ЦСКА стартовал с победы над «Химками» в NBA-Europe Live Tour

06.10.2006 18:00 В стартовом матче NBA-Europe Live Tour игровые свойства новых мячей NBA опробовали финалисты прошлогоднего плей-офф чемпионата России — ЦСКА и «Химки». Благодаря прекрасно проведенной третьей четверти, выигранной со счетом 36-8, верх в матче одержали армейцы.

ЦСКА — «Химки»: 94:78

ЦСКА начал матч уверенно, однако для того, чтобы справиться с энтузиазмом «Химок» этого было явно недостаточно. Если первую четверть армейцы выиграли со счетом 26-21, то по ходу второй уже уступали 6-18. Взаимодействиям ЦСКА, впервые в этом сезоне выступавшем при таком количестве зрителей, недоставало яркости и четкости. Это привело к определенным проблемам в нападении.

В середине третьей четверти заработала двойка Теодорас Папалукас — Томас Ван Ден Шпигель. Шесть очков за 40 секунд, набранных бельгийцем с передач грека, заставили Сергея Елевича взять тайм-аут — 61-49. Однако после него у армейцев нашелся новый солист — форвард Никита Курбанов. Трехочковый и два очка в отрыве установили счет на отметке 65-49. Рывок 11-0 был прерван за 4.22 попаданием метров с пяти Рубена Волковиски. Однако кураж «Химки» потеряли: в атаке совершали потери и промахи, в защите не успевали за своими подопечными. Преимущество ЦСКА в 20 очков высветилось на табло за две с небольшим минуты до конца третьей четверти, а сам период завершился с красноречивым счетом 36-8 или 78-53 в абсолютном выражении.

В начале последней четверти «Химки» сделали попытку прийти в себя, совершив рывок 4-0. Благо ЦСКА несколько расслабился и перестал слишком уж пристально следить за своими визави в защите. Этторе Мессину такое положение вещей не устроило, и за 10.12 до конца наставник армейской команды взял свой минутный перерыв. На некоторое время разрыв между командами стабилизировался на отметке в 20 очков, «Химки» пробовали в действии новичка Тимофея Мозгова. Мессина решил одновременно использовать Андерсена и Ван Ден Шпигеля, потом выпустил на площадку Андрея Воронцевича. Найти разницу между обычным предсезонным матчем и игрой европейского тура НБА на этом этапе стало практически невозможным. Разве, что обычно такие встречи не транслируются в прямом эфире по центральному телевидению, да и зрителей собирают на порядок меньше. К последней минуте «Химки» сократили отрыв до 91-76, а закончили команды встречу со счетом 94-78.

Пресс-конференция после матча оказалась одной из самых веселых за всю историю взаимоотношений ЦСКА с «Химками», да, наверное, и с большинством других команд в нашем чемпионате. Чего стоит одно заявление Джанмарко Поццекко о том, что он только на площадке узнал о том, что четверти в этой встрече будут состоять не из 10, а из 12 минут. Открытием это стало и для Бориса Горенца.

Этторе Мессина, главный тренер ЦСКА:

— В первой половине мы играли отнюдь не блестяще, испытывали трудности во взаимодействиях. Зато в третьей четверти я полностью удовлетворен тем, насколько эффективно мы действовали. Сегодня мы сделали очередной, важный шаг в нашей подготовке к сезону.

- Каковы были ваши ощущения, когда вы увидели Павла Подкользина?

— Порадовался, что моего сына нет в зале. Он бы мог испугаться. Шучу! На самом деле, я уже видел Павла, когда он играл в Италии, за «Варезе». Но тогда он был в половину меньше, чем сейчас. Надеюсь, что никогда не увижу, как он играет в полную силу против моей команды.

Дэвид Вантерпул, форвард ЦСКА:

— Как здорово, что сегодня мы играли при такой поддержке публики! Атмосфера в зале была просто замечательной. В плане подготовки, думаю, этот матч, да и весь тур — чудесная возможность еще до официального начала чемпионатов почувствовать себя в игре.

