Шакил О’Нил раскритиковал новый мяч НБА

03.10.2006 10:43 Центровой клуба НБА «Майами Хит» Шакил О’Нил раскритиковал новый мяч, который будет использоваться в наступающем сезоне, сообщает Associated Press.

«Я думаю, что новый мяч просто ужасен, — заявил О’Нил. — Это худшее, что мог придумать автор этого мяча».

Новые мячи, изготовленные из специального микроволокна, должны способствовать наилучшему сцеплению с рукой. Мячи же, изготовленные из кожи, постоянно становились влажными.

«От него ощущения, как от дешевого мяча, которые продаются в отделах игрушек, — сказал О’Нил. — Я смотрю на игровые характеристики мяча. К тому же, только когда мяч становится влажным, его действительно можно контролировать».

Отметим, что до этого новый мяч также резко раскритиковал форвард «Лейкерс» Куоми Браун.

Добавил: Rezus
Газета.Ru

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
alexander
Александр Черных

нет картинки
03.10.2006 11:41 #

Сошлись во мнении два лучших дриблера лиги. Это уже серьезно!
 
Rezus
Евгений Тимашёв

нет картинки
03.10.2006 12:07 #

Что интересно, Браун совершенно иначе описал свойства нового мячика. Он сказал, что когда тот сухой, с ним еще можно работать, но когда мяч становится мокрым, то он тяжелеет и становится до невозможности скользким. В обшем, пока сам не пощупаешь, сложно о чем-то говорить.

P.S. Да и еще. Браун сказал, что новый мячик постоянно вылетает из кольца. Бьется, мол, в дужку и вылетает. Может не в мячике дело?
 
Bodiroga
Bodiroga

нет картинки
03.10.2006 12:13 #

Автор: alexander 03.10.2006 11:41

пять баллов с плюсом за комментарий!
 
Nowayman
Альберт

нет картинки
03.10.2006 13:24 #

Вот еще что Шакил напророчил: "Я думаю, нам стоит ожидать снижения процента попадания и увеличения количества потерь. Эксперта, принявшего это решение, нужно уволить".
Так что это не Шак будет регрессировать дальше — это мяч все испортит.
Хотя… Может, теплопроводимость плохая? Кожаные вроде нагреваются немного при игре, и свойства соответственно чуток меняются, а резиновые нет, вот у Шака и рождаются ассоциации с дешевками из отдела игрушек.
 
felix-r
Феликс

нет картинки
03.10.2006 14:09 #

Nowayman

Резина тоже нагревается и меняет свойства, вспомни как гонщики Ф1 разогревают шины
 
Rezus
Евгений Тимашёв

нет картинки
03.10.2006 14:34 #

Новый мяч не резиновый. Он из какого-то синтетического материала. По идее он сделан так, чтобы влага быстро испарялась с поверхности. Но это по идее.
Возможно Шаку не понравилось, что он более жесткий, чем обычно. Хотя, кто его знает, возможно эта синтетика мягенькая.
 
Nowayman
Альберт

нет картинки
03.10.2006 16:17 #

Феликс, я не про шины для профессионалов с кучей наполнителей, а про говеные мячики, разница есть, но это лично по игровым ощущениям))

Надо попробовать короче как-нибудь, чтоб понять точно, что так Шак задергался, надеюсь эти мячики в России не по 200 баксов будут стоить.

Да и вообще разным людям разные мячи нравятся, некоторым даже удобней, чтоб не сильно залипал мячик.
 
Rezus
Евгений Тимашёв

нет картинки
03.10.2006 17:12 #

На nba.comnba.com по 100 баксов заказать можно. Не знаю, правда, доставляют ли в Россию, но если доставляют, то еще максимум 20 к цене.
 
Nowayman
Альберт

нет картинки
03.10.2006 17:41 #

Да не, как я понял, 38 добавляют только американцы.
Итого со всякими левыми добавками 150-160 и ждать месяц.
Че-то лишка.
 
BUGAY
Евгений Бугаев

нет картинки
03.10.2006 19:59 #

а я за ребят заступлюсь,играли стока лет кожаным-всё супер,а теперь он плохой. я тока кожаным и играл,нет нареканий. не верю что натуральная кожа хуже этого говна!
 
BUGAY
Евгений Бугаев

нет картинки
03.10.2006 20:02 #

покупайте топфлай от спелдин и все-остальное херня.
 
stifler
Андрей

нет картинки
03.10.2006 22:51 #

Какая нахрен разница Шаку чем ему сверху клепать, помоиму ему всё равно что туда сувать. Посмотрим , что будет дальше.