Сборная России сыграет сегодня с Чехией

06.09.2006 11:40 Сегодня под руководством Дэвида Блатта сборная России по баскетболу сыграет третий матч квалификационного раунда Евро-2007 против лидера нашей отборочной группы — сборной Чехии. Матч состоится в Перми. Трансляция матча на телеканале Спорт начнется в 17:55 мск.

Накануне Дэвид Блатт ответил на вопросы журналистов.

- Как Вы оцениваете сборную Чехии? Вы уже видели их матчи?

— Вчерашний матч еще не видел, но возможность отсмотреть их игры у меня была. Сильный и очень опытный коллектив. Многие игроки выступают в международных соревнованиях, они отлично показали себя во многих лигах Европы. Лидер сборной Юри Уэлш — настоящая суперзвезда, который ведет за собой всю команду.

- Будет ли играть Егор Вяльцев?

— Мы еще не решили. Егор — хороший игрок, он прошел с нами весь период подготовки. Но на его позиции выступает много баскетболистов. Если будет здоров Быков — это одна история. Если нет — будет другой состав.

- Будут ли изменения в составе нашей сборной?

Если будут здоровы наши травмированные игроки — изменения обязательно будут. Пока же 40 процентов нашей стартовой пятерки играть не могут. В ближайшие дни станет ясно, смогут ли они появиться на площадке.

Добавил: Rezus
Баскетбол.ру

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
Dunker55
Dunker55

нет картинки
06.09.2006 11:50 #

Пойду болеть! Однако, тревожно. Вся надежда на "Саврасенку"
 
Jonny
Jonny

нет картинки
06.09.2006 12:36 #

тяжело будет вашей команде, думаю шансы 50\50. Кстати на чехов дали +10,думаю сыграет.
 
Doctor75
Semen

нет картинки
06.09.2006 12:40 #

Chexam pi..c… Russkije zlyje
 
ridzenieks
Andrey

нет картинки
06.09.2006 13:21 #

Почему в сборную не приглашают
Мещерякова или он не россиянин?
Я думаю и Чикалкин был бы полезен.
Сейчас слишком молодой состав,
нет приемственности поколений.
 
Migelitas
Mindaugas

нет картинки
06.09.2006 13:39 #

Mescharikau — belarus.
 
vovik-t
Вовик

нет картинки
06.09.2006 13:54 #

Привет всем!!
Ну чего, какие прогнозы? Особенно у наших иностранных товарищей — взгляд со стороны??
 
valux
valux

нет картинки
06.09.2006 13:58 #

interesno chto s Bartonom, vsio taki eto vtoroy igrok czehov esli ego nebudet dumayu u russkih horoshiy shans na pobedu s prilichnym schetom
 
narvine
ARR

нет картинки
06.09.2006 13:58 #

Dolzni vijgratj, posle obloma v Beljgiji. +8
 
narvine
ARR

нет картинки
06.09.2006 14:00 #

Kstate kogda zerebjevka evroligu ULEB?
 
felix-r
Феликс

нет картинки
06.09.2006 14:01 #

vovik-t

Россия победит +15. У россиян состав не опытный, молодой, по этому могут в гостях и Бельгии проиграть, но дома, да и после такой лажи, должны чехов порвать. Холден прикроет Уэлша и всё будет ОК.
 
mak1
mak

нет картинки
06.09.2006 14:01 #

Вовик, твои прогнозы — самые верные. Я думаю +15.
 
mak1
mak

нет картинки
06.09.2006 14:04 #

Феликс — фантастика — полное совпадение, а вот наши не уверен что не продуют.
 
Alex-B
Alex_B

нет картинки
06.09.2006 14:13 #

Зная какая остановка в УДС МОЛОТ (В ПЕРМИ)непонаслышки, я просто уверен, что Россия как минимум выйграет +10!
 
User


нет картинки
06.09.2006 14:14 #

сольют -5.
 
Alex-B
Alex_B

нет картинки
06.09.2006 14:15 #

Россия – Чехия. Перед матчем


Сборная России открывает очередную главу в своей истории. С новым и авторитетным главным тренером, унаследованным от СССР богатым победным прошлым и непоколебимой верой в будущее.