Добавил: Rezus
ПБК ЦСКА

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
NBA-live
MARK

нет картинки
06.10.2006 18:04 #

"Порадовался, что моего сына нет в зале. Он бы мог испугаться."
8-)))))

Ох и накостыляют же парусники нашим химкам. Боюсь даже тв сегодня в 20 включать. Стоит ли?
 
felix-r
Феликс

нет картинки
06.10.2006 21:13 #

Сейчас смотрю Химки — Клипперс
Подкользин просто Снежный Человек какой-то, прямо "Биг Фут"
 
FairPlay
FairPlay

нет картинки
06.10.2006 21:21 #

Химки — деревня-деревней….но Паша топчет всех что ппц)))
Хотя подбор у ЛАК никакой, если Химки получше трёхи попадать станут….даж тут придёт пушной)))
 
felix-r
Феликс

нет картинки
06.10.2006 21:27 #

FairPlay

Какой у Подкользина рост?
 
Alex-B
Alex_B

нет картинки
06.10.2006 21:34 #

felix_r 06.10.2006 21:27

2.26

Вообще Медведь!

Хорошо смотрится!

Всего пару раз тупанул!
 
Alex-B
Alex_B

нет картинки
06.10.2006 21:38 #

ООО ТОРОСССССССССС!!!!!!!!!!
 
Alex-B
Alex_B

нет картинки
06.10.2006 21:42 #

Подскользин ЧУть КАМАНА вместе с мячем в корзину не закинул во-второй четверти!
 
Alex-B
Alex_B

нет картинки
06.10.2006 21:47 #

Мобли жжет!
 
Partyzan
Danil

нет картинки
06.10.2006 22:07 #

Думаю надо немного Пашу поднатоскать и хороший центр для сборной будет, явно перспективнее Феди, штрафные хорошо бьет, на соперников ужас наводит. Каман как только мяч под щитом получает, его сразу клинит, не знает с какой стороны Пашу оббегать, ну и пробежек наделал.
 
vovik-t
Вовик

нет картинки
06.10.2006 22:18 #

Согласен
 
Alex-B
Alex_B

нет картинки
06.10.2006 22:25 #

Partyzan 06.10.2006 22:07

Сто%

Красавчик Подскользен!

Российский Медведь!
 
Alex-B
Alex_B

нет картинки
06.10.2006 22:39 #

98 91 УСЕ!
 
felix-r
Феликс

нет картинки
06.10.2006 22:39 #

Понравился Горенц, сыграл на высоком уровне. Поццеко и Волковицки могли бы и лучше сыграть. Буккер мёртвенький, скоро остынет совсем.

Подкользин действительно совсем не плох. Азы есть. Я на месте РФБ отправил бы его куда нибудь в Любляну, Партизан или Цибону, оплачивая его зарплату из казны. Годика через два стал бы одним из лучших в Европе.
 
Partyzan
Danil

нет картинки
06.10.2006 22:46 #

Думаю у ЦСКА завтра очень хорошие шансы на победу, буки дают армецам фору +4. Завтра если успею, поставлю или фору, а может и чистую победу. Для ЦСКА матч будет очень принципиальный.
 
Alex-B
Alex_B

нет картинки
06.10.2006 22:47 #

felix_r 06.10.2006 22:39

Может быть!!!

Но не согласен с тобой.
 
Alex-B
Alex_B

нет картинки
06.10.2006 22:49 #

Partyzan 06.10.2006 22:46

Я думаю на победу можно ставить!
 
MadDog
MadDog

нет картинки
06.10.2006 22:54 #

Думаю, ЦСКА завтра должен побеждать. Конечно, начало сезона, летнее настроение и прочее. Но все это не оправдания для Клипперс. ИМХО, не впечатляют американцы. Играют на уровне европейских лидеров из Евролиги УЛЕБ, не более того.

