Турция не пускает Словению в 1/4 финала

26.08.2006 14:05 Япония. Чемпионат мира. 1/8 финала

Турция — Словения — 90:84 (20:19, 24:17, 16:24, 30:24)

Т: Эрдоган (24), Гонлум (11 + 8 подборов), Акиоль (11), Пекер (10), Куртоглу (8).
С: Удрих (18 + 3 подбора + 3 передачи), Нестерович (14 + 5 подборов), Нахбар (14 + 8 подборов), Бечирович (13 + 5 подборов + 5 передач), Брезец (11).

Подробная статистика матча

Первая четверть. Турки выглядели лучше, как в защите так и в нападении, но так и не смогли создать ощутимого преимущества. Лучшими на площадке в первой четверти стали центровые сборной Турции, Фатих Солак и Кайя Пекер: их ничуть не смутил оппонент в лице высоченного Рашо Нестеровича. Турки часто подбирали под чужим кольцом, несколько раз «наградили» словенцев блок-шотами.

В середине периода появился на площадке Ибрагим Кутлуай, чьё участие в матче было под вопросом из за травмы: лидер турецкой сборной действительно выглядел поначалу не совсем готовым к игре. Словенцы, в первую очередь появившийся на площадке Сани Бечирович, хорошо защищались на периметре и использовали ошибки турецких защитников для организации быстрых отрывов. 20:19 после десяти минут игры.

Вторая четверть. Турки прибавили в защите и в скорости, наконец заиграл Кутлуай. Вначале Ибрагим обыграл защитника финтом и забил из под кольца, затем завершил быстрый отрыв. Турки вышли вперёд. Тренер сборной Словении бросает в бой своего основного разыгрывающего, только для того чтобы вернуть его на скамейку: Лакович тут же заработал третье персональное замечание. Бечирович и Удрих ещё успели сравнять счёт (33:33) и тут наступил пресловутый провал в игре словенцев. Мяч не шёл в кольцо ни со средней ни с дальней дистанции. А штрафные броски словенцы неудачно реализовали на протяжении всей встречи. Таким образом, за полминуты до перерыва преимущество турков в счёте уже достигло десяти очков — 44:34.

Вторую половину встречи словенцы начали с тандемом центровых Нестерович-Брезец на площадке. Это дало незамедлительный результат. Турки не справились с высокими игроками соперника и немного растерялись в защите. Разница в счёте таяла на глазах: «-6», «-5», «-2» и наконец, за четыре минуты до конца периода, после броска Сани Бечировича, словенцы вышли вперёд. Пара защитников, Бечирович и Удрих, вообще стали лучшим у словенской сборной в этом матче. Конец четверти прошёл в равной борьбе. 60:60 перед решающей десятиминуткой.

7 очков подряд набирает Бено Удрих: два попадания со средней дистанции и один точный трёхочковый. Турция ответила двумя перехватами и попаданием Гонлума со средней дистанции. Удрих отдаёт прекрасную передачу на Нестеровича, затем забивает ещё один трёхочковый. Казалось бы всё складывается в пользу Словении: +5 за три минуты с небольшим до конца. Но у турецких снайперов, Эрдогана, Атсура и Пекера было другое мнение. 5 трёхочковых подряд влетели в кольцо сборной Словении. Турки попадали с любой дистанции и на любой секунде атаки. Устоять перед таким градом трёхочковых попаданий словенцам не удалось.

За 40 секунд до конца, при счёте 86:83, перехват Удриха дал словенцам последний шанс, но Нахбар поторопился с дальним броском и Турция заслуженно выходит в следующий круг.

Добавил: Rezus
Баскетбол.ру

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
Hosyin
Hosyin

нет картинки
26.08.2006 14:08 #

Заголовок такой, будто случилась сенсация и фаворит Словения не прошел)))
 
NBA-live
MARK

нет картинки
26.08.2006 14:08 #

Жалко словенцев, они мне больше понравились.
 
BUGAY
Евгений Бугаев

нет картинки
26.08.2006 14:27 #

да,я на них надеялся тоже. жаль,но и турки имеют тоже хорошую команду
 
BUGAY
Евгений Бугаев

нет картинки
26.08.2006 14:28 #

турки на какую пару выходят?
 
