Сборная Греции не пускает в финал Чемпионата мира сборную США

01.09.2006 13:55 Япония. Чемпионат мира. 1/2 финала

Греция — США — 101:95 (14:20, 31:21, 32:24, 24:30)

Г: Спанулис (22), Какиузис (15 + 6 подборов), Шорцианитис (14), Диамантидис (12 + 5 передач), Фоцис (9), Папалукас (8 + 5 подборов + 12 передач).
С: Энтони (27), Уэйд (19 + 3 передачи), Джеймс (17 + 5 подборов + 5 передач), Ханрих (12), Ховард (10 + 7 подборов).

Подробная статистика матча

Американцы начинают матч с Кирком Хайрихом и Джо Джонсоном. Два лучших снайпера сборной США были, видимо, призваны раскрыть греческую оборону. При этом Хайнрих очень плотно играет против Диамантидиса, затем это будет делать Крис Пол. Шашевски решил уделить греческому разыгрывающему особое внимание. Брэнд накрывает бросок Папандопуло, Хайнрих реализует дальний бросок, и американцы выходят вперёд. Сверхдальний бросок Спанулиса залетает в кольцо от щита и сокращает разницу в счёте, но концовка периода осталась за американцами. Они реализовали штрафные броски, а когда не попадали — выигрывали отскок, в первую очередь греки не справлялись под щитами с Элтоном Брэндом и с появившимся на паркете Дуайтом Ховардом. 20:14.

Вторая четверть — ЛеБрон Джеймс показывает как класс (бросок с ближней дистанции с разворотом, великолепный быстрый отрыв), так и неопытность(замечание в нападении, нарушение правил во время исполнения трёхочкового броска). США отрываются на десять очков, 33:23, Лазарь получает третье персональное замечание, и именно на этом отрезке греки ломают ход первой половины, а как выяснилось потом и всей встречи. Дальний бросок Диамантидиса сокращает разницу в счёте, но главными действующими лицами становятся Шорцианитис и разыгрывающий ЦСКА, Папалукас. «Папас» терзает оборону американцев своими коронными, затяжными проходами, а «Бэби-Шак» царит под щитами. Центровой «Олимпиакоса» выводит греческую сборную вперёд, Папас закрепляет успех. Американцы допускали в эти минуты много брака, потерь.

Вторая половина матча — греки пошли ва-банк. Серия дальних попаданий от Спанулиса, Диамантидиса и Царцариса доводит разницу в счёте до +14. Американцы неплохо действуют в нападении, просыпается лучший снайпер, Кармело Энтони, но в защите сборная США не успевает. В первую очередь за Какиузисом. Высокий форвард великолепно вошёл в игру, он раз за разом поражает кольцо и не даёт американцам сократить разницу в счёте.

Последняя четверть стала игрой в догонялки. На последних минутах ЛеБрон Джеймс и Кикр Хайнрих сокращают разницу до «-5», два раза промахивается со штрафной линии Шорцианитис, но точен Спанулис из-за дуги. До расстояния одного броска греки американцев не подпустили. Сборная Греции в финале чемпионата мира!

Добавил: Rezus
Баскетбол.ру

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
philosoph
alter

нет картинки
01.09.2006 14:39 #

Охренеть!!!
 
BUGAY
Евгений Бугаев

нет картинки
01.09.2006 14:40 #

грекам респектище! вот это была игра! имхо самая интересная на чм
п.с.
9/13
 
Anton
Anton

нет картинки
01.09.2006 14:40 #

Cупер! Греки красавцы!
 
BUGAY
Евгений Бугаев

нет картинки
01.09.2006 14:42 #

папас 12асс! ОФИГЕТЬ
КЖИЖЕВСКИ В АЦТОЙ. ЭТО ТЕБЕ НЕ НСАА. потерял все нити игры,и в 3чет.действия сб.сша сби4сь тока на индивид.игру.
 
Zugvogel
Zugvogel

нет картинки
01.09.2006 14:43 #

не верил до конца, что греки победят. Боялся сглазить. Потрясающая команда!!!
Папалукас — мегаигрок!!! 12 передач в полуфинале против американцев!!!
 
felix-r
Феликс

нет картинки
01.09.2006 14:43 #

Главное, что греки не украли игру, а уверенно вели всю вторую половину, так что это не случайная везуха, а настоящая победа европейского баскетбола над американским!
 
air1
air1

нет картинки
01.09.2006 14:43 #

СУПЕР!!! Я думаю многие обрадовались такому исходу игры. В очередной раз утерли нос "СУПЕР ЗВЕЗДАМ"
 
donnas
Альберт

нет картинки
01.09.2006 14:44 #

BUGAY

Zal cto ja ne videl tvojego lica. Dumaju i nego bulo interesnoje vyrazenije na poslednej minute matcha
 
Tinkoff
Tinkoff

нет картинки
01.09.2006 14:44 #

Что происходит с сайтом. Неужели програмное обеспечение тоже охренело от результата?!
Теперь греки просто обязаны стать чемпионами мира и европы. Ребята , кто видел игру, опишите, пожалуйста.
 
BUGAY
Евгений Бугаев

нет картинки
01.09.2006 14:46 #

наверное охренело!
 
Olympiakos
Dima

нет картинки
01.09.2006 14:47 #

FORCA HELLAS!!!!!!!!!!!!

ПРОСТО МОДОДЦЫ ВСЕ!!!!!!! А ТЕПЕРЬ, ЧТО БУДЕТ, ТО БУДЕТ
 
barsuk
barsuk

нет картинки
01.09.2006 14:47 #

молодцы греки, не ожидал. И не то, чтобы очень попёрло. Просто не теряли мяч. Ожидал, что Хайнрику и Полу против цепких гардов опыта может не хватить.Чего не ожидал, так это такой безобразной игры США в обороне. Респект грекам
 
BUGAY
Евгений Бугаев

нет картинки
01.09.2006 14:48 #

бейби шак то отдуплин на полную. в лак его,в пару к п.дэвису
 
Kirgiz-
Igor

нет картинки
01.09.2006 14:50 #

При счёте 33-21 в пользу американцев, ЛеБрон сказал у своей скамейки что то вроде "Они не знают что делать". Микрофоны это записали

С той минуты греки сломали ход встречи. В третьей четверти, когда Папас и Бэби Шак устали появился Какиозис, ещё один герой матча. Ну и Спанулис в конце не дрогнул.
 
felix-r
Феликс

нет картинки
01.09.2006 14:50 #

BUGAY 01.09.2006 14:48

Бейби-Шаку и в Греции хорошо, пусть Дэйвис сам приезжает в Олимпиакос и учится
 
BUGAY
Евгений Бугаев

нет картинки
01.09.2006 14:50 #

барсук,какая там оборона. ещё раз убедился,таких челов как мэриона,аллена очень не хватало! брюса тоже. и за чем брали бредового?
 
Kirgiz-
Igor

нет картинки
01.09.2006 14:51 #

Что то я второй матч не могу найти, он уже начался ?
 