Это, конечно, фантастика, но если представить, что за год до игры поменяли местами тренеров у Химок и Клипперс, какой бы был результат?
 
felix-r
Феликс

нет картинки
06.10.2006 22:57 #

Не забывай, завтра у Клипперсов будет Кассел играть. Американские комментаторы по НБА ТВ сказали, что Кассел не играл сегодня, что бы быть на завтра свеженьким.
 
felix-r
Феликс

нет картинки
06.10.2006 22:58 #

Предыдущий пост адресован Партизану
 
NBA-live
MARK

нет картинки
06.10.2006 23:16 #

Всё-таки молодцы химки. Проиграли с достойным счётом очень достойному сопернику, и плевать, что этот соперник играл процентов на 40 своих возможностей. Честно говоря клипперсы не сильно впечатлили, выиграли в основном за счёт намного более высокого индивидуального мастерства и физики.
Думаю с такой их игрой у цска завтра есть реальный шанс.
Подскользин не смотря не на что мне лично понравился. Пусть игрок не ахти, но парень-то он реально классный. Респект ему.
Давно не встречал центровых с таким мягким броском. 3 из з штрафных, лично я от него такого не ожидал.
 
felix-r
Феликс

нет картинки
06.10.2006 23:18 #

Началась игра Финикс — Лотоматика!
 
NBA-live
MARK

нет картинки
06.10.2006 23:23 #

felix
Онлайн есть?
 
felix-r
Феликс

нет картинки
06.10.2006 23:26 #

NBA_live

У меня нету. Я смотрю через ТVU Player по NBA TV
 
vijoker
Vitaliy

нет картинки
06.10.2006 23:29 #

Уверен, что впечатление от игры Клипперс — обманчивое. Феликс правильно заметил — всего 40 процентов своих возможностей. Конечно, оптимально они завтра никак не сыграют (впрочем, как и ЦСКА), но если по-настоящему проснётся Брэнд, Мобли и Ливи, плюс к ним добавятся Кассэл и Тим Томас (кстати, кто-нить знает, он будет завтра в заявке?), то тогда армейцам придётся нелегко.
Вчера все писали (и я не исключение), что уж если Химки с ЦСКА так удручающе выглядели, то ЛА.К. их разнесёт в 20-25 очей, но на практике оказалось, что американцы всё понимают и силы берегут.
От завтрашнего матча жду более зрелишно
 
Alex-B
Alex_B

нет картинки
06.10.2006 23:33 #

У кого есть Онлайн Финикс — Лотоматика!!!

Или пожалуйста пишите периодически счет!
 
NBA-live
MARK

нет картинки
06.10.2006 23:36 #

vijoker
А мне не кажется, что сегодня клиперсы специально берегли силы для цска. Америкосам по-моему разницы особой нет, химки это или цска.
 
Eugene
Eugene

нет картинки
06.10.2006 23:36 #

Если просто счет то nba.comnba.com
 
felix-r
Феликс

нет картинки
06.10.2006 23:55 #

Финикс +16, 10 минут до конца 2 четверти. У Ромы в начале зажигал Хокинс забив где-то 3 трёхи подряд, но потом стал зарываться, и раз 5-6 промахнулся.
 
NBA-live
MARK

нет картинки
06.10.2006 23:57 #

Мда, всё похоже в этом матча ясно.
 
Migelitas
Mindaugas

нет картинки
07.10.2006 00:00 #

ja dumal Bodiroga sovsem sostarilsia,a gliadish net.Vsnet.Vsego -8
 
felix-r
Феликс

нет картинки
07.10.2006 00:02 #

Финикс 38:34
 
felix-r
Феликс

нет картинки
07.10.2006 00:02 #

Migelitas

Привет
 
Alex-B
Alex_B

нет картинки
07.10.2006 00:03 #

felix_r 07.10.2006 00:02

Сколько осталось!
 
Alex-B
Alex_B

нет картинки
07.10.2006 00:04 #

felix_r 07.10.2006 00:02

Сколько осталось!
 
