«Маккаби» подписал контракт с Родни Бьюффoрдом

23.08.2006 17:22 Тель-авивский «Маккаби» подписал контракт с американцем Родни Бьюффoрдом. Тaким oбрaзoм, он стал третьим легиoнерoм в кoмaнде пoсле Никoлы Вуйчичa и Симaсa Ясиaтисa. Этoгo игрoкa дaвнo уже хoтел зaпoлучить тренер «желтых» Невен Спaхия, и перегoвoры с ним длились нескoлькo недель, тo прерывaясь, тo вoзoбнoвляясь снoвa. Еще пaру дней нaзaд кaзaлoсь, чтo стoрoны oкoнчaтельнo прекрaтили кoнтaкты, нo в пoследний мoмент Бьюффoрд дaл свoе сoглaсие и пoдписaл кoнтрaкт. Пo слoвaм сaмoгo aмерикaнцa, oн с сaмoгo нaчaлa перегoвoрoв знaл, чтo сoглaсится нa предлoжение из Изрaиля, и тoлькo хoтел убедиться, чтo ситуaция с тoчки зрения безoпaснoсти прибытия в стрaну, нoрмaльнaя.

Бьюффoрду 29 лет, егo рoст 196 см, игрaет нa втoрoй и третьей пoзиции и oтличaется хoрoшим брoскoм сo средней дистaнции. Oтличительным кaчествoм Бьюффoрдa является егo aтлетичнoсть. Зa свoю кaрьеру oн успел пoигрaть кaк в НБA (где, прaвдa, с ним связaн скaндaл, кoгдa в первый сезoн в aмерикaнскoй лиге егo пoймaли зa упoтреблением легких нaркoтикoв), тaк и в Еврoпе, в чaстнoсти, в греческoм Пaнaтинaикoсе. Пoследний сезoн Бьюффoрд прoвел нa Укрaине, в Мaриупoле: 18 матчей, 12,6 очков + 6,6 подборов + 1,9 передач + 1,4 перехватов.

Добавил: Rezus
Израильский баскетбол

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
Smyli
Кристина

нет картинки
23.08.2006 17:59 #

В Нба его несколько раз на марихуане ловили ещё со времён драфта где он участвовал.Игрок хороший если нормально вести себя будет.
 
felix-r
Феликс

нет картинки
23.08.2006 18:18 #

Очень сомнительное приобретение. Вот до чего доводит команду неспокойное положение в регионе
 
felix-r
Феликс

нет картинки
23.08.2006 18:18 #

Smyli

Говорят, что уже пару лет как завязал…
 
Grinia
Grinia

нет картинки
23.08.2006 18:45 #

Не стоит на это особо рассчитывать):, хотя есть вещи и поважнее.
Осталось пресловутого Беста подписать и наступит полный ажур.
 
barsuk
barsuk

нет картинки
23.08.2006 18:47 #

truba
 
barsuk
barsuk

нет картинки
23.08.2006 18:48 #

Ясайтис, Бюфорд, Вуйчич. Да, пятёрка подбирается ещё та
 
Andrewww
Andrewww

нет картинки
23.08.2006 18:49 #

Он в Азове не на первых ролях был.
А так длинные руки и иногда выдает очень хорошие матчи, правда очень редко , я помню только один — последний матч с Киевом. А так даже болельщики Азовмаша не сильно растроились потери такого игрока.
Видно у вас там дела действительно херово.
 
