражаться-то могут на равных какое-то время с амерами, поэтому наверное и создается иллюзия, что и сборные весь матч будут бороться. Хотя, может есть дыра и у амеров — на больших, Миллер вообще не выходил, Бош пока нулевой. Ну, в край Джеймс и Кармело по европейским меркам больших и сами могут сыграть))
 
barsuk
barsuk

нет картинки
24.08.2006 01:01 #

stifler 23.08.2006 23:33
"Если честно, то даже при минус 9 у США или если бы было -15, я всё равно знал, что когда то это произойдёт(Это — рывок США или перелом), вот и произошло, вопрос в том ,насколько рано или поздно"

А если это будет с Аргентиной или Испанией? Всё-таки итальянцы крепки, но не более
 
Nowayman
Альберт

нет картинки
24.08.2006 01:07 #

Скамейка сказывается во второй половине, и здесь у амеров преимущество надо всеми огромное, так что проблема амеров единственно в настрое мне кажется, ну Бразилия на ЧМ по футбику показала, чем это кончается, колготки-то надо вовремя поправлять))
 
dims
dima

нет картинки
24.08.2006 01:08 #

Nowayman 24.08.2006 01:01
Ты прав, равноценных пятёрок в Аргентине нет. Есть 7-8 игроков очень высокого класса.
Но они Чемпионы Мира и ОИ.
 
barsuk
barsuk

нет картинки
24.08.2006 01:12 #

Последний чемпион мира — Югославия (к сожалению) а не арги
 
Nowayman
Альберт

нет картинки
24.08.2006 01:15 #

Димс, ну да, блин, но вот надоело обсуждать — охота сами игры смотреть, быстрей бы плейофф чтоли)) Иэх, жду не дождусь, ты как вот например США-Аргентина поставишь по шансам? По мне, 80 на 20. США-Испания 95-5, Газоль не Жинобили, тут настоящий лидер нужен, чемпион, а не статистический.
 
Nowayman
Альберт

нет картинки
24.08.2006 01:16 #

И вообще, скорее греки выиграют, чем испанцы. Уж больно они дикие во главе с Папалукасом)
 
dims
dima

нет картинки
24.08.2006 01:23 #

Да, Арги только чемпионы ОИ (к сожалению)
 
stifler
Андрей

нет картинки
24.08.2006 01:26 #

Автор: barsuk 24.08.2006 01:01

Тут ещё всё зависит от американцев, они молоды, не сыграны и по идее должны прибавлять с каждой игрой. Думаю и Аргентина и Испания могут продержаться 1 или 2 четверти,но не больше,на мой взгляд сегодня Италия сыграла не хуже Испании и Аргентины.
 
AK-15
Александр

нет картинки
24.08.2006 01:31 #

Стифлер
"в 1-й Мело и Леброн, интересно они ещё не подрались кто лучше и за место в составе"
ты преувеличиваешь "индивидуалстические" наклонности Джеймса



почему США не рвут +40? не могут.
во первых,как мне кажется, европейский и американский баскетбол это как различные диалекты одного языка. вещи довольно похожие, но различий очень много.
в американском и европейском баскетболе используют разные коозыри. в америке больше используют атлетизм и, следовательно, игру 1 в 1. в европе командную игру с обилием заслонов. этому много причин.
главная — цель баскетбола. в америке это шоу-бизнесс, в европе это спорт. отсюда и такие резултаты. плюс все-таки надо делать скидку на правила и размеры площадки.
Вобщем, американцы не умеют играть в европейский баскетбол. И не потому что они тупее, а потому, что им это ненужно в "регулярке"
ну и вопрос мотивации, они не дожимают соперников
 
barsuk
barsuk

нет картинки
24.08.2006 01:32 #

stifler 24.08.2006 01:26
Поживём увидим. Я болеть буду за аргов, штаты для меня по симпатиям — вторые. Команда у них в этом году гораздо более сбалансированная, но…
Отсутствие рибаунда (пока во всяком случае), о котором я говорил ещё во время тренировочных матчей может сказаться, особенно против команд, у которых задняя линия не будет много терять. На данном турнире Аргентина (надеюсь) может такой оказатсься. Испанию или Грецию (последнюю в меньшей степени) штатники, хочется верить, обыграют за счёт давления гардов и не снижающегося темпа. Посмотрим
 
dims
dima

нет картинки
24.08.2006 01:32 #

Nowayman 24.08.2006 01:15
Так обсуждение возникло на пустом месте, как всегда
Люди на протяжение длительного времени высказывали крайние, на мой взгляд, суждения. Я им задал вопрос. Ответ так и не получил. Вынужден был этот вопрос повторять вновь и вновь.
Ведь ответ на него несложный
Но он противоречит определённой системе вглядов (в баскетбол умеют играть только в НБА, и всё самое лучшее связано с НБА).
 
barsuk
barsuk

нет картинки
24.08.2006 01:33 #

AK_15 24.08.2006 01:31

"ну и вопрос мотивации, они не дожимают соперников"
Вопрос мотивации, особенно молодой команды, как США, оставим тренерам.
 
stifler
Андрей

нет картинки
24.08.2006 01:34 #

Автор: dims 24.08.2006 00:51

Главное не звёзды, главное команда. Вон почему греки играют то так, потому, что они полностью отдаются игре и они достаточно опытны и в умный баскетбол играют. У амеров не хватает сыгранности, команда очень молодая,нехватает опыта и практически все ещё не понимают, что они на ЧМ и играют за сборную и как это ваще за неё играть. Они сами по себе очень техничны и индивидуально сильны, но селекционеры подбирали как вижу более командных игроков, но в то же время лидеров своих команд.И с каждой игрой они должны становиться более сыгранной,командой. "Мело" конечно индивидуалист в большей степени.
 
