ЦСКА крупно обыграл «Лос-Анджелес Клипперс»

07.10.2006 19:32 Матч с «Клипперс» стал для ЦСКА первым в истории с командой НБА. Гости из океана, которых так ждали в Москве, показали красивый баскетбол, однако чемпионы Евролиги оказались сильнее. Уже в третьей четверти разрыв между двумя соперниками составлял 20 очков.

ЦСКА — «Клипперс» — 94:75

ЦСКА начал исторический матч уверенно. Команда до поры до времени не использовала свое преимущество в свежести, предпочитая позиционное нападение быстрой игре. «Клипперс» пытались подстроиться. Однако владеть инициативой практически всегда более прибыльно, чем адаптироваться под темп, заданный соперником. Эту истину команды еще раз подтвердили — 14-9 в пользу ЦСКА в середине первой четверти. Однако с течением времени гости из Лос-Анджелеса начали использовать свои козыри (надо сказать, что на этот раз в составе команды были все сильнейшие, включая Кэссэлла), заиграли зрелищно и атлетично, а у армейцев наметились проблемы с процентом попаданий двухочковых (к концу первой четверти всего 4 точных броска из 14). К концу первой четверти отставание клуба НБА составило всего одно очко — 21-20.

«Клипперс» попробовали увеличить темп игры, благодаря чему сравняли счет. Но армейцы тут же плотно засели в защите. Счет рос гораздо медленнее, но по большей части в пользу ЦСКА — 36-30 за 4 минуты до большого перерыва. Сэм Кэссэлл попытался было в одиночку переломить неприятную тенденцию. Несколько его попаданий оказались для армейцев весьма неприятными. Однако в нападении дела у ЦСКА обстояли гораздо лучше, чем в первой четверти. Из тех же 14 двухочковых бросков, точными на этот раз оказались 8 — 44-36 за две минуты до большого перерыва. Трехочковый Лэнгдона за 1.12 вывел ЦСКА вперед на 10 очков — 47-37.

В середине третьей четверти «Клипперс» совершили большую ошибку, дважды подряд оставив в одиночестве Траджана Лэнгдона. Защитник подтвердил свою репутацию снайпера, забив два трехочковых подряд. Разрыв перевалил за «+15», а за 5 минут до конца третьей четверти достиг и 20 — 65-45. «Клипперс» выиграли следующий отрезок — 0-7. ЦСКА несколько затормозил в нападении, но две минуты спустя собрался в защите и заморозил счет на отметке 65-52. Армейцы вышли из ступора в нападении первыми. На этот раз рывок совершила уже команда Мессины: 6-1 или 71-53 за 1.20 до конца четверти.

В последней четверти «Клипперс» начали играть очень плотно, если не сказать грубо. ЦСКА же показывал по-настоящему зрелищный баскетбол. Если брать расхожие представление, то именно такую игру должны демонстрировать визитеры из-за океана. Но зрелищности мало, армейцы действовали еще и результативно. Несмотря на все старания, гостям не удавалось сократить отставание до отметок, после которых судьба встречи была бы сомнительна. Под конец встречи оба тренера решились выпустить на площадку резервистов: Королева со стороны «Клипперс», Воронцевича и Каширова — от ЦСКА.

Добавил: Rezus
ПБК ЦСКА

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
Anton
Anton

нет картинки
07.10.2006 19:34 #

А мы это все уже знаем
 
NBA-live
MARK

нет картинки
07.10.2006 19:36 #

Ну и что. Эту новость можно слушать снова и снова!
 
Alex-B
Alex_B

нет картинки
07.10.2006 19:40 #

NBA_live 07.10.2006 19:36



Это точно!
 
temper
Вячеслав Русанов

нет картинки
07.10.2006 19:47 #

И все-таки жалко, что простили. Надо было добивать!)
 
FairPlay
FairPlay

нет картинки
07.10.2006 20:00 #

Только что вернулся из УСК.
Хм. Хорошо сыграли. Главное, не дали играть американцам.
А горло как после Праги)
 
NITRO-
NITRO

нет картинки
07.10.2006 20:07 #

ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ БОЛЕЛ ЕВРОПЕЙСКОГО БАСКЕТБОЛА С ЭТИМ ПОГРОМОМ!!!
ИГРУ НЕ ВИДЕЛ, НО ЕСЛИ КЛИППЕРС ЗА 48 МИНУТ ЗАКИНУЛ ЛИШЬ 75 ОЧЕЙ… НАВЕРНО ОБОРОНА ЦСКА ДЕЙСТВОВАЛА БЛЕСТЯЩЕ!
 
NBA-live
MARK

нет картинки
07.10.2006 20:12 #

NITRO_
Да, зря ты эту игру пропустил, там было на что посмотреть.
 
NBA-live
MARK

нет картинки
07.10.2006 20:13 #

"ОБОРОНА ЦСКА ДЕЙСТВОВАЛА БЛЕСТЯЩЕ"
А кто сомневался!
 
FairPlay
FairPlay

нет картинки
07.10.2006 20:14 #

Автор: NITRO_ 07.10.2006 20:07

Ещё запас был. При 100% концентрации ВЕСЬ матч 65, я думаю, реально)))

Народ,это мне с фанатки так показалось, или судейство ужоснахъ? Пронос Вантерпулу — просто шедевр)
 
temper
Вячеслав Русанов

нет картинки
07.10.2006 20:16 #

Автор: NITRO_ 07.10.2006 20:07
Привет, земляк. Еще посмотришь. Будут повторы. В крайнем случае можно будет скачать. Оно того стоит. Дошло до того, что последние пару минут играла глубокая скамейка. Вот это реально оплеуха.
 
NBA-live
MARK

нет картинки
07.10.2006 20:17 #

FairPlay
Да, судейство было "высшего качества" по отношению к цска.
Я лично сам насчитал порядка 6-7 пробежек у клипперсов, которых судьи не заметили.
 
temper
Вячеслав Русанов

нет картинки
07.10.2006 20:18 #

Автор: FairPlay 07.10.2006 20:14
Да нет, не показалось. Тянули изо всех сил. Ну не получилось! Бывает. Хотя несколько шедевров насвистели.)
 
NBA-live
MARK

нет картинки
07.10.2006 20:20 #

Здесь предлагают уже ДВД этой игры. Кому надо.

basket.sitech.com.uabasket.sitech.com.ua/index.php?option=com_c …
 
NITRO-
NITRO

нет картинки
07.10.2006 20:24 #

2 temper
ПРИВЕТ ЗЕМЕЛЯ! У МЕНЯ К СОЖАЛЕНИЮ ИЗ СПОРТИВНЫХ КАНАЛОВ ТОЛЬКО МЕГАСПОРТ, А ТАМ СЕГОДНЯ ФУТБОЛЬНЫЙ ВЕЧЕР…
 
temper
Вячеслав Русанов

нет картинки
07.10.2006 20:30 #

Автор: NITRO_ 07.10.2006 20:24
Если вдруг не найдешь, как-нибудь решим проблему.
 
NITRO-
NITRO

нет картинки
07.10.2006 20:31 #

КСТАТИ Я В ЭТОМ МАТЧЕ СТАВИЛ НА ЧИСТУЮ ПОБЕДУ ЦСКА (КОЭФ. БЫЛ 2.4!), НО У МЕНЯ ТАМ ЕЩЕ 5 СОБЫТИЙ…
 
Alex-B
Alex_B

нет картинки
07.10.2006 20:36 #

NBA_live

Смотри!


Жирона
Ховентуд 29:24 (17:15)
 
ridzenieks
Andrey

нет картинки
07.10.2006 20:36 #

FairPlay
Можеш написать кричалку про деревню посвященную америкосам которую скандировали на матче.Говорят прикольная,хочется заценить.
 
Alex-B
Alex_B

нет картинки
07.10.2006 20:38 #

37:26
 
Alex-B
Alex_B

нет картинки
07.10.2006 20:40 #

NBA_live
 
NBA-live
MARK

нет картинки
07.10.2006 20:40 #

Alex_B
Слушай, члучайно не знаешь, как там дмитрий флис у ховентуда?
 
FairPlay
FairPlay

нет картинки
07.10.2006 20:43 #

Автор: ridzenieks 07.10.2006 20:36
Прикольная, потому что относится обычно к Химкам и ДМО…"Тупорылая деревня хей-хей"…
Фича там была в том, что с кАментами это звучало:
Все"Beat LA, Beat LA"
Кто-то"А давайте по-русски"
Все"Тупорылая деревня хей-хей"
 
Alex-B
Alex_B

нет картинки
07.10.2006 20:43 #

NBA_live 07.10.2006 20:40


НеТ! Я чисто цифровой онлайн смотрю!
 
ridzenieks
Andrey

нет картинки
07.10.2006 20:46 #

FairPlay
Понял-прикольно
 
Alex-B
Alex_B

нет картинки
07.10.2006 20:47 #

Кто знает где можно смотреть игры Чемпа Испании!
 
ridzenieks
Andrey

нет картинки
07.10.2006 20:49 #

В Испании!
 
ridzenieks
Andrey

нет картинки
07.10.2006 20:50 #

Алекс ,извини ,просто хорошее настроение…
 
Alex-B
Alex_B

нет картинки
07.10.2006 20:50 #

ridzenieks 07.10.2006 20:49

Подъябал!!!
 
