Сирейка подтвердил свою отставку с поста главного тренера сборной Литвы

05.10.2006 13:13 Главный тренер казанского УНИКСа Антанас Сирейка подал в отставку с поста главного тренера сборной Литвы. «Я действительно отправил факс с соответствующим заявлением в федерацию баскетбола Литвы, — прокомментировал Сирейка свое решение. — Перед УНИКСом в нынешнем сезоне стоят большие задачи, и мне будет очень трудно совмещать работу в двух командах. Хотя не могу не отметить, что в Казани с пониманием отнеслись к моей работе в сборной».

Добавил: Rezus
Спорт-Экспресс

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
NBA-live
MARK

нет картинки
05.10.2006 13:27 #

И кто же теперь вместо него?
Паулаускас?
 
rc
rc

нет картинки
05.10.2006 14:11 #

NBA live
Na etot moment nazyvajut Paulauskasa, Kurtinaitisa, Butautasa, Kemzuru, Sakalauskasa, Kazlauskasa.
Dalse vse IMHO:
Kurtinaitis — ne ego uroven, pust dokazet so vzrosloi komandoi v normalnoi lige, cto mozet, a ne tolko hocet.
Kemzura — assistent, takim v sbornoi pust poka i pobudet.
Kazlauskas — kontrakt s kitaicami do konca olimpiiskogo cikla. Dumaju, cto nerealno, da i posle togo, kak usel iz kluba, nasi finansy ne potianut (esli uz odna zarplata, to dolzna byt povyse 3 kEur v mesiac).
Sakalauskas — horosii trener, no ne uveren, cto u nego est podderzka sredi funkcionerov, da i u menia k nemu serdce ne lezit.
Butautas — horosii trener, kotoryi v molodezkah treneroval mnogih podhodiasih teper k sbornoi igrokov. S muzskimi komandami toze est opyt (tolko dovolno srednimi eti komandy byli). Interesno bylo by posmotret na nego v sbornoi.
Paulauskas — ocen talantlivyi molodoi trener. V budusem uveren, cto glavnyi trener sbornoi, no teper li uze?! On vedet ocen simpaticnuju sbornuju 88 goda rozdenija. Mozet emu ee nadop i dalse vesti, a vot posle Pekina vstavat za rul sbornoi?!
Moe mnenije: Butautas ili Paulauskas. Oba dostoiny polucit sans.
 
LITH
Rimas

нет картинки
05.10.2006 14:29 #

Soglasen s RC. Vivod odin — na danij moment tolko Butautas. Do etovo vsegda bilo chto is asistentov prodvigalos. No ne v danij moment….
 
Alex-B
Alex_B

нет картинки
05.10.2006 14:31 #

Мне кажится для Литвы лучше Казлаускиса, нравится он мне и все тут!
Классный тренер, жалко что его уже Китай забил.
 
LITH
Rimas

нет картинки
05.10.2006 14:43 #

Soglasen s RC. Samaja realnaja kandidatura Butautas. Do etovo momenta vsegda bilo kto ta iz asistentov, no ne v danij moment.
 
Alex-B
Alex_B

нет картинки
05.10.2006 15:03 #

Господа литовцы могли бы вы охарактерезовать троих литовских тренеров работающих в Росии:
Куртинайтис
СИрийка
Паулаускас
И присвоить им места 1,2,3.
 
Anton
Anton

нет картинки
05.10.2006 15:45 #

Не знаю, может я чего-то не понимаю, но я бы поставил главным Хомичюса, а помощником сделал бы кого из молодых (Паулаускаса или Бутаутаса)
Мои аргументы: харизма, авторитет, богатый опыт работы тренером,да и вообще видно что мужик не глуп
 
LITH
Rimas

нет картинки
05.10.2006 15:52 #

Kakije mi gospoda….
1)Paulauskas -no eto za to shto molodj i s bolshoj potencii
2)Sireika — vsioze on mnogo sdelal i eshio mozet ne maloje. \konesno pokazet vremia, no spisavat evo bilo bi sovsem glupo.
3)Kurtinaitis- na danij moment poka tolko bolsije ambicii. Kak basketbolist bil horos, no kak trener eschio est bolshije polia….
 
LITH
Rimas

нет картинки
05.10.2006 15:58 #

Chomicius ne ploh, no poka on vsegda (pochti) bil tolko vtorim. Poprobovat konesno mozno, no gde to v glubine dumaju chto vsioze nepotianet…
 
Alex-B
Alex_B

нет картинки
05.10.2006 16:03 #

LITH

Был пол года главным!
В интрвью сказал что было тяжело!
 
LITH
Rimas

нет картинки
05.10.2006 16:23 #

Ja i govoriu shto pochti. A tak bilo jasno esli on kakaju bi molodioznuju uze bi imel… Togda mozno bilo bi mnogoje skazat. No vsio ravno mozno skazat shto kandidatura serjoznaja i k obsuzdeniju podlezit.
 
rc
rc

нет картинки
05.10.2006 17:19 #

AlexB
Soglasen s LITH, cto my bolse tovarisi, cem gospoda i s poriadkom rasstanovki toze. Paulauskas na pervoje mesto imenno iz za potenciala (da i rezultat vse ze dajet), no Sireika poopytneje i solidnije (poka). Kurtinaitis eto bolse ambicii, emocii, a vot rezultatov ne osobo est.
 
Alex-B
Alex_B

нет картинки
05.10.2006 17:59 #

rc

Значит тебя тоже сделала партия как и меня и LITH
 
TALON
Talon

нет картинки
05.10.2006 18:08 #

Кстати, почти всю предсезонку у УНИКСа вел Хомичус. В играх с Прокомом в тайм-аутах комбинации частенько рисовал тоже Хомичус.
 
sfinks
sfinks

нет картинки
05.10.2006 22:05 #

Sireika opitnii xaroshii trener no sbornoi vidoxsia ochen mnogo konfliktov s igrokami.
Paulauskas strateg xaroshhii no molodoi i poka netu avtoriteta sredi igrokov
Xomichius kak trener po fizike ochen xorosh potomu chto sam nebivaja talantlivim igrokom cherez svoju ogromnoj voliu i trud dostig takix visot, kak strateg on pochti nol. On mozet rabotat lish otdelno s igrokami.
Kurtinaitis neploxoi no eschio siroi.
Butautas velikoleptnii trener xaroshii strateg odin iz glavnix pretendentov sbornuju.
Saklalauskas velikoleptnii sovremenii trener sozdajut ochen xaroshii klimat komande, odin iz glavnix pretendentov sbornuju
Kazlauskas velikoleptnii trener no ne po karmanu netolko sbornoi , no i liubomu klubu Evroligi, xotia bi do OI-2008
 
rc
rc

нет картинки
06.10.2006 09:39 #

AlexB
Odnoznacno… ne vse lozungi ved byli bestolkovymi… v nekotoryh bylo i racionalnoje zerno ;o)
 
Alex-B
Alex_B

нет картинки
06.10.2006 12:16 #

rc 06.10.2006 09:39

кОНЕЧНО


Башминов В УГ!!!