Россиянки вышли в 1/4 финала ЧМ на Испанию

19.09.2006 11:59 Женская сборная России прервала череду поражений на проходящем в Бразилии Чемпионате мира. В понедельник подопечные Игоря Грудина, обыграв в заключительном туре второго группового этапа Кубу, завоевали путевку в плей-офф турнира.

Создав в конце второй четверти двузначный отрыв в счете, наша команда в оставшееся время не позволила усомниться в своем превосходстве. В середине последней 10-минутки после очередного дальнего попадания, безусловно, лучшего игрока матча Илоны Корстин (к 26 очкам она добавила 15 подборов и 4 передачи) преимущество россиянок и вовсе достигло разгромной отметки «+20».

Позднее стало известно, что благодаря неожиданному поражению Франции в матче с Китаем (счет — 64:66) сборная России заняла третье место в своей группе. Таким образом, в среду 20 сентября в 1/4 финала плей-офф наша команда сыграет с Испанией. Другие четвертьфинальные пары составили США — Литва, Австралия — Франция и Бразилия — Чехия.