Сборная России обыграла Чехию и заняла первое место в группе C

16.09.2006 21:31 Чемпионат Европы. Отборочный турнир. 6-й тур

Группа C

Чехия — Россия — 55:68

Ч: Прасил (15 + 6 подборов + 4 передачи), Бенда (10 + 12 подборов), Бартон (9 + 12 подборов), Бенес (9).
Р: Дмитриев (14), Моня (13 + 7 подборов), Саврасенко (11 + 6 подборов + 3 перехвата), Падиус (10), Быков (9 + 5 передач).

Сборная России по баскетболу сыграет в финальной части чемпионата Европы-2007. В субботу в заключительном матче отборочного цикла команда Дэвида Блатта в Опаве победила сборную Чехии со счетом 68:55.

Итак, после неудачной кампании за право играть на первенстве мира 2006 года, который совсем недавно завершился в Японии, сборная России с новым тренером Дэвидом Блаттом все же попала на чемпионат Европы-2007.

Хотя к субботе — дню заключительного поединка в отборочном турнире — россияне и находились на первом месте, непопадание на европейское первенство, в принципе, было возможным. Все вопросы должен был снять матч с чехами на территории соперника.

Еще после проигранного бельгийцам поединка наставник россиян утверждал, что именно чехи являются самым опасным соперником отечественных баскетболистов. «Многие игроки этой сборной имеют большой опыт международных соревнований. А ее лидер Иржи Велш — настоящая звезда», — сказал Блатт.

Сразу сообщим, что чудес со знаком минус для российской сборной в чешском городе Опава не произошло.

Первая четверть не выявила явного фаворита матча — ни одна из команд не смогла добиться преимущества более, чем в пять очков. Перед уходом на большой перерыв чехи вели — 35:31. В начале третьей четверти Павел Бенеш реализовал трехочковый, и многие болельщики сборной России уже схватились за сердце — преимущество соперников достигло семи очков.

Но россияне смогли вовремя опомниться, отыграли отставание и перед началом последней четверти выдали девять безответных попаданий, а Федор Дмитриев и Сергей Моня отличились трехочковыми.

В четвертой части россияне продолжали закидывать корзину хозяев, заработав еще 11 безответных очков. Подобному натиску гостей чехи не смогли ничего противопоставить ничего, и российские баскетболисты, почуяв дух Испании, где пройдет чемпионат Европы, без проблем довели игру до победы — 68:55.

Самыми результативными у россиян стали Дмитриев (14 очков), Моня (13) и Алексей Саврасенко (11). Чехи же выступали без своего лидера Иржи Велша, которого так опасался Блатт, и в его отсутствие наибольшую пользу команде принес Ярослав Пласил — 15 очков.

Итак, сборная России завершила отборочный раунд с пятью победами в шести матчах, а единственное поражение пришлось на выездной поединок с Бельгией.

Второе место в группе С заняли чехи, в активе которых четыре победы. Из четырех отборочных групп в финал выходят все сборные, занявшие первые места, а также две лучшие команды из числа вторых, так что чехи пока находятся в подвешенном состоянии.

Финальная часть чемпионата Европы пройдет в Испании с 3 по 16 сентября 2007 года.

Отчет: Газета.ру.

Добавил: Rezus
Баскетбол.ру

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
dims
dima

нет картинки
16.09.2006 21:33 #

Портизан, с тебя бутылка кока-колы
 
dims
dima

нет картинки
16.09.2006 21:35 #

Это я пАртизану.
 
Karatel
Максим

нет картинки
16.09.2006 21:38 #

Обе команды по ходу решили вопрос выхода на ЧЕ. Кстати, есть ли варианты у Израиля занять первое место?
 
dims
dima

нет картинки
16.09.2006 21:40 #

Karatel
Практических — нет.
 
Karatel
Максим

нет картинки
16.09.2006 21:41 #

Дима
Какая сейчас разница у Боснии и у вас?
 
dims
dima

нет картинки
16.09.2006 21:42 #

Самое время тем, кто ругал Блатта в начале отбора, принести свои извинения
 
Karatel
Максим

нет картинки
16.09.2006 21:42 #

Я Блатта не ругал, а ругал игроков, так что это не ко мне.
 
dims
dima

нет картинки
16.09.2006 21:43 #

Karatel 16.09.2006 21:41
Поверь, что это так неактуально, что я даже не считал.
 
dims
dima

нет картинки
16.09.2006 21:44 #

Почему ты это взял на свой счёт ? Я не тебя имел ввиду.
 
Alex-B
Alex_B

нет картинки
16.09.2006 21:45 #

Потихоньку так и научатся играть к Олимпиаде!

ПРОСТО, МОЛОДЦЫ!!!
 