NBA-live
MARK

нет картинки
07.10.2006 20:57 #

Блин, я просто вне сеюя! Это же надо так. Ну полчему нам так не везёт! ведь играем-то хорошо. Израиль вообще никакой.
Кержаков-ЛОХ
 
ridzenieks
Andrey

нет картинки
07.10.2006 21:02 #

Давайте футбол не обсуждать здесь -это плохая игра(из-за нее баскет не показывают).
 
NITRO-
NITRO

нет картинки
07.10.2006 21:39 #

2 NBA_live
ОХ И БЕСТОЛКОВАЯ ЖЕ У ВАС ФУТБОЛЬНАЯ СБОРНАЯ! И ИГРОКИ БОЛЕЕ МЕНЕЕ НОРМАЛЬНЫЕ, И ТРЕНЕРА ОТХВАТИЛИ ОТЛИЧНОГО, А РЕЗУЛЬТАТА КАК НЕБЫЛО ТАК И НЕТ!!!
 
temper
Вячеслав Русанов

нет картинки
07.10.2006 21:57 #

Автор: NITRO_ 07.10.2006 21:39
Это у нас такой менталитет.)
Даже тренеры оч быстро русеют.
 
NITRO-
NITRO

нет картинки
07.10.2006 22:03 #

НУ ЛАДНО, ДОСТАТОЧНО О ФУТБОЛЕ… (ДУМАЮ НАША СБОРНАЯ СЕГОДНЯ СЫГРАЕТ КУДА ХУЖЕ, ХОТЬ И С ЧЕМПИОНАМИ МИРА!)
 
bullet
Михаил

нет картинки
07.10.2006 22:19 #

Смех
 
Celtic
Celtic

нет картинки
07.10.2006 22:24 #

Всем ПРИВЕТ!
Поздравляю с победой ЦСКА! Надеюсь на завтрашний МАККАБИ!
ПОЗОР сб. России, из-за них полштуки прое…л! Ну и дерьмо же они!
А сейчас не могу не задать вопрос! Что с УНИКАХОЙ, летит какой то Бруезе после 1 половины!? Что за Х!
Уникаха Бруеза 34:51 (18:24, 17:27)
 
Partyzan
Danil

нет картинки
07.10.2006 22:28 #

Celtic
В Уникахе кадровые проблемы и внутри команды разлад, лучше пока с ней не связываться или против играть.
 
Nahal
Nahal

нет картинки
07.10.2006 22:32 #

Литовский канал мудила — опять самый интересный матч не показал! Буду ждать когда выложат куда-нить. Помню еще читал интервью Кассела — какие он там понты строил — типа сам один русских обыграет.
 
Alex-B
Alex_B

нет картинки
07.10.2006 22:33 #

Celtic 07.10.2006 22:24
72 79

Пипец
 
ridzenieks
Andrey

нет картинки
07.10.2006 22:34 #

Celtic
Уникаха ослабла за лето.Гарбахоса перебрался в НБА,Браун-травмирован,Сантьяго еще не вернулся кажется из Америки.
 
Celtic
Celtic

нет картинки
07.10.2006 22:41 #

Какие прогнозы на матч шпоры-Маккаби?:
 
ridzenieks
Andrey

нет картинки
07.10.2006 22:41 #

Лично мне очень понравилась система проведения матчей НБА ТУР 4х12 и 6 фолов. Я бы даже пошел дальше и сделал 4х15 и 7 фолов. Матчи были бы более зрелищными,да и скамейка больше задействовалась. А то уж больно скоротечны баскетбольные матчи
 
temper
Вячеслав Русанов

нет картинки
07.10.2006 22:44 #

Автор: ridzenieks 07.10.2006 22:41
И еще отменит пробежки и три секунды!
 
Celtic
Celtic

нет картинки
07.10.2006 22:45 #

С Уникахой я конечно лоханулся…
Но еще больше сглупил с Россией в футбол…!
Надо было все на ЦСКА лупить!!!
Реально +10 фору на Маккаби против СанАнтонио поставить?
 
ridzenieks
Andrey

нет картинки
07.10.2006 22:48 #

Ну, это слишкомВсе остальное оставить как есть.Даже трехочковую дугу переносить дальше не надо,а то НБАшники и так плохо бросают из-за дуги.
 
Celtic
Celtic

нет картинки
07.10.2006 22:49 #

Завтра в России матч
08/10 Университет-Стандарт п1-1.22 п2-4.00
-7.5=>1.80 +7.5=>1.90 168.5 1.85 1.85
Что за команда Стандарт, пробьет Университет фору или нет?
 
felix-r
Феликс

нет картинки
07.10.2006 22:51 #

Уникаха пориграла 80:81 финальный счёт. Тау тоже пока что пролетает
 
felix-r
Феликс

нет картинки
07.10.2006 23:11 #

ТАУ на последнем отрезке смог обогнать соперника.
 
Partyzan
Danil

нет картинки
07.10.2006 23:20 #

felix_r
Ну что, я вчера правильно оценил силу ЛАК и их способность противостоять командной игре ЦСКА, теперь очередь израильтян в прогнозе завтрашнего матча Маккаби, ждем.
 
felix-r
Феликс

нет картинки
07.10.2006 23:30 #

Partyzan 07.10.2006 23:20

Тебе было легче с прогнозом, так как ты видел Клипперс по ТВ, а силу ЦСКА знал зарание. Мне труднее. Спэрс я не видел. Даже МТА я видел всего в одной игре против Климамио. Состав новый, не сыгранный, и неизвестно ещё что от него ждать. Думаю, нашим будет очень трудно под кольцом, так как легионера на замену Бастону ещё не купили, а Арнольд получил небольшую травму, и ещё не ясно примет участие или нет. Шарп вообще не с командой, а в больнице с женой, которая должна родить (если ночью жена родит, то он прилетит). Короче, всё может быть, но на победу МТА я бы лично не ставил.
 
FairPlay
FairPlay

нет картинки
07.10.2006 23:38 #

Автор: felix_r 07.10.2006 23:30

Мы тож без Савраса играли
 
temper
Вячеслав Русанов

нет картинки
07.10.2006 23:42 #

Зато Шпигель — просто лев!) А если вспомнить, какой маленький у него контракт — Суперлев.
 
NBA-live
MARK

нет картинки
08.10.2006 00:05 #

Шпигель рулит! На какой прогресс по сравнению с прошлым сезоном, а? Особено в пробитии штрафных.
 
Partyzan
Danil

нет картинки
08.10.2006 00:14 #

felix_r
Ну если без Арнольда и Шарпа, то точно тяжело придется. Хотя победа над Климамио менянесколько удивила в хорошем смысле, не ждал такой прыти от ваших. У нас букмекеры дают Маккаби плюс 10-11 очков. Я пожалуй не полезу в этот матч, хотя думаю, что ваши не должны проиграть более 10-12 очков, то есть буки наверное правы. Хотя конечно Маккаби тоже еще не видел.
 
temper
Вячеслав Русанов

нет картинки
08.10.2006 00:14 #

Автор: NBA_live 08.10.2006 00:05
Не уверен, что и дальше со штрафными будет так же, но все остальное — глазам не верю! Совсем другой игрок. Теперь у Мессины проблема выбора. Саврас ведь тоже прибавил.
 
leonid1
leonid berkhin

нет картинки
08.10.2006 01:15 #

Честь и слава ЦСКА — но что тут удивительного? Объясните мне, пожалуйста. Что ЦСКА — мальчики с улицы, что-ли. Перед Вами лучший клуб мирового баскетбола (из не входящих в НБА). А теперь ответьте, пожалуйста, что такое НБА сегодня? Это что — каждый игрок — ПОЛУБОГ? Вспомните, последние три крупнейших соревнования в мировом мужском баскетболе (2 чемпионата мира и Олимпиада), и чем они закончились для сборной НБА, выступавшей под флагом национальной сборной США — дважды 3-место, и один раз — 6-е. И еще, что сегодняшние представители Европы в НБА — мальчики для битья, или ученики-первогодки? ОТНЮДЬ. Эти времена КОНЧИЛИСЬ НАВСЕГДА! Это совсем не означает, что Европа уже может играть на равных с любой командой НБА, но это означает только одно — чтобы побеждать в мире НБА должна привозить ЛУЧШИХ ИЗ ЛУЧШИХ (абсолютно один к одному идентично ситуации в хоккее), а иначе ИМ УДАЧИ НЕ ВИДАТЬ. К слову ведь и ЦСКА сегодня — это клуб мирового уровня, совсем не потому, что здорово поставлена селекционная работа среди своих, а потому, что у клуба НЕМЕРЯНО БАБОК и соответственно можно себе позволить пригласить кого угодно. Но в этом ЦСКА — не одинок, весь мировой спорт — тому доказательство.
 
