Сирейка ушел из сборной Литвы

03.10.2006 14:41 Главный тренер сборной Литвы по баскетболу Антанас Сирейка уходит в отставку. Об этом он заявил в открытом письме, адресованном в редакцию крупнейшей газеты страны «Летувос ритас», сообщает ИТАР-ТАСС.

«В сложившейся ситуации не вижу смысла продолжать работать», — говорится в письме. После чемпионата мира в Японии, где сборная Литвы заняла седьмое место, Сирейка подвергся жесткой критике. На его защиту встали несколько игроков. Наставник заявил, что уходить не намерен, так как национальная команда, по его мнению, выступила в свою силу — с составом, который был в распоряжении тренерского штаба, место на пьедестале было бы чем-то из области фантастики.

Однако на прошлой неделе на Сирейку обрушилась новая волна критики из уст одного из лидеров сборной Арвидаса Мацияускаса, отказавшегося играть на ЧМ в Японии Шарунаса Ясикявичюса, а также президента Федерации баскетбола Литвы (ФБЛ) Владаса Гарастаса. 5 октября вопрос о главном тренере должен был обсуждаться на заседании руководства ФБЛ. Не дожидаясь этого, наставник национальной команды подал в отставку.

Сирейка находился у руля сборной с 2001 года. Под его руководствам Литва выиграла чемпионат Европы 2003 года. В настоящее время Сирейка тренирует российский клуб УНИКС (Казань).

Добавил: Rezus
Советский спорт

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
DD
Дмитрий

нет картинки
03.10.2006 15:06 #

Отставка Сирейки — это только начало процесса, который, похоже начинает набирать обороты в Литве. Очень не хочется повторения сербского опыта последних лет в реформировании баскетбольной федерации. А реформирование судя по скандалам , публикациям, откровениям игроков, телепередачам грядёт и нешуточное…
 
Tomas30
Tomas

нет картинки
03.10.2006 16:09 #

Сирейка опроверг слухи об уходе после завтра узнаем на100% его судбу
 
Nowayman
Альберт

нет картинки
03.10.2006 16:25 #

Че-то какое-то все ненатуральное, интрижки какие-то.

А Мацик лучше б на свою игру смотрел, он же атаковал сколько хотел, чем он недоволен-то — что Сирейка не того лидера выбрал, какого-то дурака Мацияускаса?

Ясик еще)) Я на ЧЕ и ЧМ не играл, но Сирейка — мудак))
 
rc
rc

нет картинки
03.10.2006 16:30 #

Sireika ese nikuda ne usel. On prosto napisal otkrytoje pismo v gazetu, gde govorit, cto posle takoi 'kritiki'rabotat dalse tiazelo i blagodarit rebiat za sovmestnuju rabotu. No zajevlenija rabotadateliu on ne pisal, i ocenivat ego rabotu budut v cetverk. Esli oceniat ploho, to budut golosovat za ego uvolnenije s posta trenera. A v principe zacem emu uhodit samomu… pust uvolniajut, polucit zarplatu za tri mesiaca iz federacii, a ento toze dengi ;o)))
 
Nowayman
Альберт

нет картинки
03.10.2006 16:30 #

Вообще как-то странно, вот гляжу я на Россию и Литву, у обеих одна проблема — нет организации игры в позиционной атаке, просто Литва засчет своих больших сильней, поэтому и нормальное в общем-то седьмое место, а так — бардак и у тех и у тех.

Так вот, Блатт по общему мнению — молодец! Он делает все что может! И это не его вина, а дуболомов-игроков!

А вот Сирейка — это он во всем виноват! Игроки нормальные! И это не их вина, а Сирейки!Позор нации!
 
Elam
Elam

нет картинки
03.10.2006 17:03 #

Хорошо что уходит, спокойно в УНИКСе будет работать без отрыва от производства
 
NBA-live
MARK

нет картинки
03.10.2006 17:10 #

А вот у меня есть другая информация. Сирейка никуда не уходит.
news.sport-express.runews.sport-express.ru/online/ntext/15/nl157 …
 
edvardlt
edvard

нет картинки
03.10.2006 17:56 #

brehnia vsio eto,nikuda on ne uhodit.
 
dims
dima

нет картинки
03.10.2006 18:58 #

Poka Mindaugas ne podtverdit ili oprovergnet etu infu, obsuzdat' nechego !
 
Migelitas
Mindaugas

нет картинки
03.10.2006 19:12 #

poka Mindaugas mozhet podverdit' lish to,chto segodnia nachinaem igrat'.
 
NBA-live
MARK

нет картинки
03.10.2006 19:28 #

во что?
 
felix-r
Феликс

нет картинки
03.10.2006 20:11 #

NBA_live

И не стыдно тебе такие вопросы задавать?
 
NBA-live
MARK

нет картинки
03.10.2006 20:23 #

felix
Ещё как! Правда я уже во всём разобрался.
 
NBA-live
MARK

нет картинки
03.10.2006 20:24 #

felix
Я просто в вашем игрище под названием фэнтези челлендж никогда участия не принимал.
 
Tvv
Tvv

нет картинки
03.10.2006 21:15 #

А какой пароль на вход в лигу фэнтези баскетбол — basketball.rubasketball.ru ?
 
NBA-live
MARK

нет картинки
03.10.2006 21:20 #

Tvv
basket
 
Tvv
Tvv

нет картинки
03.10.2006 21:22 #

Что-то подобное и думал
 
Partyzan
Danil

нет картинки
03.10.2006 21:40 #

Чего, в FC уже можно команды регистрировать?
 
dims
dima

нет картинки
03.10.2006 21:50 #

Partyzan
Добрый вечер. Мог бы и на форум взгляд бросить
 
sport-urlik-com
urlik

нет картинки
03.10.2006 21:58 #

Ну и хорошо. Униксу лучше.
 
TALON
Talon

нет картинки
04.10.2006 00:14 #

Кстати, УНИКС выиграл у Прокома в овертайме 94:87. Дариуш набрал около 25 очей.
 
dims
dima

нет картинки
04.10.2006 02:07 #

СМИ Израиля говорят о наметившемся конфликте Явтокаса и Обрадовича.
Для израильтян:
www.ynet.co.ilwww.ynet.co.il/articles/0,7340,L-3310744,00 …
 
dims
dima

нет картинки
04.10.2006 02:16 #

Феликс
На нашем one.co.ilone.co.il симпатичный оффтопик
 
felix-r
Феликс

нет картинки
04.10.2006 03:46 #

Угу, видел
 
almo
almo

нет картинки
04.10.2006 13:16 #

Sochuvstvuju vam rebiata iz Kazani. Sireika dovediot vashu komandu, kak doviol Zalgiris i Litovskuju sbornuju.
 
rc
rc

нет картинки
04.10.2006 15:26 #

Vot teper tocno poprosil ob otstavke… est na nasih saitah uze i kopija ego prosenija ob otstavke federacii.
 
Nowayman
Альберт

нет картинки
04.10.2006 15:41 #

almo, давай не каркай пожалуйста. А то прошлый сезон тяжело мне дался, если и второй такой же…
 
TALON
Talon

нет картинки
04.10.2006 15:43 #

Нашли стрелочника. В нашем футболе в своем время во всем были виноваты Онопко с Булыкиным.
 
DD
Дмитрий

нет картинки
05.10.2006 12:44 #

Ещё раз повторюсь. Сирейка ушёл, написав официальное письмо, с просьбой об отставке в исполком федерации баскетбола Литвы. Точка. Следующий тренер будет выбран по итогам конкурса, который произойдёт, вероятно только после ротации в самой федерации.