«Химик» выиграл у БК «Киев» в стартовом матче Кубка Гомельского

28.09.2006 23:12 Южный. Украина. Кубок имени А. Я. Гомельского

БК «Химик» — БК «Киев» — 89:83 (21:16, 25:21, 24:27, 19:19)

Х: Братич (19), Кольченко (15).
К: Печеров (22), Дозед (19).

Поначалу хозяева сразу повели в счете, но киевляне недолго оставались в роли догоняющих. С середины четверти на поле пошла равная борьба, а к первому перерыву южненцы вели +5. Прекрасно провел концовку четверти Саша Братич, закинув за две минуты двушку, трехочковый, и завершил серию слэм-данком. После первого перерыва тон игре задал Горан Чакич, забросив на второй минуте «трешку». За счет дальних бросков (молодое пополнение «Химика» Кольченко и Кальниченко) «Химик» упрочил свои позиции, доведя преимущество к концу второй четверти до +9.

После большого перерыва продолжилась борьба на равных, но «Химик» не уступал своих позиций, сохранив преимущество в счете. И тем не менее, исход матча определился лишь в итоговой десятиминутке. Проигрывая по ходу четверти 14 очков, киевляне к последней минуте сократили отставание до 4 пунктов (после броска Алексея Печерова счет стал 85:81). В этот момент очень важные два очка принес южненцам Саша Братич с линии штрафных, увеличив разрыв до 6 пунктов. Изменить ситуацию до финальной сирены киевляне уже не смогли.