«Локомотив-Ростов» прошел «Енисей» в Кубке России

10.10.2006 14:40 В ответном матче Кубка страны за право пробиться в решающую стадию четвертьфинала «Локомотив-Ростов» в Красноярске переиграл местный «Енисей» со счетом 93:85.

После победы ростовчан накануне с разницей в 30 очков мало кто сомневался, что и в ответной игре подопечные Ацо Петровича будут испытывать проблемы. Однако первая половина игры прошла в равной борьбе. Соперники долгое время не отпускали друг друга больше, чем на три очка. Лишь в середине второй четверти «железнодорожники» усилиями Снида за две минуты совершили рывок — 11:0. Впрочем, хозяева нашли в себе силы до большого перерыва сократить счет до минимума — 43:42.

Во второй половине игры южане стали играть более надежно в обороне, а в атаке заметно возрос процент попаданий со средней дистанции. Особенно удалась игра Лончару: 10 из 11 двухочковых бросков достигли цели. Удивил местную публику двумя точными «трешками» мощный грек Склавос. Вкупе с классной игрой под обеими щитами американца Снида все это и предопределило итоговый результат. «Локомотив-Ростов» победил — 93:85.

Теперь «железнодорожники» в серии за право играть в «финале четырех» Кубка России встретятся с казанским УНИКСом. Первая игра пройдет в Ростове-на-Дону 28 октября.