Grinia
Grinia

нет картинки
23.08.2006 18:55 #

В этом году кроме дел, было херово с головой.
Руководство допустило грубые несвойственные себе ошибки, а потом из-за войны многие поезда поуходили.
Тем не менее,лично меня привод Бюфорда все равно удивил.
Однако, бум посмотреть. А вдруг наркоман приятно удивит ):
 
Smyli
Кристина

нет картинки
23.08.2006 19:08 #

Он в Европе играл намного хуже чем в НБа,в Нба он в Менфисе и Нью Джерси в пятёрке был.У него в Нба игры были по 30 очков .В среднем 10 или 9 очков за игру,пока в Европе не подписывали игрока до 30 лет с таким послужным списком в этом году.
 
barsuk
barsuk

нет картинки
23.08.2006 19:23 #

Smyli 23.08.2006 19:08

проблема не только в том, что ИМХО он не игрок уровня Маккаби, но ещё и в том, что наиболее не хватает ПГ и ПФ/Ц. Даже с подписанием Гальперина играть с ним одним Евролигу слишком большой оптимизм. То же самое про позицию, занимаемую на сегодня Арнольдом/Элияху. Кто будет брать подбор? Никола?
Что же касается уровня, то в Европе у него был шанс в Пана, ничего не показал. Буду рад ошибиться, может действительно парень завязал.
Если же решить строить новую команду без особых целей, то может и верно.
 
Boris81
Boris81

нет картинки
23.08.2006 19:32 #

sports.walla.co.ilsports.walla.co.il/?w=/151/962774
В конце сообщения (на иврите, появилось вчера вечером) сказано, что Мони Фанан поехал в Америку, официальная версия — по личным делам, неофициальная — попытаться подписать Вагнера и других (?) игроков.
 
Smyli
Кристина

нет картинки
23.08.2006 19:36 #

barsuk
ПФ-хотят Джомейна Джонса 203 см из Шарлота,он подбор берёт,Бюфорд тоже хорошо подбирает,Ясайтис им помочь может в подборе.Если Вагнера подпишут тот тоже довольно прыгуч и в европе подборы возьмёт.В Пано у него не пошло,но в итальянской лиге в Римине 24 очка за игру делал.Думаю Обрадович с американцами никогда возиться не любил темболее с такими проблематичными как Бюфорд.
Если действительно будет 3 американца:Джонс,Вагнер,Бюфорд.
и к ним Хальперин и Войчич,то в принципе 5 игроков вполне пригодных даже для игры в Нба.
 
max1984
max

нет картинки
23.08.2006 20:06 #

a vot mne interesno odna vech kovo predpochet spahija tretim nomerom v starte jasaitesa,buforda,sasona ili moget byt eliyxu nu pro caspi dage ne dumae nu vot mne lichno xotelosby videt halperin vagner jasaites eliyxu i vujcic
 
Smyli
Кристина

нет картинки
23.08.2006 20:39 #

max1984
Элияху и Войчич вместе что с защитой и подбором будет
 
felix-r
Феликс

нет картинки
23.08.2006 21:31 #

На мой взгляд зря подписали Бьюфорда. И не потому что он плохой игрок, а потому что позиция легкого форварда и так прикрыта: Ясайтис, Сасон, Элияху, да и Бурштейн больше лёгкий форвард, чем гард. Спрашивается, что теперь с этими игроками делать? Ну допустим Бурштейн продолжит гарда играть, а Сасон Ясайтис и Элияху? Надо было только 1-го и 4-го подписывать!
 
max1984
max

нет картинки
23.08.2006 21:37 #

smyli
nashet podbora nebois vujcic i eliyxu ochen xorosho podbory berut eliyxu v poslednem championate rekord voobche ustonavail 19 podborov za igru sdelal nashet oborony neznae nadegda na spahija vujcic vrode u nego za sbornue kak raz v zashite xorosho otrabatyval a v ateke u nego kasum igral

felix
ty prav v chemto no eliyxu i sason vpolne 4go igrat mogut a buford i jasaites i na vtrogo zgadyatsya menya drugoe pugaet maccabi soberaet sostav v 13-14 igrokov odenakovogo vysokovo urovnya nepredstovlyae kak vse igrat smogu i zachem voobche stolko
 
max1984
max

нет картинки
23.08.2006 21:47 #

israel pobedil tolko chto bulgarie 100-88 yotam halperin pokazal blestyashie statistiku 28 ochkov 12 asistov 6 podborov 3 perexvata 8 raz na nem svolili i odin block on eshe umudrilsya postavet takge vydelelsya yaniv green 23 ochka 15 podborov i 2 blocka takge 15 ochkov u arnolda i 3 asista!
 
