Скотт Скайлз доволен тем, что Хряпа набрал вес

10.10.2006 13:03 Наставник «быков» из Чикаго Скотт Скайлз выразил удовлетворение физической формой российского форварда команды Виктора Хряпы. По словам Скайлза, в момент своего перехода в «Чикаго» Хряпа был слишком худым, но теперь набрал необходимые кондиции.

«Мы рассчитываем на этого игрока, поскольку он может сыграть практически на любой позиции. Виктор — очень техничный баскетболист с отличным броском. В прошлом его его статистические показатели не были выдающимися, но все, что он делал, он делал на высоком уровне», — подчеркнул Скайлз.

Добавил: Rezus
Спорт Сегодня

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
Nowayman
Альберт

нет картинки
10.10.2006 13:12 #

Витя конечно мужик, но "очень техничный баскетболист"… Что-то лишканул этот Скайлз.

Ну и часто ходят слухи, что не просто так баскетболисты в НБА быстро набирают вес)) Ой, не просто так))
 
Akcium
Akcium

нет картинки
10.10.2006 13:14 #

Прямо какая-то индейка..
Кушай-кушай, к рождеству мы тебя заколем….
 
temper
Vacheslav

нет картинки
10.10.2006 14:10 #

Автор: Nowayman 10.10.2006 13:12
Если при этом он ничего не потеряет, то проблемы нашей сборной с действительно мощным четвертым номером будут почти решены.
 
BUGAY
Евгений Бугаев

нет картинки
10.10.2006 14:11 #

ha-ha
 
alexander
Александр Черных

нет картинки
10.10.2006 15:28 #

Кто не читал, вот МакМиллан о Хряпомоне для "Спорт день за днем":

– В газетах писали, что Моня не заиграл в «Портленде» прежде всего потому, что неважно говорил по-английски.
– Это только часть проблемы. Нам было необходимо провести несколько обменов, заполучить высокорослого игрока. У нас был Рубен Пэттерсон, очень недовольный своей ролью в команде, и, чтобы сделка получилась, нам пришлось добавить еще одного игрока (по правилам соглашения между НБА и профсоюзом игроков при обмене сумма контрактов задействованных баскетболистов должна быть примерно равной с обеих сторон. – «Спорт».

– Я имел в виду – по ходу сезона, когда Моня еще находился в команде.
– Нет, языковой барьер как раз не был большой проблемой, он быстро учился. В конце концов, некоторое время он выходил у меня в стартовой пятерке, а это о чем-то говорит. Да, ему приходилось нелегко, и мы наняли переводчика, чтобы тот работал с Сергеем. Но он мне нравился. В той сделке с Рубеном Пэттерсоном нам просто нужно было добавить еще игрока, и контракт Мони как раз для этого подходил.

– Злые языки поговаривали о его не самом добросовестном отношении к работе.
– Нет, такого не припомню. На самом деле я бы с удовольствием вернул Моню в команду. Сейчас «Сакраменто Кингз» отчислил его из состава, и я хотел бы его вернуть.

– Правда? «Портленд» пытался это сделать?
– Пока нет, но я собираюсь поговорить об этом с руководством клуба…

– Так Моня уже подписал контракт в России с московским «Динамо».
– Вот как… В таком случае, мы не в силах что-то сделать.

– А что скажете насчет Виктора Хряпы? Он выходил у вас в стартовой пятерке еще дольше.
– Я в восторге от Виктора. Он был одним из моих любимых игроков, и я огорчился, когда нам пришлось расстаться с ним по ходу драфта. Думаю, в «Чикаго» у него все получится.

– Каковы его сильные стороны?
– Он обладает высоким баскетбольным интеллектом. Хряпа – разносторонний игрок, способный выступать на трех позициях: легкого и мощного форварда, а также центрового. В прошлогоднем составе он был тем игроком, которому я мог доверить любую работу – сыграть против высокого игрока или против «маленького», против мощного форварда, легкого форварда.

– Какая игровая позиция ему подходит лучше?
– Считаю, для него оптимальна позиция мощного форварда. По одной той причине, что сейчас в большинстве команд НБА в амплуа мощного форварда выступают номинальные «третьи номера». А Хряпа способен опекать Дирка Новицки, Кевина Гарнетта – игроков такого плана.

