«Финикс» интересуется Оловоканди

12.09.2006 13:06 31-летний центровой «Бостона», Майкл Оловоканди (Michael Olowokandi), в ближайшие дни может подписать контракт с «Финикс Санз», сообщает Arizona Republic.

Оловоканди был выбран на драфте 1998 года под первым номером. В прошлом сезоне в среднем за игру он набирал 5 очков и делал 4,6 подборов. Средняя статистика за всю карьеру: 8,8 очков + 7 подборов.

В случае подписания контракта Оловоканди будет играть за минимальную зарплату — 1,07 миллиона долларов в год.

Добавил: Rezus
Баскетбол.ру

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
Zugvogel
Zugvogel

нет картинки
12.09.2006 13:22 #

ну за миллион он может и пригодится. а на месте греческих клуюов я бы его взял сейчас
 
BUGAY
Евгений Бугаев

нет картинки
12.09.2006 14:16 #

лана,за млн пойдёт
 
barsuk
barsuk

нет картинки
12.09.2006 14:50 #

А что это вдруг он пойдёт играть за лимон? Я никогда поклонником Кэнди мэна не являлся, но при сегодняшних ценах сумма очень мала. Или решил, как Пэйтон с Морнингом перстенёк попробовать заработать? Так те заслужили, этому до них даже во сне не дотянуть.
 
SergeB
Serge

нет картинки
12.09.2006 21:37 #

Не замечал за этим игроком ничего выдающегося. Помню только, как упирался в составе "Минессоты" против Лейкерс в финале конференции 2 года назад, да и тогда не делал погоды. Но у Д"Антони чутье имеется и некоторые деревяшки расцветают. Если нет, то будет как Цкитишвили.
 
barsuk
barsuk

нет картинки
12.09.2006 23:26 #

SergeB 12.09.2006 21:37

Не сомневаюсь, что за его карьеру в НБА никто за ним ничего выдающегося не заметил (и это первый номер драфта!!!). Но за лимон там играют даже не деревяшки, а совсем уже пни трухлявые. А он в принципе вполне легитимный игрок НБА
 
shpakel
shpakel

нет картинки
13.09.2006 08:11 #

За такие деньги пригодится, в принципе может добавить массы под кольцом, как ролевой игрок минут на 10-12 на замену Амари и можно будет варьировать состав, с Канди меном играть придется значительно медленнее, можно будет немного передохнуть и упереться в обороне.
 
leonid1
leonid berkhin

нет картинки
13.09.2006 08:38 #

Давайте лучше я вам расскажу интересное про Оловоканди. В тот год, когда Кобе Брайнт был выбран на драфте НБА под номером 13. Как вы думаете, кто проходил на драфте под номером 1 ? Вы абсолютно правы — Майкл Оловоканди. Ну и кто сегодня он, а кто Кобе? Как говорится — БЕЗ КОММЕНТАРИЕВ.
 
uBAH-rOBHOB
Афанасий

нет картинки
13.09.2006 09:27 #

оба лохи
 
LiveDRUP
Руслан Дранишников

нет картинки
13.09.2006 13:02 #

leonid1, ты гонза! Коби выбрали в 1996-ом, а Олово — в 1998-ом.
Учи матчасть!
 
felix-r
Феликс

нет картинки
13.09.2006 13:30 #

leonid1

Коби проходил так низко на драфте, потому что перешёл в НБА сразу из школы, минуя колледж.
 
barsuk
barsuk

нет картинки
13.09.2006 15:12 #

ИМХО Коби был выбран только 13 в основном потому, что до него гарды прямо из школы не приходили и бытовало мнение, что на становление малолетки гарда может уйти много времени, Гарнетт например за год до Коби был задрафтован под номером 5 прямо из школы. Коби кстати эту предпосылку поломал своей игрой и уже на следующий год ТиМак был выбран Торонто под девятым номером.
П.С. Помнил, что в том же году, что и Коби выбрали Потапенко и достаточно высоко. Полез посмотреть, 12, прямо перед Коби
 
Taryan
Max

нет картинки
13.09.2006 17:10 #

V svojo vremia ja dolgo iskal, no tak i nenasol — gde mozno posmotret' kto v kakom godu pod kakim nomerom byl zadraftovan???
Daite link pozalusta
 
Kirgiz-
Igor

нет картинки
13.09.2006 17:49 #

 
SergeB
Serge

нет картинки
13.09.2006 18:26 #

Из свежей статьи той же газеты (www.azcentral.comwww.azcentral.com/arizonarepublic/sports/ar …) следует, что не «Финикс» интересуется Оловоканди, а совсем наоборот: он сам явился в расположение команды и предлагает себя, причем у руководства Финикса особого энтузиазма это не вызывает.