УНИКС обыграл московское «Динамо» в двух овертаймах

28.09.2006 19:56 Южный. Украина. Кубок имени А. Я. Гомельского

БК УНИКС — МБК «Динамо» (Москва) — 115:107 2OT (23:29, 22:21, 17:21, 28:19 , 10:10, 15:7)

У: Мещеряков (22), Штомбергас (19), Кливз (19).
Д: Хансен (27), Пападопулос (22).

Открыл соревнования Кубка  А. Я. Гомельского матч российских команд БК УНИКС — МБК «Динамо-Москва». В начале встречи соперники не уступали друг другу , но к завершению первой десятиминутки москвичи вышли вперед — два броска в исполнении Мони и Хансена обеспечили «динамовцам» комфортный шестиочковый задел. Во второй четверти УНИКС прилагал максимум усилий, чтобы «догнать и перегнать», но наибольшим успехом казанцев на этом этапе было достигнутое к середине десятиминутки отставание в одно очко (32:33). После чего москвичи незамедлительно вернули себе утраченное преимущество — как нельзя кстати пришелся трехочковый Хансена. Еще один «скачок» вперед обеспечил москвичам Антонис Фоцис, забросив три с фолом: разница с УНИКСом составила уже десять пунктов. Но до большого перерыва казанцы сократили разрыв до пяти, практически вернув себе исходные позиции.

В третьей четверти казанцам удалось не только сравнять счет, но выйти вперед (бросок Чикалкина ) — 62:60. Но в этот раз преимущество не удержали — к окончанию десятиминутки москвичи опережали соперников на 9 очков. «Автором» этого рывка стал Майри Четмен, забивший с линии штрафных 5 бросков + 2 с игры. Заключительный игровой отрезок прошел в яростном противостоянии, к восьмой минуте команды опять имели равные шансы на победу. За секунду до финального свистка у «Динамо» было трехочковое преимущество, но на последней секунде Александр Милосердов сравнивает счет 90:90 и переводит игру в овертайм.

Первый овертайм закончился при счете 100:100, и игра опять продолжилась в дополнительное время. Кадровые потери к этому времени Штомбергас-Попадопулос по пять фолов. Второй овертайм — 115:107 в пользу УНИКСа.