«Динамо СПб» уступило Кубок Андреаса Варикаса «Паниониосу»

17.09.2006 10:59 Накануне баскетболисты «Динамо-СПб» уступили в финальном матче Кубка Андреаса Варикаса его хозяевам — клубу «Паниониос» — со счетом 69:82. Ход встречи был омрачен обилием грубости со стороны греческой команды и не слишком объективной работой судейской бригады.

«Динамо СПб» (Россия) — «Паниониос» (Греция) — 69:82 (10:23, 29:9, 18:25, 12:25)

Д: Йеретин (14 + 4 передачи), Александров (12), Воронов (12), Забелин (10 + 5 подборов), Маккарти (7), Громыко (6), Веремеенко (5).

Динамовцы неудачно начали игру: после первой четверти «Паниониос» лидировал со счетом 23:10. Но в следующей десятиминутке все стало на свои места. Петербуржцы были неудержимы в атаке, не забывая и об обороне, выиграв эту четверть со счетом 29:9 и поведя в матче — 39:32. Лидерами атак «Динамо-СПб» стали Артем Забелин и Горан Йеретин, к тому моменту набравшие 10 и 9 очков соответственно.

Во второй же половине встречи вмешались дополнительные, не совсем баскетбольные факторы. Началось все с того, что по причине травм на площадку после большого перерыва не смогли выйти лучшие игроки позавчерашнего полуфинального матча — Келли Маккарти и Алексей Суровцев. При поддержке арбитров хозяева стали сокращать разницу в счете, добившись ничьей за 10 минут до окончания матча — 57:57. В четвертой четверти судьи и вовсе последовательно удалили с площадки всех ведущих, из остававшихся к той минуте в игре, снайперов «Динамо-СПб» — Веремеенко, Йеретина и Александрова. В результате петербуржцы доигрывали матч пятеркой, сплошь составленной из молодых игроков и не смогли удержать победу. Итоговый счет — 82:69 в пользу «Паниониоса».