«Олимпиакос» подписал контракт с Джерри Макнамарой

05.09.2006 13:24 Как сообщает euroleague.net, греческий «Олимпиакос» завершил комплектацию состава на новый сезон подписанием однолетнего контракта с защитником Джерри Макнамарой (Jerry McNamara). Этот баскетболист стал пятым новичком, призванным усилить заднюю линию «Олимпиакоса». До этого контракты были подписаны с Арвидасом Мацияускасом, Скуни Пенном, Алексом Акером и Генри Домеркантом.

Макнамара (188 см, 23 года) приехал в Грецию из Университета Сиракуз, где вписал свое имя в спортивную историю NCAA. Он занял четвертое место по результативности и третье — по передачам за всю историю команды. В среднем за игру Макнамара набирал 16 очков, делал 5,9 передач, 2,7 подборов и 1,9 перехватов. Лучшим моментом в его спортивной карьере был 2003 год, когда он выиграл чемпионат NCAA.

Для Макнамары это будет первый опыт игры в Европе. «Олимпиакос» заявит этого баскетболиста только на Евролигу. В чемпионате Греции Макнамара играть не будет.

Добавил: Rezus
Баскетбол.ру

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
BUGAY
Евгений Бугаев

нет картинки
05.09.2006 13:49 #

вот фортануло уродам. имхо игрок шикарный,уровня нба
 
valux
valux

нет картинки
05.09.2006 14:45 #

posmotreli chto iz sebia predstavliaet na segodnia Macas i reshili…
 
Nowayman
Альберт

нет картинки
05.09.2006 14:50 #

Только на Евролигу? Так вообще кто-нибудь уже делал?
Он со скуки подохнет, молодой тем более.
По мне так сомнительный эксперимент.
 
Zugvogel
Zugvogel

нет картинки
05.09.2006 15:14 #

слышал только хорошее о лидерских качествах этого игрока.
Олимпиакос усилился просто великолепно в этом сезоне.
Греки (Олимпиакос или Пао) либо разыграют финал Евролиги, либо громко с треском провалятся
 
Anton
Anton

нет картинки
05.09.2006 16:03 #

Наезд на Мацаса
 
Karatel
Максим

нет картинки
05.09.2006 17:42 #

Не знаю этого игрока, но возникает логичный вопрос, почему не был до сих пор задрафтован? Не 17 лет то уже.
 
Karatel
Максим

нет картинки
05.09.2006 17:43 #

Вопрос по Оли, нахренами им столько звездных защитников?
 
Olympiakos
Dima

нет картинки
05.09.2006 17:52 #

он часто травмируется. и я против этого приобритения, так как игрок который будет играть только в Европе , нге думаю, что сможет помочь
 
Zugvogel
Zugvogel

нет картинки
05.09.2006 18:04 #

2 Karatel

в этом году он прогнозировался в конце 2 раунда, но не взяли. Посчитали, что типа уже старый, потенциала мало, размах рук небольшой, данковать красиво не умеет, не негр, и не взяли. А то, что это лидер с большой буквы, что он выигрывал финал студенческий, что забивал решающие броски — это как бы ерунда.
Но на самом деле ожидалось, что он окажется в этом сезоне в НБа в любом случае, даже и не через драфт.
А контракт он подписал какой-то странный и нелогичный.
 
BUGAY
Евгений Бугаев

нет картинки
05.09.2006 19:16 #

каратель,там игрока не могу задрафтовать если он свое кандидат-у не выставлял на драфт.
 
BUGAY
Евгений Бугаев

нет картинки
05.09.2006 19:18 #

орландо собирались его подписать,даже объявлено было об этом. не срослось видино
 
felix-r
Феликс

нет картинки
05.09.2006 20:23 #

За то если Скуни Пен вдруг получит травму или просто поругается с Гершоном, сразу будет под рукой подменный плэймейкер, который уже знает комбинации команды.
 
barsuk
barsuk

нет картинки
05.09.2006 20:39 #

Интересно какой бюджет у Оли в этом году?
 
dims
dima

нет картинки
05.09.2006 21:28 #

Феликс.
Мне трудно поверить, что кто-нибудь из звёзд не поругается с Гершоном.
 
Betbasket
In Otis we trust

нет картинки
05.09.2006 21:40 #

он в 2003 отказался драфтоваться вместе с Мело… тогда было очень сильный драфт, видимо посчитал, что он нужен Сиракьюзу….
 
felix-r
Феликс

нет картинки
05.09.2006 23:18 #

Betbasket

В 2003 отказался? Ошибаешься. Мэло тогда уже закончил колледж, а Макнамара нет, он моложе. Макнамара тогда был только "фрешмэн" в колледже.
 
dims
dima

нет картинки
05.09.2006 23:24 #

 
felix-r
Феликс

нет картинки
05.09.2006 23:50 #

Кстати, на Спорт5 можешь посмотреть видео игрока.

P.S. Я уже читал эти новости, и сейчас читаю комментарии на "Желтухе"
 
Zugvogel
Zugvogel

нет картинки
06.09.2006 10:20 #

2 Феликс

если мне не изменяет память, то Мело только год в колледже отучился, выиграл чемпионат и сразу же ушёл в НБА. Так что никакие колледжи он не оканчивал.