Kirgiz-
Igor

нет картинки
01.09.2006 14:51 #

Это было 2 Феликс
 
felix-r
Феликс

нет картинки
01.09.2006 14:52 #

Как я и писал зарание, греки не теряли мяч, потому что играют всё время с двумя (а иногда и с тремя) плэймейкерами.
 
BUGAY
Евгений Бугаев

нет картинки
01.09.2006 14:53 #

фелик мы ещё не видели игры дэвиса,так что рано говорить. а вот по габаритам он не уступает точно
 
felix-r
Феликс

нет картинки
01.09.2006 14:54 #

Kirgiz_

Должны показывать по каналу 5+. У меня его нет, так что не знаю, показывают или нет.
 
serkovals
Сергей

нет картинки
01.09.2006 14:54 #

Где фаны америкосов.
Вот это утёрли нос американским звёздам, просто ПОЗОР этой команде.
 
felix-r
Феликс

нет картинки
01.09.2006 14:55 #

BUGAY 01.09.2006 14:53

На амеров было смотреть стыдно, когда Бейби-Шак им данки лупашил один за другим.
 
BUGAY
Евгений Бугаев

нет картинки
01.09.2006 14:55 #

когда начинается арг-инсп? наёюсь ещё мега игра будет
 
dims
dima

нет картинки
01.09.2006 14:55 #

Показываютю Я смотрю по 5+
 
dims
dima

нет картинки
01.09.2006 14:56 #

После первой четверти +6 Аргентина
 
BUGAY
Евгений Бугаев

нет картинки
01.09.2006 14:57 #

а брон идиот. еще претендует на титул лучшего игрока мира. надо учиться уважать соперников.
 
donnas
Альберт

нет картинки
01.09.2006 14:58 #

Argi zabrasyvajut ispancev triochami, daze Wolkowysk popal
 
BUGAY
Евгений Бугаев

нет картинки
01.09.2006 14:58 #

блин,у нас в записи пойдёт?
 
felix-r
Феликс

нет картинки
01.09.2006 15:00 #

BUGAY 01.09.2006 14:57

А вот это правильно. У нас в газете напечатали интервью с Лаброном. Там его попросили назвать имена звёд у греков. Он ответил, что ни каких имён греков не знает, а знает только что у них фамилии длинные…
 
BUGAY
Евгений Бугаев

нет картинки
01.09.2006 15:00 #

бу
 
BUGAY
Евгений Бугаев

нет картинки
01.09.2006 15:04 #

2феликс
я брона и в нба не люблю люди знающие меня не дадут соврать. вернее нейтрально отношусь к брону,но на чм он велёл себя как лох
 
aleksandr-vln
aleksandr_vln

нет картинки
01.09.2006 15:04 #

Ребята а в интернете нельзя посмотреть ? если да то киньте рабочую ссылку пожалуйста
 
donnas
Альберт

нет картинки
01.09.2006 15:05 #

Gasol 3 raz za match zabivajet s folom, Ispanija vperedi 32-30
 
BUGAY
Евгений Бугаев

нет картинки
01.09.2006 15:06 #

у нас спорт показывает. +2 баски!
ИСПАНИЯ Я С ВАМИ УБЕИТЕ АФЕРИСТОВ.
 
dims
dima

нет картинки
01.09.2006 15:06 #

А мне говорили что Фернандесу физики не хватает
+2 Испания
 
donnas
Альберт

нет картинки
01.09.2006 15:08 #

Arg 10 folov, Esp — 5
 
BUGAY
Евгений Бугаев

нет картинки
01.09.2006 15:09 #

маня на линии штрафной,один мимо!
36-31
 
dims
dima

нет картинки
01.09.2006 15:12 #

Ровно. Борьба.36:36
 
BUGAY
Евгений Бугаев

нет картинки
01.09.2006 15:16 #

38-38
 
BUGAY
Евгений Бугаев

нет картинки
01.09.2006 15:17 #

!!!
баски вперед
 
felix-r
Феликс

нет картинки
01.09.2006 15:18 #

BUGAY

Наверное этот полуфинал ты тоже не угадаешь
 
BUGAY
Евгений Бугаев

нет картинки
01.09.2006 15:21 #

а кто угадал сша-греция? ты что ль?
 
BUGAY
Евгений Бугаев

нет картинки
01.09.2006 15:22 #

знаешь как говорят,в свое глазу бревна не замечаем!
 
Zugvogel
Zugvogel

нет картинки
01.09.2006 15:25 #

кто смотрит игру вживую?
аргентинцы только трёхи что ли швыряют?
 
Tinkoff
Tinkoff

нет картинки
01.09.2006 15:27 #

Возникает один вопрос: ПОЧЕМУ мегазвёзды НБА регулярно попадают на мировых форумах? Ведь объективно они сильней остальных. Или нехватка организованности, или мир уже выровнялся с лигой. Еслибы поехали чемпионы НБА . сыгранная команда, был бы лучше результат????
 
Nowayman
Альберт

нет картинки
01.09.2006 15:27 #

Ну кароче я говорил, что все будут решать личности, но уж никак не догадывался, КАКАЯ ЛИЧНОСТЬ!!!

Ну жирный дал Америкосам, кто бы мог подумать!
Да, Папас молодчик и Спанулис, но этот Хряк — ну эт ваще…

Ой блин, а вдруг Шакил все это смотрел, и теперь приедет на ОИ, что бы показать этой Бэби, кто настоящий Шак, это в его стиле)))
 
karolos13
Karolos - GR

нет картинки
01.09.2006 15:29 #

Всем привет из Афин!!! Сегодня после черножопых накупим Узы, а завтра после (по моему мнению) Испанцев будем радоватся!!! Приглашаю всех!!! ЕЛЛАС ОЛЕ!!!!!!!
 
dims
dima

нет картинки
01.09.2006 15:30 #

Zugvogel
Игра очень напряженная. Красота несколько ушла на второй план. У Испании качественнее скамейка.
 
felix-r
Феликс

нет картинки
01.09.2006 15:30 #

Nowayman 01.09.2006 15:27

Поздно. Раньше надо было
 
Nowayman
Альберт

нет картинки
01.09.2006 15:30 #

Тинькоф, мегазвезды всем составом были в 96 и 92 году, дальше фигня была.
Да, в этой сборной были суперстары, но все они слишком молоды, хоть кое-кто и навыигрывал финалов уже.
Не хватило в общем псих устойчивости им, в этом все дело.
Блин, ну хоть бы на ОИ 08 собралась КОМАНДА…
 
dims
dima

нет картинки
01.09.2006 15:32 #

Папалукас показал роль харизматичного плэймейкера.
Я его вчера об этом просил
 
Nowayman
Альберт

нет картинки
01.09.2006 15:32 #

Феликс, Шаку не поздно))
Настоящий центр и до 40 играть будет, а Шак — круче всех)
Зидану вон не поздно было, ну и ваще это в их амеровском стиле — прям как в фильмах про Рокки)
 
null
Ден

нет картинки
01.09.2006 15:33 #

Привет всем болелам! Давно сюда не заходил. Но повод заставил Я уже смотрю все смокуют победу Греков! Присоединяюсь!!! Ура-а-а!!! Надрали поганых америкосов! В который раз уже облажался Дрим-Тим?