Болельщики и специалисты в праве ждать от сборной возвращения утраченных в последние годы позиций. Даже несмотря на отсутствие ее лидера и главной звезды Андрея Кириленко, пропускающего этот год с согласия руководства сборной. В распоряжении тренерского штаба есть как признанные мастера (двое их них – Хряпа и Моня – имеют за плечами опыт выступления в НБА), так и молодые, талантливые игроки, уже обратившие на себя пристальное внимание специалистов. Не забудем и об американском «джокере» Джоне Холдене – одном из лучших разыгрывающих старого света, имеющем второе, российское гражданство.

Во главе этой сборной, что вселяет еще больший оптимизм, стоит по-настоящему опытный, высококлассный тренер – Дэвид Блатт. Первый в истории отечественного баскетбола возглавивший национальную команду, много лет работает на самом высоком уровне и не нуждается в особом представлении. Как не нуждается в нем и генеральный менеджер сборной Сергей Тараканов. Знаменитый в прошлом игрок (олимпийский чемпион Сеула-88, неоднократный чемпион мира и Европы), преуспевший и после завершения спортивной карьеры, полон сегодня амбиций на новом для себя поприще менеджера.

Авторитетный наставник, молодой, но уже зарекомендовавший себя на тренерской ниве помощник Евгений Пашутин, квалифицированный генеральный менеджер, хороший подбор игроков… Дело за «малым»: создать единый, боеспособный коллектив. Команду единомышленников, горящих желанием защищать честь своей страны.

СБОРНАЯ РОССИИ

История

Образована в 1993 году.
Первый официальный матч – 22 июня 1993 года со сборной Боснии (99:77)

Участвовала в 13 официальных турнирах: Олимпийских играх-2000 (8 место), чемпионатах мира-1994 (2), 1998 (2), 2002 (10), чемпионатах Европы-1993 (2), 1995 (7), 1997 (3), 1999 (6), 2001 (5), 2003 (8), 2005 (8), Играх Доброй воли-1994 (4), 1998 (6).

Все главные тренеры: Юрий Селихов (1993), Сергей Белов (1993-1999), Станислав Еремин (2000-2002), Сергей Елевич (2002-2003), Сергей Бабков (2004-2005), Дэвид Блатт (с 2006 года).

СОПЕРНИК

Сборная Чехии, безусловно, является главным конкурентом нашей команды в борьбе за первое место в группе. Чешские баскетболисты заслужили в последние годы репутацию крепкой, неуступчивой команды. Пусть ей зачастую не везло в отборочных соревнованиях (последний раз чехи играли в финальном турнире чемпионата Европы в 1999 году, заняв там 12 место), однако с этой сборной приходилось считаться всем без исключения. Достаточно сказать, что лидерами команды являются такие известные в Европе личности, как форварды Иржи Вэлш («Милуоки Бакс» и Любош Бартон (тоже в недавнем прошлом игрок НБА, выступавший в минувшем сезоне за испанский «Ховентуд».

ОЧНЫЕ ВСТРЕЧИ

6 сентября 2006 года сборные России и Чехии сыграют в третий раз. Два предыдущих официальных матча соперников состоялись в отборочным турнире ЧЕ-2003. В обоих случаях успех сопутствовал российской сборной: в Москве она выиграла – 109:78, а в Праге – 103:89.
 
vovik-t
Вовик

нет картинки
06.09.2006 14:17 #

У меня как раз два почти равновероятных сценария:

1 — Как и сказал Феликс, сборная у нас — молодая, дома будут играть гораздо лучше, чем в гостях, тем более играют в Перми, а там соперникам всегда сложно + турнирная ситуация вынуждает = +12;+15

2 — Чехи окажутся спокойной и опытной командой, способной выдерживать прессинг — и методично доведут матч до сложной концовки где удача может улыбнуться любому. От того, что из себя покажет сборная России и будет зависеть проиграем ли мы или сумеем победить..

Вот так я считаю. Кто за какой вариант голосует?
mak1, felix — а вы сегодня с кем играете?
 
