Сборная России завоевала серебро Чемпионата мира

23.09.2006 23:00 Бразилия. Чемпионат мира. Женщины. Финал

Австралия — Россия — 91:74 (19:15, 24:20, 26:20, 22:19)

А: Тэйлор (28 + 9 подборов), Джексон (16 + 11 подборов), Хэрроуер (15 + 5 передач), Снелл (12 + 3 подбора + 4 передачи).
Р: Степанова (17 + 13 подборов + 3 передачи), Щеголева (15 + 3 передачи), Корстин (10 + 4 подбора + 3 передачи), Артешина (10).

Матч за 3-е место

США — Бразилия — 99:59 (31:21, 18:13, 34:11, 16:14)

С: Тораси (28), Томпсон (15 + 7 подборов), Кэтчингс (11 + 8 подборов), Паркер (10 + 6 подборов).
Б: Джанет (16), Изиане (13).

Добавил: Rezus
Баскетбол.ру

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
Anton
Anton

нет картинки
23.09.2006 21:28 #

Похоже силы не равны
 
Goos
Goos

нет картинки
23.09.2006 21:31 #

все пипец
уже 37:23
не победить нашим.=(( Но как говорится в Россию можно только верить. Устали после США как и греки на ЧМ у мужиков.
 
Dennis
Dennis

нет картинки
23.09.2006 21:38 #

43-35 есть еще шансы
 
User


нет картинки
23.09.2006 21:40 #

Вера есть и вера пить. Нам нужно маленькое чудо!
 
Dennis
Dennis

нет картинки
23.09.2006 21:40 #

после первой половины…
 
fanat-UMMC
Валентин

нет картинки
23.09.2006 21:41 #

Чудо….только чудо нужно…
 
fanat-UMMC
Валентин

нет картинки
23.09.2006 21:43 #

Девчонки давайте за вас ВСЯ РОССИЯ!!!!!!!
 
Dennis
Dennis

нет картинки
23.09.2006 21:43 #

+8 вполне отыгрываемый хендикаип, так что я ВЕРЮ что наши порвут их
 
ridzenieks
Andrey

нет картинки
23.09.2006 21:43 #

Россия сливает. Нет комбинационной игры,все игроки очень зажаты. Тренеры перекачали им явно психикую.
 
Dennis
Dennis

нет картинки
23.09.2006 21:44 #

Я за пивам, болеем ВСЕ за РОССИЮ, сегодня РОССИЯ должна РУЛИТЬ
 
User


нет картинки
23.09.2006 21:45 #

А чо, у кингуру шо-ли залетает всю шо швыряют? А у нас наоборот — непруха?
 
fanat-UMMC
Валентин

нет картинки
23.09.2006 21:47 #

Да они ваще, бьют и бьют трёхи блин…
 
Dennis
Dennis

нет картинки
23.09.2006 21:47 #

ridzenieks
может быть первая половина и осталась за авст. по причине нервной игры НАШИХ, но надеюсь что наши тренеры сделают соответствующие выводы и настроят команду на победу в целом
 
Partyzan
Danil

нет картинки
23.09.2006 21:48 #

Эмоций нашим не хватает сегодня, некоторые лидеры немного вяло смотрятся, пожалуй только Щеголева и Степанова играют так же хорошо, как против американок. А вот нашей красавице Илоне надо было на матч настраиваться а не интервью раздавать с заявлениями, что мы австралиек порвем, пока очень неважно Илона сегодня играет. Ну и кому-то из скамеечниц надо сегодня сыграть, а то вон у Австралии второй эшелон забивает сегодня, а не только два явных лидера.
 
Partyzan
Danil

нет картинки
23.09.2006 21:49 #

Кстати, где можно статсы смотреть этого матча, на сайте ФИБА чего-то не нашел?
 
Makler-13
Makler_13

нет картинки
23.09.2006 21:50 #

какой счёт?
сколько осталось играть?
 
User


нет картинки
23.09.2006 21:50 #

Кунгиру сц*ки! Австрвлия не континет, женшины то же люди!(Не путать с нашими девчонками и бабами )
 
User


нет картинки
23.09.2006 21:53 #

эээ… А какой счет по четвертям, а то я недавно тока смотрю?
 