Natan
Natan

нет картинки
08.10.2006 01:38 #

http://www.dobchik.org.ua/sourse_sport/200.jpg
 
felix-r
Феликс

нет картинки
08.10.2006 04:46 #

Полная статистика ЦСКА-Клипперс:

www.nba.comwww.nba.com/games/20061007/LACMOS/boxscore. …
 
tevazz
Andrius

нет картинки
08.10.2006 07:33 #

pozdravliaju cska
 
barsuk
barsuk

нет картинки
08.10.2006 08:27 #

Поздравления ЦСКА, особенно за защиту. О завтрашнем матче тяжело судить: Маккаби не в полном составе (Бурштейн, Арнольд, Шарп), но и САС смотрелся очень посредственно в игре с Асвелом. Просто французы вообще уровня ниже плинтуса.
ИМХО надо выкинуть из соревнования клубы типа Химок и Асвела, перенести, вместо надоевшего матча Восток — Запад , где-нибудь на Рождественские каникулы. Брать 3-4 команды из НБА слепой жеребьёвкой и 4 команды Евролиги с лучшим результатом на тот момент. Стыдно смотреть на нбашников, приезжающих размяться после каникул, несерьёзно. НА что САС люблю, но в матче с Асвелом не они играли. Турнир, который я предлагаю мог бы интересным получиться.
 
temper
Вячеслав Русанов

нет картинки
08.10.2006 09:36 #

Автор: barsuk 08.10.2006 08:27
Спасибо за поздравления. Теперь будем за вас болеть. Защита действительно была по первому разряду. На бедолаг было жалко смотреть. За всю игру полдюжины относительно легких бросков.
Иногда просто пуляли в сторону щита.
А насчет такого зимнего турнира — конечно было бы интересней, но кишка у них тонка. Побоятся. Тогда придется признать, что уровень игры в Европе элементарно выше. Я уж не говорю про тренеров.)
 
Gadget
Gadget

нет картинки
08.10.2006 09:36 #

кому интересно, можете почитать обсуждение игры америкосами)
www.basketballboards.netwww.basketballboards.net/forum/showthread.p …
 
ridzenieks
Andrey

нет картинки
08.10.2006 10:14 #

barsuk
Не стоит нам искать оправдания игре амеров-что октябрь,что декабрь все и Европа и Америка находятся в равнх условиях.
У всех сезоны и подготовка начинается одинаково плюс минус пару недель. Это не российский футбол когда чемп играют летом ,а не зимой. Тут все равны и смешно слушать оправдания что амеры еще не сыгрались,а чо Маккаби сильно сыгралась или Асвел
Просто на мой взгляд достойно
сыграть с НБАшниками может только 6-7 клубов на данный момент:
Панатинаикос
Олимпиакос
ЦСКА
Маккаби
Барселона
Таугрес
Бенеттон
Если брать период последних трех лет,то можно прибавить еще несколько клубов которые временами показывали качественную игру и имели хорошие составы:
Жаьгирис(с Сабонисом)
Уникаха (С Гарбахосой)
Монтепаски
Эфес Пилсен
Пожалуй все.
Понятен выбор УЛЕБ пяти стран для проведения этого турнира: Испания, Италия, Франция, Германия, Россия.Догадались почему? Правильно! И поетому в этом списке нет Греции и Израиля.Выбраны страны с самой большой телевизионной аудиторией и соответственно объемом рекламного рынка.Здесь вопросов нет.
Вопросы есть по выбору клубов от Европы:
1.Почему Италию представляет посредственная Рома,а не Чемпион Бенеттон-обидно за Блатта.
2.Почему в турнире вообще не участвуют греческие команды-они этого достойны ,тем более,что в Афинах состоится Ф4 Евролиги.Они моглибы принять участие,как и Маккаби в странах где нет собственных сильных клубов(Франция,Германия).
Я думаю,что это все сделано чтобы хоть как то уровнять шансы. Иначе амеры могли бы пролететь в Европе не зацепив ни одного матча. Твое мнение?
П
 
Nowayman
Альберт

нет картинки
08.10.2006 11:18 #

Блин, я вот сидел и смотрел, ни за кого не болел — так вот, игра была просто тухлой, проще говоря — скучной.
Ну на хрена Королев играет в Клипперсах — привезли б может вместо них нормальную команду, с настоящей суперзвездой уровня Ти-Мака или Брона, а тут — ну на кого было смотреть?
Пара красивых моментов за четверть, ну и ЦСКА в своем стиле — всю игру задушили, никаких отрывов, из 24 секунд на атаку 15 секунд Папалукас мячиком стучит.
Испанцам Фила, итальянцам Финикс, нам — старый Сэм Касселл, мешок Каман да "пыхтелло-работелло" Бренд, ладно хоть Чайка Ливингстон был))
 
Nowayman
Альберт

нет картинки
08.10.2006 11:25 #

Нет, конечно, могло быть и хуже, могли привезти Портленд, и у них еще больше выиграть, а потом заявлять, что европейский баскетбол сила.
И развивать дальше умение ломать быстрый отрыв иискусственно занижать скорости.
И баскет станет не
ИГРОЙ, а развлечением для узкого круга специалистов.
Вот это будет круто.
 
mak1
mak

нет картинки
08.10.2006 11:38 #

Молодцы. Глубокий респект.
 
Anton
Anton

нет картинки
08.10.2006 12:10 #

Привет Мак, спасибо. Поддержите почин
 
ridzenieks
Andrey

нет картинки
08.10.2006 12:17 #

Nowayman
Ты прикидываешся или действительно не понимаешь значение этих побед. Если тебе эти игры "тухлы и скучны" смотри лучше стриптиз,кабарэ или игры НБА.
Здесь нужен был результат,а армейцы еще и такую игру выдали,амерам даже пернуть не дали и все недобтожелатели заскучали
 
Kirgiz-
Igor

нет картинки
08.10.2006 12:23 #

"…Здесь нужен был результат…"

Это где, на тренировочных, предсезонных матчах ?

По моему, последние Олимпиады и ЧМ уже доказали что разница в классе значительно сократилась.
 
mak1
mak

нет картинки
08.10.2006 12:27 #

Привет, Антон. Спасибо — постораемся.
 
ridzenieks
Andrey

нет картинки
08.10.2006 12:27 #

Nowayman А то,что амеры придурки ,что "слабые" команды прислали я с тобой согласен.Видно "сильные" позорится не захотели.А может их сильных и нет-это просто выдумки таких как Новайман
 
ridzenieks
Andrey

нет картинки
08.10.2006 12:30 #

Kirgiz
Это первый официальный турнир,а не тренировочные матчи.
Хоть, ты уж не лукавь.
 
ridzenieks
Andrey

нет картинки
08.10.2006 12:40 #

mak1 dims felix
Спасибо за поздравления.Сегодня будем болеть за вас!
А вот господа литовцы решили не поздравлять.Обидно,хотя может они просто очень заняты-Балтийская лига началась,а там литовские клубы летят
 
mak1
mak

нет картинки
08.10.2006 12:43 #

ridzenieks, спасибо. То что сделал ЦСКА — история. Прямо на наших глазах получилось то о чем мечтали уже лет 30. Не случайная победа, а разгром сильного НБАшного клуба.
 
ridzenieks
Andrey

нет картинки
08.10.2006 12:48 #

Мак согласен на 100%
 
temper
Вячеслав Русанов

нет картинки
08.10.2006 12:54 #

Возможно я ошибаюсь, но мне почему-то всегда казалось, что единственная цель любой игры — победа. А если по какой-то причине выигрывать не получается — тогда начинаются разговоры, что участие важнее, а побеждать совсем необязательно.
PS — Вспоминается старая шуточка про спринтера, который бегал очень красиво, но медленно.)
 
ridzenieks
Andrey

нет картинки
08.10.2006 12:54 #

Здесь ,к сожалению,многие не понимают для чего Европе нужны победы,а не красивая игра амеров что бы некоторые критики могли под нее ананировать. Если игры покажут,что в Европе имеются действительно сильные клубы не уступающие клубам НБА, то эти игры станут регулярными,а не подачками в пользу бедных.А добиться этого можно только победами.
 
temper
Вячеслав Русанов

нет картинки
08.10.2006 12:58 #

Автор: ridzenieks 08.10.2006 12:54
Очень бы хотелось, но есть вероятность, что это даст обратный эффект. Можно вспомнить историю взаимоотношений НХЛ с Европой.
 
Anton
Anton

нет картинки
08.10.2006 12:59 #

Можно мне сказать свое мнение? тем более что вроде я первый поставил вопрос именно таким образом, что это означает: силу ЦСКА ли полное равнодушие америкосов к этому турниру.
Я думаю что факт того. что кони продемонстрировали классный баскет сомнения не вызывает.
Но почивания на лаврах тоже быть не должно. Вспомним прошлогодний Маккаби, когда после удачной игры с клубами НБА
маки несколько месяцев показывали блеклую игру в Европе. Такое впечатление, что им просто не интересно было играть
 
Kirgiz-
Igor

нет картинки
08.10.2006 13:03 #

Я не лукавил, просто для некоторых эта победа откровением: как будто "-20" от Пуэрто-Рико амеры могут получить, а "-20" от ЦСКА — нет.
Хотя я удивлён разгромом, но не самим результатом(победа ЦСКА), особенно после матча Фили-Барса, за день до этого.
Достоинств армейцев это не умаляет, они молодцы в любом случае.
 
felix-r
Феликс

нет картинки
08.10.2006 13:09 #

Последние сводки новостей:

1) У МТА Арнольд будет играть, хотя неизвестно сколько.

