Женская сборная России выходит в полуфинал Чемпионата мира

20.09.2006 21:44 Чемпионат мира. Женщины. 1/4 финала

И: Вальдеморо (21 + 5 подборов), Агилар (14 + 5 передач), Палау (8 + 4 подбора + 4 передачи).
Р: Степанова (14 + 10 подборов), Корстин (14 + 8 подборов), Водопьянова (14 + 7 подборов + 3 передачи), Щеголева (12 + 8 подборов).

cb4
cb4

20.09.2006 21:49 #

Я от судейства просто офигеваю. Испанка подскальзывается, теряет мяч… судья останавливает игру, срывая быстрый отрыв. И еще и мяч отдает Испанкам?!?!
Наши девченки молодцы, собрались и выиграли!!!

Duke

20.09.2006 21:51 #

Ура!!! Вот это игра была, Корстин просто красавица, а как Щеголева в концовке сыграла, ну а судьи
козлы!!!

Rus14
Rus14

Матч в аналы занести. Играли судьи, а не игроки.
В двойне приятнее что наши выйграли и судей и испанок.

XPurple

20.09.2006 21:55 #

Судьи судили в сравнении с другими матчами с участием сб. России получше, но неидеально.
Наши девочки сыграли очень неплохо в концовке, молодцы.
Особенно порадовала Татьяна Щеголева, которая наконец-то оправилась от травмы. И очень вовремя.
А испанки, мне кажется очень сильно опасались нашего центра, которую наши к счастью несильно нагружали под кольцом.
Это и предопределило общий успех.

Rus14
Rus14

20.09.2006 21:56 #

Хотелось бы что бы на сайте перед матчами выкладывали топик.
Типа сегодня в 1/4 играет Россия-Испания. Для обмена мнениями перед и во время матча.

Duke

Хорошая идея, я ЗА!

User

20.09.2006 22:02 #

Наши Девчонки — звери!!! Им надо панятник поставить!!! 2-ую четверть испанки бились головой об стенку!!!(жаль, шо тока не убились).

ПС Судьи-*У*И!!!

XPurple

20.09.2006 22:04 #

Давно так не переживал за наши баскетбольные команды, литр кофе, наверное выпил.

User

МА-ЛА-ДЦЫ,МА-ЛА-ДЦЫ!!! Нашим — памятник, испанкам — пусть пойдут и убьются головой ап стенку. Судий в аналы истории.

XPurple

20.09.2006 22:06 #

На кого наша сборная выходит в полуфинале ?

Rus14
Rus14

20.09.2006 22:08 #

Лично я весь матч опасался за какое-то странное (хмурое) настроение основы нашей. Да и скамейка так себе. Испанки на скамейке каждому очку радовались как дети. Наши же эмоции придерживали.

User вторая четверть просто супер. Напряг приличный. Кажется за две минуты до конца второй у испанок 1 очко всего было в активе за четверть. Потом 5 добрали. 6-20 в нашу пользу итог 2-й Ч

Rus14
Rus14

20.09.2006 22:09 #

XPurple если не ошибаюсь США

Molnia
molnia

В полуфинале наши будут обыгрывать амерок. Респект нашим девачкам!!! Маладцы!!!

XPurple

20.09.2006 22:10 #

Если США, то ж*па.

Molnia
molnia

20.09.2006 22:12 #

Да, кстати, почему испанкам мяч оставили? Если остановка в такой ситуации, то должен спорный быть с нашим владением, буквально за минуту до этого на спорном испанкам владение отдали. Непонятно…

fanat-UMMC
Валентин

20.09.2006 22:16 #

Девчоонки просто СУПЕР!!! Сумели таки собраться, перебороть волнение и вырвать победу из лап Вольдеморы…МОЛОДЦЫЫ!!!! Удачи в полуфинале!

XPurple

20.09.2006 22:20 #

По такой нервной игре сб. России 3-е место — тоже хорошо.

User

20.09.2006 22:21 #

А чо, Вольдемара шо-ли сильный игрок? По матчу и скажеш. Да, таки забивала, но 30-ти очей + 10 подборов + 10 передач +… И вы таки называете одной из лучших баб в баскетболе? Наверно, вы погорячились!

Rus14
Rus14

20.09.2006 22:22 #

Molnia так наша в концовке упали, даже просто не остановили с сохранением у испанок мяча!!!

Ну а свисток с падением испанки И ОСТАВЛЕНИЕМ МЯЧА ИМ это нонсес!!!

Хотя потом судьи отсвистывали кое-что нашим. Поэтому выше и написал — играли судьи. Вообще позор для FIBA.

Molnia
molnia

20.09.2006 22:24 #

Вальдеморо не трогать!!! Мало того, что она игрок отличный, она и человек отличный!! Не слышали историю, как после проигранного нами финала чешкам в прошлом году наши на банкете по случаю закрытия турнира сидели убитые и молчали за столом, к ним подошла Амайя, налила с нашего стола себе полный стакан для приличия выставленного Абсолюта, хлопнула в один заход и сказала — Фу, с какими скучными девчонками мне в следующем году в России играть. После этого за нашим столом было веселее, чем за чешским.