Makler-13
Makler_13

нет картинки
23.09.2006 21:57 #

КАКОЙ СЧЁТ ????????????????
 
fanat-UMMC
Валентин

нет картинки
23.09.2006 22:00 #

Да скока можно трёхи ебашить….уже..
 
fanat-UMMC
Валентин

нет картинки
23.09.2006 22:01 #

55 42..проигрываем
 
fanat-UMMC
Валентин

нет картинки
23.09.2006 22:04 #

всё нашим не выиграть….
 
Partyzan
Danil

нет картинки
23.09.2006 22:05 #

Похоже, что все )-: Опять срабатывает синдром победителей американцев. Но надо отдать должное австралийкам, сегодня они играют просто по чемпионски. Серебро для нашей сборной тоже достижение.
 
Dennis
Dennis

нет картинки
23.09.2006 22:05 #

62-42 без комментов..
 
fanat-UMMC
Валентин

нет картинки
23.09.2006 22:15 #

69 55…..после 3 четверти
 
Dennis
Dennis

нет картинки
23.09.2006 22:15 #

69-55 +14 очень много перед последней четвертью
 
Dennis
Dennis

нет картинки
23.09.2006 22:19 #

у кого какие варианты ?
 
User


нет картинки
23.09.2006 22:29 #

Мдя. Наши похоже неожидали такого напора от кингуру. Ошибка — трен.штаба.
 
ridzenieks
Andrey

нет картинки
23.09.2006 22:36 #

Пишу до финального свистка. У женской сборной очень хороший состав,но проблема та же что и у мужской — нет в России грамотных тренеров. Если бы в Бразилии у нас был Блатт — Россия стала бы чемпионом!
 
Dennis
Dennis

нет картинки
23.09.2006 22:50 #

все….
 
fanat-UMMC
Валентин

нет картинки
23.09.2006 23:00 #

91 74 эт полный провал…Грудина в отставку…
 
fanat-UMMC
Валентин

нет картинки
23.09.2006 23:01 #

Девчонки молодцы, боролись до конца…
 
mercilessa
mercilessa

нет картинки
23.09.2006 23:08 #

БРАВО, ДЕВЧОНКИ! МЫ ЛЮБИМ ВАС! СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ!!! ТАНЕЧКА — BEST, BEST, BEST!
 
ridzenieks
Andrey

нет картинки
23.09.2006 23:11 #

Похоже этот сайт стали посещать подростки. Я щас закричу!
 
Partyzan
Danil

нет картинки
23.09.2006 23:12 #

Поздравляю наших девушек с серебром, дней пять назад в это почти не верилось, думаю это очень большой успех, а австралийки долго шли к этой победе и в данный момент они сильнее, думаю что и американок Австралия выиграла бы. В Пекине у нас будет шанс отыграться, наша команда достаточно молода и у нее очень хорошее будущее.
 
ridzenieks
Andrey

нет картинки
23.09.2006 23:15 #

Partizan
Согласен,только нужен толковый тренер.
 
Partyzan
Danil

нет картинки
23.09.2006 23:24 #

ridzenieks
Мне наш тренер тоже не очень понравился на этом чемпионате, думаю что перелом в игре наступил во второй четверти, когда австралийки начали уходить в отрыв, а наш тренер ничего не предпринял. Если бы наши удерживали разницу менее 10 очков, то в концовке были бы шансы, а так когда отпустили, догонять уже тяжело, австралийки поверили в свои силы, дали отдохнуть лидерам и стали играть спокойно. С середины второй четверти честно говоря было чувство, что сегодня наши не вытащат матч.
 
Anton
Anton

нет картинки
23.09.2006 23:30 #

Данила, я бы не стал все на одного тренера здесь валить. Во-первых австралийки просто молодцы и прекрасно держали наших на безопасном растоянии. Во-вторых, наши как и греки израсходовали слишком много эмоций на матч с Америкой, на финал ресурса -то и не хватило
 
stifler
Андрей

нет картинки
23.09.2006 23:32 #

Нет, слов…а коментатор заряжает одно про США, что мол мы их выиграли …. просто зла не хватает , лучше бы помолчал.

Я не думаю, что Австралия сильнее США. США если бы были в финале, то они бы кенгуру уделали.