Hosyin
Hosyin

нет картинки
24.08.2006 01:34 #

dims, да, читаю сайт давно, но зарегился только сейчас.
Да, вкусы разные, и в НБА игры скучные попадаются, когда игроки тупят, вместо того чтобы играть, но я говорю об общем уровне игры, а не о стиле, а уровень игры, ИМХО у НБА выше.
На твой вопрос у меня следующий ответ:
Я сам играю в баскет, на дворово-любительском уровне и могу тебе сказать, что даже сильные игроки, которые на голову сильней тебя, да и когда ты с позици сильного, ни всегда выносят, они могут выиграть +2 очка, но они не парятся, а ты рвешь когти! В сегодняшнем поединке я увидел незаморчавивашихся игроков американской сборной и лезуших из кожи вон итальянцев. По играм НБа могут тебе с вуеренностью сказать, что на первую половину матча можно забить вообще, там ничего сверхестественного не произходит, также как и в Европе кстати, а вот потом игроки поднапрягаются и тут выясняется кто есть кто))
Краткий ответ: "Если бы кто-то из игроков Италии рулил в НБА, то он мог бы попасть в основу сборной, а так, игроки США индивидуально сильнее каждого итальянца. И итоговое +9 не говорит о том, что США напрягались, в НБА бывают матчи где команда выходит при +30 очках на последнюю четверть, выпускает баночников и кончается все +6 например."
 
dims
dima

нет картинки
24.08.2006 01:37 #

AK_15 24.08.2006 01:31
Ну вот ты в принципе и ответил.
Хотя и не всё бесспорно. Но для начала приемлемо.
Но вопрос был для других
Так как от тебя я крайностей не слышал, или не помню.
 
AK-15
Александр

нет картинки
24.08.2006 01:37 #

barsuk
конечно, тренераский штаб должен мотивировать, но невсегда это у тренров получается
 
AK-15
Александр

нет картинки
24.08.2006 01:40 #

Димс
"Хотя и не всё бесспорно. Но для начала приемлемо."
тогда оспорь

"Так как от тебя я крайностей не слышал, или не помню. "
я стараюсь в них не впадать, но все мы грешны
 
dims
dima

нет картинки
24.08.2006 01:41 #

Hosyin 24.08.2006 01:34
Этим можно объяснить лишь выигрыши. Но не проигрыши. Которые БЫЛИ. И , надеюсь, будут. Когда они проигрывали Литве или Аргентине, то очень-очень старались. Не вышло. Соперник был достойный. Хотя состав у соперника, судя по-твоему, был значительно слабее. Так в чём здесь фокус?
 
dims
dima

нет картинки
24.08.2006 01:44 #

AK_15 24.08.2006 01:40
На счёт мотивации. Она у них и на ЧМ и , особенно, на ОИ — большая. Но мы ещё найдём повод это обсудить.
 
Hosyin
Hosyin

нет картинки
24.08.2006 01:46 #

dims, признаюсь, что не видел тех матчей, поэтому говорить не буду. Предположу, что видимо не было баланса в сборной, кто-то, как сегодня Мело, тянул на себя одеяло. Кстати, как бы Кармелыч все не запорол в ПО)))
Говорю по тому, что вижу последние 2-3 года. Раньше не так увлекался баскетом и его анализом, предпочитал просто смотреть и наслаждаться))
 
stifler
Андрей

нет картинки
24.08.2006 01:47 #

втор: AK_15 24.08.2006 01:31

не согласен, да в Америке НБА это большие деньги, но не больше, шоу бизнес??? А что это такое,что ты понимаешь под этим словом..? ДА, они играют там также в баскет, но он у них популярнее и следовательно там денег больше, плащадки лучше и зрителей приходит больше. А сражения за титул чемпиона есть, это же тебе не рэслинг, где все договорено заранее. Может в регулярке не все игры удаются, но каждая команда решает свои задачи, как то крутится и пытается выиграть,не всё получается, но всё же, никто в Европе не играет 82 игры за сезон и в среднем 3 игры в неделю,это трудно и поэтому бывают игры и проходные.Там просто красивее баскетбол.

Не понимаю, почему вы считаете что это шоу бизнес?
 
AK-15
Александр

нет картинки
24.08.2006 01:48 #

Димс, да, сейчас она есть, бесспорно, и больше чем когда-либо. Но когда у тебя все победы нету смысла напрягаться и дожимать сопреника до разгрома. Во-первых, это трата сил, а в таком режиме это очень важно. Возможность травмировать усталые мышцы и связки намного больше, думаю тебе это известно. Плюс они шоу-мены, это у них в крови. И они начинают играть на публику, а это черевато сокращением разрыва. Тем более, думаю ты согласишься с тем, что американцы себя пока неособо утруждали.
 
dims
dima

нет картинки
24.08.2006 01:52 #

Hosyin 24.08.2006 01:46
А ты посмотри эти игры. Они супер интересны. К примеру, найди игры США на ОИ 2004. Там ещё тот состав был ! И тем не менее — три поражения.
 
stifler
Андрей

нет картинки
24.08.2006 01:53 #

Автор: AK_15 24.08.2006 01:48

С этим постом согласен.
 
Nowayman
Альберт

нет картинки
24.08.2006 01:53 #

Ну да, в прошлых сборных США дисбаланс был. Все были зведами, только атаковать умели, в этом особенность НБАшных старс за редкими исключениями (Джордан, Брайант), а щас по большому счету — только 3 звезды, и команда — она есть. Именно поэтому я до турнира болел против амеров, а щас они мне симпатичны стали, даже Мело.
 
dims
dima

нет картинки
24.08.2006 01:55 #

AK_15 24.08.2006 01:48
Я видел их игры. Сегодня они уже напрягались ! И даже с судьями прерикались больше обычного. И не только Уэйд.
На ОИ 2004 у них была мотивация не меньше ! Возможно лишь, что к этому ЧМ они готовились иначе.
 
AK-15
Александр

нет картинки
24.08.2006 01:56 #

Стифлер
Потому что в Америке из баскетбола сделали бизнесс, на котором имеют очень большие деньги. Чтобы его таковым сделать из спорта сделали шоу. Ведь что больше всего нравится обычному болельщику? Красивые проходы с чудесами дриблинга, мощные данки и шикарные блок-шоты.
Догворено не все, но очень многое.
Если ты помнишь, то был сезон, когда Айверсон вывел Филадельфию в финал. Это был сезон, когда он взял МВП регулярки, его рейтинг был бешеным, майки были на расхват. Лига на нем заработала, удлинив серию с Торонто за счет судейства.