Migelitas
Mindaugas

нет картинки
07.10.2006 00:04 #

Felix
privet
referi -otstoi.
 
Migelitas
Mindaugas

нет картинки
07.10.2006 00:07 #

34:42 za 4 minuty do konca
 
felix-r
Феликс

нет картинки
07.10.2006 00:07 #

Новый негр Ромы, Моисо, просто зверь.
 
Migelitas
Mindaugas

нет картинки
07.10.2006 00:10 #

na parkete Bill Russell.
 
felix-r
Феликс

нет картинки
07.10.2006 00:11 #

Да, судьи за Финикс.
 
Partyzan
Danil

нет картинки
07.10.2006 00:12 #

felix_r
Я про Кассела помню и видел, что Бренда они сегодня во второй половине не загружали, но в защите они явно пока напрягаться не хотят и Химкам давали очень много свободных бросков с дистанции делать. У ЦСКА снайперы все-таки более квалифицированные и в защите прессовать будут амеров лучше, плюс два дня подряд на начальной стадии подготовки даже игрокам НБА бегать тяжело на высоких скоростях, плюс мотивация у наших выше. Понятно, что на 100 % я не уверен в победе ЦСКА, но шансы как минимум 50 на 50, а на мой взгляд дак 70 на 30 за наших.
 
felix-r
Феликс

нет картинки
07.10.2006 00:14 #

Mindaugas

Ты торенты качаешь? Если да, могу дать ссылку на вчерашний матч МТА — Климамио, где Ясайтис забил 22 при чём ни одной трёхи
 
Migelitas
Mindaugas

нет картинки
07.10.2006 00:16 #

43:54 Halftime
 
vovik-t
Вовик

нет картинки
07.10.2006 00:16 #

Какой счет?
 
vovik-t
Вовик

нет картинки
07.10.2006 00:16 #

ок, опоздал немного
 
Migelitas
Mindaugas

нет картинки
07.10.2006 00:17 #

net,no ja ja chutochku po tvoemu linku smotrel.
 
Migelitas
Mindaugas

нет картинки
07.10.2006 00:20 #

Felix
a u nas Penney debiutyroval vchera(po saitu uzhe pozavchera).12pt,3pt 2/4.Po4.Poslednie 2 promazal v koncovke,otygral 22min.
 
felix-r
Феликс

нет картинки
07.10.2006 00:25 #

Migelitas 07.10.2006 00:20

Так ты доволен?
 
Migelitas
Mindaugas

нет картинки
07.10.2006 00:32 #

Felix
tak sopernik ne tot.Votot.Vot esli tak protiv Climamio,togda drugoe delo.
 
Migelitas
Mindaugas

нет картинки
07.10.2006 00:33 #

Suns brosali 16FT.Vs16FT.Vse tochno.
 
vovik-t
Вовик

нет картинки
07.10.2006 00:49 #

Что там со счетом?
 
Migelitas
Mindaugas

нет картинки
07.10.2006 00:53 #

59:72, 3.12 left.
 
vovik-t
Вовик

нет картинки
07.10.2006 00:53 #

спасибо
 
Migelitas
Mindaugas

нет картинки
07.10.2006 01:05 #

70:84 after 3rd
 
vovik-t
Вовик

нет картинки
07.10.2006 01:05 #

третий период закончился?
 
felix-r
Феликс

нет картинки
07.10.2006 01:07 #

Ильевский — промахнулся "лей-ап" в отрыве, потом промазал 2 штрафных, а потом забил сумашедшую трёху на последней секунде
 
Migelitas
Mindaugas

нет картинки
07.10.2006 01:08 #

Vse ! Igra skuchnaja poshla,poshel spat'.
Felix navernoe uzhe tozhe spit.
 
felix-r
Феликс

нет картинки
07.10.2006 01:11 #

Migelitas

У нас сейчас только 11:10
 
felix-r
Феликс

нет картинки
07.10.2006 01:16 #

87:80
 
vovik-t
Вовик

нет картинки
07.10.2006 01:18 #

А сколько до конца?
 