Molnia
molnia

нет картинки
26.08.2006 14:30 #

Турки на аргов.
Даа, такая 4 четверть фееричная. Эрдоган против Удриха.
 
BUGAY
Евгений Бугаев

нет картинки
26.08.2006 14:30 #

остаётся болеть за сербов,хотя испанцы сильнее намного.
 
Bakinets
Tamerlan

нет картинки
26.08.2006 14:32 #

Таньевич — баскетбольный бог! Игру вытащили 20-летние Акйол и Атсур.
 
Dr-Explosion
Kostas@Gaitanzi

нет картинки
26.08.2006 14:33 #

Странная команда эта Словения. Вроде, состав сильный, звёзды, по нескольку игроков НБА. И тем не менее, никаких особых побед. Каждый раз на бумаге команда сильная а на площадке — чёрт знает что..
 
NBA-live
MARK

нет картинки
26.08.2006 14:35 #

ВСё тренер виноват.
Кто знает, когда сегодня сербы с испанией играют и будут ли показывать?
 
BUGAY
Евгений Бугаев

нет картинки
26.08.2006 14:36 #

интересная пара,думаю у аргентины не будет проблем
 
felix-r
Феликс

нет картинки
26.08.2006 14:40 #

Rezus

"Но у турецких снайперов, Эрдогана, Атсура и Кутлуая было другое мнение. 5 трёхочковых подряд влетели в кольцо сборной Словении…"

Кутлуай здесь не причём. Атсур забил 2 трёхи, потом две Эрдоган, потом одну Кая Пекер. Кутлая там не было
 
felix-r
Феликс

нет картинки
26.08.2006 14:42 #

BUGAY 26.08.2006 14:36

До того как ты это сказал, у Аргентины действительно не было проблем, но теперь, учитывая твои предыдущие прогнозы, я начинаю волноваться за аргентинцев
 
BUGAY
Евгений Бугаев

нет картинки
26.08.2006 14:42 #

вот так вот смотрим игры
 
Kirgiz-
Igor

нет картинки
26.08.2006 14:44 #

2 Felix

Da, verno — Kutalaj pasoval navernoe, moja oshibka.
 
felix-r
Феликс

нет картинки
26.08.2006 14:46 #

Kirgiz

Я вижу ты всё глубже "внедряешся" в "дрим-тим" баскетбол.ру
Респект!
 
Rezus
Евгений Тимашёв

нет картинки
26.08.2006 14:47 #

Поправил Кутлуая на Пекера.
 
BUGAY
Евгений Бугаев

нет картинки
26.08.2006 14:47 #

ты лучше за литву волнуйся,аргентина это не "зелёные",турцию должны проходить. и с какой стати ты докапался,или все твои ставки и прогнозы 100%-ю сбываемость имеют?
 
Kirgiz-
Igor

нет картинки
26.08.2006 14:52 #

Ne tyda
 
BUGAY
Евгений Бугаев

нет картинки
26.08.2006 14:53 #

и какие предыдущ.прогнозы? пока я давал тока
на арг,итал,словен. один сбылся.
 
BUGAY
Евгений Бугаев

нет картинки
26.08.2006 14:57 #

уверен что сша,германия,франция тоже сбудутся
 
DD
Дмитрий

нет картинки
26.08.2006 15:00 #

BUGAY
Чего на соседнюю ветку не заходишь, пророк наш дорогой…
Большой и пламенный привет от счастливых и слегка нетрезвых болельщиков Литвы.
 
AlexS
AlexS

нет картинки
26.08.2006 15:02 #

Феликс, по какому каналу через TVU Player Исп-СиЧ можно посмотреть?
 
BUGAY
Евгений Бугаев

нет картинки
26.08.2006 15:04 #

2дд
и тебе привет
 
BUGAY
Евгений Бугаев

нет картинки
26.08.2006 15:05 #

2дд
счастье долго длиться не будет,вспомнишь меня.
 