На сайте fiba.comfiba.com голосование есть: "Which team will face each in the 2006 FIBA World Championship Finals?"

Голоса меня просто поразили ГЫ!!!!!! Получается что большинство ставило на победу США Типа — "кто такие греки!? ха, порвем!" Собственно, результаты голосований:

Greece vs Argentina 18%
Greece vs Spain 11%
USA vs Argentina 48%
USA vs Spain 23%

Еще раз убеждаюсь, что европейский баскетбол он другой, он настоящий. НБА уже сто лет не смотрю, и не жалею!

Ставлю на победу Греков в финале! Они ближе к русским, они православные, они должны победить! Я верю!!!

ЗЫ. Вечером повтор в 17-45 по MSK (канал "Спорт", советую всем еще раз посмотреть повтор игры, кто не видел!
 
BUGAY
Евгений Бугаев

нет картинки
01.09.2006 15:34 #

команду делает тренер и настоящий лидер по духу
 
donnas
Альберт

нет картинки
01.09.2006 15:34 #

A mne kazetsa, cto svojo slovo skazala sistem playoff do 4 pobed. Amerikancy ne cuvstvujut, cto odno porazenije i vsio konceno, esli igra ne idiot kak segodnia, im trudno perestroitsia, tak kak v pososnaniji sidit "Vozmiom sledujuscuju igru"
 
BUGAY
Евгений Бугаев

нет картинки
01.09.2006 15:34 #

началось
 
dims
dima

нет картинки
01.09.2006 15:35 #

Американцы призывали друг друга на словах играть в коллективный басктбол.(Лаброн).
Они только не учли , что этому за один день не научиться.
 
Izhak
Yurii

нет картинки
01.09.2006 15:36 #

Очередной раз уже порядок бьет класс, америка наступает на одни и те же грабли опять, а ведь кто то подавал мысль что надо ехать чемпионам НБА (маями, детройт + some players). Греки молодцы, но терпеть их не могу как и весь европейский баскетбол
 
felix-r
Феликс

нет картинки
01.09.2006 15:36 #

donnas 01.09.2006 15:34

Все американцы играли в колледжах (почти все), а в колледжах играют на вылет. Так что система им знакома.
 
barsuk
barsuk

нет картинки
01.09.2006 15:37 #

Tinkoff 01.09.2006 15:27

ИМХО причин несколько
1. Класс выравнялся, а его небольшую разницу вполне компенсирует лучшая сыгранность соперников. Прошло время,когда выигрывали вторым третьим составом, а может его никогда и не было. Составы 1992 1996 были однозначно первыми
2. Абсолютное незнание соперников. Было ежу понятно, что в этой сборной нет ни одного человека с габаритами, позволяющими остановить БШ. Но его нагрузить фолами не проблема. Американцы даже не попытались играть на высоких целенаправленно нагружая высоких греков фолами. Те фолы нахватали по ходу, ставку американцы на это не делали.
3. Непонимание того, чем баскет в США отичается от международного
4. Обычно привозят не сбалансированную сборную, в этот раз над этим работали и ИМХО стало на порядок лучше, чем на Олимпиаде. Там порой тошнило просто.
 
BUGAY
Евгений Бугаев

нет картинки
01.09.2006 15:37 #

42:42
ману как всегда мое,плачет и на суёй работает
 
Migelitas
Mindaugas

нет картинки
01.09.2006 15:39 #

наверное красивая игра была.Вечером посмотрю.


P.S. Basketball.ruBasketball.ru

с Днем Рождения Вас.
 
BUGAY
Евгений Бугаев

нет картинки
01.09.2006 15:39 #

хеменес +2!
беззубый то куда полез тварь.
 
BUGAY
Евгений Бугаев

нет картинки
01.09.2006 15:42 #

наваро браво!
дельфин 4фол
 
Tinkoff
Tinkoff

нет картинки
01.09.2006 15:43 #

Nowayman
В 92 и 96 играли те люди , которых я лично ценил, как олимпийских богов. А теперь боги вернулись по месту рождения в Грецию!!!!
 
BUGAY
Евгений Бугаев

нет картинки
01.09.2006 15:44 #

+5! газолище!
 
Sergius
Sergey

нет картинки
01.09.2006 15:47 #

Всё равно Американский баскетбол лучше, чем Европейский, не смтотря на победу Греков. Если бы например США сыграли с Греками еще раз, два, три… США бы выиграли все матчи. Считаю победу Греков "единичным случаем". Американцы слишком лояльно относятся к мировым первенствам, чемпионство НБА им гораздо важней, да и команду готовить надо как команду, а не сборную в основном индивидуальных мастеров. За пару месяцев команду не создашь. Олипиаду они просто обязаны будут выиграть и они ее выиграют если будут чуть по-серьезней.
 
felix-r
Феликс

нет картинки
01.09.2006 15:48 #

Sergius

Сколько лет я эти отговорки слышу…
 
null
Ден

нет картинки
01.09.2006 15:50 #

Sergius Это сугубо твое мнение. Оставь его при себе.
 
Nowayman
Альберт

нет картинки
01.09.2006 15:51 #

Тинькоф, ты думаешь, у НАСТОЯЩЕЙ Дрим Тим нет шансов против греческих богов?
Я так не думаю))
Эта молодежка лично мне была симпатична, даже Мело, но истинная их цена — вот она, продули по делу))
В общем, ждемс 08. Вот там и будет ясно, кто сильней по-настоящему, если, конечно, все приедут.
Приехать должны)
 
BUGAY
Евгений Бугаев

нет картинки
01.09.2006 15:52 #

2нулл
право каждого тут оставлять своё мнение,и ты не указ.
 
felix-r
Феликс

нет картинки
01.09.2006 15:53 #

Nowayman

А героям сегоднешней игры, Спанулису и Бейби-Шаку знаешь сколько лет?
 
Nowayman
Альберт

нет картинки
01.09.2006 15:55 #

Знаю.
Что дальше?
 
BUGAY
Евгений Бугаев

нет картинки
01.09.2006 15:56 #

малова-то,зато уенер у них мастер и лидер,а кжижевсл в тряпочку молчал.
 
Serg06
Serg

нет картинки
01.09.2006 15:57 #

Греки просто монстры!!! Опустили на землю НБАшников. Самая красивая игра чемпа!!!
 
BUGAY
Евгений Бугаев

нет картинки
01.09.2006 15:57 #

малова-то,зато уенер у них мастер и лидер,а кжижевсл в тряпочку молчал.
 
BUGAY
Евгений Бугаев

нет картинки
01.09.2006 15:58 #

+4 испания перед 4ч.
 
dims
dima

нет картинки
01.09.2006 15:59 #

Аргентинцы уже нахватали фолов.
 
