«Химки» обыграли «Хелиос»

15.09.2006 12:04 В третьей контрольной предсезонной встрече БК «Химки» сыграл с участником турнира Адриатической Лиги, клубом из Домжале «Хелиос». Обе команды атаковали с более чем приличным процентом (словенцы попали с игры 71 процентов бросков, баскетболисты российского клуба — и вовсе 85%). И, несмотря на то, что областники позволили сопернику набрать «непозволительно много» очков, они всё же победили.

БК «Химки» (Московская Область, Россия) — «Хелиос» (Домжале, Словения) — 91:86 (30:22, 21:22, 22:22, 18:20)

Х: Фридзон (17), Букер (17), Караулов (14), Дячок (12), Поццекко (9).

У «гостей» лучшим был защитник сборной Словении Саша Дончич. На его счету 25 очков, однако, в одиночку переиграть областников, в составе которых отсутствовали все три участника Чемпионата мира ему не удалось. Химчане рванули «с места в карьер», их соперники никак не могли преодолетьь жёсткие оборонительные редуты жёлто-синих, и атаки клуба из Домжале «разбивались» на дальних подступах к цели. На восьмой минуте областники вели — 26:14.

Правда, это не «сломило» словенцев, они бросились в погоню, которая чуть не увенчалась успехом: к середине третьей четверти разрыв сократился до минимума — 62:61. Но на большее «Хелиос» не был способен. Разыгрывающие областников начали «обстрел» кольца (Букер и Поццекко реализовали 9 из двенадцати бросков с игры. Химчане, даже на сегодняшний день обладающие более «длинной» скамейкой, нанесли «ответный удар», и за 4 минуты до финальной сирены счёт стал — 85:70. Доигрывали матч областники без лидеров, позволив оппонентам сократить дефицит.