Более свежий пример — серии Кливленд Вашингтон и Кливленд Детройт, где Джеймсу многое прощали, только ради $. Потому это и шоу-бизнесс: спорт, по большому счету, ушел на второй план. Главное — прибыль.
 
Hosyin
Hosyin

нет картинки
24.08.2006 01:57 #

Так-с, глянул состав Аргентины…
Центры в поряде, но такого дылду как Ховард, неудержимого Вейда, которого даже втдвоем-троем не получается порой останавливать, все равно хрен остановишь, это тебе не в Российской лиге Попадопуло толкать в живот))

Основа наверное Приджиони, Жинобили, Ночиони, Скола и Оберто. А вот банка нищая выходит, хотя нескольких игроков, таких как Санчес, Херман, Фернандес, Гутиерез, Фарабелло не знаю. Они в поряде или так себе? Могут нормально с банки выйти против Вэйда, Джеймса?
 
dims
dima

нет картинки
24.08.2006 02:00 #

Да посмотрите вы записи игр ОИ 2004, если не помните ( stifler скорее всего и не видел)
Как даже ВСЯ СКАМЕЙКА амеров радовалась каждому забитому мячу ! Какой состав бвл ! Какие тренеры !
Зайдите хотя бы сюда :
www.usabasketball.comwww.usabasketball.com
 
dims
dima

нет картинки
24.08.2006 02:01 #

И это уже ПОСЛЕ урока на ЧМ 2002 ! Там это было сенсацией.
 
stifler
Андрей

нет картинки
24.08.2006 02:01 #

Автор: AK_15 24.08.2006 01:56

Для владельцев клуба это бизнес, а для игроков — это спорт.
 
AK-15
Александр

нет картинки
24.08.2006 02:04 #

dims 24.08.2006 01:52
"ещё тот состав был !"
единоличники, Одом, Данкан, 3 человека с 1 сезоном в НБА и новичок. Никакой состав был. Каждый делал, что хотел. Но это все не умаляет заслуг команд их обыгравших.

Да, с судьями, особенно во второй четверти, спорили достаточно. Но напряглись они, по большому счету, только в 3й четверти. Я не думаю, что они будут столько мазать в последующих матчах, при этом не хочу занижать залуг итальянской защиты, но они много "своих" бросков не попали.

А мотивация на ОИ была меньше, я более чем уверен. Тогда ехали с каким настроением? шапкозадирательское "Индианаполис нелепая ошибка, ща мы приедем покажем кто есть кто". Сейчас более осторжное "соперники серьезные, но мы можем их обыгрывать"
 
stifler
Андрей

нет картинки
24.08.2006 02:06 #

dims а какой состав был то а????Сборище звёзд и неудачная селекция. Всё это дело показало то, что из нужен состав хороший, специально подобранный, чтобы был какой то замысел, а то наберут индивидуалисов.

А для тебя dims,как я вижу, каждый неуспех США — это радость и повод развести балаган, почему не +40, а всего +9 и начать гнуть свою линию.
 
Hosyin
Hosyin

нет картинки
24.08.2006 02:07 #

АК_15, не соглашусь, что НБА это шоубизнес. Проходы и данк делают такие челы, которых хрен остановишь! Проход всегда вернее среднего броска, поэтому и прут на кольцо. Таких мастеров как Вейд и Джеймс втройем с фолом не остановишь))
По поводу ПО, так это самая интересная часть, играется первый матч, одни отливаются, тренер делает вывод, меняет тактику, меняет опекающих, врубает прессинг Пг-шника противника мутит еще кучу фишек, выигрывает. Затем другой тренер делает вывод, крутит-вертит состав, выигрывает и.т.д.))) За судейством ничего левого не замечал, нормально судят, есть подозрени, что все дело в мотивации, в хотении победы, игркои особенно мотивированы дома. Меня удивляет только довольно сильное влияние своей площадки, хотя в решающем матче оно каким-то образом почти нивелируется. Это вообще очень интересная, отдельная тема.
 
dims
dima

нет картинки
24.08.2006 02:08 #

AK_15 24.08.2006 02:04
"А мотивация на ОИ была меньше, я более чем уверен"
Не согласен. Если они опять кому-нибудь проиграют, то вновь про мотивацию будем говорить.
Повторю, посмотри игры ОИ 2004, с какими глазами они играли, как болела вся скамейка , и тогда вопросы мотивации отпадут сами собой.
 
AK-15
Александр

нет картинки
24.08.2006 02:09 #

stifler 24.08.2006 02:01
для игроков это точно такой же бизнесс, особенно возрастных. Было бы все дело в спорте и нужны были бы лишь одни победы они бы столько денег от клубов не просили.Более менее спорт начинается в ПО. Кроме того, игроков учат, что нужно говорить, отсюда и "нам важны победы", все дела.
 
Hosyin
Hosyin

нет картинки
24.08.2006 02:11 #

dims, я не знаю, где ты углядел сильный напряг американцев))
Я видел только, что США вышли играть, а тут бац, итальянцы слегка озверели ,и, поняв это, во второй половине США взялись за дело)) Совершенно стандартная ситуация для НБА!
 
stifler
Андрей

нет картинки
24.08.2006 02:13 #

Автор: Hosyin 24.08.2006 02:07

Да пусть что хотят , то и думают.

По мне так,главное в НБА — это то что они делают всё красиво и конфетку из баскетбола делают, приятно смотреть и площадки какие и мониторы, Всё также как и в России, но там всё красивее и имеется всё необходимое для зрителя, и мониторыи площадки и показательные выступления…
 
stifler
Андрей

нет картинки
24.08.2006 02:14 #

Автор: Hosyin 24.08.2006 02:11

Прав.
 
dims
dima

нет картинки
24.08.2006 02:15 #

stifler 24.08.2006 02:06
А для тебя что ? Молиться и кричать НБА, НБА, НБА !
Дело не в +40 и не в +9.
В этой игре могло быть и +20. У итальянцев слабая скамейка, а основные нахватали фолов. И Италия далеко не самая сильная европейская команда. Переживает не лучшие времера. И тем не менее сопротивлялись достойно.
 