Alex-B
Alex_B

нет картинки
06.09.2006 14:21 #

vovik-t
Я за 1 вариант!!!
 
valux
valux

нет картинки
06.09.2006 14:24 #

interesno kogda eto Lubos Barton uspel poigrat' v NBA (eto po povodu statji Alexa)
 
mak1
mak

нет картинки
06.09.2006 14:29 #

Вовик,
с португалией "дома".
 
vovik-t
Вовик

нет картинки
06.09.2006 14:32 #

Везение Потругалии должно когда-нибудь закончиться — я думаю, сегодня!
 
felix-r
Феликс

нет картинки
06.09.2006 14:36 #

vovik-t

Так наши играют домашние матчи не дома, а в Софие…
 
XPurple
Сергей

нет картинки
06.09.2006 14:38 #

Мещеряков. Он вроде белорус
 
Alex-B
Alex_B

нет картинки
06.09.2006 14:39 #

Сегодня еще Бельгия Венгрия играет.
 
Molnia
molnia

нет картинки
06.09.2006 15:08 #

Бартон болел, седня играть будет почти точно. Каким местом Холден будет держать Велша, если тот 3-4 номера играет, а Холден 1-2, да и с ростом у них расхождения? Вопрос упирается в Хряпу, без него очень тяжело нашим будет.
 
Sergejus
Сергей

нет картинки
06.09.2006 15:08 #

да, с Бартоном промашка — он в НБА не играл, только в NCAA

нашим проигрывать нельзя — иначе пи*дец…
Хряпа-то будет играть?
 
vovik-t
Вовик

нет картинки
06.09.2006 15:09 #

Венгрия победит или по крайней мере даст бой.
 
Zugvogel
Zugvogel

нет картинки
06.09.2006 15:16 #

Велш даже в дворовый баскетбол 4 номера не играет
Холден его спокойно удержит
 
Alex-B
Alex_B

нет картинки
06.09.2006 15:19 #

Sergejus

Вроде обещали что будет!
 
Molnia
molnia

нет картинки
06.09.2006 16:20 #

2 Zugvogel. Торможу, с Бартоном перепутал.
 
litas
litas

нет картинки
06.09.2006 16:47 #

Удачи Россие ( +8)…Чехи у нашей 2 сборной выиграли недавно один матч,один проиграли,так что орешек непростой,но ваша сборная по составу должна побеждать.У нас отличились Чукин,Мачюлись,а это далеко даже не среднего уровня игроки…
 
valux
valux

нет картинки
06.09.2006 17:15 #

Molnia
no i Barton 4-ogo nikogda neigral, ni v Climamio, ni v Rome, ni v Joventute. Nu mozhet tolko v NCAA, da i to vriad li
 
ridzenieks
Andrey

нет картинки
06.09.2006 17:20 #

Valux
Хорошо про Мациса подметил
 
Partyzan
Danil

нет картинки
06.09.2006 17:22 #

Если будем играть без Хряпы, то задача просто победить, думаю это уже будет успехом. Если с Хряпой, то думаю примерно очков 10-12 выиграем достаточно уверенно. Надеюсь что наши высокие сегодня хорошо сыграют, венгры весь матч держались за счет Гуляша. Ну и трехи может быть начнет попадать кто-то кроме Холдена, а то Ивану второй матч подряд семь трех не забить.
 
Partyzan
Danil

нет картинки
06.09.2006 17:27 #

Кстати, уверен что Израиль сегодня у Португезов выиграет очей 10, нейтральное поле не помеха, иначе шансов на выход почти не останется, да и по игрокам Израиль посильнее, лишь бы настроились хорошо.
 
ridzenieks
Andrey

нет картинки
06.09.2006 17:48 #

Россия повела в счете с чехами!
 
Alex-B
Alex_B

нет картинки
06.09.2006 18:09 #

Где нормальный он-лайн!
Росии и Чехии!
 