BUGAY
Евгений Бугаев

нет картинки
26.08.2006 15:06 #

поэтому наслаждайтесь в полной мере
 
felix-r
Феликс

нет картинки
26.08.2006 15:09 #

AlexS

Сейчас посмотрю. Там куда то исчез CCTV5… Первый раз такое вижу, надеюсь, скоро вернут
 
DD
Дмитрий

нет картинки
26.08.2006 15:09 #

Спасибо, если ты это говоришь искренне.
Наслаждаемся. Пиво мешаем с кофе…
 
AlexS
AlexS

нет картинки
26.08.2006 15:10 #

угу… я вот тоже пытаюсь замену CCTV5 найти
 
Sergejus
Сергей

нет картинки
26.08.2006 15:11 #

хм..
а он-лайн на fiba.comfiba.com сдох окончательно, что ль? ((
 
DD
Дмитрий

нет картинки
26.08.2006 15:13 #

Во время минутного перерыва в игре испанцев и сербов по трансляции в зале прокручивают песню "Нас три миллиона", неофициальный баскетбольный гимн Литвы. Игроки сб. Литвы, сидящие в зале и наблюдающие эту игру, думаю, приятно удивлены…
 
DD
Дмитрий

нет картинки
26.08.2006 15:14 #

www.basketball.ru/news/lenta/2006/08/26/new …

Это литовский онлайн. Пока не глючит.
 
Sergejus
Сергей

нет картинки
26.08.2006 15:17 #

DD
что-то ссылка совем не та
 
Rezus
Евгений Тимашёв

нет картинки
26.08.2006 15:20 #

 
DD
Дмитрий

нет картинки
26.08.2006 15:20 #

www.krepsinis.netwww.krepsinis.net/
Справа есть ссылки на онлайн. Кликай и смотри. Не обращай внимания на то, что видны нули, кликай на зеленоватую надпись ОНЛАЙН.
 
DD
Дмитрий

нет картинки
26.08.2006 15:25 #

фибовский не сдох — пашет, как миленький.
 
Sergejus
Сергей

нет картинки
26.08.2006 15:26 #

всё, спасибо, я уже нашёл

а вот эту вещь:"Нас три миллиона"
можно где-то скачать?
 
dims
dima

нет картинки
26.08.2006 15:28 #

На salnews пока не знают где смотреть Испани-Сербия, что у тебя ?
 
dims
dima

нет картинки
26.08.2006 15:28 #

Феликс, это я тебе.
 
felix-r
Феликс

нет картинки
26.08.2006 15:29 #

dims

Я нашел CCTV5, но там тоже нет трансляции !
 
felix-r
Феликс

нет картинки
26.08.2006 15:31 #

dims

Ищи на своей тарелке эти каналы:

Spain – Serbia (DSF, BNT, La Sexta, RTS 2)

* BNT = Bulgaria
 
dims
dima

нет картинки
26.08.2006 15:33 #

Феликс
Кинь линк на CCTV5, у меня всё осталось на другом РС. Не успел перенести всю инфу.
 
felix-r
Феликс

нет картинки
26.08.2006 15:34 #

dims

Не стоит. Линк CCTV5 плохой, через Медиа Плейер, показывает 2 секунды из 10…
 
dims
dima

нет картинки
26.08.2006 15:35 #

Это канал закрытый. Я ещё вчера всё проверил.
 
dims
dima

нет картинки
26.08.2006 15:37 #

Феликс, повторюсь (писал дважды на других ветках)
здесь расписание ТВ трансляций
liveonsat.comliveonsat.com/FIBA_wc2006.php?start_dd=19&a …
 
dims
dima

нет картинки
26.08.2006 15:40 #

Нашёл !!! Феликс СПАСИБО. Болгары показывают !!!
 
AlexS
AlexS

нет картинки
26.08.2006 15:43 #

а в инете можно смотреть где-нибудь??? (Исп-СиЧ)
 
Sergejus
Сергей

нет картинки
26.08.2006 15:44 #

сербы догоняют
 
felix-r
Феликс

нет картинки
26.08.2006 15:44 #

 
felix-r
Феликс

нет картинки
26.08.2006 15:47 #

dims

Твоё рассписание не полное. Там не написали, что турки показывают.
 
dims
dima

нет картинки
26.08.2006 15:47 #

На последних секундах супер данк Газоля (ассист Кальдерона), а затем Кальдерон забил 3 штрашных из трёх.
И разница больше 10.
 
dims
dima

нет картинки
26.08.2006 15:51 #

felix_r 26.08.2006 15:47
Сожалею Но это расписание мне до сих пор помогало. А для турок тарелку ещё не поставил.
 
felix-r
Феликс

нет картинки
26.08.2006 15:51 #

dims

Сколько времени до конца?
 