Hosyin
Hosyin

нет картинки
24.08.2006 02:20 #

Приведу параллель с футболом, кто увлекается тот меня поймет. "Мочить" США в первой половине все равно что забивать Челси в перовом тайме)) Забьешь и тебя за это потом так отманают… Сколько матчей таких смотрел… Челси играет себе в свою игру, вдруг кто-то осмеливается забить на 15-ой минуте и начется такой прес))…, короче, кто рано начинает, тот быстро кончает
Тоже саме и во всяких лыжных гонках, все стараются держаться рядом с соперником и в конце сделать рывок и его поиметь, т.к. времени отыгрываться уже не будет!
 
dims
dima

нет картинки
24.08.2006 02:20 #

Автор: Hosyin 24.08.2006 02:11
Я просто был более внимателен
Многие и на ОИ 2004 не хотели раглядеть. Итог — целых ТРИ баранки. Правда, на этом ЧМ больше одной не будет. Сильных соперников меньше. Аргентина, Испания и всё. Некоторые говорят про греков. Может быть.
Литва не в том составе, чтобы выиграть у США.
 
stifler
Андрей

нет картинки
24.08.2006 02:23 #

Нет для меня не это. Сопротивлялись достойно, но всё же США себя еще, команда должна подойти в оптимальной форме к финальным играм.

США как говорится много касячили в 1 половине , но в НБА принято, что даже если отстоавание -9 — то ничего и взялись за дело во второй половине. Как говорится обыграли соперника на классе.

никто не может утверждать, что творится в команде,только если ты не Майк Д антони, или не аасистент тренера или не игрок, потому что там могут быть различные установки и эпизоды и эпизоды по поводу мотивации и по поводу ваще планов на игру…
Судят по конечному результату.Т.е после финала.
 
AK-15
Александр

нет картинки
24.08.2006 02:24 #

Hosyin 24.08.2006 02:07
"Проходы и данк делают такие челы, которых хрен остановишь" но таких довольно много в НБА
а Хэмилтон доказал, что бросок может быть намного эффиктивней, если чуть-чуть постараться. Кстати, думаю Рип очень пригодился бы сборной с его средним броском.
"тренер делает вывод, меняет тактику" Тактика нападения, по большому счету, не меняется. Хотя, безусловно, подвижки есть.
"все дело в мотивации, в хотении победы" это определенно важно, но свистки в этом сезоне спасли Джеймса в серии с Вашингтоном(точнее отсутствие), а Уэйду упростили задачу с Далласом. Правда, по-моему, это не осбо умаляет их заслуги.
"сильное влияние своей площадки" представь как 20 тысяч в закрытом помещении одновременно кричат "защита", или "Уэйд", или радостно улюлюкают при забитом мяче, это и мотивирует

dims 24.08.2006 02:08
не знаю, я бы здесь, в случае их проишрыша, не стал бы говорить о мотивации. Я бы говорил о подтверждении прекращения гегемонии Американской сборной на мировой арене(для меня она уже кончилась, но, как нам всем видно, не для всех это так)

Да, согласен, они хотели победить, но каждый хотел сделать это в одиночку.
" как болела вся скамейка " а сейчас по-твоему не болеет? очень даже болеет. А если будут игры, как, скажем, с Литвой,чего я очень хочу, то думаю скамейка будет болеть не меньше.

dims 24.08.2006 02:00
"Какие тренеры !" ни один тренер за 2 недели полутренировок не наладит игру
 
Hosyin
Hosyin

нет картинки
24.08.2006 02:24 #

dims, говорю тебе, глянь любой вид спорта и увидишь, что даже аутсайдеры часто деражаться рядом с грандами, но когда приходит решающий момент их втаптывают в грязь! Ибо даже крутая команда не может тратить силы и нервы и играть так весь матч, потомучто впереди насыщеный сезон и нельзя сдуться.
-50 выходит если команда сильно уступает по кондициям, подготовке, технике, т.е. по классу.
Так что возможно, что те же крутые команды, типа Арегнтины могут еще сильнее отгрести от США))
 
dims
dima

нет картинки
24.08.2006 02:24 #

Hosyin 24.08.2006 02:20
Пример с Челси не очень удачен . Ливерпуль вроде забил им в самом начале. Вот Феликс, поклонник Ливерпуля , увидит, и будешь безуспешно отбиваться.
Может в этом году будет лучше.
 
AK-15
Александр

нет картинки
24.08.2006 02:26 #

stifler 24.08.2006 02:13
потому-то это и шоу-бизнес. как конфетка, а не спорт
 
AK-15
Александр

нет картинки
24.08.2006 02:30 #

Всем спасибо за дискуссию, думаю, ее еще можно продолжить. А вообще, сколько людей, столько и мнений. Всем спокойной ночи.
 
dims
dima

нет картинки
24.08.2006 02:31 #

AK_15 24.08.2006 02:24
У нас спор задыхается. То что у европейцев сборные более -сыгранны серъёзный аргумент. Да и опыт формирования сборных у Европы больше. Это и даёт им возможность показывать коллективный баскет. Но всё это имеет значение только потому, что раговоры о подавляющем превосходстве игроков НБА — сегодня уже сказки. Иначе все эти продготовки европейцев не имели бы НИКАКОГО значения.
 
Hosyin
Hosyin

нет картинки
24.08.2006 02:37 #

АК_15 Ну Хэмилтон друого плана игрок, у каждого своя фишка, кто треху кидает, кто рвет под кольцом, кто свинотой давит (малышка Шак))), просто данк или лэйап прежде всего очень эффективная вещь, почти всегда заходит, верняк! так что изволь владеть ими в совершенстве. Опять же смотрю в Европе на этих немощей, которые не могут подпрыгнуть по-человечески и из под кольца положить нормально, попадают в душку или их накрывают.
А по поводу свистков, дык в европе иногда бывают настолько возмутительный свистки… А так, ну не свистнут пару пробежек в первой четверти, хер с ними. Зато все фолы нормально свистят и они решают. Хочешь сказать, что Джеймс не настолько крут как его малюют? Он реально вытягивал игру, попадая порой из немыслимых положений и никах тут тебе нет свистков.
 
stifler
Андрей

нет картинки
24.08.2006 02:38 #

Автор: AK_15 24.08.2006 02:26

Я не про то, по твоему это плохо когда есть монитор под рукой и можно посмотреть повтор или показательные выступления. Если в России — это конфета, то НБА это конфета в белом шоколаде и расивой обвёотке. А про шоу бизнес — ни слова. Это не так.Да там большие деньги,но всё таки там не играют по заказу…. и победителя не определяют.
 
stifler
Андрей

нет картинки
24.08.2006 02:40 #

Автор: AK_15 24.08.2006 02:26

Это всё же спорт.
 
stifler
Андрей

нет картинки
24.08.2006 02:42 #

А если бы взяли в качестве сборной команду Майами или Детроит, что произошло бы? На мой взгляд выносили бы,т.к сыграны очень хорошо.
 