2) У Спэрс не примут участия Джинобили, Удрих и Гори
 
ridzenieks
Andrey

нет картинки
08.10.2006 13:11 #

temper
Аналогия с хоккеем здесь не совсем уместна. В европейском хоккее нет такой мощной организации как УЛЕБ.Молодцы испанцы итальянцы что создали ее. А в хоккее ее не кому в Европе создавать. Россия ясно какой организатор-свой чемп нормольно сделать не могут. Шведам видимо ничего не надо их все устраивает.А между собой договорится мешает история и менталитет
 
temper
Вячеслав Русанов

нет картинки
08.10.2006 13:13 #

Автор: felix_r 08.10.2006 13:09
А что такое с ними случилось? Или просто страховка на случай неожиданного поражения?)
 
Nowayman
Альберт

нет картинки
08.10.2006 13:13 #

ridzenieks, да о чем ты тут рассказываешь? Клипперсы стопудов даже имен этих игроков из ЦСКА не знают, разве Что Ленгдона да Бренд Папалукаса! Они приехали развлечься, у них выиграли, показать шоу, а тут — зоны, защита, подбор постоянный, тактические фолы)) Вот и офигели))
Играли бы Майами с ЦСКА, да на пару миллионов долларов для мотивации — еще можно было бы рассуждать, кто сильнее, Клипперс — это ж примерно Локомотив Ростов по-нашему, в плейофф выйдут, но не дальше первого раунда стопудово. Победы в товарняках интересны сами знаете кому и для чего, вспомните СССР — "чемпиона мира по товарищеским"
Эти победы сподвигнут США на более серьезные матчи?
Что-то сомнительно, как было частью предсезонки так и останется, не более того.
Их основной потребитель — Америка, милиарды там, здесь денег таких они не заработают, ради нас не будут они ничего менять.
А до наших мнений им ой как по фигу))

А насчет игры — игра была именно "скучной" и "тухлой", когда ни за кого не болеешь хочется зрелища, а его не было.
 
temper
Вячеслав Русанов

нет картинки
08.10.2006 13:15 #

Автор: ridzenieks 08.10.2006 13:11
Я это к тому вспомнил, что единственной причиной отмены суперсерий на клубном уровне стали регулярные неудачи НХЛовских клубов.
 
ridzenieks
Andrey

нет картинки
08.10.2006 13:16 #

felix
Пока все складывается в нашу пользу. А почему Джинобили не будет играть-травма?
 
felix-r
Феликс

нет картинки
08.10.2006 13:17 #

temper 08.10.2006 13:13

Пишут, что у них травмы, и по всей вероятности они не будут играть (не 100
 
ridzenieks
Andrey

нет картинки
08.10.2006 13:20 #

temper
Ты наверноен забыл,что тогда на первом месте была политика,а сейчас- коммерческий успех. Это две совсем разные вещи
 
felix-r
Феликс

нет картинки
08.10.2006 13:23 #

Есть два обстаятельства, которые повлияют на игру. Одно в пользу МТА, другое в пользу Спэрс:

1) Летом Спахия работал в Спэрс помошником тренера в летней лиге, и хорошо знает эту команду. В пользу Маккаби.

2) Эта единственная встреча, где зрители будут поддерживать НБАшников, а не европейцев (игра в Париже, Тони Паркера). В пользу Спэрс.
 
temper
Вячеслав Русанов

нет картинки
08.10.2006 13:29 #

Автор: ridzenieks 08.10.2006 13:20
Согласен, но есть еще один момент, объединяющий. Репутация Лиги как мирового гегемона.)
 
tevazz
Andrius

нет картинки
08.10.2006 13:31 #

ridzeneks raskroi glaza, ja pozdravil cska. Ja Litovec.
 
ridzenieks
Andrey

нет картинки
08.10.2006 13:31 #

Nowayman
Не волнуйся,благодаря этим победам потом сыграем и Маями "пару миллионов долларов".Не все сразу-с чего-то надо начинать
А то что лодочники офигели это ты точно подметил!
 
ridzenieks
Andrey

нет картинки
08.10.2006 13:35 #

tevazz
Извини,я по нику думал что ты из Грузии
 
Nowayman
Альберт

нет картинки
08.10.2006 13:37 #

Да я не волнуюсь.
Надо просто понимать, КОМУ важны эти победы и для КОГО НБА работает в первую очередь.

И знаешь, у них-то спортивный бизнес поправильней, поближе к народу, а не кукольный театр для олигархов)

Впрочем, вот Олимпиада всем интересна, надеюсь хоть туда Дрим Тим приедет, а не сборная рукис.
 
ridzenieks
Andrey

нет картинки
08.10.2006 13:38 #

Феликс
Будь спок! Болше ползала как всегда будет желтым
 
temper
Вячеслав Русанов

нет картинки
08.10.2006 13:43 #

Да, конешно, вам-то хорошо! Где бы не играли — всегда как дома.) А бедный ЦСКА даже в Москве порой как в гостях.)
 
ridzenieks
Andrey

нет картинки
08.10.2006 13:45 #

НОВАЙМАН "Ближе к народу" это не убедительно!Ты сам из штатов или только мечтаешь туда уехать
 
Nowayman
Альберт

нет картинки
08.10.2006 13:49 #

Не понял твой тонкий юмор. Я не мечтаю в Штаты уехать, я хочу, штоб у нас тоже баскетбол в стране появился интересный людям, а значит с русскими игроками.
Авось ждать недолго.
 
felix-r
Феликс

нет картинки
08.10.2006 13:51 #

ridzenieks 08.10.2006 13:38

Какие пол зала? Сто-двести человек максимум (из 13 тысяч…)


temper 08.10.2006 13:43

Не преувеличивай. В этой игре почти весь зал будет заполнен болельщиками Тони Паркера
 
Nahal
Nahal

нет картинки
08.10.2006 14:14 #

temper
Но орать то желтые будут чаще! — Паркер же не один играть будет=)
 
MadDog
MadDog

нет картинки
08.10.2006 14:53 #

Я конечно, в баскетболе плохо разбираюсь, но разговоры о том, что будто бы из НБА приехали слабаки (это же не действующие чемпионы!), потому и выглядят неубедительно, не совсем верны.

Мое скромное мнение представлено ниже.

Пока счет в противостоянии Европа — НБА 2:3

Решил подсчитать средние места участников в НБА и Еврокубках, на стадиях регулярного чемпионата (групповых этапов в Европе) и в итоге.

Подсчеты делал по памяти (могут быть оштбки, но несущественные):

Итак, Европа:
Клуб/место в итоге/ место на групповом этапе (считал общие места по кол-ву набранных очков в зачете для всех групп)
ЦСКА = 1 = 5
Маккаби = 2 = 6
Барселона = 4 = 11
Асвел = 30 = 33
Рома = 30 = 35
Химки = 50 = 51

Итого = 19,5 = 23,5 — средние места клубов-участников в Европе.

Если представить, что Кубок ФИБА не 3-й по силе турнир, а примерно равен Кубку УЛЕБ, и скорректировать места участников, т.е. для Химок 2*2+24=32, для Асвел 6*2+24=36, для Ромы 6*2+24=36, то среднее место (для итогового положения) становится 18,5.

Для НБА:
Клуб/итоговое место (для 1/4 плей-офф принял 6, для 1/2 — 3)/Место в регулярном чемп.
Филадельфия = 18 = 18
Клипперс = 6 = 10
Сан-Антонио = 6 = 2
Финикс = 3 = 6

В итоге = 8 = 9

Что получаем? От Европы в среднем принимают участие команды, занимающие позиции в 2 раза ниже, чем североамериканцы в НБА.

Это конечно серьезное огрубление. Чтобы реально сравнить силы необходимо либо провести круговой турнир между всеми участниками, либо, чтобы ЦСКА и Маккаби играли, например, с Далласом, а Химки и Асвел — с Портлендом
 
NBA-live
MARK

нет картинки
08.10.2006 15:22 #

А тем временем поздравляю всех с началом очередного чемпионата россии!
В матче кубка россии уг пока позорно сливает сибирьтелекому 60-40.
Ну а в первом матче суперлиги универ пока делает стандарт.
 
ridzenieks
Andrey

нет картинки
08.10.2006 16:03 #

MadDog
Супер анализ.Работа достойна кандитатской, как минимум
Логичный ответ для стонущих по НБА.
 
ridzenieks
Andrey

нет картинки
08.10.2006 16:08 #

NBA live
Предлагаю поменять твой ник хотябы на время турнира на dead NBA
 
ridzenieks
Andrey

нет картинки
08.10.2006 16:19 #

felix
Это условно,что зал будет болеть за Паркера.В Москве тоже русский Королев играл,но народ болел за Холдена,Папалукаса.Вантерпула,Ленгдона,Андерсона….
 
ridzenieks
Andrey

нет картинки
08.10.2006 16:28 #

Nowayman
За русских болеть нужно когда играет сборная.Принцип формирования клубов сейчас во всем мире не национальный. Ты либо это проспал,либо опять лукавишь.
Я хочу ходить на ЦСКА и смотреть как они побеждают.Я не против наших игроков,но реально кого ты можешь предложить в ЦСКА вместо легионеров,что бы уровень игры остался прежним?
Так что эту старую песенку можно забыть-не те времена.
 