Basile
Василий

нет картинки
26.08.2006 15:53 #

2 felix_r
Зашел по ссылке, только не пойму куда дальше жать?
 
DD
Дмитрий

нет картинки
26.08.2006 15:56 #

2Sergejus

Тебе "Три миллиона" куда скинуть? Можешь маяк бросить?
 
felix-r
Феликс

нет картинки
26.08.2006 15:57 #

Basile
Никуда не надо жать, жди пока откроется. Там всё равно очень плохо видно. Смотреть невозможно… Сейчас Ищу другой линк
 
Samik
Samik

нет картинки
26.08.2006 15:58 #

Posle pervogo perioda Ispanci vedut v raznicu 12 ochkov.
 
dims
dima

нет картинки
26.08.2006 15:58 #

felix_r 26.08.2006 15:51
Перерыв
 
Samik
Samik

нет картинки
26.08.2006 15:59 #

A pochemu tak malo ljudej verjat' v pobedu Turcii nad argentinoj? Eto vpolne vozmozhno.
 
dims
dima

нет картинки
26.08.2006 16:00 #

Начинается 3-я четверть
 
Sergejus
Сергей

нет картинки
26.08.2006 16:01 #

DD
что за маяк?
мыло что ль?
coolsergg@yandex.ruyandex.ru
 
Samik
Samik

нет картинки
26.08.2006 16:03 #

Mlichich mudrit. Ne zabil v prostoj situacii.
 
Samik
Samik

нет картинки
26.08.2006 16:04 #

Rokochevich opjat sfolil v atake.
 
Samik
Samik

нет картинки
26.08.2006 16:05 #

Navarro i Mlichich: 47 -33
 
Basile
Василий

нет картинки
26.08.2006 16:07 #

2 felix_r
Чего-то не хочет открываться, жду другую ссылку =) Заранее спасибо.
 
Samik
Samik

нет картинки
26.08.2006 16:10 #

Schjot 56-38. Mjach u ispancev.
 
felix-r
Феликс

нет картинки
26.08.2006 16:13 #

Basile

Попробуй вот эту…

mm144.122.56.15/odtutv144.122.56.15/odtutv
 
Basile
Василий

нет картинки
26.08.2006 16:18 #

У меня связь 80 КБс, тормозит прилично, но это лучше чем ничего, спасибо.
 
DD
Дмитрий

нет картинки
26.08.2006 16:20 #

Ссылка работает, но канал зависает, несмотря на мои 100Мегабит в секунду
 
felix-r
Феликс

нет картинки
26.08.2006 16:21 #

Я знаю, что ссылка хреновая
 
Basile
Василий

нет картинки
26.08.2006 16:21 #

Зато звук нормально проходит, будем учить турецкий…=)
 
Basile
Василий

нет картинки
26.08.2006 16:23 #

Турки захлебываются слюнями насчет трехочковых со Словенией, прикольно…
 
Samik
Samik

нет картинки
26.08.2006 16:23 #

66-52 posle tret'ej chetverti.
 
dims
dima

нет картинки
26.08.2006 16:23 #

Руди Фернандес — супер.
 
Basile
Василий

нет картинки
26.08.2006 16:24 #

Третью закончили 66:52
 
dims
dima

нет картинки
26.08.2006 16:30 #

Идёт избиение.
 
Samik
Samik

нет картинки
26.08.2006 16:32 #

Ispanija 73 Serbija 58. 7 minut do konca.
 
Basile
Василий

нет картинки
26.08.2006 16:32 #

Вторым составом причем…
 
Samik
Samik

нет картинки
26.08.2006 16:34 #

Da, serby ne poxozhi na sebja.
 
Samik
Samik

нет картинки
26.08.2006 16:35 #

Match plavno perexodit v trenerovochnyj dlja Ispanii.
 
dims
dima

нет картинки
26.08.2006 16:37 #

Руди Фернандес продолжает рулить.
 