Yellow
Yellow

нет картинки
07.10.2006 01:21 #

Что такое торенты???Я ТАК ПОНЯЛ ЧТО ИХ НЕЛЬЗЯ СОХРАНИТЬ СЕБЕ НА КОМПЮТЕР А ТОЛЬКО СМОТРЕТ В СЕТИ??? Я хочу посмотреть Маккаби-Климамио
 
vovik-t
Вовик

нет картинки
07.10.2006 01:25 #

Какой счет и сколько времени??
 
felix-r
Феликс

нет картинки
07.10.2006 01:31 #

vovik-t 07.10.2006 01:25

100:85 Бодирога устал, а Хоукинс уже давно с фолами на скамейке.
 
vovik-t
Вовик

нет картинки
07.10.2006 01:32 #

А до конца сколько?
 
felix-r
Феликс

нет картинки
07.10.2006 01:34 #

100:91
 
vovik-t
Вовик

нет картинки
07.10.2006 01:35 #

Сколько осталось??
 
vovik-t
Вовик

нет картинки
07.10.2006 01:36 #

100:94!!
 
felix-r
Феликс

нет картинки
07.10.2006 01:36 #

100:93 Финал
 
GSI
GSI

нет картинки
07.10.2006 01:36 #

93-100 final. Uzhe i zayabalo etu huynyu smotret', chesno govorya. Svistyat kak hotyat, pravila tozhe kakie to urodistye. Puskay skoree pizdyat nazad v svoyu nba, a my luchshe budem normaljnye intersnye igry v evrolige, i nacionaljnyh pervenstvah nablyuadt'.
 
vovik-t
Вовик

нет картинки
07.10.2006 01:37 #

Ну сколько до конца, Феликс??
 
vovik-t
Вовик

нет картинки
07.10.2006 01:38 #

Млин, а у меня лайв на париматче 100:94 показывает
 
felix-r
Феликс

нет картинки
07.10.2006 01:44 #

Интересные впечатления. По игре Финикса сразу видно, что ДАнтони играл в Европе. Команда была очень хорошо подготовлена против зоны. Переводили мяч быстро по периметру, а с углов Барбоса и другие мочили Рому безбожно.
 
felix-r
Феликс

нет картинки
07.10.2006 01:47 #

Нэш и Мэрион очень много отдыхали на скамейке, так что близкий счёт ничего не говорит. Как только Финикс отрывался очков на 15, ДАнтони сразу выводил пару сапасных, и Рома приближалась.
 
felix-r
Феликс

нет картинки
07.10.2006 01:53 #

В Роме хорошо смотрелись Бодирога (пока не устал), Хоукинс (пока не нахватал фолов) и Ильевский. Регетти и Тоноли играли солидно. Гарри — лох. Мавро-как-то-там-идис совсем сырой ещё и зелёный.

Интересно смотрелся Джером Моисо новый центр/форвард Ромы. Физически — просто зверь. Не раз и не два ставил горшки НБАшникам или снимал с кольца "лей-апы". В атаке не очень отшлифован. Был бы очень, играл бы в НБА 100%.
 
GSI
GSI

нет картинки
07.10.2006 02:01 #

Oi blin, vy eshche i anliziruete umnymi licami eti cirkovye vystupleniya. Da brosjte, ni kto tam ne gotovilsya specialjno igratj protiv evropejskoj zony, dostatocno posmotretj hot' odnu igru finiksa, chtob ponyat' — oni so vsemi i vsegda tak igaryut (esli, konechno, sopernik daet
 
vovik-t
Вовик

нет картинки
07.10.2006 02:05 #

Посмотрим что завтра ЦСКА покажет..
 
vovik-t
Вовик

нет картинки
07.10.2006 02:05 #

Всем спокойной ночи!
 
felix-r
Феликс

нет картинки
07.10.2006 02:09 #

GSI 07.10.2006 02:01

Не надо ля-ля. В последнем плэй-оффе я смотрел почти все игры Финикса, и не в одной игре они так не играли. А если ты не заметил разницы, то просто нефига не смыслишь в тактических вопросах.
 