Olympiakos
Dima

нет картинки
01.09.2006 16:01 #

БШ 21 год, Спанулису 24 года. Самые старые у греков Папалукас 29 Хацивретас 28 и Дикудис 28 и Какиузис 30 все остальные ниже 25.
Ребята, мне уже все равно кто выйграет, и я даже уверен, что Греция проиграет, так как сейчас они на небесах и трудно будет им за один день спуститься на землю. в Воскресенье надеюсь, что Греция победит, но они уже итак чемпионы. Америкося говорили, что эта сборная самая лучшая после 1992 года.

Forca Hellas!!!1
 
Zugvogel
Zugvogel

нет картинки
01.09.2006 16:02 #

гарбахоса похоже феерит
 
Tinkoff
Tinkoff

нет картинки
01.09.2006 16:03 #

to Nowayman
Я с тобой согласен. Но мне эта "молодёжка" не симпатична по причине того, что ничего феерического не показала, кроме трёх капитанов. Где у них 1 номер, где 5, где снайпер. Однообразных игроков собрали и не научили минимуму — как вскрыть малоподвижную европейскую зону!!!
 
Nowayman
Альберт

нет картинки
01.09.2006 16:03 #

Oly, америкосы наврали)
 
Tinkoff
Tinkoff

нет картинки
01.09.2006 16:05 #

интересно сколько американцев интерисуются ЧМ. Наверное столько, сколько тут нас на форуме!
 
dims
dima

нет картинки
01.09.2006 16:07 #

Без Дельфино выиграть Аргентине будет трудно.
Фернандес — супер.
 
donnas
Альберт

нет картинки
01.09.2006 16:09 #

Автор: felix_r 01.09.2006 15:36

Ja ne govoriu cto eto glavnaja pricina, no ne bez etogo…
Koledzi byli davno, v junoseskom vozraste i ne u vsech, a NBA dovolno krepko meniajet psichologiju igrokov po svoji trebovanija.
 
Nowayman
Альберт

нет картинки
01.09.2006 16:17 #

Тинькофф, да, студенческий тренер — немножко не то)
 
dims
dima

нет картинки
01.09.2006 16:19 #

Неужели испанцы не выиграют эту игру ? Жинобили 4 фола. Делфино 5.
 
Obkurivsijsia-okurok
Obkurivsijsia okurok

нет картинки
01.09.2006 16:19 #

Chto za nereal poapl Gasol s folom!
 
Zugvogel
Zugvogel

нет картинки
01.09.2006 16:23 #

пишите пожалуйста счёт и время до конца
 
Tinkoff
Tinkoff

нет картинки
01.09.2006 16:23 #

всем
Кого штатники обязаны были брать в сборную, чтобы так не обосраться?
 
Zugvogel
Zugvogel

нет картинки
01.09.2006 16:25 #

2 Tinkoff

Данкана, Гарнетта, Кидда, Рэя Аллена, Бена и Чонси
 
BUGAY
Евгений Бугаев

нет картинки
01.09.2006 16:25 #

74-72
за 28сек до конца
 
Obkurivsijsia-okurok
Obkurivsijsia okurok

нет картинки
01.09.2006 16:25 #

+2 u Ispaniji 24 sek. Miac u Argentini. 9 sek. na ataku
 
Zugvogel
Zugvogel

нет картинки
01.09.2006 16:26 #

ну же, Ману….
 
Tinkoff
Tinkoff

нет картинки
01.09.2006 16:27 #

ну што там, А?
 
Obkurivsijsia-okurok
Obkurivsijsia okurok

нет картинки
01.09.2006 16:27 #

fol Ispaniji. 22 sek. Skola 2/2
 
Obkurivsijsia-okurok
Obkurivsijsia okurok

нет картинки
01.09.2006 16:27 #

Nicja za 22 sek do konca
 
BUGAY
Евгений Бугаев

нет картинки
01.09.2006 16:27 #

данкан не нужен да и бен навер5е. фолы бьёт плохо.
 
donnas
Альберт

нет картинки
01.09.2006 16:28 #

rovno za 22
 
dims
dima

нет картинки
01.09.2006 16:28 #

74^74 Вот это драма!!!
 
Nowayman
Альберт

нет картинки
01.09.2006 16:28 #

Да высоких — Гарнетта, Данкана, Шака, Шида.

Брайанта бы неплохо.
И элитного плеймейкера — Кидда или Биллапса.

И тренера — Райли или Джексона, ясный пень)
 
Obkurivsijsia-okurok
Obkurivsijsia okurok

нет картинки
01.09.2006 16:30 #

Calderon mazet strafnoi
 
Tinkoff
Tinkoff

нет картинки
01.09.2006 16:30 #

to Zugvogel

Кто же должен играть центра. Раньше было минимум пятеро (Юинг, Робинсон, Оладжьювон, Дизель, да тот же Мутомбо — хоть некоторые и не американцы). Есть в лиге сейчас хоть один центр америкос?
 
KaB
KaB

нет картинки
01.09.2006 16:30 #

ОТ или нет???
 
Obkurivsijsia-okurok
Obkurivsijsia okurok

нет картинки
01.09.2006 16:31 #

&5-74 full time .Ispanija wins
 
Obkurivsijsia-okurok
Obkurivsijsia okurok

нет картинки
01.09.2006 16:31 #

75-74.
 
BUGAY
Евгений Бугаев

нет картинки
01.09.2006 16:31 #

БРАВО ИСПАНИЯ! УРА!!!
 
donnas
Альберт

нет картинки
01.09.2006 16:31 #

Ispanija v finale
 
dims
dima

нет картинки
01.09.2006 16:31 #

Они больше не лузеры !!!
 
Zugvogel
Zugvogel

нет картинки
01.09.2006 16:32 #

2 Tinkoff

канешно, Шакил, Бред Миллер, Бен, Джамал Маглойр, Крис Каман и т.д.
элитная гвардия на выбор

а если серьёзно, то вполне можно играть и без центров, что доказали Финикс и Даллас в прошлом сезоне.
Данкан вполне может сыграть центра
 
KaB
KaB

нет картинки
01.09.2006 16:32 #

ага 75-74, вот это заруба
 
donnas
Альберт

нет картинки
01.09.2006 16:33 #

dims 01.09.2006 16:31
jesli v finale ne produjut Vprocem rad za to cto final evropeiskij, bolet budu za ispancev, grekam CE chvatit
 
Zugvogel
Zugvogel

нет картинки
01.09.2006 16:33 #

ну в принципе испанцы были этого достойны — мои поздравления
 
User


нет картинки
01.09.2006 16:33 #

Еврова РУЛИТ!!!!!!!!!!!!!
 
Zugvogel
Zugvogel

нет картинки
01.09.2006 16:34 #

болеть буду однозначно за Папалукаса и соответственно за греков
 
Nowayman
Альберт

нет картинки
01.09.2006 16:35 #

Блин, не угадал ничего, арги продули))
Ну теперь за испанцев тогда уж болеть.
 
User


нет картинки
01.09.2006 16:35 #

Zugvogel, не зглазъ!
 
Tinkoff
Tinkoff

нет картинки
01.09.2006 16:35 #

Я буду болеть за греков и желаю им удачи. Я думаю игра будет от защиты и больше 80 никто не наберёт!
 
