Воронов подписал контракт с «Динамо-СПб»

25.08.2006 13:07 Евгений Воронов будет выступать за «Динамо-СПб». Контракт с игроком подписан по системе «2+1». Ранее Воронов выступал за «Локомотив-Ростов» (с 2002 по 2005 годы). В рамках достигнутого соглашения в «Локо» в аренду сроком на два года отправился Драмир Зибиров.

Евгению Воронову 20 лет, его рост 193 см, вес 93 кг. В «Динамо-СПб» он будет задействован на позиции атакующего защитника. До ростовского клуба Евгений выступал за «Локомотив» (Минеральные Воды) в 2001-02 гг. Он также является игроком молодежной сборной России.

Воронов так прокомментировал свой приход в «Динамо-Санкт-Петербург»: «Я очень рад возможности выступать за такую сильную команду. Своей главной задачей я считаю пробиться в стартовый состав и, конечно, приносить клубу максимум пользы. Кацикарис приверженец жесткой дисциплины — это я понял с первой же тренировки. Он требует от своих игроков полной самоотдачи. Мне импонирует его стиль работы, особенно то, что он уделяет особое внимание игре в защите. Я люблю играть в защите и рассчитываю многому научиться под его руководством. Еще для меня очень важно, что руководителем клуба является Владимир Евстафьевич Родионов. С ним я знаком с 2003 года, когда он был моим главным тренером в сборной. Я считаю, что это тот человек, который точно знает, что и как нужно делать в баскетболе. Поэтому я очень рад своему переходу в «Динамо-СПб».

Добавил: Rezus
БК Динамо (СПб)

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
stifler
Андрей

нет картинки
25.08.2006 13:16 #

Родионов мудак. ИМХО. Вечно высказывается и расхваливает Динамо СПБ. помню он дажеговорил , что Кацикарис лучше Мессины и что у них защита лучше ЦСКА и прочий бред нёс, его лучше вообще не слушать, несёт чушь полную старый маразматик.
 
Akcium
Akcium

нет картинки
25.08.2006 13:22 #

to stifler
Радионов, конечно, ещё Чудак, с большой буквы. Но не уважать его за то,что он делает для отечественного баскетбола (как и Елевич кстати) нельзя.
А защиту Кацикарис построил в ДСП на самом высоком уровне, что отмечали все.
 
KSD
КСД

нет картинки
25.08.2006 14:50 #

Не согласен! Родионов в очной встрече в Питере обыграл ЦСКА именно засчет того, что защита Кацикариса сработала лучше защиты Мессины. Несмотря на два тайм-аута ЦСКА, "Динамо СПб" все равно отбилось. Последние 7 секунда на атаку были у армейцев, но оборона оранжево-синих была на высоте — Холден даже не смог за эти 7 секунд найти свободного партнера и был вынужден бросать сам с сопротивлением. Как результат — промах и поражение.

Защита ДСП выглядела в этом сезоне лучше защиты ЦСКА. И в итоговой тьаблице Суперлиги ДСП пропустило меньше, чем ЦСКА. Так что…
А слабая атака связана, во-первых, с абсолютной упертостью Кацикариса относительно защиты, а во-вторых — со слабыми центровыми. Хижняк, Миддлтон, Кротенков и Осипов — это не Саврасенко, Андерсен, Ван дер Шпигель и Каширов, А на Ашкрабиче с Веремеенко далеко не уедешь
 
psionic
psionic

нет картинки
25.08.2006 15:27 #

2KSD "А на Ашкрабиче с Веремеенко далеко не уедешь" Да что ты говоришь! Вот только до третьего места в ЧР и до победы в евролиге ФИБА доехали. Классная пара, вот защитники в атаке слабоваты — это да.
 
psionic
psionic

нет картинки
25.08.2006 15:30 #

2KSD "А на Ашкрабиче с Веремеенко далеко не уедешь" Да что ты говоришь! Вот только до третьего места и до победы в евролиге ФИБА как-то доехали. Классная пара, а вот защитники у ДСПБ слабоваты в атаке. Из-за этого у них и постоянные проблемы в нападении(были).
 
bullet
Михаил

нет картинки
25.08.2006 16:21 #

А вот новым центром походу будет всё таки Попович из Бенеттона.
 
KSD
КСД

нет картинки
25.08.2006 16:33 #

Я не спорю, что Ашкрабич и Веремеенко — великолепные игроки. Но с амбициями Родионова, да и моими, третье место в ЧР и победа в Евролиге ФИБА — это не много. Будь в этой команде вместо Миддлтона Волковыски. она была бы намного сильнее. Ну и про защитников верно подмечено — Иванов — полный ноль, Суровцев пока просто перспективный и не более того, а Маккалоу разыгрался только к плей-офф
 
felix-r
Феликс

нет картинки
25.08.2006 17:02 #

Серб Милан Томич, долгие годы игравший за Олимпиакос, назначен на должность помошника тренера Кацикариса в Динамо СПб.
 
NBA-live
MARK

нет картинки
25.08.2006 18:54 #

Ну и хорошо, попович это вам не мидлтон с хижняком.
Состав и дсп теперь довольно внушительный получается.