DD
Дмитрий

нет картинки
26.08.2006 16:42 #

Судя по картинке, ему не очень и мешают.
Действительно, очень не похожие на себя сербы…
А испанцы пусть тренируются. Психологически полезней выигрывать нервные концовки, чем такие тягучие тренировочные матчи…
Надеюсь, не ошибаюсь в прогнозе. Тьфу-тьфу-тьфу.
 
Romas
Romas

нет картинки
26.08.2006 16:45 #

Я так полагаю матч Литва-Испания будет во вторник?
 
Samik
Samik

нет картинки
26.08.2006 16:45 #

Pervaja para opredelilas':

Argentina-Turcija
Litva -Ispanija

Vashi prognozy, Damy i Gospoda.

Ya xotel by videt'
Turcija i Litva v polufinale.
 
Samik
Samik

нет картинки
26.08.2006 16:49 #

Ispanija 87 Serbija 75.
 
DD
Дмитрий

нет картинки
26.08.2006 16:49 #

Во вторник, правда в какое время пока (зная о сегодняшнем бардаке, с заменами времени по пожеланиям "большезаплативших"не знаю.
Может и день поменяют?
 
felix-r
Феликс

нет картинки
26.08.2006 16:51 #

А что за бесконечные штрафные сербов? Неспортивный?
 
Migelitas
Mindaugas

нет картинки
26.08.2006 16:53 #

Samik
budet uteshytelnyj polufinalfinal Turkey-Lithuania v chetverg.
 
Basile
Василий

нет картинки
26.08.2006 16:53 #

Испания в полуфинале
 
felix-r
Феликс

нет картинки
26.08.2006 16:54 #

Migelitas 26.08.2006 16:53

 
Romas
Romas

нет картинки
26.08.2006 16:54 #

Если в сегодняшнем матче Литва-Италия особые счеты к Италии были у Литвы, то в предстоящем Литва-Испания уже наоборот — у Испании есть желание взять реванш за проигрыш в финале ЧЕ-2003.
 
Basile
Василий

нет картинки
26.08.2006 16:55 #

Болелельщики сборной Литвы реально оценивайте шансы своей команды, по мне так у Вас шапкозакидательское настроение…
 
Romas
Romas

нет картинки
26.08.2006 16:56 #

Migelitas
Не каркай! Хоть я и не видел игру Испании, но считаю, что Литве по силам ее обыграть.
 
Romas
Romas

нет картинки
26.08.2006 16:56 #

По мне так у Литвы больше шансов попасть в полуфинал, чем у Турции.
 
Basile
Василий

нет картинки
26.08.2006 16:59 #

Интересно сколько пива тут уже выпили? =)
 
DD
Дмитрий

нет картинки
26.08.2006 17:00 #

Прогнозы вещь неблагодарная, пример Бугая — тому подтверждение…
(не обижайся, ладно?)

Литва затаривается пивом, солёными сухариками, копчёными куриными желудочками, вяленой рыбкой, копчёными свиными ушами, водочкой, пивком, потом ещё водочкой… Короче — готовимся!
 
Romas
Romas

нет картинки
26.08.2006 17:03 #

Вопрос: Ясайтис до вторника травму залечит или у него она более серьезная?
 
DD
Дмитрий

нет картинки
26.08.2006 17:06 #

Ответ:
Это вопрос…
 
Samik
Samik

нет картинки
26.08.2006 17:06 #

Kstati, po NTV Turkey pokazyvajut povtor matcha Argentina-Novaja Zelandija.
 
Romas
Romas

нет картинки
26.08.2006 17:08 #

Сегодня Литва порадовала, что игроки не нахватали фолов и все (кроме Жукаускаса) доиграли матч до конца.
 
Aitvaras
Ricardas

нет картинки
26.08.2006 17:09 #

DD
Nado bylo Einikisa brat' — pivo by lilas' rekoj
 
DD
Дмитрий

нет картинки
26.08.2006 17:15 #

Да, ладно с Эйникисом! Пусть в семье разберётся…

Интуиция меня редко подводит, правда я ей редко доверяю, но странное предчувствие, что Янкис не зря сегодня почти не выходил… Не знаю к чему это предчувствие, но всё таки…
 
felix-r
Феликс

нет картинки
26.08.2006 17:18 #

AlexS

CCTV5 вновь появился на TVUPlayer… Там сейчас обзор матчей показывают.
 
