«Динамо-СПб» подписало Мацея Лампе

22.09.2006 15:44 БК «Динамо-Санкт-Петербург» подписал контракт сроком на один год с возможностью дальнейшего продления с 21-летним центровым Мацеем Лампе (211 см, 116 кг), имеющим двойное — польское и шведское — гражданство.

Последние три сезона баскетболист выступал в НБА за «Финикс Санс», «Нью Орлеан Хорнетс» и «Хьюстон Рокетс», а до отъезда за океан защищал цвета мадридского «Реала», став самым молодым игроком в истории клуба (17 лет). Затем Лампе повторил это же достижение, но уже в «Финиксе».

Специалисты отмечают физическую мощь игрока и отлично поставленный бросок. Российские любители баскетбола могут помнить центрового по выступлениям за сборную Польши в отборочном турнире Чемпионата Европы-2004 среди молодежных команд. Напомним, что именно в матче против российской команды он отметился 25 набранными очками и 18 подборами!

Минувшим летом Лампе удачно проявил себя, выступая за «Финикс Санс» в летней лиге в Лас-Вегасе. Проводя на площадке в среднем 18,2 минуты, он набирал 10,2 очка (при 66% реализации бросков с игры) и делал 4,8 подбора и 1,0 передачи. Он стал абсолютно лучшим в команде по проценту попаданий с игры, вторым — по подборам после звезды НБА Амара Стадемайра и третьим — по количеству набранных очков (после Стадемайра и экс-игрока столичного «Динамо» Рубена Дагласа).

Комментируя подписание контракта с «Динамо-Санкт-Петербург», баскетболист заявил: «Я очень доволен своим решением. В моих услугах также был заинтересован клуб „Чикаго Буллс“, но я не хочу всю свою карьеру провести на скамейке. Я хочу играть! И вариант с петербургской командой — просто отличная возможность для меня».

Уже на следующей неделе Мацей Лампе прилетит в Санкт-Петербург и приступит к тренировкам вместе со своими новыми партнерами. Напомним, что динамовцы возвращаются на берега Невы 26 сентября.

Добавил: Rezus
БК Динамо (СПб)

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
Partyzan
Danil

нет картинки
22.09.2006 15:58 #

Интересное приобретение, хотя по большому счету этот поляк — кот в мешке, но так как молод и три года в НБА тусовался, то может и заиграет в нашей суперлиге.
 
sport-urlik-com
urlik

нет картинки
22.09.2006 16:22 #

Да опыт выступления в НБА есть. Может и заиграет.
 
felix-r
Феликс

нет картинки
22.09.2006 16:36 #

Хорошее приобретение. Только он не центровой, а скорее тяжёлый форвард.
 
bullet
Михаил

нет картинки
22.09.2006 17:03 #

Да всё равно мощного центра в клубе нет. Как не желал Родионов найти чистого пятого, все обломали. Хотя Лямпе очень талантлив, он как Миличич рано уехал за кордон и не сложилось. Летом им Маккаби интересовалось, но дальше разговор не пошло. Думаю в Питере он заиграет.
 
grass
Tom

нет картинки
22.09.2006 17:53 #

Лампа сказал что играть хочет,а не сидеть на скамейке,думаю за три года сидения он уже никакой стал.Опыт игры в Нба с лавки имеет конечно огромный,с лавки всё хорошо видно.
 
Maggette
Corey

нет картинки
22.09.2006 18:53 #

Адназначно нормального плеера отхватили.
 
Molchun-MaxxxX
Max

нет картинки
22.09.2006 19:18 #

То felix_r и bullet
Вы чего, с каких это пор игрок ростом 211см и весом 116кг — не центр???

По физике — отличный, достаточно мощный центр, говорят еще и весьма подвижный.

Да и в НБА, в те редкие минуты что на площадку выходил, и в летних лигах он всегда чистого центра играл.

Например, тот же Лихолитов, или Д.Лавринович такие же по физике — они что у вас, тоже форварды???
 
Pele
Pele

нет картинки
22.09.2006 19:34 #

Здесь речь идет не о параметрах тела, а о стиле игры. Именно этим 4-й отличается от 5-го
 
Nowayman
Альберт

нет картинки
22.09.2006 19:42 #

Ну раз бросок есть и рост — как Лаврики сможет игратьв нашей лиге, а если физическая мощь еще заодно…
Всегда мне это нравилось — отмечают только преимущества, а слабостей не пишут.
Может, с головой у него туго или координация как у Куля какого-нибудь, не поймешь блин..
 
Partyzan
Danil

нет картинки
22.09.2006 22:58 #

Интересно, если этот Лампе такой перспективный, то почему за сборную Польши в отборке не играл, у них там с высокими не очень густо.
 
saadam
saadam

нет картинки
23.09.2006 08:57 #

to malxun
d lavrinovic v centre igrajit ochen retko, a experty kotoryje napisali shto brosok u lampe xoroshyij puskai posmotrit kak on igrajit tagda pust pisyt
 
PROhodyashiy
Припрыгивающий

нет картинки
23.09.2006 13:17 #

Эх. Отлично знаю этого игрока, действительно очень перспективный, сильный, с хорошим броском.

У него одна проблема — больные ноги! Очень больные ноги.

Игрок хороший, поздравляю Родионова.