Eesti
Алексей

нет картинки
01.09.2006 16:37 #

Сегодня был отличный день!! Наше телевидение даже раскошелилось на показ полуфиналов и финала ЧМ
Браво Европа!!Хотя в игре испанцев и аргентинцев для меня было симпатичны обе команды,но то,что ЕВРОПА В ФИНАЛЕ-это греет моё сердц!!!
 
BUGAY
Евгений Бугаев

нет картинки
01.09.2006 16:37 #

арги за бронзу,испания в финале ура
 
Tinkoff
Tinkoff

нет картинки
01.09.2006 16:38 #

Кстати, тема. Накал борьбы пришёлся на полуфиналы. Разницу между двумя последними играми и всем чемпионатом почувствовал во всей красе!!!!
 
Zugvogel
Zugvogel

нет картинки
01.09.2006 16:40 #

2 Автор: User 01.09.2006 16:35

я же говорил, что буду только болеть, и ничего не предсказывал
 
Tinkoff
Tinkoff

нет картинки
01.09.2006 16:42 #

Где киргиз? хочется грамотной аналитики перед финалом или мотивированного прогноза!!!
 
dims
dima

нет картинки
01.09.2006 16:44 #

Zugvogel 01.09.2006 16:34
Говорят что Папалукас очень медленный для НБА
Но скорость его мысли оказалась в несколько раз быстрее ЛЮБОГО игрока сборной США.
 
Zugvogel
Zugvogel

нет картинки
01.09.2006 16:51 #

2 dims 01.09.2006 16:44

ему безразлично, быстрый он или медленный, он просто выходит и выигрывает матчи.

PS6 это кстати глупость несусветная, что американцы придают такое значение физическим и антропометрическим данным — постоянно всех взвешивают и измеряют. Как можно измерить лидерские качества и волю к победе? Если подходить формально, то Реджи Миллеру было не место в НБА.
 
Tinkoff
Tinkoff

нет картинки
01.09.2006 16:53 #

Папасу в НБА не нужно. Там сразу усадят греть банку и погубят игрока. А в ЦСКА ещё 2-3 года порулит. Кстати сколько уже лет он в ЦСКА?
 
dims
dima

нет картинки
01.09.2006 16:57 #

Migelitas 01.09.2006 15:39
Вот греки и преподнесли сайту basketball.rubasketball.ru подарок
 
dims
dima

нет картинки
01.09.2006 16:59 #

Zugvogel 01.09.2006 16:51
Полностью согласен. Это же я говорил и о предшественнике Папалукаса Но меня только "европейцы" понимали.
 
MadDog
MadDog

нет картинки
01.09.2006 17:01 #

Греки показали США то, что предложил игрок сб. России по футболу Вадим Евсеев сб. Уэльса вместо чемпионата Европы в телекамеру после стыковой игры в Кардиффе )))

В финале буду болеть за греков, но, похоже, сил у них не будет…
 
Nahal
Nahal

нет картинки
01.09.2006 17:21 #

УРАААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!=))))))))))
 
Zugvogel
Zugvogel

нет картинки
01.09.2006 17:24 #

2 dims 01.09.2006 16:59

ты про Ясикявичуса и Бодирогу?

2 Tinkoff

4 года-4 попадания в финал четырёх
 
Tinkoff
Tinkoff

нет картинки
01.09.2006 17:27 #

Да точно ещё Хацивретас играл.
 
SergeB
Serge

нет картинки
01.09.2006 17:30 #

Согласен со всеми претензиями к игре США по сути, но не по форме. Нехорошо скатываться к расизму. Кстати, karolos13, какого цвета ж.. у игрока сб. Греции под номером 5?
null, сб. США уже давно не называют "Дрим-Тим" (по-моему лет 5-6).

От себя добавлю, что мои опасения (а я впервые болел за сб.США, как за свою, хотя живу здесь 10 лет), к сожалению, подтвердились. Не 1-ая сборная, отсутствие опытного лидера, недостаток мотивации… Главная причина поражения сегодня — отсутствие защиты, а штрафные — позор!
 
Nahal
Nahal

нет картинки
01.09.2006 17:41 #

Теперь арги разгромят США в матче за 3 место!
 
Park
Pavel

нет картинки
01.09.2006 18:11 #

Я в шоке…
просто нет слов, хотя и в то же время ожидал такой исход – парадокс, мать его.
Все таки пара впечатлений:
1) почему не использовали сегодняшний боевой настрой Ховарда?, он был способен во 2-ой половине исправить положение полосатых как никто другой имхо
2) мечта Бэйби Шака объединяется с моей – очень хочу увидеть его против настоящего О’нила

p.s. болел всей душой за США, но после сегодняшней игры греков… нельзя остаться равнодушным, честь им и хвала.
Желаю им чемпионства, они заслужили
 
Park
Pavel

нет картинки
01.09.2006 18:13 #

2serkovals
здесь. что хотел?
 
Karatel
Максим

нет картинки
01.09.2006 18:13 #

Честно говоря, сегодня полкоманды амеров не поняли, что они вышли играть в полуфинал ЧМ. Особенно "понравился" Хайнрих — просто ******.
 
Olympiakos
Dima

нет картинки
01.09.2006 18:52 #

Sikose to , to gamimeno, den boro, den boro na parimeno!!! Так кричали греческие фаны во время чЕМПИОНАТА еВРОПЫ ПО ФУТБОЛУ. А переводится это так ( Подними етот е***ный кубок, я больше не могу ждать)
 
vad
vad

нет картинки
01.09.2006 19:00 #

I ne smotrel igri, vibilo cable, no pochitav ponal chto proizoshlo. I USA bolelshik i I schitau chto NBA igroki ne dolzni igrat na OI i ChM potomuchto:
1. Oni off sezon i v plohoi forme

2. Oni proffesionali i ne budut silno vikladivatsa potomuchto imeut obazatelstvo pered NBA.

3. Posle igri v NBA pochti nevozmozno igrat v evropieskii basketbol.

I schitau chto igrat dolzni studenti s universitetov. U nih budet stimul pokazat seba.

Bilo neskolko komand Dream-Team kotorie bili nastoashie. Poslednia bila Alonzo Morningom I ne pomnu god. Posle etogo komandi bili daleko ne Dream-Team.

I takze ne schitau horoshei ideei sravnivat ebropeiskii basketbol i NBA. V kazdom est svoa prelest. Nado eshe ponimat chto NBA eto takze show i ne tolko sport.
 
Celtic
Celtic

нет картинки
01.09.2006 20:20 #

to vad!
Ну и чушь ты написал! причем по всем пунктам!
1. все игроки вне сезона — не только американские НБАшники, тогда и все другие в такой плохой форме!
2. кроме американцев — все остальные не профессионалы что ли!? Глупость! У тех же "профессионалов" из Аргентины, Испании, Германии и др. тоже контракты и обязательства перед НБА
3. Странно, все другие НБАшники, не американцы, однако сумели сыграть в так называемый "европейский баскетбол"! только вот американцы не могут?! лишнее подтверждение их тупорылости! и только!
А студентов раньше посылали, они проигрывали, но тогда было и оправдание — то бишь это "студенты"! А теперь как не отмазывайся, все равно НБА лучшая лига, никто не спорит — но американцы это не лучшая баскетбольная команда! Что уже доказывается не единожды с 1992 года, когда впервые эти "небожители" спустились с небес!
 
grek
grek

нет картинки
01.09.2006 20:22 #

Теперь нас никто не сможет остановить. Газоль травма. Папалукас закрывает Наварро, Диамантидис Кальдерона. А Спанулис забрасывает трехи. И Греция становится чемпионом мира. Папалукас приезжает в Цска и выигрывает с ним Евролигу, а потом и Олимпик Геймс.
 
