Джуро Остоич близок к переходу в питерское «Динамо»

10.09.2006 12:40 Как сообщает eurobasket.com, бывший игрок сборной Сербии и Черногории, Джуро Остоич (Djuro Ostojic), близок к заключению контракта с питерским «Динамо».

Последние два сезона Остоич (211 см, 1976 г.р.) провел в испанской команде «Лече Рио Бреоган». В сезоне 2005-06 он сыграл 31 матч в ACB, набирая в среднем за игру 6,6 очков и делая 3,5 подборов. Статистика Остоича в его дебютный год в Испании была лучше: 11,5 очков + 5,1 подборов. До этого, в сезоне 2003-04 он играл в Евролиге за «Партизан»: 13,2 очков + 7,2 подборов + 1,7 передач. В составе «Партизана» Остоич выиграл кубок Сербии и Черногории и был назван «Игроком года».

Если переход Остоича в «Динамо» состоится, то там он присоединится к своему соотечественнику Горану Йеретину (Goran Jeretin).

Добавил: Rezus
Баскетбол.ру

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
Partyzan
Danil

нет картинки
10.09.2006 13:32 #

Средненький центр, играл в середняке испанского чемпионата и не очень там блистал, скорее оборонительной направленности, в этом он Кацикарису наверное подходит. Ну и не молод уже, я ожидал более сильного приобретения.
 
TALON
Talon

нет картинки
10.09.2006 13:47 #

Маккарти и Ашкрабич в ростере? Если да, то все у питерцев будет в порядке в следующем сезоне.
 
Partyzan
Danil

нет картинки
10.09.2006 14:12 #

TALON
Маккарти вроде ушел из ДСП. Ашкрабич остался, Остоич вместо дедушки Мидлтона. Думаю он конечно не слабее Мидлтона, но ведь конкуренты в России усилились и КУЛЕБ это не ФИБА. Жаль что Поповича не смогли заполучить из Бенеттона, это было бы реальное усиление позиции.
 
TALON
Talon

нет картинки
10.09.2006 15:56 #

Была какая-то инфа, что Маккарти в Хапоэль собирался, но не более.
А вот без него будет тяжко. Имхо лучший игрок ДСП двух последних сезонов.
 
bullet
Михаил

нет картинки
10.09.2006 16:44 #

Вот такой состав:
Веремеенко — Моргунов — Яковенко — Забелин
Маккарти — Громыко
Ашкрабич — Остоич — Крылов
Александров — Воронов
Гилл — Йеретин — Суровцев
 
PROhodyashiy
Припрыгивающий

нет картинки
10.09.2006 17:05 #

ГДЕ СОКОЛОВ?!?!?!?!?!
ВООБЩЕ ОН ГДЕ?!
ГДЕ ИГРАЕТ ЭТОТ СЕЗОН?
ПОЧЕМУ ДАЖЕ НЕ ПРОСМАТРИВАЛСЯ В СБОРНОЙ?!
ГДЕ СОКОЛОВ?!?!
 
PROhodyashiy
Припрыгивающий

нет картинки
10.09.2006 17:19 #

Прошу обратить внимание!!!
В команде УГ после недолгого перерыва, связанного с неудачной концепцией игры Друкера, снова появился гениальный игрок — Александр Белов! Пока он самый старый россиянин в составе УГ, неужели капитаном будет? УРА, ТОВАРИЩИ! Браво, Сергей Белов, что столько лет не даете умереть безмерному таланту вашего отпрыска, всегда приклонялся перед вашей незгибаемой верой в победу и неудержимым отпимизмом!
 
PROhodyashiy
Припрыгивающий

нет картинки
10.09.2006 17:38 #

Вообщем я чего насчет Соколова разбушевался, нужно знать правда ли что он в Питер переезжает?
 
bullet
Михаил

нет картинки
10.09.2006 19:08 #

Соколов, а точнее его агент ведут переговоры с ДМ,ДМО,У-Г,Уникс,ЦСК ВВС.
 
PROhodyashiy
Припрыгивающий

нет картинки
10.09.2006 19:15 #

bullet спасибо
 
Partyzan
Danil

нет картинки
10.09.2006 20:38 #

В Питер то уж точно Сокол не поедет, раз они Остоича взяли. По идее скорее всего в ДМ окажется, там на замену Лазаря чистого центра так и не купили. Хотя на мой взгляд уж лучше в УГ он бы уехал, времени побольше получал бы, да и атмосфера в Перми баскетбольная. Или вообще оставался бы в Ростове, там он был бы первым парнем и настоящей звездой.
 
cabroni
cabroni

нет картинки
10.09.2006 20:46 #

Аналитики доморощенные , зайдите на динамовскую книгу и прочитайте про 2+1 по поводу Соколова.
 
Partyzan
Danil

нет картинки
10.09.2006 23:03 #

cabroni
На какую динамовскую то, у нас этих Динам, как грязи осенью? Мог бы и ссылочку дать.
 
felix-r
Феликс

нет картинки
11.09.2006 02:39 #

То ли я пропустил, или баскетбол.ру не сообщал, что Динамо МО подписал американского гарда Родерика Блэкни (Roderick Blakney), который в этом сезоне играл за греческий Маруси
 
Partyzan
Danil

нет картинки
11.09.2006 11:15 #

felix_r
Новость про Блэкни давно уже была, месяца полтора назад, ты наверное на войну уходил в то время.
 
felix-r
Феликс

нет картинки
11.09.2006 18:16 #

Partyzan

А когда ПАО подписал Тони Делка?
 
Partyzan
Danil

нет картинки
11.09.2006 18:18 #

Да уж пару недель назад, я так точно не отслеживаю.
 
felix-r
Феликс

нет картинки
11.09.2006 18:23 #

Partyzan

Спасибо. Уже нашел. 9-го августа. Я тогда "на войне" был
 
cabroni
cabroni

нет картинки