Hosyin
Hosyin

нет картинки
24.08.2006 02:43 #

dims, в общем ждем игры на вылет!)) Игры обещают быть интересными.
Вот только показывают все хрен знает когда, т.к. дело В Японии происходит и мажду Москвой разница приличная во времени(( Видимо специально сделали, что чтобы в США в нормальное время показывать
 
stifler
Андрей

нет картинки
24.08.2006 02:45 #

Автор: Hosyin 24.08.2006 02:43

Там даже без намёка на это, вспомните ЧМ по футболу там же был в Японии, игры баскбола проходят вечером по местному или днём.
 
dims
dima

нет картинки
24.08.2006 02:45 #

Hosyin
А как на счёт Челси ? ( dims 24.08.2006 02:24
)
 
felix-r
Феликс

нет картинки
24.08.2006 02:47 #

dims 24.08.2006 02:24

А что мне отбиваться?
Год назад в Лиге Чемпионов Ливерпуль действительно забил Челси на первых минутах домашней игры, и этого хватило. А Челси "соснул по полной", когда так и не смог забить Ливерпулю ни одного гола за целых 180 минут (и дома, и в гостях). Ну а финал против Милана вообще классика, на такое только Ливерпуль способен
 
dims
dima

нет картинки
24.08.2006 02:48 #

stifler 24.08.2006 02:42
Голословные утверждения. Мы не можем это проверить.
А кто сильнее Майами , Детроит или сборная США ? Кто кого по Стифлеру вынесет ?
 
Hosyin
Hosyin

нет картинки
24.08.2006 02:48 #

Стифлер, к сожалению, в России нет конфетки(( И интриги тоже(( команды 4 играют нормально остальное порожняк, да и эти 4 команды так себе. Все какое-то вялотекущее. Люблю чтобы агрессивная игра шла, силовая, шоб всякие дабл тимы были, прессинг, чтобы игроки шустрее соображали, а не стояли с мячом и смотрели на кольцо, как баран на новые ворота))
 
AK-15
Александр

нет картинки
24.08.2006 02:50 #

dims 24.08.2006 02:31
абсолютно согласен. никакого подавляющего перимущества нет. и пропал еще один очень важный фактор: в 92 году какое было отношение? "К нам едут боги". Сейчас "к нам едут американцы и мы их порвем"
Hosyin 24.08.2006 02:37
очень много игроков, которые могут поставить и красиво закрутить мяч в кольцо. говоря американиским языком "can finish around the rim".
Кажется, я написал, что свистки не умаляют заслуг этих игроков, читай внимательней

stifler 24.08.2006 02:38
это более, чем хорошо ) ты просто не хочешь, видимо в силу юношеского максимализма, принимать факт, что НБА это бизнесс. Я тебя убеждать не буду. Кстати, в Европе сейчас тоже по заказу не играют. В Европе, а не в отдельно взятой стране.
stifler 24.08.2006 02:42
очень может даже быть
 
Hosyin
Hosyin

нет картинки
24.08.2006 02:50 #

dims, а что по поводу Челси?))
stifler, по поводу времени я пошутил))
 
felix-r
Феликс

нет картинки
24.08.2006 02:52 #

Hosyin

"…чтобы игроки шустрее соображали, а не стояли с мячом и смотрели на кольцо, как баран на новые ворота"

В чём проблема? Начинай болеть за Маккаби
 
dims
dima

нет картинки
24.08.2006 02:58 #

Автор: felix_r 24.08.2006 02:47
Ты чего, устал. Это не тебе отбиваться надо. А Hosyinу.
Я как раз возразил — и как видно всё правильно понял.

Hosyin 24.08.2006 02:50
смотри Hosyin 24.08.2006 02:20
и dims 24.08.2006 02:24
 
dims
dima

нет картинки
24.08.2006 02:59 #

и как видно всё правильно ПОМНИЛ
 
Hosyin
Hosyin

нет картинки
24.08.2006 02:59 #

АКА, не знаю ни одного игрока в Европе, кто мог бы мочить данк издали или бил данк с сопротивлением.Такое случается раз за несколько матчей в Евролиге. В основном данкуют без сопротивления, а как кто-нить руку подставит, все хана данку(( Лейапы из под пары человек или просто с сопротивлением делают дай бог по 1-2 игрокам из команд европейских грандов. В НБА например у меня любимый лейапщик Айвер, нереальные штуки кладет да и почти все Пг и Сг там владеют этим приемом в совершенстве, просто у кого еще есть и талант.
 
felix-r
Феликс

нет картинки
24.08.2006 03:02 #

Hosyin

А за данк больше очков дают чем за лей-ап?
То что в НБА больше данков совершенно ничего не доказывает, кроме известного факта: у игроков НБА физика лучше.
 
dims
dima

нет картинки
24.08.2006 03:05 #

Понял. Я в цирке , ещё ребёнком, такие данки видел ююю
Не данком единым жив баскетбол.
Мне больше нравятся мячи забитые с красивого розыгрыша, где мячик потрогали 4-5 игроков.
А как его в кольцо занесли — не парит, ну может не так парит.
Разные фкусы.
 
Hosyin
Hosyin

нет картинки
24.08.2006 03:08 #

dims, я немного не понял, что ты хочешь этим сказать?
Я приводил Челси в пример, применительно к сегодняшней игре США-Италия, чтобы объяснить, почему +9 и почему отлили половину игры США.