max1984
max

нет картинки
23.08.2006 21:51 #

www.ynet.co.ilwww.ynet.co.il/articles/0,7340,L-3294967,00 …
eto chutka ya nadees best v maccabi?
 
max1984
max

нет картинки
23.08.2006 21:53 #

tut takge govoritsya pro milta plascio vot ego ya xoche
 
max1984
max

нет картинки
23.08.2006 21:56 #

www.nba.comwww.nba.com/playerfile/milt_palacio/index.h …
vot ego ya xoche i pust nekogo nesmushaet ego % trex v amerike trexochkovay liniya delshe
 
max1984
max

нет картинки
23.08.2006 22:01 #

www.nba.comwww.nba.com/playerfile/bobby_jackson/index. …
na tzahevet seichas pishut chto segodnay fanan podpesal v amerike vot etogo jacksona esle eto tak to ya voobche neponemae chto maccabi xochet
 
max1984
max

нет картинки
23.08.2006 22:19 #

ya seichas vspomnel slova mizraxi chto guard 185 i menshe nepodxodit dlya maccabi nadees on govoril pravdu
 
Smyli
Кристина

нет картинки
23.08.2006 23:12 #

max1984
Насчёт Бобби Джексона и его роста так у Вагнера тоже только 188 см.Джексон староват конечно,но пусть превезут посмотрим.Шарп как-то играет с 180 см и неплохо вроде,а Джексон с этим ростом в Нба гарда играл видно атлетичен достаточно.
 
felix-r
Феликс

нет картинки
23.08.2006 23:14 #

max1984

Откуда ты взял 12 ассистов у Гальперина? Я вроди как всё облазил, и видел только 28 очков…
 
Smyli
Кристина

нет картинки
23.08.2006 23:24 #

Вот и про новых кандидатов в Маккаби пишут
sports.walla.co.ilsports.walla.co.il/?w=/7/963402
 
solomon
solomon

нет картинки
23.08.2006 23:26 #

если привезут джексона,это будет суаер для макков,но он в начале сезона заключил контракт с шершнями на 2 года.
 
max1984
max

нет картинки
23.08.2006 23:33 #

felix
zaidi na forum maccabi fans tam podrobnyi stat est

smyli
chto etot jackson chto best chto edny nepodxodyt maccabi po vozrastu i po kancepcii maccabi nepodpisyvat guardov nige 1.85 kak zaevil nedavno shimon mizraxi
 
felix-r
Феликс

нет картинки
23.08.2006 23:47 #

max1984
Зисис сломал не две ноги, а два перелома в одной ноге…
 
dims
dima

нет картинки
24.08.2006 00:10 #

Феликс. Полюбому он молоток.
Пора ему уже становиться лидером сборной, и оправдывать авансы. Радует, что он осознаёт это.
 
dims
dima

нет картинки
24.08.2006 00:11 #

Я про Гальперина.
А Зисиса жаль.
 
felix-r
Феликс

нет картинки
24.08.2006 00:14 #

dims

Теперь я нашел другие сведения про Зисиса. Он сломал вообще не ногу а скулу. Бразилец Varejao врезал ему локтём. Именно из-за этого бразильцы смогли догнать греков, потому что товарищи Зисиса были по началу в шоке…
 
dims
dima

нет картинки
24.08.2006 00:21 #

Феликс, он вообще жив
Надеюсь кто-нибудь найдёт сообщение что он сломал больной зуб
Что на счёт пропуска сезона ?
 