Ray777
Рэй

нет картинки
01.09.2006 20:42 #

Что вы все гоните на американцев…?как бы вы тут не гнали,всёравно все знают что самые техничные это американцы и в НБА самый зрелищный баскетбол…и сейчас финал многое теряет,когда там нету USA…самое интересное что все пи*дят,но всёравно большинство из вас пошло бы на игру американцев…а если разговор пойдёт о том что интереснее смотреть,то в жопу Европу,NBA это сила…
 
vad
vad

нет картинки
01.09.2006 21:37 #

To Celtic
NBA eto show i pravila tam drugie. I imeu v vidu ne tolko pravilo na ploshedke. I mogu nazvat pozalui dvuh igrokov ne s USA kto imeet bolshie obazannosti pered svoimi NBA klubami eto Novitskii i mozet bit Ginobly i vse.

Na schet studentov, esli ti kogdanibud smotrel NCAA igri ti mena ponal bi.

Chto I nabludau zdes v Amerike eto esli hochesh posmotret basketball sport smotri NCAA
esli hochesh posmotet basketball show smotri NBA

A to chto komanda ne sama luchshaa I soglasen. Tak chto moi idea takaa esli ne mozete horoshuu komandu sdelat iz NBA to i ne pitaitest. Sdelaite luchshe iz studentov vo pervih dadite molodim pazanam seba pokazat, vo vtorih kak ti skazal mozno opravdatsa potom.
 
SergeB
Serge

нет картинки
01.09.2006 21:58 #

vad 01.09.2006 21:37

Практически полностью согласен. Только, пожалуйста, пользуйтесь транслитом (translit.rutranslit.ru), а то некоторые могут Вас не читать. К Вашему списку я добавил бы 3-м Диао (ему скоро подписывать контракт, который сейчас может вырасти). Растет не по дням, а по часам. В отсутствие Паркера стал лидером сборной.
 
dims
dima

нет картинки
01.09.2006 22:06 #

Zugvogel 01.09.2006 17:24
Я был уверен , что ты догадаешься
 
dims
dima

нет картинки
01.09.2006 22:14 #

vad 01.09.2006 21:37
Всё что вы написали было хорошо вам и другим известно ещё до ЧМ.
Но это не мешало большинству поклонников НБА утверждать что команда составленная из их идолов всё равно всех порвёт. Разумеется были и трезвые голоса. Но это были голоса тех кто интересуется не только НБА но и европейским баскетом. Но таких было подавляющее меньшинство.
 
vad
vad

нет картинки
01.09.2006 22:24 #

Izvanite za abrakadabru, no ne imeu russkih bukv na klave.

dims
K sozeleniu v samoi Amerike k basketbolu za ee predelami otnosatsa prevsato. No eto menaetsa potomuchto v NBA stalo mnogo igrokov iz drugih stran.

I nachal igrat v basketbol kogda mne bilo 10 i I bi igral namnogo luchshe esli bi smotrel NBA.

I inogda, seichas tazelo vesu mnogo nabral, igrau na ulize i poverte mne nigde tak v basketbol ne igraut kak v Amerike.
 
Thoras
Toras

нет картинки
01.09.2006 22:31 #

да кончайте вы с этим "америкосы покажут в 2008". то же говорили после Индианаполиса 2002. в конце концов, даже если они и обыграют в 2008-ом Грецию и Испанию, это не значит, что они сильнее и сейчас : например, и Греки, и испанцы через два года будут постарее (например, в 2003-2004 испанцы были слишком молоды для побед, а сейчас дозрели, потом стареть постепенно начнут).

КОнечно, если веришь в суперсилу сборной США, то найдешь сто аргументов, чтобы оправдать поражение, а если смотришь реально, то видишь то, что видишь — америкосы проигрывают третий турнир подряд. А почему? потому что привезли сборную, которая слабее других. Литовцы привезли сборную без нескольких игроков — но это не повод им утвершдать, что они были бы сильнее всех, если бы привезли Шишку, Шараса, Илгаускаса и Андрюшкявичюса. Кого привезли — тех привезли, и такое место заняли. Тот же подход предлагаю к америкосам : просадили, значит, просадили, значит слабее, а все остальное — разговоры в пользу бедных…
 
uBAH-rOBHOB
Афанасий

нет картинки
01.09.2006 22:34 #

vad, а ты был везде в мире или только в сша и америке? думаю, была бы литва градусов на 15 южнее, играли бы там не меньше ни на грамм. там баскетбол — это религия
 
uBAH-rOBHOB
Афанасий

нет картинки
01.09.2006 22:45 #

наверное, настала пора понять, что "кросиво" амеры больше выигрывать не будут. красиво — в смысле с шоутаймом, с 50% набранных очков посредством данков и особливо аллей-упов, без напрягов. в общем, так, как это делали дрим-тимы, как это было раньше. а леброну можно подумывать о том, как бы не получитб титул почётного лузера. папас выиграл всё на свете. кроме НБА. и в основном выходил со скамейки, но это не мешает быть лучшим
 
Karatel
Максим

нет картинки
01.09.2006 23:04 #

Если Греки выиграют золото, то Папас возьмет все турниры, в которых участвовал за календарный год: ЧЕ, ЧМ, ЕЛ, ЧР, КР.
 
vad
vad

нет картинки
01.09.2006 23:08 #

I znau kak igraut litovzi i kak igraut ugoslavi(ne budu razbirat po kazdoi strane). I imeu vvidu vo dvore a ne v chempionate. V USA rebata po selnee budut. No pravda zdes igraut zestko.

I pover mne I ne umolau dostoinstvo evropeiskogo basketbola. On ne huze on drugoi. I poetomy zvezdi iz evropi imeut problemi igrat v NBA, a zvezdi NBA imeut problemi igrat na mirovih chempionatah.

I eshe ras o litovzah, I vsegda zdu ot nih mnogo bolshego oni umeut igrat horoshii i krasivii basketbol.
 
uBAH-rOBHOB
Афанасий

нет картинки
01.09.2006 23:12 #

а, да, я забыл, что папалукас ещё не выиграл ЧМ, как-то думаешь, что уже всё, это был финал
 
dims
dima

нет картинки
01.09.2006 23:23 #

vad 01.09.2006 22:24
"K sozeleniu v samoi Amerike k basketbolu za ee predelami otnosatsa prevsato"
А не к баскетболу ?
 
dims
dima

нет картинки
01.09.2006 23:24 #

Даже если греки не выиграют финал, Папалукасу никому ничего доказывать не надо. Тот кто следил за игрой греков на этом чемпе , не мог не оценить его лидерских качеств. А в игре против США он доказал что и против "реактивных" американцев играть умеет. Он их , как игрок , умнее.
 