Zugvogel
Zugvogel

нет картинки
06.09.2006 18:15 #

на сайте fibaeurope.comfibaeurope.com например.
Хряпа и Быков играют.
15-14
 
Alex-B
Alex_B

нет картинки
06.09.2006 18:20 #

А еще есть??? у меня fibaeurope.comfibaeurope.com не загружается!!!
 
felix-r
Феликс

нет картинки
06.09.2006 18:22 #

R 22:14 Ch
 
Zugvogel
Zugvogel

нет картинки
06.09.2006 18:22 #

не знаю, у меня загружается
22-14
 
-Igor
Игорь

нет картинки
06.09.2006 18:25 #

26-14, надо, чтобы ActiveX был включен, тогда всё загрузится
 
felix-r
Феликс

нет картинки
06.09.2006 18:25 #

26:14
 
felix-r
Феликс

нет картинки
06.09.2006 18:26 #

Ладно, мне надо уходить. Удачи россиянам!
 
Alex-B
Alex_B

нет картинки
06.09.2006 18:27 #

ЛАдно буду здесь смотреть!
Пищите счет пожалуйста по чаще!
 
uBAH-rOBHOB
Афанасий

нет картинки
06.09.2006 18:31 #

56-25 halftime
 
Paster
Paster

нет картинки
06.09.2006 18:32 #

R 32-16 CH
 
Zugvogel
Zugvogel

нет картинки
06.09.2006 18:33 #

ээээ, ну не знаю насколько это теперь актуально, но 32-16 после первой четверти
 
Alex-B
Alex_B

нет картинки
06.09.2006 18:37 #

-Igor

ActiveX он где включается в сервис/свойства обозревотеля/ lдополнительно… А что дальше?

Или где-то в другом месте?
 
Paster
Paster

нет картинки
06.09.2006 18:47 #

R 42-22 CH
 
-Igor
Игорь

нет картинки
06.09.2006 18:51 #

сервис/свойства обозревотеля/ безопасность/Уровень безопасности у этой зоны сделай Средний
 
Alex-B
Alex_B

нет картинки
06.09.2006 18:54 #

Igor

Спасибо!
 
Alex-B
Alex_B

нет картинки
06.09.2006 19:16 #

Какой СЧЕТ???!!!!
 
Zugvogel
Zugvogel

нет картинки
06.09.2006 19:17 #

2 Автор: uBAH_rOBHOB 06.09.2006 18:31

56-25 halftime


КАК?!
Как ты мог знать эту информацию, если только сейчас закончилась первая половина матча, согласно информации с официального сайта фиба?
 
Paster
Paster

нет картинки
06.09.2006 19:17 #

R 56-25 CH
 
Paster
Paster

нет картинки
06.09.2006 19:19 #

Na fibaeurope srazu na4alas 3 4etvert
 
Paster
Paster

нет картинки
06.09.2006 19:20 #

Skoree vsego tam s zaderzkoj idet trasljacija
 
Alex-B
Alex_B

нет картинки
06.09.2006 19:24 #

В Молоте около 5 тысяч человек!
 
mak1
mak

нет картинки
06.09.2006 19:41 #

Вот что такое болельщики УГ!
Уважаю.
 
ridzenieks
Andrey

нет картинки
06.09.2006 19:54 #

Сегодня Отлично сыграли- Соврасенко,Хряпа,Моня,Быков и Падиус. Холден как всегда хорош и полезен.
 
Partyzan
Danil

нет картинки
06.09.2006 19:54 #

Хорошо сыграли, молодцы, сразу в первой четверти нокаутировали и дальше спокойно дожимали, хотя надо сказать, что очень многое у наших получалось сегодня, какой-то зеркальный матч по отношению к бельгийскому. Главное, чтобы на венгров так же смогли настроиться, а то гостевые матчи не так хорошо получаются.
 
ridzenieks
Andrey

нет картинки
06.09.2006 20:02 #

Если бельгийцы у себя не победят чехов предлагаю в России их тогда зажарить
 
Alex-B
Alex_B

нет картинки
06.09.2006 20:09 #

104 81
+23 Ни один прогноз не сбылся!
 
Partyzan
Danil

нет картинки
06.09.2006 20:27 #

Эх, поделились бы наши баскетболисты немного своей фортуной с футболистами
 
FREESOUL
god_of_metal

нет картинки