ОИ 2004 не видел или не помню, поэтому ничего дельного не могу сказать по поводу отлива американцев, говорою про нынешний ЧМ и положение дел на нем.
Опять же, возможно у них тогда была завышена самооценка причем за счет криков по всему миру, что они Боги, теперь же их нет, может и выиграют теперь.
Я в принипе за них не болею, я болею за игроков, мысль в игре, интересные решения, слабые команды, которые за счет каких-то задумок обыгрывают сильные команды. Но есть у меня и любимые команды. В НБА это Санс и Филадельфия. В Европе болел за наших, т.е. ЦСКА, но чисто потому что из России, хотя становится грустно когда в родной команде играют в пятерке одни иностранцы, вот тогда становится пох на них))
 
dims
dima

нет картинки
24.08.2006 03:08 #

Феликс, я жду поправки к felix_r 24.08.2006 02:47
 
dims
dima

нет картинки
24.08.2006 03:10 #

Hosyin 24.08.2006 03:08
Ты сказал что Челси нельзя забивать в начале.
Я это опроверг примером.
 
felix-r
Феликс

нет картинки
24.08.2006 03:12 #

dims 24.08.2006 03:08

Ты прав, я не достаточно внимательно прочёл
 
dims
dima

нет картинки
24.08.2006 03:16 #

Hosyin 24.08.2006 03:08
"ОИ 2004 не видел или не помню"
Это было всего 2 года назад. Тогда посмотри. Иначе тяжело спорить. Тогда тоже говорили, как и сегодня, что на этот раз мы всем покажем.
Но слили. Если сольют ещё разок, то ещё через 2-4 года, придёт новый Hosyin, который не будет помнить ЧМ 2006, и тоже скажет что на этот раз …
Амеры фавориты, но не более того. Жаль лишь, что количество команд , которые их могут обыграть на этом чемпе раз, два и …
 
Hosyin
Hosyin

нет картинки
24.08.2006 03:18 #

felix, данк решает тем, что мяч в 95% случаев доходит до цели! Лейап пореже, но опять же надо уметь делать лейапы и стремных положений, отдельно, как элемент его все выучили, а вот круто им пользоваться умеют не все! То же и с данком, это верняк + если не забьешь, то в 95% это еще и пробитие штрафных! Физика для этого и нужна, чтобы наверняка играть а не запарывать моменты. Я вот не вижу интересным баскет без силового контакта под кольцом.
dims, дык я и не утверждаю что данком единым живы, я больше трехи люблю)) Просто данком надо владеть на приличном уровне, особенно центру и пф, а у нас такая херня с этим… Возьми ту же сборную России, Лихолитов и Саврас, ну какой нах они данк делают?! только дома на тренировках, один на один с кольцом, в игре они его используют, когда уже и лейап сгодится. А вот например пройти под кольцом, убегая от опекуна и с разворота заложить! Да никогда в жизни так не смогут. И помимо того, что это красиво это еще и очень ПОЛЕЗНО! Или как Вейд любит, разбегается и херачит по кольцу через соперника, мало того что забивает, так еще и с фолом можно. Да и часто бывют ситуации, когда ты чуть поотдаль от кольца и нужен данк, но игроки физически не могут прыгнуть да еще заложить.
 
felix-r
Феликс

нет картинки
24.08.2006 03:20 #

dims

Челси это не пример. Им можно забивать в начале, в конце, когда хочешь, и чем больше, тем лучше!

Да и вообще, Абрамович всадил туда такую сумму, что можно было штук 15 новеньких самолётов Ф-16 купить, а не 15 игроков! И что? Деньги на ветер (как пиво без водки)
 
felix-r
Феликс

нет картинки
24.08.2006 03:21 #

Hosyin 24.08.2006 03:18

Ты не прав! Я не раз слышал в трансляциях НБА, что по статистике данк промахиваются чаще, чем лэй-ап!
 
felix-r
Феликс

нет картинки
24.08.2006 03:25 #

dims


 
Hosyin
Hosyin

нет картинки
24.08.2006 03:26 #

dims я не говорю, что ни у кого нет шансов, просто такой основы и скамейки нет ни у кого, а скамейка решает все!
По поводу ОИ я и не спорю, там и другие игроки играли. При чем тут нынешний ЧМ? США как и тогда в фаворитах, все ок, че нервничать то? Или тебе надо о чем-то поспорить?))

Я думаю, что как всегда решит все защита, у кого она круче тот и выиграет ЧМ.
А как ты опроверг пример про Челси я не понял. Ливерпуль или порашение США на ОИ? Ну да, бывает. Это ответственные игры с сильным соперником, а я говорю тебе про игры, где с Челси играет соперник, которые на полголовы слабее, как например многие команды в Премьерлиге в прошлом году. Или как сегодняшинй матч США-Италия! Италия не лохи, но послабее будут.
 
Hosyin
Hosyin

нет картинки
24.08.2006 03:33 #

Феликс, ну потому что лейап как правило халявный, т.е. ты продрался под кольцо и кинул в квадратик --- все. Я говорю про данк с небольшого расстояния от кольца, когда он нужен и когда лейап делать не удобно, а упоминая лейап я имел ввиду лейап из под игрока или с обманкой. Сколько данков забил Шак, разворачиваясь из под игрока или прям через него! А в европе будут крюк кидать, особенно какой-нить кривой Саврас… или лейап снизу делать и попадать под блок. Короче лучше иметь в арсенале лейап+данк, чем лейап.
 
dims
dima

нет картинки
24.08.2006 03:34 #

Hosyin 24.08.2006 03:26
"Или тебе надо о чем-то поспорить?))"
Так ты начал спорить. Даже пример с Челси привёл. Не я виноват, что пример неудачен.
Я и поправил. Я с чемпионом мира 2002 малость лажанулся, меня поправили. Какие обиды ?
 
felix-r
Феликс

нет картинки
24.08.2006 03:35 #

Hosyin

Не видел Олимпиаду? Нет проблем. Вот тебе ссылка как Литва мочит США. Кочать не надо, нажимай и смотри!