Thoras
Toras

нет картинки
01.09.2006 23:25 #

кстати, vad, поделись — я в штатах не играл в баскетбол. чем отличается дворовая игра — от литовской, например?
 
vad
vad

нет картинки
01.09.2006 23:28 #

Tolkautsa i pihautsa bolshe
 
vad
vad

нет картинки
01.09.2006 23:35 #

Uslovii zdes bolshe ne tolko dla basketbola i dla drugih sportov toze.

A potom dla mnogih rebat basketbol avlaetsa putevkoi v zin.

Moi dannie o evropeiskom basketbole ustareli. I s litovzami I uze 14 let kak ne igral.

Kogda stali pokazivat NBA v Souze molodez uze togda po drugomu igrat stala. Tak chto konechno vse uze izmenilos.
 
vad
vad

нет картинки
01.09.2006 23:39 #

Hochu otmetit chto prevzatosti k evropeiskomu basketbolu net u profissionalov, u naselenia prevzatost eshe est. No posle neskolkih takih porazenii I dumau toze ischeznet.
 
SergeB
Serge

нет картинки
02.09.2006 00:31 #

vad

Я сейчас на работе и на компьютере тоже нет русских букв. С translit.rutranslit.ru русская клавиатура не нужна…
 
vad
vad

нет картинки
02.09.2006 01:34 #

спасибо за транслит ру

Условий здесь болше не толко дла баскетбола и для других спортов тоже.

А потом для многих ребат баскетбол явлаетса путевкой в жизнь.

Мои данние о европейском баскетболе устарели. И с литовзами я узе 14 лет как не играл.

Когда стали показиват НБА в Союзе молодеж уже тогда по другому играть стала. Так что конечно все уже изменилось.

Хочу отметить что превзатости к европейскому баскетболу нет у профиссионалов, у населениа превзатость еше есть. Но после несколких таких поражении И думау тоже исчезнет.
 
FairPlay
FairPlay

нет картинки
02.09.2006 01:53 #

Среди американских экспертов есть очень логичные и умные рассуждения — www.sportsline.comwww.sportsline.com/nba/story/9631607?9106NB …
 
Karatel
Максим

нет картинки
02.09.2006 02:20 #

FairPlay

Спасибо за статью. Там еще есть интересное мнение одного из посетителей сайта — на следующий турнир закинуть команду-чемпиона НБА полностью всем составом. Что, может быть это и вариант, если в ростере не много европейских игроков.
 
uBAH-rOBHOB
Афанасий

нет картинки
02.09.2006 02:31 #

на данный момент из команды-чемпиона не поедут ни шакил, ни алонзо, то есть опять без центра. был детройт, но не взяли. а какие ещё серьёзные команды без иностранцев?
 
Karatel
Максим

нет картинки
02.09.2006 02:38 #

uBAH_rOBHOB
А чем тебя чисто гипотетически Пистонс не устраивает? Вопрос то в том, что может стоило бы попробывать?
 
uBAH-rOBHOB
Афанасий

нет картинки
02.09.2006 02:42 #

меня устраивает даже нью-джерси+нормальный центра вместо крстыча. хотя клиффорд робинсон покатит
 
leonid1
leonid berkhin

нет картинки
02.09.2006 02:44 #

Обсуждать игру думаю нечего и незачем. И так все ясно. Думаю значительно интереснее обсудить почему сложилась такая ситуация, что ПОЛУБОГИ, а именно таковыми себя считают игроки НБА — слили воду — в 3-м подряд крупнейшем соревновании мира (2 чемпионата мира и Олимпиада). Ситуация один в один напоминает ситуацию в хоккее. Когда-то канадцы выходили на улицу и объявляли — Кто желает поехать на чемпионат мира? И обыгрывали всех в одну калитку. Но прошли годы и в НХЛ появилось море европейцев, лига значительно расширилась (естественно в ущерб качеству игры) и сегодня, что-бы бороться за Чемпионство должна быть сборная в которой играют лучшие из лучших, и при этом никакой гарантии, что они станут чемпионами. Вот точно такая ситуация сегодня в НБА. Американцам кажется, что одно присутствие игроков НБА принесет им чемпионство. Но это — мираж. Во-первых не все игроки сборной (далеко не все) — суперзвезды, а во-вторых — если кто-либо из уважаемых любителей баскетбола продолжает утверждать, что для НБА важнее их собственный чемпионат, то это — ерунда. Почему? ИХ УЖЕ ДАВНО ОПУСТИЛИ С НЕБЕС НА ГРЕШНУЮ ЗЕМЛЮ, и доказали, что даже сборная в которой Данкан и Кармело Энтони , а на тренерском мостике Лэри Браун и Грег Попович завоевала только 3-е место на Олимпиаде. А перед этим 6-е на чемпионате мира. Заметьте, не студенческая сборная представляла США, а НБА. Поэтому я думаю, что пока НБА не пересмотрит свое отношение к чемпионатам, и не будет присылать сборную составленную из действительно лучших из лучших игроков НБА им УДАЧИ НЕ ВИДАТЬ. Лично я так думаю. А обоснования каждому поражению всегда найдутся.
P.S. Тут прозвучала мысль, что США в состоянии обыграть Грецию 10 раз из 10. Ну и что из этого следует, хоть 1000 из 1000. Ведь это абсолютно ничего не доказывает. Чемпион не тот, кто выигрывает в течении 4-х летнего цикла никому не нужные соревнования, а тот кто сильнее в течении месяца, а может быть и двух недель — в течении проводимого Чемпионата. Вот то-то и оно. Извините.
 
Karatel
Максим

нет картинки
02.09.2006 02:50 #

leonid1
Я утверждаю, что для амеров НБА важенее ЧМ, хоть что бы они не говорили. Просто почитай штатные сайты. Сейчас они говорят, что уже сборная гораздо лучше и Олимпиада у них в кармане.
Будем посмотреть. Интерсно, что скажут, если этим же составом и из Пекина золото не привезут?
 
ovris
ovris

нет картинки
02.09.2006 07:17 #

Во многом согласен с Автор: leonid1 02.09.2006 02:44.

Скажу сразу, что болею за США.Всем ясно,что это не
лучшие игроки НБА. Но вней достаточно сильных игроков,
чтобы выиграть чемпионат. С 1992 года в НБА появилось
много игроков из других стран.Поэтому игроком НБА уже
никого не удивишь.В любой клубной команде НБА есть
звезды и есть игроки — "лошадки",которые делают черную
работу.В этой команде есть три звезды: LeBron,Wade,Anthony.
Нужно было вокру них скомплектовать две пятерки и играть,
как в хоккее. Так сорок лет назад играл Киевский "Строитель"
под руководством тренера Шаблинского.И все тогда говорили,
что так играют в Америке.Я смотрю десять лет НБА и ни в
одной команде нет равноценных пятерок,а в сборной,даже
этой,они есть.Растерялся и тренер Кшишевский.Непонятно,
почему играл только 13 минут Howard,у которого пошла игра.
Что делал на площадке 26 минут Johnson? Если он бросает
тройки,то где они,где его пасы,перехваты или подборы?
Невооруженным глазом видно,что американцы быстрее
и сильнее греков.Но вдруг нежиданно они проваливают с Китаем
первую половину,а с греками второй и третий тайм.Это
явная расхлябоность игроков и провал тренера.В общем,
командой игры не получилось.Нет опыта игры в защите
у большинства игроков.Слабые команды они перебегали,
а с чуть сильней командой проваливались.
Греков поздравляю с победой.
 