GSI
GSI

нет картинки
08.10.2006 16:33 #

А Барса тем жременем продула более серьезному сопернику, чем какая-то Филаделфия.
 
felix-r
Феликс

нет картинки
08.10.2006 16:35 #

Автор: ridzenieks 08.10.2006 16:19

Твой пример с ЦСКА не удачен. Зрители болели за свой клуб, за ЦСКА. В игре МТА-Спэрс у парижских зрителей своего клуба не будет, будет только французкий суперстар Тони Паркер, за которого они и будут болеть без всяких условно.

Для примера представь себе такой теоретический вариант: МТА играет против Юты в Москве. За кого будут зрители, за МТА или за Кириленко? Естественно, за Кириленко
 
FairPlay
FairPlay

нет картинки
08.10.2006 16:49 #

Автор: felix_r 08.10.2006 16:35

Ну да…Московские зрители))) А 80% зала — Израильские))) К томк же в РФ многие болеют за МТА по нац. признаку)))
Выше-флуд…естественно в реале больше 1000 ев…то есть израильтян врядли приедет)
 
ridzenieks
Andrey

нет картинки
08.10.2006 17:22 #

felix
Ты наверное уже сам понял что не прав…
Даже когда в Ф4 ЦСКА(какой там Киря) играл с Маккаби в Москве зал был на три четверти желтым-я это видел собственными глазами. А в Париже французам баскетбол до лампочки,зато тысяч 6-7 верных поклонников Маккаби в местной диаспоре найдется и из Израиля еще подъедут. Убедил?
 
felix-r
Феликс

нет картинки
08.10.2006 17:24 #

По-любому будет трудно, так как Спэрс уровнем повыше Клипперсов, а МТА в новом составе ещё не на уровне ЦСКА.
 
felix-r
Феликс

нет картинки
08.10.2006 17:28 #

ridzenieks 08.10.2006 17:22

Я очень даже прав, и если ты будешь смотреть игру, то сам в этом убедишься примерно через час. Не надо сравнивать Ф4 Евролиги и дружественную встречу. В Париж на игру специально никто не едит. Там болеть за Маккаби будут только местные евреи и пару десятков случайных турстов.
 
felix-r
Феликс

нет картинки
08.10.2006 17:29 #

Ладно, я ушел смотреть игру к друзьям. Впечатления потом.
 
temper
Вячеслав Русанов

нет картинки
08.10.2006 17:29 #

Автор: ridzenieks 08.10.2006 17:22

Об чем спор-то? Трансляция рассудит. Но чем желтее, тем лучше.) Вся Европа (за некоторым исключением) ждет и надеется. Ну и мы кулаки подержим. Или есть другая примета, более подходящая?
 
Nahal
Nahal

нет картинки
08.10.2006 17:29 #

Лягушатники разве что Паркеру тихонько хлопать будут, когда он попадать будет, а желтые как всегда орать будут изо всех сил.=)
 
donnas
Альберт

нет картинки
08.10.2006 17:52 #

скажите кто будет транслировать и можнл ли смотреть в интернете
 
Celtic
Celtic

нет картинки
08.10.2006 18:24 #

счет 16-4 в пользу СА!
Полный пипец Маккаби! какая это минута?
 
MadDog
MadDog

нет картинки
08.10.2006 18:37 #

Автор: ridzenieks 08.10.2006 16:03

Подколол, подколол
 
Thoras
Toras

нет картинки
08.10.2006 18:38 #

TV1 v Litve pokazyvajet
 
Nahal
Nahal

нет картинки
08.10.2006 18:39 #

MTA как мудозвоны играют!
 
Celtic
Celtic

нет картинки
08.10.2006 18:41 #

1 четверть 34-17! то ли шпоры злые, то ли желтые — цыплята на заклание! ЭТО какой то ПОЗОР!!! (ШВОНДЕР из "Собачьего Сердца"
 
GSI
GSI

нет картинки
08.10.2006 18:47 #

Так Феликс сказал же: "…МТА в новом составе ЕЩЕ не на уровне ЦСКА."

P.S. Интересно будет узнать, когда будет УЖЕ ?
 
Celtic
Celtic

нет картинки
08.10.2006 18:49 #

Судя по счету Маккаби пока на уровне Виллербана…
 
FairPlay
FairPlay

нет картинки
08.10.2006 18:52 #

26-35 +2оч+фол)
 
GSI
GSI

нет картинки
08.10.2006 18:55 #

С такой трусливой игрой у НБАшников не выиграть.
 
FairPlay
FairPlay

нет картинки
08.10.2006 18:59 #

Судя по всему — игра типо "с химками" — выиграют уверенно, но 10-15 очков)
 
temper
Вячеслав Русанов

нет картинки
08.10.2006 19:01 #

Вопрос почти риторический — а судьи — кто!? В смысле опять как, или совсем никак?
 
FairPlay
FairPlay

нет картинки
08.10.2006 19:06 #

Автор: temper 08.10.2006 19:01

В этот раз пофиг. Борьбы нет.
 
Nahal
Nahal

нет картинки
08.10.2006 19:12 #

У МТА вид убожеский. Такое чувство будто у них коленки дрожат от вида Спарс. САС забросил в первой четверти 34 очка, МТА за две четверти 32 очка — из них 10 Ясайтис + 6-8 Вуйчич. Что делали остальные???
 
GSI
GSI

нет картинки
08.10.2006 19:14 #

Нет никакой спортивной злости — как девочки-целочки играют в куколки.
 
temper
Вячеслав Русанов

нет картинки
08.10.2006 19:17 #

Ну что ж, жаль. Европе минус два.
А я надеялся, что побьются.
 
FairPlay
FairPlay

нет картинки
08.10.2006 19:19 #

м.б. ЦСКА стоит проиграть макам? А то с такой игрой европе ещё -2 — макам с такой игрой филу не обыграть…хотя…
 
FairPlay
FairPlay

нет картинки
08.10.2006 19:38 #

+22
 
ridzenieks
Andrey

нет картинки
08.10.2006 19:40 #

Nahal
Какой счет и кто у Маков оказывает сопротивление?
 
ridzenieks
Andrey

нет картинки
08.10.2006 19:41 #

Да, Климамио неважный спаринг.
 
Thoras
Toras

нет картинки
08.10.2006 19:58 #

-17. no igry vaapsce net
 
max1984
max

нет картинки
08.10.2006 20:01 #

menya drugoe udevilo chto razmetka nbaashnay vklechay trexochkovue linie otodvinuli i tam poluchilis dve linie europeiskay i nbaashnay chto ya nevidel v drugix igrax trexochkovay liniya byla europeiskay vezde da i parker dankan i dginobili tam rvut eto ne clipers bez superstar i oborony eti igraet ochen seriezno
 
temper
Вячеслав Русанов

нет картинки
08.10.2006 20:11 #

Автор: max1984 08.10.2006 20:01
У нас периметр был комбинированный. По центру НБАшный, а к углам сужался до 6,5 метров. Химки потому и мазали почти все. Далековато.
 
max1984
max

нет картинки
08.10.2006 20:17 #

temper
tut vse nbaashnoe bylo vklechae 8metrov trexochkovoe
v itoge zakonchelosvse v-13 chto obnadegyvaet chto selnee san antonie maccabi nekovo v etom godu nevstretit
 
temper
Вячеслав Русанов

нет картинки
08.10.2006 20:23 #

Автор: max1984 08.10.2006 20:17
Уже закончили? А счет?
 
Nahal
Nahal

нет картинки
08.10.2006 20:23 #

Сопротивления вабще никакого небыло. Причем я насчитал что МТА кинула за весь матч только около 6 трехочковых — 3 попали, 2 из них в конце игры, которые ничего уже не значили.
 
Bugi
Bugi

нет картинки
08.10.2006 20:23 #

max1984
chto selnee san antonie maccabi nekovo v etom godu nevstretit

Это ты как определил, на глаз?
 
Nahal
Nahal

нет картинки
08.10.2006 20:23 #

счет 97:84
 
max1984
max

нет картинки
08.10.2006 20:27 #

nahal
ty videl pervue [plovinu i oboronu san antonie?
bugi
negde bolshe neigraet takie superstary kak dankan parker i dginobili
 
Nahal
Nahal

нет картинки
08.10.2006 20:28 #

max1984
Гыгы, а ты видел оборону МТА?
 