Надо гордиться тем что есть. Мы сильнее всех в Европе и чего то нехватило в матче против кенгуру. Но баскетбол даст шанс отыграться….Обидно что у нас третий раз подряд 3 место на ЧМ…
 
Partyzan
Danil

нет картинки
23.09.2006 23:39 #

stifler
Почему третье то, самое настоящее второе место (-:

Anton
Да я там выше писал, что в принципе Австралия очень хорошо сыграла, по-чемпионски. Просто мы показали лучшую свою игру в полуфинале, а австралийки в финале. Ну и если на Джексон сегодня Степанова нашлась, то против Тейлор никто из наших маленьких не смог ничего сделать. Мы могли выиграть сегодня, если бы как и в полуфинале четыре-пять человек сыграли бы на своем максимальном уровне. Сегодня я думаю только Степанова и Щеголева отыграли на пять, остальные не поддержали.
 
stifler
Андрей

нет картинки
23.09.2006 23:41 #

Автор: Partyzan 23.09.2006 23:39

Ты прав конечно 2 место!!! ПРав и в остальном. Наши лучше сыграли в полуфинале.
 
AK-15
Александр

нет картинки
23.09.2006 23:56 #

Интересно, что Маша стала лучшей во всех статистечских показателях.
Не хватило настроя. Видно было, что девушки опустошены эмоционально. Тренерская бригада виновата,не смогли настроить, внушить, что главный матч впереди.
Посмотрим, у этого состава еще будет возможность выиграть золото мировых первенств.
 
stifler
Андрей

нет картинки
24.09.2006 00:01 #

А Оксане и вправду 18 лет?! Кто знает?
 
Dennis
Dennis

нет картинки
24.09.2006 00:08 #

stifler
Рахматулиной 19 кажись
 
Dennis
Dennis

нет картинки
24.09.2006 00:08 #

будет 15 октября
 
TALON
Talon

нет картинки
24.09.2006 00:15 #

Для чемпионки — наши!!!
 
TALON
Talon

нет картинки
24.09.2006 00:16 #

Для меня
 
AK-15
Александр

нет картинки
24.09.2006 00:24 #

Ей 30 будет. у них ошибка там была
 
Dennis
Dennis

нет картинки
24.09.2006 00:39 #

AK_15
да точно, 07 декабря 1976 года родилась , будет 30 л.
 
temper
Vacheslav

нет картинки
24.09.2006 00:46 #

Совершенно верно, Оксане уже тридцатник. Поздравляем с юбилеем. Хотя она против девятнадцати не возражала бы. Но это еще не самое интересное. Рост Кэти Смит — 101(сто один) сантиметр! По замерам тов. Семина. И как она, бедняжка, с таким ростом играет?-)
 
mercilessa
mercilessa

нет картинки
24.09.2006 00:46 #

молодо выглядит
 
stifler
Андрей

нет картинки
24.09.2006 02:04 #

Все наши девчёнки просто красавицы.
 
Spielverderber
Alexander

нет картинки
24.09.2006 02:28 #

Антон,
я согласен, все валить на тренера — нельзя. На нем лишь 99% неудачи. Хотя, разве дело в удаче, "загнать" стартовую пятерку как кляч к финалу, не задействовать игроков скамейки, не оставить ни одного таймаута на последнии пять минут в матче с США. Тренер обязан быть психологом…когда, пусть даже проигрывая с солидной разницей в счете, тренер не может найти более подходящие слова, чем олимпийский девиз, и уж тем более за 1,5 четверти дофинального свистка говорит : "Не все потеряно"….
P.S.
Мне очень нравится заглавие, сборная России, действительно не уступила золото, а завоевала серебро, девчонки сегодня достойно сражались, жаль только, что на скамейке у нас Сиськин.
 
Rus14
Rus14

нет картинки
24.09.2006 03:25 #

как кто-то выше заметил, несколько дней назад над нашими девчонками и тренерами смеялись (по поводу призовых мест). Финал был предсказуемымы (греки в мужском). И у австралиек трешки падали классно. Помню пост еще один, когда австралиец судил наших. В принципе в наших девченок ни кто не плюнит, красавицы. И истиные чемпионки мира, после матча с америкой очень было не просто.
 