Thoras
Toras

нет картинки
02.09.2006 10:40 #

FairPlay, спасибо, статья на самом деле дельная и интересная.
в ней упоминается сама суть — баскетбол является командной игрой, а не индивидуальной…

Весь мой скепсис по отношению к НБА в том и состоит, что они там играют не совсем в баскетбол…
Если америкосы — да хотя бы и в Пекин — привезут Команду, это будет хорошая охота… И смотреть будет также — а то и более — приятно, как на испанцев и греков ( в силу личных симпатий, еще упомяну литовцев 2003-2004 розлива) с их игровым мышлением, четким знанием, что делать на площадке, куда бежать самому и куда мяч пускать…

P.S.еще по поводу статьи — забавно, что и в 2004 году, американские спортивные журналисты точно так же, дельно и логично анализировали причины поражений…
 
STARichok
Starichok

нет картинки
02.09.2006 12:23 #

В этом году, американцы, как никогда, готовились серьёзно и основательно! И создали очень сильную команду, действительно Команду единомышленников! Всё в ней есть! И вот опять провал! Какой-то рок повис над сборной США! Каждый раз любители баскетбола всего мира ломают голову, КАК можно умудряться проигрывать такими составами!?? Мы говорили, что первые Дрим-тим были Первыми по составу! Потом собирались вторые-третьи! Но это непринципиально! Всегда сборная США была явным фаворитом по таланту, потенциалу! Нужно было найти способ, чтобы умело распорядиться той мощной энергией скрытой в команде!
Попробую и я поломать немного голову! Не буду говорить о том, что кого-то нет на чемпионате, кто мог бы быть, но по каким-то причинам, не попал в команду. Сборная США, в этом составе, должна была выиграть чемпионат! На мой взгляд были допущены ошибки ещё в Подготовительный(предсоревновательный) период, несмотря на основательность и энергозатраты работы. Главная ошибка состоит в том, что сборная США готовилась как "Вещь в себе", в отрыве от мирового баскетбола! Наигрывался состав, наигрывались комбинации, индивидуальная работа. Появились понимание и взаимодействие, и как мне кажется, Дух команды! Но американцы, по всей видимости, готовились ко встречам с марсианами!!! Что есть в мире такая команда Греции!??? А где это?? Или сборные Аргентины, Испании и другие? Короткая память у американцев! Или опять всё та же уверенность в своей непобедимости!?? И то что готовились играть в свой баскетбол, а не в мировой, стало очевидно на чемпионате! Постоянные фолы в нападении, в защите говорят об этом! Американцы в очередной раз готовились не к тяжёлому, изнурительному соревнованию, но к шоу Олл-Старз! В подготовительный период необходимо было играть с Европейскими командами, или создать "сборную" из легионеров, как спарринг-партнёр! И играть по мировым правилам! Но тренерский уважаемый штаб решил, по всей видимости, что у сборной США единственный соперник, это сборная США! Ни под кого не надо подстраиваться! Пусть все сборные подстраиваются под них!!! Эта установка вылилась в общую стратегию Чемпионата! И оказалась фатальной! Лёгкий состав выходил на каждую игру, вне зависимости от состава соперника! Игра без центра настораживала, несмотря на то, что матчи выигрывались довольно легко. Центры американской сборной теряли игровой тонус! И вот в игре с греками, имеющими сильного центра, единственный штатный центр не играл вообще!!! А как беспомощно и неловко выглядел тот же талантливый форвард Bosh в позиции центра, против не очень умелого, но мощного Schortsianitis-а! В итоге началась чехарда "центров", иногда казалось, что центром играет даже малыш C. Paul! И пока американцы всей командой пытались восстановить своё превосходство под щитом, греки спокойно и методично стали забрасывать мячи с дальних и средних дистанций. А это они умеют делать великолепно! Да! Не хватило времени американцам! Не могли они допустить мысли, что могут проиграть, вплоть до последней четверти! А греки не дрогнули!!! Теперь, с большой вероятностью можно предположить, что греки завоюют второе подряд золото, после Европы! Золотой Дубль! Испания — как никогда, сильна! Но она потеряла P.GaP.Gasol!!! Выражаю своё восхищение игрокам сборной Греции! Но особо восхищаюсь тренерским составом греков!!!!!!! Они подтвердили свой Класс!!!
Спасибо, всем, кто дочитал до конца!!!
 
Thoras
Toras

нет картинки
02.09.2006 12:36 #

STARichok, все принято, да и сообщение интересное , спасибо.
P.S. ja ne admin
 
dims
dima

нет картинки
02.09.2006 12:54 #

STARichok 02.09.2006 12:28
Дочитал до конца. Почти всё очень правильно, но … нет главного.
Тренрский штаб США всё это прекрасно понимал. Там лохов нет. И была сделана серъёзная попытка подготовиться отлично.
Но этого оказалось НЕДОСТАТОЧНО. Вы в своих рассуждениях исходите из неверной гипотезы что этот состав , если бы …, ОБЪЯЗАН был выиграть.
Вот это — главная ваша ошибка.
Гарантий выигрыша быть НЕ МОГЛО. Для того , чтобы изучить соперника, играющего совсем в другой баскетбол, тоже нужен опыт, знания, талант.
Игроки сборной США этого делать НЕ УМЕЮТ. Их этому НИКОГДА не учили. Далее, заставить себя изучать того, кого считаешь заведомо слабее, причём НАМНОГО , практически невозможно или очень трудно.
Сборная США всегда будет главным фаворитом любых чемпионатов, их состав будет "сильнее" чем у других, но ГАРАНТИИ победы им больше никто не даст.
 
dims
dima

нет картинки
02.09.2006 12:59 #

Karatel 02.09.2006 02:20
Идея старая, но сегодня уже не актуальная. Ты сам указал причину.
 
Karatel
Максим

нет картинки
02.09.2006 14:54 #

Дима
Почему нет. Например в Детройте только Дельфино не может за сборную играть.
 
dims
dima

нет картинки
02.09.2006 15:26 #

Karatel
но для этого они должны быть чемпионами в "нужный" год, и не брать не американцев. Вероятность не большая.
 
Nahal
Nahal

нет картинки
02.09.2006 21:55 #

Заябись, по литовской ТВ3 так и не показали США-Греция. Лохи!
 
Nahal
Nahal

нет картинки
02.09.2006 22:50 #

Ан нет, показали, но поздно ночью. Так как я умудрился записать на видяк — полулохи! =)