«Филадельфия» проиграла «Барселоне»

06.10.2006 18:05 NBA Europe Live Tour-2006. Барселона (Испания)

«Барселона» (Испания) — «Филадельфия-76» (США) — 104:99 (29:30, 22:21, 23:22, 30:26)

Б: Наварро (18), Лакович (17), Базиле (17), Васкес (15).
Ф: Уэббер (19), Айверсон (13), Игуодала (13), Корвер (13).

Главный тренер «Барселоны» Душко Иванович:
«Я думаю, сегодня в зале царила непередаваемая атмосфера. Когда на трибунах аншлаг — играть одно удовольствие. Что касается собственно игры, то мы показали более качественный баскетбол, чем в наших предыдущих матчах в этом сезоне. Главное — мы стали первой командой, обыгравшей представителей НБА в Европе. Конечно, сегодня наши оппоненты были не в лучшей форме, но в любом случае эта победа придаст нам уверенности в собственных силах.»

Защитник «Барселоны» Хуан Карлос Наварро:
«Сегодня мы провели хороший матч, хотя, нужно заметить, наш соперники не слишком удачно играл в защите. Европейским командам очень сложно играть против таких физически сильных соперников, но мы умело использовали наше главное оружие — скорость. Думаю, сегодняшняя игра запомнится нашим болельщикам надолго».

Главный тренер «Филадельфии 76» Морис Чикс:
«Сегодня „Барселона“ сыграла отлично. Испанская команда хороши двигалась и здорово бросала со всех дистанций. Когда они владели мячом, нам приходилось сложно. Главный вывод, который можно сделать после сегодняшней игры — баскетболисты „Барселоны“ провели значительно больше предсезонных матчей и выглядели гораздо более сыгранными. Честно говоря, не ожидал от них такой результативности, ведь совсем недавно они забросили 50 очков в матче, а сегодня превысили рубеж в 100 очков».

Нападающий «Филадельфии 76» Крис Веббер:
«За исключением результата матча, все остальное нас полностью устроило. Очевидно, „Барселона“ была более сыгранной. К тому же, мы слишком часто нарушали правила, а соперники отлично исполняли штрафные броски. Впрочем, главное, чтобы болельщикам матч понравился, остальное не так и важно».

Добавил: Rezus
Спорт Сегодня

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
NBA-live
MARK

нет картинки
06.10.2006 18:08 #

Молодцы, каталонцы. Держат марку.
 
NBA-live
MARK

нет картинки
06.10.2006 18:09 #

Надеюсь, что и цска не подкачает, хотя сделать это будет намного сложнее.
 
ridzenieks
Andrey

нет картинки
06.10.2006 18:17 #

Иванович забыл-первой командой кто победил команду НБА в Европе был Маккаби. Может быть он Маккаби не считает чисто европейской командой?
 
NBA-live
MARK

нет картинки
06.10.2006 18:18 #

А когда макаби играл с командами нба в европе?
 
ridzenieks
Andrey

нет картинки
06.10.2006 18:24 #

По точным датам это к Феликсу, но это известный факт.
 
felix-r
Феликс

нет картинки
06.10.2006 18:26 #

 
barsuk
barsuk

нет картинки
06.10.2006 18:39 #

ridzenieks 06.10.2006 18:17

Я думаю это "гримасы перевода". Конечно Маккаби побеждал нбашников. И в Европе, и в Америке. Но только в ТОВАРИЩЕСКИХ матчах. И американские комментаторы вчера, и Иванович сегодня (про Ивановича я думаю, американцев слышал), говорят про первое поражение американцев в матче официального турнира.
 
barsuk
barsuk

нет картинки
06.10.2006 18:41 #

Моррис Чикс

Если бы Bы тренировали всех их соперников, они бы каждый раз забрасывали 100+
 
ridzenieks
Andrey

нет картинки
06.10.2006 18:43 #

Я так понимаю,что чемпиона НБА отправить в Европу побоялись-иначе не осталось бы оправданий в случае поражения
 
barsuk
barsuk

нет картинки
06.10.2006 18:49 #

ridzenieks 06.10.2006 18:43

Ты думаешь, что в первом тренировочном матче большая разница между аутсайдером и чемпионом? Вчера я этого не заметил. САС тоже не понравился, кроме Паркера, пожалуй. Да и то у него просто всё залетало. Просто Асвел для этих матчей вообще не годится
 
ridzenieks
Andrey

нет картинки
06.10.2006 18:53 #

barsuk
Да,НБАшники любят поторгаватся какие матчи считать,какие нет,с какого времени можно засчитывать поражения, а в каких "товарищеских" матчах они не ситаются. Скоро они договорятся ,что нанести настоящее порожение их команде можно только начиная с полуфинала Плей-офф чемпионата НБА
 
BUGAY
Евгений Бугаев

нет картинки
06.10.2006 19:16 #

где можно статы игроков увидеть,мне например сказали что самым результ-м был сэмми с 21 птс
 
barsuk
barsuk

нет картинки
06.10.2006 19:28 #

Полных статов там нет, но лидеры вот здесь www.euroleague.netwww.euroleague.net/news/i/1361/180/nba-live … Правильно, он 21 очко забил
 
BUGAY
Евгений Бугаев

нет картинки
06.10.2006 19:51 #

ну чё тогда админ спит? раз сэмми отжигал!
 
barsuk
barsuk

нет картинки
06.10.2006 19:54 #

не понял, почему админа должно волновать, кто отжигал в этом матче? Я, наверно, что-то пропустил, поэтому шутку не просёк
 
felix-r
Феликс

нет картинки
06.10.2006 20:04 #

BUGAY

Вот тут есть дофига статистики игроков Фили, хотя и нет полного "бокс-скора"

www.philly.comwww.philly.com/mld/philly/sports/15692351.h …
 
felix-r
Феликс

нет картинки
06.10.2006 20:33 #

Одно фото стоит больше чем 1000 слов

http://www.nba.com/media/iverson_600_061005.jpg
 
BUGAY
Евгений Бугаев

нет картинки
06.10.2006 21:22 #

2барсук как при чем админ? он написал что самый результат-й уэббер,а сэмми как бы ни при чём!
 
BUGAY
Евгений Бугаев

нет картинки
06.10.2006 21:22 #

2феликс спасибо большое
 
BUGAY
Евгений Бугаев

нет картинки
06.10.2006 21:23 #

2феликс спасибо большое
 
felix-r
Феликс

нет картинки
06.10.2006 21:30 #

BUGAY

Одного "спасибо" мне хватит, второе отдай кому нибудь
 
BUGAY
Евгений Бугаев

нет картинки
06.10.2006 21:42 #

сэмми 21+10реб+7бл и это типа не котируется?!
прецедент однако.
 
User


нет картинки
07.10.2006 10:30 #

УРААААААААААААААА!!!!!!!!!!!! НБА Ф топку,Ф Бабрусйк!!!!!!!!
 
Kirgiz-
Igor

нет картинки
07.10.2006 10:34 #

Игра была скучная. Единственный умный баскетболист в "Фили", это Уэббер. Ну и Самуэль старался. Карни не понравился.
В Барсе понравились Васкез (по моему он "принадлежит" "Орландо" и Лакович.
Барса может хороший сезон провести. С одним высоким(Марконато/Касун/Васкез), Какиюзисом и тремя маленькими против европейских команд будет сила.
P.S.
А против "Фили", наоборот, хорошо с высокими было играть: ладно американские высокие сами пасовать не умеют(кроме Крисса), но они и от соперника не ждут передачи !
Против Деламберта и Хантера Марконато выглядел чуть ли не Сабонисом.