Rus14
Rus14

нет картинки
24.09.2006 03:28 #

кстати, я один из тех кто "смеялся" над обещаными призовыми местами
 
goal78
Георгий

нет картинки
24.09.2006 03:37 #

Наши девчонки молодцы. Просто сил не хватило, это надо понимать!!! Тем более команда США все же фаворит, да и по времени наши отдыхали меньше.
ТАк что все равно поздравляю нашу сборную с серебром!
Девчонки спасибо вам за этот чемпионат.
 
Anton83
Anton83

нет картинки
24.09.2006 09:32 #

Наши девченки самые лучшие!!!!Поздравляю с серебром!!!Илона Корстин супер!!!!!
 
gloria
coach

нет картинки
24.09.2006 09:38 #

Да что вы всё на тренера валите. Грудин молодец, классный тренер. Зря только Осипову взял. А вобще тяжело решающие матчи одной пятёркой выигрывать. А помощи нет, отсюда и ошибки. Устали девочки… Всё равно молодцы!!! Мы ими гордимся! Russia — золото Пекина будет наше!
 
Tomas30
Tomas

нет картинки
24.09.2006 09:46 #

кенгуру порвал медведя
 
ridzenieks
Andrey

нет картинки
24.09.2006 09:52 #

Ребята,вы о чем говорите. Наших
девчонок ни кто не может упрекнуть-они на самом деле у нас супер! Вся беда в организации сборной. Откуда Чернов вытаскивает таких "мыслителей" тренеров.
Видно по принципу — что бы был хорошим собутыльником.
 
temper
Vacheslav

нет картинки
24.09.2006 13:20 #

Чернова уже почти что нет. Вот отпразднует столетие, и его возьмут в работу. Кому нужен зиц-председатель, который не пользуется никаким уважением, не занимает никаких постов в ФИБА, не может решить ни одной проблемы да еще и угрожает сверхлимитами? В крайнем случае клубы просто отодвинут его в сторонку. И правильно сделают. Нам нужна мощная Профессиональная Баскетбольная Лига. Тогда многие вопросы решатся быстрее и легче. И уважать в Европе начнут по-настоящему.
 
XPurple
Сергей

нет картинки
24.09.2006 13:57 #

To ridzenieks
Вот только не надо поливать НАШИХ тренеров. Своих обс*райте, ОК ?

Автсралийки наших обыграли по всем статьям. Стреляли из-за дуги с фантастическим процентом.
Если наши начинали выходить от кольца- чтобы помешать пулять трешки -тут же проход и 2 очка из-под кольца.
Идеальная классическая игра австралиек с сумашедшим процентом попаданий из-за дуги.
Что тут противопоставишь ?

Еще запомнились 2 перехвата австралиек, причем, оба по делу, т.к. наши большие были перекрыты, а маленькие выжаты защитой Австралии далеко в поле.
И с трехочковыми у нас ,скажем так, не так хорошо пошло как в матче с американками.
Так что: все по-делу.

Но все равно, это не умаляет фантастически хорошей игры сб. России во второй половине чемпионата.
Сб. России где-то может даже повезло,что Россия не встретилась со сборной Австралии на 1/4-финальной стадии. После той игры ,я боюсь, Россия бы не получила тех лестных слов, что получила спустя некоторое время своей фантастической игрой.
 
ridzenieks
Andrey

нет картинки
24.09.2006 14:06 #

XPurple
Для информации. Я критикую только НАШИХ (Российских)тренеров,других я близко к сердцу не беру. Поэтому твой выпад неуместен.
 
Migelitas
Mindaugas

нет картинки
24.09.2006 14:07 #

XPurple

nesmotria na latyshskoe proishozhdenie nick'a, ridzenieks po moemu zhyvet v Moskve ili v oblasti.
 
ridzenieks
Andrey

нет картинки
24.09.2006 14:11 #

Migelitas
Ты как всегда прав потому, что в отличие от некоторых весьма внимателен.
 