Karatel
Максим

нет картинки
16.09.2006 21:46 #

Дима
Почему. Ведь на сколько я помню считается разница забитых/пропущенных в случае равности побед. Если Босния и Израиль побеждают, то у всех команд в группе 3-3. Если вы побеждаете с необходимой разностью, то выходите на 1 место. Или я не прав?
 
felix-r
Феликс

нет картинки
16.09.2006 21:48 #

Karatel

Что бы занять первое место, Израилю надо победить Португалию на 32 очка больше, чем Босния победит Македонию. То есть побеждать надо как минимум +33
 
Karatel
Максим

нет картинки
16.09.2006 21:50 #

Феликс
Ни фига себе. Как-то пропустил, когда такая плохая разница нарисовалась.
 
felix-r
Феликс

нет картинки
16.09.2006 21:52 #

Karatel

Наши в Боснии слили -22, а ни одной крупной победы, что бы уравнять разницу, у нас не было.
 
dims
dima

нет картинки
16.09.2006 21:54 #

Karatel
Ничего. Мы там тоже будем. Последняя путёвка будет нашей.
 
vijoker
Vitaliy

нет картинки
16.09.2006 22:01 #

Россия — молодец.
Но украинская контора "Фаворит" ни в какие ворота не лезет. Хочу поставить на победу наших 700 рублей за 1.6 (в Марафоне в это время 1.45 был), так мне говорят — "понизь сумму ставки", хотя возле события написано — максимум — 1250 руб.
Тупая, в общем, контора.
Вместо +420 получил +170.
Итого -250 в подарок Фавориту.
Не самые, конечно же, большие деньги, но сама ситуация, которая, кстати, повторяется уже не в первый раз, напрягает. Здесь, как говорится, не в деньгах дело, а в отношении…
 
User


нет картинки
16.09.2006 22:01 #

УРАААААааааа!!!! Победа!!!!! Ведь могут когда захотят!!!! УРААААААА!!!!
 
felix-r
Феликс

нет картинки
16.09.2006 22:10 #

User

Что ты так радуешься? Всё равно Россия уже вышла на ЧЕ ещё до этой игры 8)
 
Dinamo13
Igor

нет картинки
16.09.2006 22:22 #

Россиянам-поздравления!
Феликс,Димс-Израиль вообще транслируют???
 
dims
dima

нет картинки
16.09.2006 22:26 #

Я думал что да
 
Dinamo13
Igor

нет картинки
16.09.2006 22:27 #

Судя по программе-да.
А реально-похоже нет
Мудаки
 
GSI
GSI

нет картинки
16.09.2006 22:37 #

Пор 18-18 Изр, начало 2-ой четверти.
 
Anton83
Anton83

нет картинки
16.09.2006 22:37 #

Россия молодцы!!!Израиль неудачники!!!!
 
Sergejus
Сергей

нет картинки
16.09.2006 22:38 #

судя по всему, на ЧЕ попала Латвия
 
Sergejus
Сергей

нет картинки
16.09.2006 22:44 #

Латвия точно попала.
Чехия — почти, всё от португезов зависит..
 
GSI
GSI

нет картинки
16.09.2006 22:47 #

Пор 28-26 Изр 4мин до конца 2-ой
 
GSI
GSI

нет картинки
16.09.2006 22:59 #

Пор 33-32 Изр. Halftime
 
Sergejus
Сергей

нет картинки
16.09.2006 23:19 #

чё-то он-лайн у меня не грузится ((
 
GSI
GSI

нет картинки
16.09.2006 23:24 #

50-39
 
felix-r
Феликс

нет картинки
16.09.2006 23:26 #

Да пофиг, всё равно Босния Македонии проигрывает…
 
dims
dima

нет картинки
16.09.2006 23:30 #

Феликс
А может и не пофиг ? А даже наоборот. Цвике надо помочь уйти.
 
dims
dima

нет картинки
16.09.2006 23:31 #

57:39 Португалия.
 
dims
dima

нет картинки
16.09.2006 23:31 #

Это после 3-х четвертей
 
Partyzan
Danil

нет картинки
16.09.2006 23:36 #

dims
Если буду в Израиле, то зайду в гости и поставлю Кока-колы без вопросов, сегодня даже без Холдена и с контуженым Хряпой смогли победить чехов. Вообще по ходу этого турнира у нас начинает вырисовываться команда, я думаю даже хорошо, что мы напрямую без отборки путевку не получили, Блатт хоть разберется кто на что способен и придумает как на ЧЕ с этим составом выступать.
 
dims
dima

нет картинки
16.09.2006 23:40 #


Partyzan, поздравляю. Теперь УЕФА дала нам добро на домашние игры в Израиле. Вот со сборной России и приезжай .
 