Rus14
Rus14

20.09.2006 22:25 #

User — Корстин, вот кто поражает. Оссобенно подборы с ее комплекцией. Да и симпатичная

Rus14
Rus14

20.09.2006 22:28 #

А знаете что еще "вспоминается" про ЧМ?
Какая-то реклама странная. Я про Макдональс к примеру на штрафных, какая-то корявая что-ли. Да и щиты "мятые". Еще толи телеФизор так кажет, но цвета у того же макдональся не те какие-то

User

20.09.2006 22:29 #

Rus14 20.09.2006 22:25

ДА!!! Корстин это нечто!!! Вот если бы у нас их команде было бы 12 штук, сб.России у всем привоила бы +50!!!

Duke

Илона Корстин это вообще самая красивая женщина российского баскетбола, а на счет испанок они не виноваты что судьи такие позорища, испания очень хорошая команда, а США мы сделаем +12 в 1/2.

User

20.09.2006 22:32 #

Не. Как бы мы шас не радовались бы победе наших, сша мы врядил пройдем… хотя… ВПЕРЕД Россия!!! Америку в аналы истории!!! Мы будущие чемпионы!!!

Molnia
molnia

Удручает только процент трех, равный нулю — с американками такой номер точно не пройдет. Удивительно, ведь и не скажешь, что без броска девочки, но 0 из 7 — это грустно.

User

20.09.2006 22:34 #

Таки у испанок он 8 из 20. просто наши еще 12 раз не бросили. Хотя играть без трешек это жесть.

Rus14
Rus14

20.09.2006 22:35 #

Если трезво, с США шансов мало. Все зависит от того как попеда над Испанками на наших подействует. Вдруг напьются сегодня

Duke

20.09.2006 22:36 #

Я когда смотрел Россия — США, игру на 1 групповом этапе, то видел что мы на много сильнее, у США тогда все летело, а особенно трешки, и то мы могли тогда выиграть, так что мы должны проходить США, причем уверенно, да и должна же быть справедливость, удача должна быть на нашей стороне, все таки даже через такое судейство прошли!!!

Rus14
Rus14

20.09.2006 22:40 #

Бразильянки с чехами только то за минуту +7 сделали!!! Кто смотрит?

Rus14
Rus14

20.09.2006 22:41 #

16-0 2-я Ч сыграно почти 5 минут

User

20.09.2006 22:42 #

Не. фИБА увидит шо даже с таким судейством наши увидят и полуфиналу ваще в каждей второй атаке нам будут свистеть — пробежку, непраа. заслон. или что-нибудь еще. Так что закупаемся валидолом.

Rus14
Rus14

20.09.2006 22:47 #

User — вот чего не хочется , это судейства тупого. Что б потом не думать-мучатся.
Хотя могут судьи Америку и приломать, а не наших

User

20.09.2006 22:55 #

Ага. Хотелось бы если уж проиграем так это только потому шо меньше забили, а не судьи амер-ам помогут.

User

20.09.2006 23:00 #

А, кстати, результативность у наших так равномерненько расперделилась, а то я уж грешным делом подумал шо у забивать умееет тока Корстин, а остальные тока поборами и заслонами занимаются. А так УХ. сша в панике!!!

Partyzan
Danil

20.09.2006 23:06 #

Наши играли не очень командно и несколько бестолково, в позиционном нападении вообще мрак какой-то, про трехи молчу, с такой игрой проиграем американкам не менее 10 очков, сегодня просто у испанок не нашлось помощниц для Вальдеморо, а у американок выбор по богаче и состав значительно класнее. Ну и не понравилось мне, как наш тренер матч ведет, с тайм-аутами запаздывает, замены непонятные делает, нахрена мертвую Осипову в ключевой момент выпускать или Абросимову бросать в самое пекло в четвертой четверти когда она весь матч на банке просидела. За третье место побороться должны.

Duke

20.09.2006 23:17 #

Россия будет играть в финале, нужно просто им немного собраться наша команда лучше американской, просто психологически немного разбитая, а всё потому что такое судейство как сегодня уже не первый раз случается с нашей командой на этом турнире, если они соберутся то выиграют 1/2.

21.09.2006 06:17 #

За такое судейтсво на чемпионате нашей федерации надо на судей в суд подать! Сговорились — и планомерно топят наших!

AllGood
Мария

21.09.2006 08:33 #

да уж, судьи — это нечто. Тетка вообще либо профанка, либо какое-то указание получила. Хорошо, что Щеголева разыгралась, а в то в первом периоде ничего не получалось. Как всегда Корстин — звезда. Хочется верить, что эта сложная победа сплотит девчонок. Надо попробовать обыграть США, а если не получится забыть все и выиграть бронзу.