felix-r
Феликс

нет картинки
24.08.2006 00:33 #

dims

Говорят пару месяцев будет отсутствовать (это я читаю отзывы греков на англоязычном международном форуме). Судя по цитатам которые там приводят, греческая пресса сравнивает бразильца чуть ли не с Гитлером! Если он случайно попадётся грекам, линч ему обеспечен!
 
felix-r
Феликс

нет картинки
24.08.2006 00:36 #

dims

Приводят цитату слов бразильца: "…держись от меня подальше, в следующий раз я тебя кончу!", и таки кончил.
 
dims
dima

нет картинки
24.08.2006 00:39 #

Идёт разборка .
Кстати, прочитал ваше боление.
Ты как игру США-Италия наблюдал ?
 
felix-r
Феликс

нет картинки
24.08.2006 00:52 #

dims

Да, смотрел Италию, но когда амеры догнали и вышли вперёд +8…+10, переключил на концовку Греция-Бразилия.
 
felix-r
Феликс

нет картинки
24.08.2006 00:54 #

Кстати Ливан. Если завтра Ливан победит Нигерию, а Аргентина Сербию, что выглядит вероятным, то Ливан выйдет со второго (!) места в группе!
 
dims
dima

нет картинки
24.08.2006 01:19 #

felix_r 24.08.2006 00:52
Меня заинтересовал один твой комент, когда амеры вышли вперёд.(felix_r 23.08.2006 15:43)
Я хорошо помню как это было.
При минус 4, Кармэло спровацировал фол итальянцев в атаке. Затем последовало два его трюльника, один ассист большому, ещё одна двушка (вроде на рибаунде). Поэтому именно он переломил игру, а не Уэйд. Так я помню. И после этого, он продолжил палить как ненормальный, вообще без промаха. Первый промах совершил уже нескоро.
 
dims
dima

нет картинки
24.08.2006 01:21 #

Феликс, последний пост не ради спора.
Я подумал что ты смотрел онлайн.
Где ты смотрел ?
 
dims
dima

нет картинки
24.08.2006 02:04 #

Рискну предположить, что Аргентина победит.
 
felix-r
Феликс

нет картинки
24.08.2006 02:36 #

dims 24.08.2006 01:21

Я смотрел по ESPN2 через TVUPlayer. А в том переломном моменте, до первой трёхи Кармело, и между первой и второй трёхой Уэйд забивал в быстром отрыве.
 
dims
dima

нет картинки
24.08.2006 02:54 #

Жаль я не видел повтора игры — был занят. Мне просто интересно.
Я даже это специально постарался запомнить. Возможно я упустил один эпизод. Лень копаться в стенограмме. Попадётся — кинь линк. Загляни в соседний топик, там есть эпизод про Ливерпуль. Вроде я правильно помню.
 
felix-r
Феликс

нет картинки
24.08.2006 02:55 #

Уже заглянул
 
felix-r
Феликс

нет картинки
24.08.2006 03:10 #

Вот цитата из официального отчёта на сайте ЧМ:

…The Italians, with several of their silver-medal winners from the Olympics in 2004 in the line-up, jumped out to a 45-36 lead at half-time.

But Anthony, and NBA Finals MVP Dwyane Wade of the Miami Heat — both captains on this World Championship squad — led the team back in the second half…
 
dims
dima

нет картинки
24.08.2006 03:30 #

Ну с этим согласен. Я бы хотел увидеть что-то вроде Play-By-Play. Причастность к рывку Уэйда я не отрицаю. Я даже помню его ассист на Кармэло (трёха) , и его проход Кармэло выиграл рибаунд и забил. Всё дело лишь в пропорции. То что сделал Кармэло выглядело фантастичным. Или я не точно помню.
 
dims
dima

нет картинки
24.08.2006 03:42 #

Количество заслонов, и пик-энд-роллов там было обалденное. И великолепные последние 3 минуты !!!
 
dims
dima

нет картинки
24.08.2006 03:43 #

Не туда кинул