Karatel
Максим

нет картинки
16.09.2006 23:41 #

МДА, Португальцы на ЧЕ — это реально круто. Ни одного игрока не знаю.
 
Serg06
Serg

нет картинки
16.09.2006 23:43 #

Во Дмитриев намолотил!!! Хотел бы я посмотреть игру, так не показывают…
 
Sergejus
Сергей

нет картинки
16.09.2006 23:44 #

на прошлом ЧЕ Болгария была, до этого попадали шведы, венгры, македонцы..
бывает..
 
Karatel
Максим

нет картинки
16.09.2006 23:50 #

Sergejus
Шведы не попадали, они принимали чемпионат. Венгры, Македонцы могу понять, Португалия — в голове не укладывется. Правда не видел как они играют, в отличие от наших друзей из Израиля, но все-таки.
 
Partyzan
Danil

нет картинки
16.09.2006 23:52 #

Serg06
Именно сейчас показывают по Спорту в повторе Чехия-Россия

dims
Я к футбику немного равнодушен и уж со сборной на рядовой матч точно не приеду, а вот на матч Маккаби-ЦСКА где-нибудь в Топ-16 можно и махнуть (-:
 
GSI
GSI

нет картинки
16.09.2006 23:53 #

69-48 Final.
 
Partyzan
Danil

нет картинки
16.09.2006 23:54 #

Есс!!!
Босния все-таки победила, а я уже думал, что деньги мимо кассы ушли. Вечер вообще хорошо заканчивается (-:
 
Sergejus
Сергей

нет картинки
16.09.2006 23:58 #

Karatel
про шведов помню, это я так, вобщем.
ну что ж, будем узнавать португальские фамилии.
кстати, были времена, когда Бенфика неплохо в еврокубках играла, лет 12-15 назад
 
dims
dima

нет картинки
16.09.2006 23:59 #

GSI 16.09.2006 23:53
Обижаешь. 69:49.
 
Dinamo13
Igor

нет картинки
17.09.2006 00:11 #

Шерфу срочно пора домой!
 
Anton
Anton

нет картинки
17.09.2006 00:18 #

Хорошо, что это были чехи, а не испанцы, итальянцы или литовцы.
Работы у Блатта непочатый край
 
Karatel
Максим

нет картинки
17.09.2006 00:20 #

Anton
А кто в этом сомневался?
 
TALON
Talon

нет картинки
17.09.2006 00:33 #

Поздравляю всех!

Anton
А с чего испанцам, итальянцам и литовцам играть на отборке?
Отдай должное Блатту за работу. Помнится, некоторые не верили в эту команду, говорили, как же это мы с чехами играть будем.
 
Sergejus
Сергей

нет картинки
17.09.2006 00:36 #

но поражение от Бельгии непростительно
 
TALON
Talon

нет картинки
17.09.2006 00:37 #

Если говорить по персоналиям, то по мне так на пару с Холденом лидером был Саврасенко. Он отыграл довольно стабильно, забивая важные мячи и был столпом обороны.
 
felix-r
Феликс

нет картинки
17.09.2006 00:55 #

dims

Не расстраивайся. Лучше посмотри вот это видео.

video.google.comvideo.google.com/videoplay?docid=4555934102 …
 
Karatel
Максим

нет картинки
17.09.2006 01:17 #

Феликс
Ну ты и нашел, мягко выражаясь, не новые записи. Это че, был бросок, который выиграл КЧ-82?
А в 80-м разве еще не было трехочковых бросков?
 
felix-r
Феликс

нет картинки
17.09.2006 01:44 #

Karatel

Это сезон 95-96. Дорон Джамчи (Маккаби) побеждает Цибону в Евролиге. Дорон Джамчи был один из самых крутых снайперов в Европе в конце 80-х начале 90-х. Это я Димсу показываю, что бы не терял надежду, заместо проигравших сегодня лохов ещё подростут хорошие игроки
 
Karatel
Максим

нет картинки
17.09.2006 01:49 #

felix_r
У вас много вопросов должно быть к Шерфу. Все-таки состав не хуже, чем у большинства обеспечивших себе выход команд.
 
grass
Tom

нет картинки
17.09.2006 01:52 #

Ещё Чемберс играл в Европе тогда у Маккаби сейчас такие игроки даже по оканчании карьеры в Европу не суються.Жаль наверно красивые зарубы были когда Чемберс и Увилкинс играли в Европе.
 
felix-r
Феликс

нет картинки
17.09.2006 02:00 #

Karatel

Хуже, потому что были травмы лучших игроков: Бурштейн, Тапиро, Шелеф, Элияху. Кроме того Афик Ниссим отпросился из сборной. А хороших игроков у нас раз-два и обчёлся, сам знаешь. Плюс ФИБА лишила нашу сборную домашней площадки. А домашняя площадка значит очень много. Мы проиграли две игры на последней минуте, что не случилось бы дома. Для примера посмотри как сборная России громила противников дома, и как трудно играла в гостях.

