«Химки» обыграли итальянский «Канту»

28.09.2006 20:03 На баскетбольной арене «Piazza delle Stelle» (Площадь Звёзд) закончился матч между двукратным обладателем Кубка европейских чемпионов, «Паллаканестро Канту» и БК «Химки».

«Паллаканестро Канту» — БК «Химки» — 65:73 (13:17, 15:16, 23:23, 14:17)

ПК: Вилсон (15), Маццарино (12), МакГрат (9), Уильямс (9), Шоу (9).
Х: Поццекко (16), Окуладжа (13), Подкользин (7), Горенц (7), Савков (6).

Тренерский «штаб» областников решил не форсировать восстановление после небольшой травмы капитана команды, Волковицки в Канту не играл. Так же, как и Оскар Торрес. Зато после небольшого перерыва, связанного с повреждением спины, в составе подмосковного клуба появился Левтер, а Сергей Красников, на которого легли обязанности капитана дружины, блистал под щитами. Разгромить соперника наши могли уже в первой четверти — очень стремительны были проходы и «ювелирны» пасы. Но, к сожалению, промахи при бросках не позволили набрать очков 20, которые лишними никак не были бы.

Впрочем, помощь Торреса и Волковицки гостям не понадобилась, лишь одну четверть, когда химчане несколько ослабили «защитную хватку», хозяева смогли свести вничью — 23:23 в третьей. Впрочем, началась она ярко, с рывка гостей — 12-0! Два прохода и 2 трёхочковых попадания Поццекко подряд ошеломили и соперников, и зрителей. Но итальянцам удалось отойти от шока, и разрыв был сокращен с помощью «трёшек» в то время, когда на площадку вышел молодежный состав. «Штаб» дал возможность реализоваться всем, не боясь рисковать.

У «Канту» главные роли играют заокеанские «легионеры»: квартет американцев, не поменявшие спортивные паспорта — Майкл Джордан, Терон Смит, Лэмэйн Вилсон и Эрик Уильямс. А также двое «натурализованных»: Филлип Джоунс (новозеландец с британским паспортом) и Донни МакГрат (американец с ирландским). Эти шестеро набрали более двух третей очков в этой встрече — 44.

Следующий матч химчане проведут в пятницу в рамках «Trofeo Akena» в Варезе с местным клубом. Его начало — в 23:00 «по Москве».