– Наверное, в «Чикаго Буллз» Хряпе будет нелегко получить игровое время?
– Это может случиться. Однако я думаю, что он хорошо вписывается в игровой стиль «Чикаго». Они играют в очень агрессивной манере, жестко действуют в обороне. Баскетболисты «Буллз» – разносторонние игроки, способные выступать на двух или трех позициях. Думаю, когда Виктор прибудет в расположение команды и Скотт Скайлз (главный тренер «Чикаго» увидит его в игре, Хряпа может получить какое-то игровое время. Хотя это действительно будет нелегко, учитывая, как много у них молодых игроков на его позиции.

– Что Хряпа должен улучшить в своей игре, какие его главные недостатки?
– Думаю, главное – ему нужно бросать, прибавить в атаках с периметра.

– Вы имеете в виду – улучшить процент реализации трехочковых или чаще бросать в игре? (В среднем за матч в НБА Хряпа выполнял всего 0,4 броска из-за трехочковой дуги с реализацией 33%.)
– Больше бросать. И быть готовым к таким броскам, уметь забивать издали.

www.sportdaily.ruwww.sportdaily.ru/issue.aspx/215/2325
 
NBA-live
MARK

нет картинки
10.10.2006 15:30 #

Удачи виктору! У него считаю есть все шансы заиграть в чикаго.
 
Nowayman
Альберт

нет картинки
10.10.2006 16:03 #

Присоединяюсь!
И не бросай нашу сборную, Виктор! Без тебя каюк!
 
BUGAY
Евгений Бугаев

нет картинки
10.10.2006 16:23 #

шансов в чикаго НИКАКИХ, на его позиции там ночиони и денг,да и т.томаса брали не для того чтобы он бенч протирал
 
NBA-live
MARK

нет картинки
10.10.2006 16:36 #

Надо надеятся на лучшее, ибо шанс есть. По-моему хряпа спокойно не хуже ночиони может играть.
 
Nowayman
Альберт

нет картинки
10.10.2006 17:41 #

Да на самом деле, таскатель рояля всегда нужен в команде, НБА, правильно какой-то старый великий игрок говорил: "Сегодняшняя молодежь не хочет играть, все хотят только забивать".
Вот Хряпа и будет порядок вносить своей подмогой в виде заслонов и подборов.
Проблемы по-любому по сезону будут на каких-то позициях, а Хряпа сразу три закрывать способен, так что шансы есть.
 
NBA-live
MARK

нет картинки
10.10.2006 17:46 #

Да и вообще, черноробочие ценятся в последнее время.
 
J-KIDD
J-KIDD

нет картинки
10.10.2006 18:04 #

BUGAY, а что Тим Томас снова возвратился в Клипперс? Он же только не давно перешел к парусникам из Чикаго!
Я соглашусь с МакМиланном, что лучше всего Хряпа действует "4" номером! Так что за старт еиу не придется биться с Андреасом и Луолом. Хотя на позицию "4" есть парочка талантливых моложых ребят, а впринципе и Витя не старик!
Витек ЖЖЖГИИИ!!!
 
Molchun-MaxxxX
Max

нет картинки
10.10.2006 19:50 #

Хряпа очень полезный игрок, и у него есть все шансы заиграть этакой рабочей лошадкой, паша в защите за себя и за того парня! Верю в него и его успех — с таким характером и работоспособностью, и правильным отношением к игре и к жизни он своего добьется!
 
SergeB
Serge

нет картинки
10.10.2006 23:47 #

J-KIDD

Тим Томас в Клипперс не возвращался, а пришел впервые, причем из Финикса. А в Чикаго сейчас — другой Т.Томас (Tyrus), новичок.
 
max1
max

нет картинки
11.10.2006 12:29 #

ИМХО шасов крайне мало, очень мало что он заиграет, и помойму вес он зря набрал повторит историю Моргунова.
 
Yugoslav
Yugoslav

нет картинки
11.10.2006 20:04 #

Бугай
Ты уверен что Ночиони и Денг PF?! Ведь именно на этой позиции у Хряпы есть шансы.