GSI
GSI

нет картинки
07.10.2006 03:07 #

Автор: felix_r 07.10.2006 01:53


Команда была очень хорошо подготовлена против зоны. Переводили мяч быстро по периметру, а с углов Барбоса и другие мочили Рому безбожно

Feliks, davai ne budem meryatsya kto skoljko videl i kak razbiaretsya. Pri otsutsvii centrovyh toljko takaya taktika i mogla (mozhet) im prinostj poljzu i pobedy. I vsegda Finiks tak staralsya igratj — sumasshedshie skorosti dvizhenya igrokov i myacha, rastyagivanie zashchity ,itd. A vot esli sopernik siljnyj i umnyj…. estestvenno v playoff'ah takih bylo boljshe — zamedlili, sdelali igru vyazkoj, pereveli v pozicionnoje ruslo, udarili po slabym mestam v centre.. Zametj kak rezuljtativnostj ih upala vo mnogih igrah playoffa, neredko ele 90 ochkov nabirali, kogda v regulyarke legko pod 120 postoyanno bylo.
 
GSI
GSI

нет картинки
07.10.2006 03:24 #

…ataka protyazhennosjtyu v 5 sek u finiksa schitaetsya zatyazhnoj — kakaya uzh tut zonnaya zashchita, horosho chto hot' kto-to vobshche uspel vernutsya nazad
 
GSI
GSI

нет картинки
07.10.2006 03:46 #

da i voobshe, protiv kogo kogo, a uzh protiv finiksa zonu mozhet stavitj toljko poslednij glupec, sovershenno nerazbirayushijsya v takike.. ..nu, primerno takoj ka ya
 
felix-r
Феликс

нет картинки
07.10.2006 04:07 #

GSI 07.10.2006 03:46

Ну значит ты просто не смотрел игру. Потому что Рома очень много времени играла зону 2-3, а Финикс атаковал эту зону именно так как я написал выше. А то что ты расписал как Финикс играет обычно в Америке, совершенно ни чего не говорит о том, как проходила сегоднешняя игра.
 
felix-r
Феликс

нет картинки
07.10.2006 04:08 #

GSI

Короче посмотри игру внимательно, а потом будешь спорить.
 
GSI
GSI

нет картинки
07.10.2006 04:23 #

Da ladno, ya hot' zdesj i nedavno, no uzhe znayu, chto estj takoj Feliks s kotorym sporit' trudno (esli ne nevozmozhno), ibo on vsegda prav apriori. Tak chto mne nichego ne ostaetsya, kak toljko priznatj svoyu nepravotu.
 
barsuk
barsuk

нет картинки
07.10.2006 07:48 #

Смотрю сейчас матч, играть зону с Финиксом так же умно, как с винтовкой на танк бросаться. Это команда, в которой ВСЕ игроки ВСЕГДА сделают лишнюю передачу, если кто-то более свободен. Типичный баскет Санс: проход и скидка на периметер, где игроки уверены друг в друге и ждут. Как результат 2-3 передачи по дуге не новость.
Вообще сомневаюсь, что собравшись на первую игру после отпуска, американцы настраиваются на соперника. После 3 месяцев простоя, им бы вспомнить, то что они всегда делают, а не готовиться к сопернику, которого они не знают и никогда больше не увидят. Их не хватило даже на то, чтобы на Олимпиаде соперника изучить (где кстати тот же ДАнтони тренировал), а там они победить задачу ставили, а не после лета потренироваться. Насколько Иванович выбрал правильную тактику, настолько Репеша неверную. Надо было попробовать соперника, который не в форме, заставить работать в позиционке один в один. Те и в лучшей форме этого не любят. Не уверен, что получилось бы, но шансов было бы больше. Хотя надо признаться физическая форма Санс произвела гораздо большее впечатление, чем САС или Фила