 
dims
dima

нет картинки
24.08.2006 03:37 #

felix_r 24.08.2006 03:25
Круто. Но я думал там баскет
 
Hosyin
Hosyin

нет картинки
24.08.2006 03:41 #

dims, погоди, у тебя был главный вопрос по поводу того, что Итальянцы навязали борьбу и США их не замочили. Я ответил и привел пример с Челси, вот и все. Но я НЕ спорил, я ответил на вопрос))
И с Челси был пример, т.к. они играли против различных клубов и долго выигрывали. т.е. стали считаться сильной командой, США тоже пока всех надрали как детей, вот я и привел тебе пример. А то что они когда-то слили 3 матча подряд, дык Челси тоже не всегда рвали. Я просто показал на примере отношение гранда (причем отношение по игре, а не по прогнозам)и андердога, который пытается как-то порвать "зазвездившихся падонков"
 
dims
dima

нет картинки
24.08.2006 03:42 #

felix_r 24.08.2006 03:35
Красивейшая игра — имею диск.
Количество заслонов, и пик-энд-роллов там было обалденное. И великолепные последние три минуты !!!
 
dims
dima

нет картинки
24.08.2006 03:48 #

Hosyin 24.08.2006 03:41
Нет. Ты плохо понял. Я тебя сразу предупредил (увидел что ты здесь новичок), что спорим мы уже ГОД Ты сказал, что как читатель, ты в курсе дела.
Видимо это не так. Спор гораздо шире , чем сегодняшняя игра.
 
Hosyin
Hosyin

нет картинки
24.08.2006 03:49 #

felix, крутая нарезка)) На первый взгялд совершенно не поставленная игра в защите америкосов, т.е. не понимают, кто кого опекает и как размениваться + видна сильная рука тренера Литвы, выводят толсяков из зоны, делают неравноценные размены, заслоны с выбеганием игрока не треху и.т.д.
Именно слаженной игрой и можно их обыграть, т.е. делая разводки, но скажу тебе, что видимо те времена прошли, т.к. я не вижу щас такой игры у команд. На западе разводки демонстрируют Санс, но они там другие. а в Европе хрен кто так играет, как Литва в ролике.
 
Hosyin
Hosyin

нет картинки
24.08.2006 03:57 #

В общем не думаю, что против США кто-то будет играть в таком духе, т.е. будет сыгранность + выполнение тренерских установок и использование отработанных комбинаций на все 100, причем на протяжении всего матча, т.к. как я понял из увиденного, по счету игра была упорная и Литва весь матч играла на высоте и при этом лишь в конце вырвали победу.
А так, запудрить мозги США можно, хотя составчик подобрался не атакующий, т.е. много игроков, кто слышал про слово "защита" Вейд, Ховард, Джеймс, Батье, Брэнд.
Смущает только эта смена, пятерками…
 
dims
dima

нет картинки
24.08.2006 04:00 #

Hosyin 24.08.2006 03:49
На этот раз ВСЁ верно.
Hosyin 24.08.2006 03:57
И здесь тоже. Но будем оптимистами.
 
felix-r
Феликс

нет картинки
24.08.2006 04:02 #

Hosyin

Ну понятно, что не каждый лох может США победить. Для этого надо отлично играть. Так вот, на последней Олимпиаде таких команд было аж три. Литва, Аргентина и если не ошибаюсь Италия. А вот проблему в защите у амеров ты правильно заметил. Она у них была и есть. Дело в самой концепции. Американцы всегда считали главной точкой защиты трёхсекундную зону, а защиту на периметре считают делом второстепенной важности. По этому в трёхсекундной зоне есть взаимоподстраховка, а на периметре такой подстраховки почти нет. Умные европейские команды это используют. Под кольцо лезут мало, за то ставят кучу заслонов, и выводят снайперов на бросковые позиции (обычно с "пол-угла".
 
Hosyin
Hosyin

нет картинки
24.08.2006 04:06 #

dims, ты прям как редактор, "здесь все верно, молодец, это переделать…"
В общем я не против, чтобы США выиграли)) наших все равно нет((
Посмотрим, что там Испанцы с Аргентиной покажут, да про Дирка и ко не надо забывать, могут и поднасрать кому-нить)) + Греки, правда Зизиса вырубили. и Турция вроде 4 матча выиграла!
 
felix-r
Феликс

нет картинки
24.08.2006 04:11 #

Жалко Шак не приехал. Так хотелось увидеть греческого Бейби-Шака против настоящего Шака
 
dims
dima

нет картинки
24.08.2006 04:12 #

Они проиграли не Италии а Пуэрто — Рико
www.usabasketball.comwww.usabasketball.com/seniormen/2004/04_mol …
 
felix-r
Феликс

нет картинки
24.08.2006 04:13 #

dims

Точно. Знал, что могу в третьей команде ошибиться
 
dims
dima

нет картинки
24.08.2006 04:15 #

Hosyin 24.08.2006 04:06
Я просто выразил своё согласие с твоими двумя постами.
 
Hosyin
Hosyin

нет картинки
24.08.2006 04:16 #

felix, сегодня что-то подобное было у итальянцев, но надо сказть, что и стрелки были хорошие, Беллинели через руки кидал.
И не надо забывать, что в штабе США европейцы есть Я думаю. что это и сыграет решающую роль, уж Д'Энтони не по наслышке знает как разводить команды НБА)) И знает слабости нынешней сборной.
 
dims
dima

нет картинки
24.08.2006 04:16 #

Hosyin
Вот только болеем мы с тобой за разные команды.
 
Hosyin
Hosyin

нет картинки
24.08.2006 04:20 #

felix, ага, я тоже бы с удовольствием посмотрел на это зрелище. Я как увидел этого свина из греции, да еще и черного на всю команду, чуть под стол не скатился от смеха)) Где они его отрыли…
 
dims
dima

нет картинки
24.08.2006 04:21 #

Да в первой половине игры, за исключением концовки первой четверти, итальянцы играли здорово. Но в отличие от той команды Литвы, у них менее звёздный и менее талантливый состав. Литва не фолила столько много. А показала красивейший баскетбол. Может быть даже эталонный для Европы.
 
