Дэвид Блатт: матч против Бельгии станет решающим

13.09.2006 16:01 Вечером накануне матча против сборной Бельгии сборная России провела открытую тренировку для пермских телекомпаний. На занятие вышли все 14 игроков, в том числе и травмированный в Венгрии Виктор Хряпа. Перед началом тренировки наставник национальной команды Дэвид Блатт и нападающий Федор Дмитриев ответили на вопросы журналистов.

Господин Блатт, Вам не кажется, что российские игроки обычно расслабляются после двух уверенных побед подряд? 

Дэвид Блатт: Не согласен с вами. Посмотрите, как проходит наш турнир. Мы начали его великолепной домашней победой над Венгрией. Причем без двух ключевых игроков — Хряпы и Быкова. Затем мы уступили в Бельгии, где противник попал все, что бросил. Но после этого у нас были два отличных матча — полный разгром чехов дома и волевая победа в Венгрии. Думаю, что после досадного недоразумения в Бельгии, мы наконец-то нашли свою игру.

Будет ли играть Хряпа? 

Я надеюсь, что Виктор сыграет. К сожалению, он получил травму в Венгрии. Для нас он очень важен на площадке. Я рад, что он демонстрирует настоящий характер и огромное желание играть. Не думаю, что он на 100 процентов готов, но то, что он рвется на площадку — в этом мы уверены.

Будет ли команда беречь себя перед решающим матчем с Чехией на выезде? 

На самом деле, решающая игра будет против сборной Бельгии. Если мы покажем в Перми тот баскетбол, что продемонстрировали неделю назад, матч в Чехии будет уже не так важен. Наша цель — пробиться на чемпионат Европы 2007 года. Для этого, прежде всего, мы должны побеждать с максимальным счетом.

Вы приготовили какие-то сюрпризы бельгийцам? 

Лучший сюрприз, который мы можем преподнести противнику — сыграть так, как сыграли неделю назад с чехами.

Чего стоит опасаться в игре со сборной Бельгии? 

Решающим фактором в матче в Бельгии стала фантастическая игра центрового Мбенги. Если мы сможем закрыть его — мы решим очень много проблем.

Федор Дмитриев, нападающий сборной России: 

Я думаю, что матч в Венгрии мы провели на хорошем уровне, показали приличный баскетбол и, что самое главное, победили. У нас не будет проблем с мотивацией: мы обязаны побеждать с большим счетом. Долги надо возвращать. Тем более, мы должны сделать это в Перми. Здесь живут лучшие болельщики в России, перед которыми играть очень приятно. Они гонят тебя вперед, подбадривают. Конечно, нам не просто. Постоянная смена городов и часовых поясов дает о себе знать. Иногда всю ночь не можешь заснуть, а на тренировку не в состоянии проснуться. К счастью, в Перми у нас было достаточно времени на акклиматизацию. Мы настроены только на победу в оставшихся матчах и на первое место в группе. Никакие турнирные расклады нас не интересуют. Только выигрывать!

Добавил: alexander
Урал-Грейт

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
Goos
Goos

нет картинки
13.09.2006 16:37 #

Еще бы… все матчи решающие без разбора…. не решающим будет матч типа Россия — Острова Фиджи т.п. Верю что Блатт выведет Россию в финальную часть Евробаскета(при чем без поражений).
 
Goos
Goos

нет картинки
13.09.2006 16:38 #

Еще бы… все матчи решающие без разбора…. не решающим будет матч типа Россия — Острова Фиджи т.п. Верю что Блатт выведет Россию в финальную часть Евробаскета(при чем без поражений).
 
Goos
Goos

нет картинки
13.09.2006 16:38 #

Еще бы… все матчи решающие без разбора…. не решающим будет матч типа Россия — Острова Фиджи т.п. Верю что Блатт выведет Россию в финальную часть Евробаскета(при чем без поражений).
 
Taryan
Max

нет картинки
13.09.2006 17:28 #

Vzgliad iz Litvy: Rossija dolzna radovatsa, 4to popala v takuju silnuju i rovnuju gruppu — komanda polu4iajet vaznuju praktiku "ne tovaresceskih" igr.
Pomniu kak u nas vse byli nedovolny kogda priniali pravila, 4to lu4sije komandy na sledujusij 4empionat popodajut na priamuju (i teriajut vozmoznost' igrat' otboro4nije igry).
A takije komandy kak Rossija (ili Litva) dolzny prohodit' otbor po liubomu i bez voprosov, tut daze govorit' neo4em.
 
Amigo-
Denis

нет картинки
13.09.2006 17:31 #

Taryan
я думаю, гораздо лучшей была бы практика на чемпионате мира.
 
Anton
Anton

нет картинки
13.09.2006 17:34 #

Amigo, на чемпионат мира с такой игрой пока рановато
 
Edward
Edward

нет картинки
13.09.2006 17:55 #

Гоос,
"Верю что Блатт выведет Россию в финальную часть Евробаскета(при чем без поражений).""
Т.е. в уже имеющееся поражение от Бельгии вы не верите? Это так, всеобщая галлюцинация?
 