Nahal
Nahal

нет картинки
08.10.2006 20:28 #

Я лично не одного перехвата МТА не запомнил!
 
temper
Вячеслав Русанов

нет картинки
08.10.2006 20:30 #

Хотя бы счет благопристойный для истории останется. Уже не так плохо. И все-таки жаль, что не прошлогодние Маки. Те еще как могли постоять за честь старушки-Европы.
 
max1984
max

нет картинки
08.10.2006 20:30 #

da no ona byla takay protev etoi troicy protev climamio vo vtoroi polovine bylo sovsem drugoe +v maccabi seichas nedostaet eshe odin PF +sharp i burshtein
 
Bugi
Bugi

нет картинки
08.10.2006 20:32 #

max1984
negde bolshe neigraet takie superstary kak dankan parker i dginobili

Отличный аргумент.
Я тебе не буду напоминать про одну сборную суперстаров. Сам догадаешься.
 
Nahal
Nahal

нет картинки
08.10.2006 20:34 #

Счет не отображает матча — реально где-то -20 должно быть
 
max1984
max

нет картинки
08.10.2006 20:35 #

bugi
eto nesbornay a komanda kotoraya igraet vmeste ne odin sezon +po slovam spahija pered igroi san antonio eto samay silnay komanda iz vsex tex kto priexal v europu ty mogesh s etim posporit?
 
vlax
vladimir

нет картинки
08.10.2006 20:38 #

Не ужели нельзя писать по-русски??? Противно смотреть!
 
Nahal
Nahal

нет картинки
08.10.2006 20:38 #

Отмазки у НБА: "Мы проиграли потому что еще не набрали форму. Это PRE-SEASON GAME"
Отмазки у Европы: "Ну так это ж клуб НБА!!!" =)
 
Bugi
Bugi

нет картинки
08.10.2006 20:44 #

max1984
Согласен со Спахия, но он скромно умолчал о европейских командах, а все остальное это твои фантазии ранжирования.
 
dims
dima

нет картинки
08.10.2006 20:50 #

Всем привет. Начну с поздравлений. Всем болелам ЦСКА мои поздравления. Кто читал мои последние коменты может подтвердить что выигрыш ЦСКА для меня был ожидаемый. Может лишь счёт чуток удивил, но сильно.
На счёт сегодняшней игры , то без паники. Тоже вполне ожидаемый результат. У нынешнего МТА не было шансов не только выиграть у Спэрс, но даже оказать серъёзное сопротивлени. Во-первых сегодняшняя команда МТА далека не только от Маккаби чемпионских лет. но даже от прошлогодней.
Во-вторых соперник действительно на этот раз был очень сильный.
Если к этому добавить, что по игре Спэрс выглядили более европейской командой чем сегодняшняя МТА, то всё должно быть понятно. Новые американские лидеры МТА были худшими на площадке. И это не удивительно. В индивидуальном мастерстве они уступают лидерам НБА, а командой игры у МТА пока нет.
Игру МТА с Климамио видел, даже написал, что Климамио были никакими.
 
ridzenieks
Andrey

нет картинки
08.10.2006 20:51 #

Жаль….Видно Маки еще не сыгрались. Я думаю что Финикс и Сан-Антонио одного уровня примерно,Лос-Анжелес чуть слабее,а Филадельфия полный отстой.
 
dims
dima

нет картинки
08.10.2006 20:51 #

"Может лишь счёт чуток удивил, но НЕ сильно."
 
Ruba
Ruba

нет картинки
08.10.2006 20:56 #

Max прав. Сан Антонио это, конечно, не Клипперс. Но этот аргумент не в коем случае не принижает достижения ЦСКА, но и не оправдывает Маккаби.
Просто ЦСКА сейчас в самом расцвете сил, в плане, сыгранности, взаимопонимания и всего того, что присуще команде, играющей вместе несколько лет. Такой была сегодня Сан Антонио, тиким был Маккаби 2 года назад. Сегоднешний же Маккаби просто младенец по сравнению с вышеупомянутыми и сравнивать их просто смешно.
Поэтому, всем критикам следовало бы попредержать свой язык и реально взглянуть на вещи….
 
ridzenieks
Andrey

нет картинки
08.10.2006 20:59 #

Дима,привет!И спасибо за поздравления.
Уменя тут идея-а не усилится ли вам перед Кельном взяв Маккарти.Питеру он уже не пригодится.Твое мнение какое?
 
barsuk
barsuk

нет картинки
08.10.2006 21:02 #

жаль, что борьбы не получилось. Ездил с дочкой в зоопарк, поэтому матч посмотрю в повторе вечером, но по увиденноому матчу САС-Асвел, я ДУМАЮ на результат больше сказалась несыгранность/командная слабость сегодняшнего Маккаби, чем сила САС. Те очень посредственно смотрелись с французами, что для первой игры после отпуска было и понятно. Хочется верить, что Спахия гайки подзатянет, да и если найдём настоясшего ПФ должно помочь.
 
dims
dima

нет картинки
08.10.2006 21:07 #

ridzenieks 08.10.2006 20:59
Мне он нравиться. Но он 3-ий номер. А мы ищем тяжёлого форварда.
Кроме того , МТА спортивная сторона этих турниров в этом году интересует меньше — слишком много проблем. Команды, как таковой, по сути ещё нет. Одно лишь имя. Но мы надежд не теряем. Впереди ещё много времени.
 
Eugene
Eugene

нет картинки
08.10.2006 21:07 #

Статистика где-то есть?
 
XPurple
Сергей

нет картинки
08.10.2006 21:07 #

Кстати, когда на ЧМ я видел невыразительную игру NBA-шников, то свою игру они оправдывали тем, что вот сборная США — это ерунда. А вот игра команд NBA (где собраны все лучшие игроки мира, включая Европу и Австралии-Китаи) — это подлинный уровень ЧМ и по игре команд NBA следует судить о силе чемпионата NBA.
И что мы видим ?
Видим то, что примерно и ожидалось.
В NBA играют те же люди из плоти и крови, что и в Европе.
Есть сильные команды, есть слабые команды.
Выставили сильнейший клуб Европы ЦСКА против середнячка американской лиги Clippers.
На что надеялись ? Непонятно.
Уже после первой игры с Химками было ясно, что с ЦСКА парусникам ловить нечего.

Резюме. Если у кого то и оставались сомнения в выравнивании класса сильнейших команд Европы и Америки, то после этой серии матчей стало ясно, что перестал существовать последний миф о т.н. превосходстве NBA-шного баскетбола над остальныи миром.
Надо всем признать, что там и там есть сильные команды, а есть середнички типа Clippers, к матчу с которыми надо готовиться не по принципу -"Вау, Эн-би-Эй", и сразу прогрывать, а разбирать слабые и сильные стороны клуба независимо от того ,по какую сторону океана он находится. И играть не против NBA или Европы, а против конкретного клуба.
Это я называю профессиональным отношением к делу.
P.s. А Бренд, похоже, хорошо играет только против таких же лузеров-NBAшников. Full Zero. Тьфу.
 
Eugene
Eugene

нет картинки
08.10.2006 21:07 #

Статистика Маккаби?
 
dims
dima

нет картинки
08.10.2006 21:13 #

XPurple 08.10.2006 21:07
О чём ты ?
Мне ещё несколько дней назад (причём на НАШЕМ сайте ! доказывали , ссылаясь на В.Гомельского, что САМАЯ СЛАБАЯ команда в НБА будет в Европе чемпионами
Не верите ? Смотрите :
www.basketball.ru/forum/nba/forum_6764.html
 
barsuk
barsuk

нет картинки
08.10.2006 21:15 #

Маккаби 10-15 лет назад обыгрывал достаточно регулярно НБАшные команды, а Барселона тогда же уступала в МакДональдсе 2 очка.
 
temper
Вячеслав Русанов

нет картинки
08.10.2006 21:16 #

Автор: XPurple 08.10.2006 21:07
"Уже после первой игры с Химками было ясно, что с ЦСКА парусникам ловить нечего. "
То-есть как это нечего?! А ВЕТЕР!? Полные паруса.
 
dims
dima

нет картинки
08.10.2006 21:16 #

Если бы это был не Бугай, то эту чушь можно было ещё воспринять как шутку
 
Ruba
Ruba

нет картинки
08.10.2006 21:18 #

XPurple
Я бы не говорил об ЦСКА, как о типичном представителе Европы. Сегодня, на мой взгляд, ЦСКА на голову силнее ближайших ее европейских конкурентов. Поэтому, вообщем, как не крути Европа пока ещё далека до уровня НБА. А в отдельно взятом товарищеском матче Барселона (из сильнейших клубов Европы на сегоднешний день) может выиграть Филодельфии начала сезона…
 
Ruba
Ruba

нет картинки
08.10.2006 21:20 #

barsuk 08.10.2006 21:15

"Регулярно" — это громко сказано.
 
dims
dima

нет картинки
08.10.2006 21:24 #

Ruba 08.10.2006 21:18
"Я бы не говорил об ЦСКА, как о типичном представителе Европы. Сегодня, на мой взгляд, ЦСКА на голову силнее ближайших ее европейских конкурентов."
Не надо в крайности. ЦСКА — чемпион Европы. Но есть ещё Пана, ТАУ, возможно ОЛИ.
Думаю, что им тоже по силам обыгрывать середняков НБА.
 
temper
Вячеслав Русанов

нет картинки
08.10.2006 21:27 #

Автор: dims 08.10.2006 21:24
Можно и Бенеттон припомнить, а под настроение и еще кто-нибудь мог бы сподвигнуться.
 
