Мацияускас выбыл на 4 месяца

19.09.2006 12:31 Как уже сообщал Баскетбол.ру, в товарищеском матче против «Скафати» литовский защитник «Олимпиакоса», Арвидас Мацияускас (Arvydas Macijauskas), получил серьезную травму. После обследования в больнице врачи поставили диагноз — разрыв ахиллесова сухожилия.

Еще одно обследование, прошедшее вчера, позволил окончательно установить степень тяжести травмы. Мацияускас пробудет вне баскетбола около четырех месяцев. Таким образом «Олимпиакос» теряет на этот срок игрока, на которого была сделана очень серьезная ставка в новом сезоне. По слухам, заменить Мацияускаса может Александрос Кирицис (Alexandros Kiritsis) из «Марусси».

Добавил: Rezus
Баскетбол.ру

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
BeZpredel
Игорь

нет картинки
19.09.2006 12:45 #

Вот это попадосик до января значит!!
 
Migelitas
Mindaugas

нет картинки
19.09.2006 13:19 #

dumaju v etom sezone ego uzhe neuvidem.OLneuvidem.OLY riskovat' nebudut.
 
BUGAY
Евгений Бугаев

нет картинки
19.09.2006 13:22 #

ну,а вы ссали,я ж говорил скоро будет в строю а не через 6месяцев+
 
dims
dima

нет картинки
19.09.2006 13:27 #

Mindaugas
Skoree vsego ti prav. K sroku dozoyavok on vryadli polnostju vosstanovitsya.
 
dims
dima

нет картинки
19.09.2006 13:30 #

Cont. dims 19.09.2006 13:27
A vot v playoffs chempa Gretsii prinyat uchastije smozhet.
 
bullet
Михаил

нет картинки
19.09.2006 14:26 #

Мацис уже не тот. А вот Грек очень достоин места в старовойт пятёрке.
 
felix-r
Феликс

нет картинки
19.09.2006 14:59 #

BUGAY 19.09.2006 13:22

Вот увидишь, что принимать участие в официальных играх Мацас начнёт где-то через 6 месяцев. Вон Бурштейн из Маккаби тоже частично надорвал ахиллес (в последней игре сезона) уже три с половиной месяца назад, так он ещё даже не начал тренероваться.
 
Nowayman
Альберт

нет картинки
19.09.2006 15:32 #

Так разрыв или надрыв? Разрыв ахилла — это ж совсем жопа, какие 4 месяца, что-то понять не могу…
 
Eesti
Алексей

нет картинки
19.09.2006 15:56 #

Разрыв ахиллесова сухожилия-это очень серьёзная травма для баскетболиста.Никаким образом он не сможет играть через 4 месяца.Сначала он будет прооперирован,инкубационный пероид после операции около 2-х месяцев,реабилитационный период займёт минимум ещё месяца 4,посколько сухожилия срастаются с трудом,они не достигают первоначальной прочности,в связи с чем велика возможность рецидива,если его выпустить раньше срока.Ближе,чем к весне,Мацик играть точно не сможет,это однозначно.Примеров пруд пруди.Учитывая его многолетный дотогущий конкракт,никто не будет спешить с его возвращением,иначе есть возможность потерять его полностью.
 
dims
dima

нет картинки
19.09.2006 17:58 #

Itak, ishodya iz etih podschetov , ranshe nachala aprelya on dazhe teoreticheski igrat' ne smozhet !
To est etot sezon dlya nego okonchen.
 
Romas
Romas

нет картинки
19.09.2006 18:18 #

Очень жаль Мацаса. Помнится у Арвидаса Сабониса была такая же равма перед Олимпиадой-88.
 
Anton
Anton

нет картинки
19.09.2006 18:33 #

Согласен с Ромасом. Травма, ну очень фиговая. Пожелаем Мацасу успешного возвращения в строй
 
Anton83
Anton83

нет картинки
19.09.2006 19:02 #

пока мацияускас!поправляйся не торопись!!
 
Romik
Роман

нет картинки
19.09.2006 19:34 #

Он и сам сказал что лучше позже начать играть чем чтоб снова повтоилось
 
BUGAY
Евгений Бугаев

нет картинки
19.09.2006 20:47 #

олимпиакос мона теперь списать,с одной стороны это очень хорошо. с др-й,так себе
 
NoLimit
LM

нет картинки
19.09.2006 21:02 #

 
NBA-live
MARK

нет картинки
19.09.2006 21:08 #

BUGAY
"олимпиакос мона теперь списать"
Ерунда, у греков и без маци есть кому забивать. Не велика потеря.
 
NoLimit
LM

нет картинки
19.09.2006 21:09 #

Поддержите молодых авторов !!!!!
 
PROhodyashiy
Припрыгивающий

нет картинки
19.09.2006 21:10 #

Вопрос не по теме к израильским посетителям сайта. Еврейское имя "Меир" имеет русский аналог?
 
felix-r
Феликс

нет картинки
19.09.2006 21:46 #

"Меир" означает светящий(ся), озаряющий. Не знаю, есть ли русский аналог…
 
Partyzan
Danil

нет картинки
19.09.2006 21:59 #

Ну если святящийся то пожалуй аналог какой-нибудь Святослав (-:
 
Partyzan
Danil

нет картинки
19.09.2006 22:00 #

Хотя нет, Святослав от святого а вот юговское имя Светислав (Пешич) наверное лучше подойдет.
 
felix-r
Феликс

нет картинки
19.09.2006 22:08 #

Возможно русский аналог это Лука, если верить значению имени на это сайте:
www.peoples.ruwww.peoples.ru/name/343.shtml
 
BUGAY
Евгений Бугаев

нет картинки
19.09.2006 22:32 #


что за фигня
 
dims
dima

нет картинки
19.09.2006 22:41 #

Автор: felix_r 19.09.2006 22:08
"Это тип деловых людей с твердыми принципами. Убежденность их нередко граничит с упрямством, особенно это касается рожденных зимой."

Феликс, известный друг советских коммунистов Меир Вильнер родился в октябре
 
felix-r
Феликс

нет картинки
19.09.2006 23:15 #

dims

Не понял, к чему это ты?
 
dims
dima

нет картинки
19.09.2006 23:30 #

Я процитировал фразу из твоей ссылки. При словах "Меир" и "упрямство" я почему-то вспомнил Меира Вильнера.
 
dims
dima

нет картинки
19.09.2006 23:32 #

То есть самые упрямые Меиры родились не зимой.
 
Anton
Anton

нет картинки
20.09.2006 00:50 #

у меня есть друг по фамилии Светозарский. Обрадую его сообщением, что он Меир
 
felix-r
Феликс

нет картинки
20.09.2006 01:20 #

Anton 20.09.2006 00:50

Обрадуй его вот этим:

www.karelia.ruwww.karelia.ru/Karelia/Clubs/Svetozar/
 
PROhodyashiy
Припрыгивающий

нет картинки
20.09.2006 18:24 #

Я думал это женское имя
Мария в еврейском варианте так и звучит, как Мария?
 
felix-r
Феликс

нет картинки
21.09.2006 00:17 #

Нет