-Igor
Игорь

нет картинки
13.09.2006 18:50 #

Кто знает, какой сейчас счёт и где смотреть трансляцию онлайн?
 
Zugvogel
Zugvogel

нет картинки
13.09.2006 19:08 #

онлайн-трансляция на fibaeurope.comfibaeurope.com

счёт 55-37 в нащу пользу. заканчивается второй период. зажигает как всегда Холден — 17 очков
 
yadolov
Vladimir

нет картинки
13.09.2006 19:14 #

Всех с победой 96-63
 
NBA-live
MARK

нет картинки
13.09.2006 19:25 #

Вот и отлично. Считаю, что сыграли сегодня нормально.
Теперь осталось в чехии удачно сыграть и всё.
Холден как всегда на высоте, ещё один аргумент в пользу целесооразности приглашения его в сборную.
 
Romas
Romas

нет картинки
13.09.2006 20:31 #

НОВОСТЬ ЧМ среди женщин.
ВОТ ЭТО ДА!!!!!!!!!
Сборной Литвы, не успевшей прибыть в Сан-Паулу к старту чемпионата мира среди женщин, засчитано поражение в первом матче против команды Австралии. Команда не смогла вовремя добраться на матч с Австралией из-за того, что её маршрут пролегал через Гвиану, а по бразильским законам все прибывающие из Гвианы должны иметь свидетельство о вакцинации. Литовской делегации не удалось предусмотреть эту деталь. Если литовцам не удастся решить этот вопрос, то сборную снимут с соревнований.
ЖАЛЬ ЛИТОВСКУЮ СБОРНУЮ!
 
ridzenieks
Andrey

нет картинки
13.09.2006 21:28 #

Если это действительно так, то
литовцы идиоты. Еще б через ж..
решели лететь
 
Partyzan
Danil

нет картинки
13.09.2006 21:30 #

Блатт угадал, что сегодняшний матч будет решающим, наши обеспечили себе выход на ЧЕ-2007, с чем я их и поздравляю. Так же поздравляю украинцев и израильтян с тем, что в следующем году на турнире за последнюю путевку на ЧЕ-2007 мы вам мешать не будем. Похоже что и Латвия обеспечит себе место на ЧЕ их тоже поздравляю.
 
Romik
Роман

нет картинки
13.09.2006 21:56 #

У Израиля есть еще призрачный шанс но португальцев надо разгромить непадецки
 
Goos
Goos

нет картинки
13.09.2006 22:01 #

2 Edwar
Я имел в виду что и в Чехии и в домашней игре с бельгийцами сборная России выиграет ебз проблем.
 
dims
dima

нет картинки
13.09.2006 22:17 #

Поздравляю всех с победами.
Partyzan 13.09.2006 21:30
Как видишь , мои предположения с легкостью сбылись. Ваша неуверенность мне была непонятна.
У нас, кстати, тоже появились шансы .
 
Partyzan
Danil

нет картинки
13.09.2006 22:18 #

Romik
По моим прикидкам у Израиля шансы только теоретические, хотя в их группе уже чего только не случилось.
 
ridzenieks
Andrey

нет картинки
13.09.2006 22:18 #

Partizan
Спасибо за поздравления. Хотелось бы помучаться на ЧЕ.
 
Molnia
molnia

нет картинки
13.09.2006 22:59 #

ИМХО из израильской группы Босния выйдет. Польша, Чехия, Россия, Хорватия уже точно вышли, Латвия почти наверняка.
 
Molnia
molnia

нет картинки
13.09.2006 23:03 #

Израиль, кстати, может подпортить боснийцам впечатление, проиграв португалам, но это не в их интересах — проще Боснию не иметь в соперниках в будущем последнем отборе. Остальные-то сборные Израиль должен проходить.
 
Partyzan
Danil

нет картинки
13.09.2006 23:47 #

dims
В победе над Бельгией никто и не сомневался, а вот чехи вполне упорный соперник, хорошо, что в вашей группе все удачно разложилось для нас.
 
FairPlay
FairPlay

нет картинки
14.09.2006 00:25 #

Автор: Partyzan 13.09.2006 21:30

Ты это подожди — наши пока ничего не обеспечили…На бумаге..

Хотя одновременно разгром наших и крупные победы Португалии, Латвии и Македонии маловероятны….
 
Partyzan
Danil

нет картинки
14.09.2006 00:49 #

FairPlay
Да не боись, уже обеспечили, я обещаю (-:
 
Ochkarik
Алексей

нет картинки
14.09.2006 14:39 #

А сколько вторых мест выходит?
 
Partyzan
Danil

нет картинки
14.09.2006 14:52 #

Двое выходит.
 
Ochkarik
Алексей

нет картинки
14.09.2006 14:55 #

Upd: нашёл.

Да, занятная ситуация в группе Б. Теоретически может оказаться равенство всех по очкам… И Босния единственная с положительным балансом… Как это они дома Португалии влетели?