NBA-live
MARK

нет картинки
08.10.2006 21:27 #

Да, макабисты сегодня отличились. Не ожидал от них такого.
 
dims
dima

нет картинки
08.10.2006 21:28 #

temper
Согласен. Да и по стилю игры ЦСКА всё же европейская команда.
 
Ruba
Ruba

нет картинки
08.10.2006 21:31 #

dims 08.10.2006 21:24
А что Пана и Оли? Тоже сильные клубы. Ровно как и Барселона. Но весь акцент на словах "по силам". По силам обыграть средняка НБА в одной игре из…
До уровня НБА Европа дойдёт когда срднякам Европы по силам будет обыграть лучшие команды НБА.
 
temper
Вячеслав Русанов

нет картинки
08.10.2006 21:31 #

Автор: dims 08.10.2006 21:28
Еще какая европейская. Ярко выраженная.) Даже наши американцы играют в совершенно европейский баскетбол, чем крайне удивили своих заокеанских родичей.
 
simon
Семен

нет картинки
08.10.2006 21:32 #

Слабая игра ведущих игроков Маккаби не может иметь никаких оправданий. Даже в начале сезона игроки с зарплатой под 1 млн. долларов и больше не имеют права играть так отстойно. Я думаю, что Вуйчич провалит свой последний сезон в Маккаби получая, при этом, полтора миллиона. Точно такая история произошла с Хаффманом пять лет назад. Куда смотрит руководство Маккаби?
 
XPurple
Сергей

нет картинки
08.10.2006 21:32 #

to Dims
Я серьезно.
Я три дня на сайт не ходил, т.к. смотрел все матчи в записи, но почему то на матч с ЦСКА настроен был абсолютно спокойно. Купил пиво, чипсы, смотрел в свое удовольствие, абсолютно не переживая. Кофе только один раз выпил, в начале 4-й четверти.
Переживал: думал, щас как начнут америкосы наших утюжить! Но нет, ничего. Ветер ,наверно, у парусников в тот вечер не тот был. Или может ЦСКА, правда сильней, х.з.
Но ЦСКА выиграли абсолютно по делу, без той сумашедшей прухи, что была у Греков на ЧМ.
Вышли на площадку, сделали свою работу, ушли. Все чинно-благородно.
 
dims
dima

нет картинки
08.10.2006 21:34 #

Ruba 08.10.2006 21:31
А про это мы ПОКА мечтаем. К сожалению, утечка кадров не позволяет на это надеяться сегодня.
 
mak1
mak

нет картинки
08.10.2006 21:36 #

Симон, что за бред Вы пишите. Проиграли 1 четверть, остальные играли на равных.
 
temper
Вячеслав Русанов

нет картинки
08.10.2006 21:38 #

Автор: dims 08.10.2006 21:34
Вопрос денег. Если начнется наметившаяся контрактная гонка, которую провоцируют греки, через год-другой многие могут вернуться.
Тогда соотношение сил слегка изменится.
 
Ruba
Ruba

нет картинки
08.10.2006 21:38 #

dims 08.10.2006 21:34
Ну, причины это уже дело третее. А факт остается фактом.

Ладно пойду ка я оплакивать игру Маккаби стканчиком виски…
 
dims
dima

нет картинки
08.10.2006 21:39 #

XPurple 08.10.2006 21:32
Да я ТЕБЕ верю. И я почти не сомевался.
simon
Большие деньги сегодня получают все. В том числе и игроки Клипперса. А на что ты рассчитывал ? Что полностью обновлённая крманда сходу даст бой опытным и сыгранным соперникам — одной из ЛУЧШИХ команд НБА ?! Какие у нас вообще сегодня были козыри ?
 
XPurple
Сергей

нет картинки
08.10.2006 21:56 #

После матчей ЦСКА и Барсы я почти не сомневался и в победе MTA. Но что-то видно не сложилось. Жаль.
Либо в этом году MTA действительно послабее будет ?
 
XPurple
Сергей

нет картинки
08.10.2006 22:03 #

Хоть я и болельшик ЦСКА, но объективности ради отмечу, что MTA в прошлом году была сильнейшей командой Европы.
Да простят меня болельшики ЦСКА
Надеюсь, что MTA еще покажет себя во всей красе. Во всяком случае желаю им этого в новом году.
 
dims
dima

нет картинки
08.10.2006 22:04 #

Ты предыдущие посты читал ?
(например :dims 08.10.2006 20:50)
 
Partyzan
Danil

нет картинки
08.10.2006 22:05 #

Кстати по поводу четвертого номера для Маккаби, а не присмотреться ли вам к Веремеенко из развалившегося ДСПб, думаю очень интересная была бы кандидатура, в России его мало кто по деньгам потянет и укомплектованы уже все, а в Маккаби я думаю он бы поехал. Это не какой-нибудь сомнительный негр из НБА, которому еще приспосабливаться придется к европеймкому баскету.
 
temper
Вячеслав Русанов

нет картинки
08.10.2006 22:06 #

Автор: XPurple 08.10.2006 22:03
В прошлом — это в каком? В прошедшем 05-06 или годом раньше?
 
dims
dima

нет картинки
08.10.2006 22:09 #

Partyzan 08.10.2006 22:05
Хорошо это или плохо, но будут брать из НБА. Причём, по словам Мизрахи и Спахии, будут брать для первой пятёрки.
Ведь для выхода в ТОР16 и этого состава хватит.
 
XPurple
Сергей

нет картинки
08.10.2006 22:13 #

to temper
05-06
 
temper
Вячеслав Русанов

нет картинки
08.10.2006 22:16 #

Автор: XPurple 08.10.2006 22:13
Ну тогда ладно, прощаю.
Но мы, как ни странно, выиграли!)
 
felix-r
Феликс

нет картинки
08.10.2006 22:24 #

Всем привет. Вернулся до дому. Прочёл комментарии, и хочу обратить внимание на один важный факт. За счёт чего ЦСКА обыграл Клипперс? За счёт личного мастерства игроков? Нет, за счёт очень слаженной командной игры и взаимопонимания партнёров. И это понятно, ведь один на один НБАшники сильнее европейцев. Так вот, Маккаби почти полность обновил состав и игроки познакомились всего месяц назад. Естественно, что ни полного взаимопонимания, ни отлаженной командной игры быть не может, а один на один Спэрс несравнимо сильнее. Так что ребята не надо оплакивать МТА, по крайней мере раньше времени. Дайте время команде сыграться, а там уже посмотрим, каковой истинный уровень команды.
 
Anton
Anton

нет картинки
08.10.2006 22:28 #

XPurple, ты пишешь тоном "хорошо или ничего"
Не считаю, что после такого чудовищного межсезонья этот матч маков трагедия. Раньше зимы выводы делать рано. согласен с Данилой начет ДСП. Едиственное, большиство контрактов подписано лично с Родионовым, а неизвестно какие бабки он запросит
 
Anton
Anton

нет картинки
08.10.2006 22:32 #

В процеесе написания поста Феликса я не видел, а в принципе одно и то же но разными словами
 
dims
dima

нет картинки
08.10.2006 22:33 #

felix_r 08.10.2006 22:24
Согласен полностью. Именно это я и отмечал.
 
dims
dima

нет картинки
08.10.2006 22:34 #

Феликс, именно поэтому наши новобранцы так и выглядели.
 
dims
dima

нет картинки
08.10.2006 22:35 #

Удивительное единомыслие .
Это даже пугает
 
dims
dima

нет картинки
08.10.2006 22:36 #

Это я Антону.
 
Anton
Anton

нет картинки
08.10.2006 22:44 #

Дима, ты вроде на пугливого не похож. Зачем прикидываешься?
 
dims
dima

нет картинки
08.10.2006 22:45 #

Anton 08.10.2006 22:44

Поэтому :
Оффтопик для тебя:
Футбол я тоже смотрел. Вот здесь с тобой не совсем согласен. Моё мнение — ОБЕ команды были нулевыми.
 
vovik-t
Вовик

нет картинки
08.10.2006 22:48 #

То есть вы считаете, что ваши игроки сыграли в свою силу индивидуально, но для того чтобы на равных бороться с СА не хватило сыгранности..
 
Anton
Anton

нет картинки
08.10.2006 22:48 #

Уточню: по-разному нулевыми. Просто моменты следовало использовать, да и с заменами тренер не угадал
 
dims
dima

нет картинки
08.10.2006 22:55 #

Anton 08.10.2006 22:48
Настолько нулевыми, что различия несущественны.
vovik-t 08.10.2006 22:48
Не упрощай. Ты понял что мы имеем ввиду. Ну а то что индивидуальное мастерство лидеров СА выше — очевидно.
Да и состав СА более сыгранный.
В этом плане игра ЦСКА-СА была бы более любопытной.
 
felix-r
Феликс

нет картинки
08.10.2006 23:00 #

vovik-t 08.10.2006 22:48

Сыгранности очень не хватало. Даже наигранных комбинаций ещё нет. Но не только. Не хватало так же опыта, ведь в команде много молодых: Элияху 21, Гальперин 22, Байном 23, Ясайтис 24… Не хватило ещё пару игроков для ротации (Бурштейн и Шарп не играли, тяжолого форварда ещё не подписали). МТА играл всего в 8 игроков, что против команды такого уровня очень мало. Напомню победу Барсы над Филадельфией. Там Барса фолила без оглядки, а игроки Фили промазали 22 штрафных из 46-и.
 