Hosyin
Hosyin

нет картинки
24.08.2006 04:22 #

felix, ага, я тоже бы с удовольствием посмотрел на это зрелище. Я как увидел этого свина из греции, да еще и черного на всю команду, чуть под стол не скатился от смеха)) Где они его отрыли…
 
dims
dima

нет картинки
24.08.2006 04:23 #

felix_r 24.08.2006 04:11
Я видел его в одной игре, против Австралии. Совсем не пошло у мальчика
 
Hosyin
Hosyin

нет картинки
24.08.2006 04:27 #

dims. вот-вот, откопали матч с хорошей игрой, а ща х.з. кто так играть будет. Смотря Финал 4-х в этом году, не был впечатлен игрой, финальный матч ничего был, а так, я не увидел супер крутой игры, которой можно было бы восхищаться. Да и вообще, хочу шоб серии были в Евролиге, а то один матч это не серьезно, это не проверка на вшивость.
 
dims
dima

нет картинки
24.08.2006 04:28 #

Hosyin , заходи на огонёк
Спокойной всем ночи.
 
felix-r
Феликс

нет картинки
24.08.2006 04:29 #

Дима, уже четвёртый час (у нас). Посмотри вот это, и будешь сладко спать


 
Hosyin
Hosyin

нет картинки
24.08.2006 04:34 #

Лана, тоже пойду спать. До встречь.
 
barsuk
barsuk

нет картинки
24.08.2006 05:22 #

Не согласен, что на этом чемпе сильных сборных меньше, чем на Олимпиаде. Да, у Литвы не хватает пары игроков, но Аргентинцы те же. А испанцы, пожалуй, даже сильнее. Дело не в соперниках. Во-первых команда была откровенно слабая — сзади вообще никого (пара эгоистов и первогодок, частично напрямую из школы), а во-вторых основные соперники США ещё впереди. На Олимпиаде они между прочим влетели в хороший минус Пуэрто Рико, которую в том же составе разнесли трижды в этом году. Говорить же про Джеймса и Уэйда в составе некорректно, кем они тогда были?
А давить в +50 уже никто никого никогда не будет. Даже первая(!) сборная США не раздавит так какой-нибудь Торонто или Орландо. А ведущие мировые сборные уже примерно на этом уровне. Что же говорить о не сильнейшей сборной? Уверен, если они сыграют на чемпе на ноль их болельщики будут рады, вне зависимости от счёта.
 
AK-15
Александр

нет картинки
24.08.2006 10:53 #

По Челси
димс, а ты в курсе, что исключение лишь подтверждает правило? если ты еще приведешь хотя бы примеров 5-6 за каждый сезон, то я тебе поверю. а 1 случай, пусть даже в такой важной игре, ничего не подтверждает, равно как и не опровергает. тем более соперник был силен

Hosyin 24.08.2006 02:59
в европе это и не нужно. Но когда европейцы перезжают в НБА у них это чудесным образом получается. Конечно, не так как это могут Айви или Картер, но все же получается и очень неплохо.

dims 24.08.2006 03:16
сейчас они немного по-другому говорят.

вообще, димс, по твоим постам складывается ощущение, что ты считаешь себя каким-то небожителем, перед которым, по твоему мнению, все должны расписываться и опрадываться. хотя сам ты далеко не всегда объективен и последователен.
Hosyin 24.08.2006 04:06 лишь тому подтверждение
 
stifler
Андрей

нет картинки
24.08.2006 12:34 #

felix_r и dims всем понятно что для вас самое святое это победа Литвы и Израиля и поражения США, но зачем всё время гордитьсятем что мол Литва обыграла США , и чё здесь такого то?! Пройдёт Чм ,тогда и посмотрим. А ролик то галименький,видно, что Литовцы выложили, нарезка моментов только где одни положит. моменты со стороны Литвы, как будто США ваще там не играли.
 
dims
dima

нет картинки
24.08.2006 15:35 #

AK_15 24.08.2006 10:53
А вот это ты зря (про небожителя ). Не стит переходить на личности. Спорь лучше с конкретными утверждениями. И моё мнение я за меня не высказывай, тогда и ненужных домыслов будет меньше.
Ты сам говорил, что ангелов нет, так что не претендую всегда быть правым.
А на счёт Челси, пример был неверен. И формально, и по существу. На что я и указал. И пример привёл верно. Не выбирают в футболе, когда надо забить. Забивают тогда. когда это удаётся . Вне зависимости от тактики на игру (которая может варьироваться на протяжении игры, и может быть разной в начале игры и в конце).
А то что лучше повести 1:0 на 90-й минуте, чем на первой, верно почти всегда , если достаточно просто победы.
 
Hosyin
Hosyin

нет картинки
24.08.2006 16:02 #

dims, ну ты даешь, уперся, блин! Нормальный пример с Челси. Его суть в том, что если рано выйдешь вперед с грандом, то возбудишь их и тебя поимеют в итоге, а если под конец врубить, времени отыграться уже не будет у соперника, можно и выиграть. Естественно в футболе не выбирают, когда забивать, я просто привел пример, в баскете то же самое, если ты перед кольцом -- забивай! Сколько матчей не смотрел, где против Челси выходили вперед в первом тайме, всега Челси во втором убивали соперника! То же самое и в нашем матче, если бы Итальянцы могли держаться рядом с США весь матч, пусть даже проигрывая от 5 до 10 очей, то в конце можно было бы и выиграть. Сколько игр было выиграно таким макаром просто не перечесть.
И еще, очень важно начало третьей четверти, т.к. в хавтайме всем вправляют мозги и тренеру надо быть предельно внимательным, тем более, что итальянцы выиграли половину, значит будут какие-то изменения и игроки должны быть готовы. Я бы в третьей хреначил фолы и тайм-ауты, чтобы сбить нафиг напор и свежую мысль США + сушить игру, не играть быстро, играть аккуратно и в защите побольше, а потом, в один момент под конец можно и темп взвентить на удивление противнику.
 
Hosyin
Hosyin

нет картинки
24.08.2006 16:04 #

Кстати таким образом итальянцы выиграли у словенцев
 
dims
dima

нет картинки
24.08.2006 16:46 #

Hosyin
Просто в том году у Челси в чемпе Англии соперников не было.
Они по-любому выигрывали.
 
ovris
ovris

нет картинки
24.08.2006 18:32 #

To tema_b
Thank You.I agree in Russian
Carmelo Antony is Энтони