Кроме того, не смотри на эту последнюю игру. Нам нужно было победить сегодня в гостях +35 что бы пройти, то есть шанс был очень маленький, и когда в третьей четверти португальцы вышли в перёд, наши поняли, что не пройдёт, и сломались.
 
felix-r
Феликс

нет картинки
17.09.2006 02:03 #

grass 17.09.2006 01:52

Чемберс в том году очень слабо играл в Маккаби. До сих пор помню его первое выступление в Евролиге (Кубке Чемпионов), где он набросал 0 из 14 с игры! Вся Европа потешалась…
 
felix-r
Феликс

нет картинки
17.09.2006 02:19 #

Прошел слух, что Мацияускас повредил на тренеровке ахилесово сухожилие и будет отсутствовать 6 месяцев! Если это правда, пипец надеждам Олимпиакоса!
 
Karatel
Максим

нет картинки
17.09.2006 02:21 #

felix_r 17.09.2006 02:00
Я с тобой согласен, но Португалия на первом месте в группе не дает покоя.

felix_r 17.09.2006 02:19
А может и наооборот, после его игры на ЧМ?
 
felix-r
Феликс

нет картинки
17.09.2006 02:24 #

Что то невезёт литовцам в Олимпиакосе. В прошлом сезоне ещё до начала получил серьёзную травму Жукаускас, теперь вот Мацас… 2.3 зелёных лимона коту под хвост.
 
felix-r
Феликс

нет картинки
17.09.2006 02:44 #

Утром народ встанет и будет в шоке прочтя эту новость…
 
Karatel
Максим

нет картинки
17.09.2006 02:45 #

felix_r 17.09.2006 02:24
Или грекам с литовцами не везет, зарплату-то платить придется!
 
felix-r
Феликс

нет картинки
17.09.2006 02:59 #

Зарплату? Не обязательно. Возможно есть страховка. Но это не главное. Очень обидно будет не видеть этого игрока в Евролиге. Ведь и так НБА забирает из Европы всех звёзд…
 
dims
dima

нет картинки
17.09.2006 09:51 #

Ochen zhal'. V pervuju ochered' soboleznovanija ego poklonnikam.

Karatel 17.09.2006 02:21
Bud' spravedliv. Ved' k ЧМ on prosto ne nabral formu, kotoruju za god rasteryal. Plus bez horoshego PG igrat' trudno.
V Oli u nego est' (ili bil)shans vosstanovitsya.
 
valux
valux

нет картинки
17.09.2006 10:31 #

nu znaete tovarishchi izraeltiane, chto propustili na CE-07 "dikih" portugezov eto eshcho pol bedy (u 3 sbornyh budet dopolnytelnyj vyhodnoj v hode glavnogo turnira), nu chtob reshit' dlia posledney putiovky ostavit' sebe i bosnijcev i makedonov …, vot kto to iz nih vas i nakazhet.

P.S. kto v kurse pochvennye li pretenzii Rytas k MTA i Spahii
 
sport-urlik-com
urlik

нет картинки
17.09.2006 21:20 #

Ну теперь бы на ЧЕ достойно выступить!
 
Anton
Anton

нет картинки
17.09.2006 22:27 #

К Блатту как раз претензий нет.
Если он из этого состава исполнитетей сможет сделать результат. так ему памятник стоит поставить. Думаю: похвалить ли одного молодого игрока? Нет , пока нес стоит.
Пусть лучше побольше тренируется
 
Amigo-
Denis

нет картинки
18.09.2006 11:40 #

Прикольно было, когда Блатт начал матом на Саврасенко орать, а Тараканов очень вежливо поросил микрофон убрать
Кстати, после этого Леша выдал хороший баскетбол
 
Nowayman
Альберт

нет картинки
18.09.2006 12:47 #

Каким матом-то, английским?
 
Amigo-
Denis

нет картинки
18.09.2006 13:42 #

примерно так: Alexey, whats the fuck you stay there… и тут Тараканов убирает девушку с микрофоном
 
Ochkarik
Алексей

нет картинки
18.09.2006 14:02 #

Очень неплохо, учитывая отсутствие Хряпы и Холдена. Две четверти по 10 пропущенных -- отличная защита. Так держать и дальше!
 
Nowayman
Альберт

нет картинки
18.09.2006 14:37 #

Смотри чо…
Авлеева брать надо было в сборную, щитай Блатт бы точно без мата обходился.