temper
Vacheslav

нет картинки
24.09.2006 14:31 #

XPurple
Извини, но ты сам себе слегка противоречишь. Все это правильно, австралийки были хороши и играли тактически грамотно. Так что это была задачка для Грудина, и он ее не смог решить. Впереди мы были слишком предсказуемы, а в защите просто не успевали. Так что стоило сосредоточиться именно на защите и больше доверять тем, кто был свежее, то-есть скамейке. У Австралии запасные не лучше, скорее наоборот. Да и старт у нас посильней. А вот тренерский штаб как раз и уступил. Эти Грудинские тайм-ауты уже становятся притчей. По большому счету он ни одного не выиграл. И замены у него только ухудшают ситуацию. Без скамейки шансов при таком регламенте было немного. Так что это поражение на счету Грудина, как и в прошлом году на Евро. Не то чтоб он плохой тренер, но у него видимо свой предел. Так что если хотим побеждать не по Пирру, нужен более гибкий тренер. А девченкам — многократный респект.
 
sfinks
sfinks

нет картинки
24.09.2006 15:17 #

Molodec rosijanki pozdravliaju s vtoroi mestoi ,a te kto xoteli vishe nado soznavat chto rosijanki i tak vishe popki prignuli pereigrivaja sbornuju Ameriki. Avstralija chitalas pered chiampionatom glavnim favoritom takim ostalsa i na segodniashnii den nichego tut takogo i nesluchilos
 
XPurple
Сергей

нет картинки
24.09.2006 16:21 #

Я противоречу, как и любой другой человек. Но это лучше, чем в 4-х постах из пяти направлять свой гнев в сторону нашего тренера, как это делает ,например, латышский москвич.
Вы поймите ,я не хвалю Грудина.
Просто австралийки были бы сильнее, даже если бы тренером был Мессина.
 
temper
Vacheslav

нет картинки
24.09.2006 17:54 #

XPurple, возможно ты и прав. Но это недоказуемо. Проблемы с розыгрышем — не только от Грудина. Рахматуллина в одиночку не может тянуть этот воз. Да и у нее с дриблингом не здорово. Слишком много потерь. Надо было Демагину наигрывать, и не в этом году, а не заниматься экспериментами с Абросимовой. А что касается Мессины — тот наверно мог бы. Но в женском баскетболе тренеров такого уровня просто нет. Жаль, что так вышло, но все у этой команды впереди. Вот только для Оксаны олимпиада станет последней.
 
ridzenieks
Andrey

нет картинки
24.09.2006 20:22 #

XPurple
"…австралийки были бы сильнее,даже если бы тренером был Мессина."-это далеко не факт. И спорить с тобой не собираюсь. А паралель с мужской сборной буду остаивать если потребуется и не в 4-х постах. Да у нас слабые, неквалифицированные тренера. Это подтвердил и приход Блатта.
Игра сборной без Кириленко,с травмированным Хряпой и периодически неиграющими Холденом и Быковым за шесть игр преобразилась до неузнаваемости — и по рисунку, и по духу.Заметь ,смена тренера произошла только благодаря конструктивной и массированой критике тренерской селекции Чернова. А ты ее так отстиваншь,что невольно можно подумать что ты из этой же кодлы
Теперь хочу уточнить насчет своего ника,а то некоторые его трактуют как хотят незная смысла. Дословный перевод ridzenieks
 
ridzenieks
Andrey

нет картинки
24.09.2006 20:28 #

на русский это рижанин. Да я родился и вырос в Риге,городе где всегда очень любили и разбирались в баскетболе,думаю с этим никто не будет спорить.Но я не латыш. Почувствуй разницу. Не думай что российских тренеров могут критиковать только русские из Усть-Жопинска.
 
ridzenieks
Andrey

нет картинки
24.09.2006 20:32 #

отстиваншь-это отстаиваешь
 
temper
Vacheslav

нет картинки
24.09.2006 21:25 #

Автор: ridzenieks 24.09.2006 20:22
"смена тренера произошла только благодаря конструктивной и массированой критике тренерской селекции Чернова."
Судя по некоторым признакам, приход Блатта стал возможным благодаря не просто критике, а чуть ли не жесткому наезду на Чернова. Тем не менее вся эта кодла продолжает контролировать сборную. Во всяком случае пока. Если Блатт стряхнет их и будет свободен хотя бы в селекции — можно ждать успехов. Хотя отставка Чернова крайне желательна.
 
sport-urlik-com
urlik

нет картинки
24.09.2006 22:31 #

Жаль. Но все равно молодцы!