«Урал-Грейт» подписал Деррика Тарвера

24.08.2006 17:27 Сегодня ПБК «Урал-Грейт» подписал соглашение с американским защитником Дерриком Тарвером. Такое решение принято тренерским штабом команды после недельного просмотра игрока. Наставник «Урал-Грейта» Римас Куртинайтис высоко оценил новичка нашего клуба:

— Деррик нам подходит. Во-первых, он общительный и контактный человек. Очень часто американцы держатся особняком в коллективе. Тарвер быстро нашел общий язык с русскими игроками. Во-вторых, я вижу, как он работает на тренировках, не «сачкует». У него нет пока громкого имени, нет больших клубов в послужном списке, он не избалован. Так что мотивация у парня большая. Ну и в-третьих, его статистика в прошлом сезоне: он набирал по 30 очков за игру. Пусть чемпионат Швеции не слишком силен, но ведь трехочковая или штрафная линии там не ближе к кольцу. Обычно он играет атакующего защитника, но мы, наверное, будем пробовать его и как разыгрывающего, чтобы у Уитфилда была полноценная замена. И еще один плюс Тарвера: он очень старательный и здорово защищается.

Сам Деррик в интервью официальному сайту заявил:

— Думаю, в этом сезоне у нашей команды есть все шансы для того, чтобы добиться успеха. Отличный тренер, сам бывший игрок, здорово разбирается в баскетболе и многому учит нас. В «Урал-Грейте» собрались хорошие баскетболисты — как опытные, так и молодые. Очень хочу помочь моему новому клубу. Я по натуре победитель. Так что сделаю все для того, чтобы у нас было как можно больше выигранных матчей.

Добавил: Rezus
ПБК Урал-Грейт

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
smit
smit

нет картинки
24.08.2006 17:56 #

Главное что человек хороший и "…быстро нашел общий язык с русскими игроками."
 
Rezus
Евгений Тимашёв

нет картинки
24.08.2006 18:09 #

smit: Смех смехом, а "человек хороший" — тоже очень важно. В нездоровом коллективе никто играть не захочет, поэтому эти слова Куртинатийса лишь подтверждают, что при подписании игрока тренер и скауты берут во внимание и этот аспект. И правильно делают, кстати говоря.
 
smit
smit

нет картинки
24.08.2006 18:21 #

2Rezus
Не спорю. Просто пока о нем и не сказать большего. Заслуг то не много. Может угадали с приобретением, а может нет. Время покажет.
 
User


нет картинки
24.08.2006 18:33 #

Вообщем, здесь обсуждать нечего. Только если кого из русских подпишут.
 
NBA-live
MARK

нет картинки
24.08.2006 20:54 #

Посмотрим, посмотрим. Потенциально тарвер может играть не хуже лайдея.
 
Molnia
molnia

нет картинки
24.08.2006 23:01 #

Цитата из интервью Макшанцева офф. сайту Угрей.
"В баскетбольной тусовке о тебе говорят, как о «плохом парне»: трудный характер, конфликты с тренерами, неуживчивость в коллективе, неуправляемость на площадке. Ты согласен с такими оценками?

Впервые слышу об этом. Ничего подобного о себе сказать не могу. Поинтересуйтесь у моих прошлых тренеров – Базаревича, Бабкова – никто из них не согласится с такими оценками. Да, у меня есть недостатки. Если можно назвать настойчивость, упорство и желание достичь цели недостатками. И уж с тренерами точно не скандалю.!!!! А дерусь и ругаюсь только с игроками и врачами, да и то нерегулярно!!!."
Вот это игрочила!!!
 
Alex-B
Alex_B

нет картинки
24.08.2006 23:59 #

Все на много лучше для УГ чем я думал месяц назад!

Не менее 6-го места в Чемпе перед плей-оффе!

Кто хочет поспореть?
 
Molnia
molnia

нет картинки
25.08.2006 00:04 #

Ну ДМО по-любому сильнее Угрей ИМХО по составу, про топ-пятерку не говорю, 7 место самый раз, если Ростов еще кем-то не усилится.
 
zeus
zeus

нет картинки
25.08.2006 07:37 #

он играет атакующего защитника !!!!!! но мы, наверное, будем пробовать его и как разыгрывающего
 
smit
smit

нет картинки
25.08.2006 08:53 #

"И еще один плюс Тарвера: он … здорово защищается."
Интересно, на основании чего такой вывод, по результатам выступления в шведской лиге или просмотра? Против кого он мог показать умение защищаться?
Интересно будет посмотреть, как он сыграет против Лэнгдона, Хансена или Холдена и Чэтмэна. Тогда и оценку можно будут дать.
 
Makler-13
Makler_13

нет картинки
25.08.2006 10:13 #

нафига Белова А подптсали опять он же играть даже не умеет опять завалит весь сезон.
 
Partyzan
Danil

нет картинки
25.08.2006 10:53 #

Makler_13
Да для спарринга на тренировках его взяли, должен жекто-то основе помогать готовиться к сезону. (-:
 
smit
smit

нет картинки