«Химки» обыграли «Гран-Канарию»

22.09.2006 10:54 В четверг поздним вечером по московскому времени матчем в Шпилинберге химчане открыли турнир в группе «В» традиционного мемориала Рино Снайдеро. Их соперником был пятый клуб прошлогоднего первенства испанской Лиги АСВ — «Гран-Канария». Для выявления победителя сорока минут не хватило, но в овертайме испанский клуб был повержен — 88:79. Самым результативным в составе областников стал новый капитан клуба Волковыски — 19 очков. Встреча второго тура, «Бенеттон» (Тревизо, Италия) — «Химки», состоится в пятницу ночью.

«Химки» собрались почти в полном составе. Отсутствовали Торрес, который прилетит в Италию в четверг, ко второму матчу турнира, и Левтера, у которого сломано ребро.

Островитяне в межсезонье получили серьезное подкрепление в лице американца Джексона Вромана и венгра Корнеля Давида. Но химчане, находящиеся пока не в лучших кондициях, и не снижающие нагрузки, перед лицом чужих снайперов не дрогнули. За счет зрелищных взрывных отрезков в исполнении Горенца, Фридзона и Поцекко «Химки» вели на протяжении всей первой половины в 3-5 очков.

А как тяжело было канарцам сдерживать под кольцом сменявших друг друга Подкользина, нового капитана областников Волковыски и юного Мозгова! Худо-бедно, но в заключительной четверти испанцы наших догнали. Начались «качели». В концовке не дрогнули Окуладжа с Норрисом, обменявшиеся трёхочковыми. Овертайм. В нем Адемола с партнерами удивили соперника зонным прессингом, выиграли пятиминутку, а с ней и весь матч — 88:79. Боевое крещение новой команды началось с победы. Самыми результативными у химчан были: Волковыски — 19, Окуладжа — 17, Фридзон — 15, Поццекко, Горенц — по 12.

22 сентября, в пятницу «Химки» сыграют с «Бенеттоном». 23 сентября, суббота — свободны от игр. 24 сентября, воскресенье — финалы.