BUGAY
Евгений Бугаев

нет картинки
26.08.2006 17:50 #

2дд
канеш искренне,без всяких подъё-к. отвечаю.
2дд
а что обижаться? эта избитая истина! пока я иду на 50% угадав испанию и аргентину. имхо неплохо для человека,у которого приоритет нба
 
BUGAY
Евгений Бугаев

нет картинки
26.08.2006 17:51 #

греция
франция
сша
германия
вот мои ставки на завтра.
 
BUGAY
Евгений Бугаев

нет картинки
26.08.2006 17:53 #

будем смотреть,надеюсь ни один матч с гонкой форумулы1 не пересекается.
 
BUGAY
Евгений Бугаев

нет картинки
26.08.2006 18:01 #

сша по россии играет когда?
 
DD
Дмитрий

нет картинки
26.08.2006 18:18 #

По Франции — сомневаюсь, да и исход по Германии — Нигерии, тоже вероятен другой.
 
BUGAY
Евгений Бугаев

нет картинки
26.08.2006 18:35 #

может быть,но зная дирка-он одно место рвать будет
 
Thoras
Toras

нет картинки
26.08.2006 20:35 #

Basile 26.08.2006 16:55

Ты прав — реально, испанцы сейчас показывают наиболее мощную игру на чемпе (за исключением, возможно, муриканцев). Но баскетбол — такая вещь, где одну игру можно вырвать и у более сильного соперника (Литва матч с италией в 2004 не забудет долго). Так что, шапкозакидательством, в принципе, не пахнет, просто страна молится на победу, готовя полуязыческие ритуалы с пивовозлиянием и прочие магические действа…
 
sigizmund
sigizmund

нет картинки
26.08.2006 21:05 #

====== Цитата ====
Странная команда эта Словения. Вроде, состав сильный, звёзды, по нескольку игроков НБА. И тем не менее, никаких особых побед. Каждый раз на бумаге команда сильная а на площадке — чёрт знает что..
===== конец цитаты ====

Согласен, и всё потому, что они не берут в команду Смодиша.
Мотора у них нет настырного с горящими глазами. Только суперзвезды. Хотя надо учесть что у них в стране только 2 миллиона населения, у нас больше 140 и такой команды мы бы не собрали. Наша слабее.
И знаю почему, детям играть негде у нас, а у них есть где.
 
sigizmund
sigizmund

нет картинки
26.08.2006 21:14 #

Учтите, что Испания ни одного матча в полную силу еще не играла пока. Не было ни одного
серьезного соперника. Сегодня я смотрел их игру с Сербией по
сербскому каналу со спутника и
видел, что со второй половины они начали беречь силы и заменили основных игроков. Дальше сербы пошли с ними драться-толкаться (особенно с Гарбахосой) и они еще больше сбавили обороты, а то бы выиграли у сербов очков 40. Некоторые моменты для сербов были очень позорные. Кстати, РТР-спорт на воскресенье сменила программу. У них на сайте висит, что они будут показывать в записи США-Австралия, и убрали Франция-Ангола. Кому нужен матч Франция-Ангола (он не так предсказуем как матч с США), то
смотрите по спутнику со словенского телеканала. Они будут показывать его впрямую
 
TALON
Talon

нет картинки
26.08.2006 22:06 #

Ну Смодиш вряд ли бы кардинально ситуацию изменил. Им нужен тренер, который вселит уверенность в игроков. Идеальная кандидатура — Пешич.

А Смодиш нужен, так как у них дырка на 4 номере. В старте выходит Юрак, котрого Смодиш посильнее будет.
Вообще, пятерка Удрих-Бечирович-Начбар-Смодиш-Нестерович могла порвать любую команду. Турков подавно.
 
stifler
Андрей

нет картинки
26.08.2006 22:50 #

Люди, кто знает завтра США покажут или нет? вроде должны в 12 дня….или нет?!