Anton
Anton

нет картинки
08.10.2006 23:05 #

Дима, счет не по игре. Это мое мнение конечно.
Дима, Феликс, а ваше мнение насчет усиления игроками ДСП. Кроме Веремея это возможно серб, да и Моргунов тоже
 
Anton83
Anton83

нет картинки
08.10.2006 23:07 #

Ххахаха евреи проиграли!!! Я очень рад!!!Им ничего с ЦСКА не светит!!
 
dims
dima

нет картинки
08.10.2006 23:12 #

Anton 08.10.2006 23:05
Я уже писал Паризану (dims 08.10.2006 22:09)
 
felix-r
Феликс

нет картинки
08.10.2006 23:14 #

С Веремеенко я слишком мало знаком, по этому не имею какого либо мнения на его счёт. Огнен Ашкабич мне нравится. На мой взгяд очень подходит под атакующий стиль МТА. На счёт твоей мысли о том сколько Родионов запросит, у меня другое мнение. Думаю, Родионов будет счстлив, если кто нибудь освободит его от обязанности оплачаивать контракты, которые он лично подписал.
 
Nowayman
Альберт

нет картинки
08.10.2006 23:26 #

ridzenieks 08.10.2006 16:28, как же я не люблю вот такие вот мнения — вот, мол, везде легионеры…
Какая разница, что там в других странах, надо же себя уважать. Я понимаю, мы бы жили в какой-нибудь засранной занюханной пипирошной стране, но вроде как бы есть и традиции в спорте, и народу 150 миллионов, и таланты, и прочее, а ты предлагаешь болеть за Смодиша с Папалукасом.
Это неуважение, я считаю, к самим себе. Я понимаю, фанаты ЦСКА, не бросят же они свой клуб, но остальным-то.
И я кстати понимаю, что ты назовешь это все ура-патриотизмом, и прочее-прочее, но поверь, мне просто неприятно и обидно, и меня наверное тоже можно понять.
 
Nowayman
Альберт

нет картинки
08.10.2006 23:37 #

И не надо кстати говорить, что это типа невозможно — просто достаточно посмотреть на хоккей.
У нашего Ак-Барса ударная тройка, которая способна разнести всю Европу — Зиновьев-Морозов-Зарипов, а не Холден-Лэнгдон-Папалукас))
Просто не надо это никому. Надеюсь, пока.
 
Partyzan
Danil

нет картинки
08.10.2006 23:47 #

Nowayman
А ты нам назови ударную тройку в Униксе, чего с хоккеем то сравнивать, у нас в хоккей зимой каждый второй мальчишка играет во дворе, в баскете ситуация другая. Да и конкуренция в хоккее намного ниже в Европе, нет там ничего даже похожего на Евролигу, ты бы еще водное поло вспомнил.
 
NBA-live
MARK

нет картинки
08.10.2006 23:58 #

Nowayman
"У нашего Ак-Барса ударная тройка, которая способна разнести всю Европу"
Что же эта тройка-то на последнем ЧМ никого не разнесла, а?
Да и вообще, у нас в россии сравнивать баскетбол и хоккей-гиблое дело. Правильно говорит партизан, у нас зимой почти всё в хоккей рубятся, а баскет же единицы.
Я не понял, ты что предлагаешь типа без лигионеров играть??
 
Nowayman
Альберт

нет картинки
09.10.2006 00:13 #

О, господа, поймите меня правильно))
Я люблю баскетбол и считаю его как спорт гораздо интересней хокея — он зрелищней и требует более разносторонней физической и тактической развитости.
Правильно, засчет традиций хоккей популярней — но ведь это дело поправимое, стоит только развить его как спорт, построить нормальные площадки, распиарить, и прочее.
И ведь он доступней хоккея для обывателя, что нужно — кроссовки шорты да мячик.
И намного полезней для детей, ну это мое мнение.
Просто нет людей, таких как (иэх, простите за нескромность) Майкл Джордан, способных его поднять, есть только олигархи. которым позабавиться охота, а в хоккее — есть.

И потом — футбол еще более народная игра, чем хоккей, что ж мы так сосем-то, мертвущий Израиль обыграть не можем? Не только в народности дело.

Партизан, а с Униксом у меня такая же ситуация — ну куда мне деваться… Буду ходить на все матчи и буду нервничать и материться, и болеть за легионеров, а что поделать-то… И потом, у нас все-таки Петя, Чика, Милый, люди веселые-интересные, есть за кого поболеть.

Нба лайв, конечно, предлагаю. А чо, круто же было бы, прикинь какой шум? Авось и выросли бы игроки побыстрей, чем за спинами легионеров))
Только олигархам же сиюминутных побед надо, они ж на это не пойдут))
 
TALON
Talon

нет картинки
09.10.2006 00:25 #

NBA_live
Сорри за оффтоп, но Зины и Мороза на ЧМ не было.
 
simon
Семен

нет картинки
09.10.2006 00:25 #

Феликс!
Причем тут сыгранность команды? Как может игрок с зарплатой пол миллиона бросать мимо… щита! Жаль нет статистики по процентам попадания с короткой дистанции. Она бы показала ужасающе низкий процент попадания игроков Маккаби. Ровный счет игры в 3-х четвертях был достигнут за счет большого к-ва бросков со средней и длинной дистанции. А для этого большого ума не надо.
Сан Антонио смотрелся на две головы выше Маккаби. Говорить, что Маккаби сыграл с СА на равных, кроме первой четверти — это все равно, что сказать, что футбольная сборная Израиля сыграла на равных со сборной России потому, что счет 1-1.
 
felix-r
Феликс

нет картинки
09.10.2006 00:34 #

Nowayman 09.10.2006 00:13

Есть ещё один аспект, который ты не принемаешь во внимание. В хоккее российские игроки, это игроки самого высокого в мире уровня. Если собрать в российскую лигу всех россиеян играющих за океаном, то лига получится ни чем не слабее НХЛ. К чему я это говорю? К тому, что если вложить бабки в российский хоккей, то можно не только наслаждаться высшим мировым уровнем, но и с местными игроками. В баскетболе это не так. Можно или своих игроков, или высший уровень, а вместе ну ни как.

P.S. На счёт футбола согласен, деньги на ветер.
 
felix-r
Феликс

нет картинки
09.10.2006 00:36 #

simon 09.10.2006 00:25

"Причем тут сыгранность команды?"

После такого вопроса нам с тобой и говорить больше не о чем. Будь здоров
 
Bugi
Bugi

нет картинки
09.10.2006 00:37 #

ridzenieks
Маккарти уже в Химках.
 
FairPlay
FairPlay

нет картинки
09.10.2006 00:47 #

Nowayman 09.10.2006 00:13

Тут всё довольно просто…
В Штатах, в Литве ББол — спорт номер 1…не по смотрящим, а по просто играющим на улице…
А у нас…
1)Играть реально 3 месяца в год
2)полщадок мало, да и те заняты футболом)
3)Нету развития баскета на уровне школ и универов на том же уровне, что и в штатах…
 
felix-r
Феликс

нет картинки
09.10.2006 01:10 #

Автор: FairPlay 09.10.2006 00:47

Не совсем точно. В Америке это зависит от отдельных слоёв общества и районов. В негритянских кварталах — баскет. У белых детей больше популярен самый дибильный в мире вид спорта — бейсбол или американский футбол. У "латинос" (эммигрантов из латинской и центральной америки) — обычный футбол.
 
stifler
Андрей

нет картинки
09.10.2006 01:27 #

Был я на матче с Клипперс. Сфоткался с Вантерпулом и взял автограф у Тима Томас аж 3 раза. А также Майри Четмен расписался, он проходил с трибун и никто не подашёл даже.

Холден Сцуко быстрый.
 
XPurple
Сергей

нет картинки
09.10.2006 09:36 #

to Anton
[i]ты пишешь тоном и т.д.[/i]
Возраст у меня такой -36 лет.
Какой возраст, такой и тон.
 
Anton
Anton

нет картинки
09.10.2006 10:20 #

XPurple, да возраст солидный. На пенсию скоро. А мы как Э. Лимонов все плюшками балуемся
 
KingZorro
Сергей

нет картинки
09.10.2006 15:30 #

Америкосы- в отсосе!макаби там же.
А ЦСКА показал,кто самый сильный в Европе
 
Dmitriy
Dmitriy

нет картинки
09.10.2006 18:40 #

Otlichnuu igru pokazalo CSKA!Za chto ego i pozdravlyau i zhelau uspeha v dal'neishih matchah.
 
ridzenieks
Andrey

нет картинки
09.10.2006 19:57 #

XNJ