«Спартак-Приморье» вырвал победу у «Химок»

11.10.2006 13:52 Приморский «Спартак» одержал вторую победу подряд над еще одним претендентом на медали чемпионата России. Вслед за московским «Динамо» с разницей в одно очко поражение от спартаковцев потерпели подмосковные «Химки».

«Спартак-Приморье» (Владивосток) — «Химки» (Московская область) — 79:78 (19:21, 14:27, 21:20, 25:10)

С: Дин (20 + 4 подбора + 5 передач + 3 перехвата), Кейру (15 + 5 подборов + 5 передач), Станеску (10 + 4 подбора).
Х: Волковицки (23 + 5 подборов), Фридзон (11), Дячок (10 + 5 подборов), Торрес (10).

В дебютной для себя встрече официального сезона-2006/07 химчане играли во Владивостоке с командой «Спартак-Приморье». Успешно складывавшийся поначалу матч завершился также, как и первая игра первенства в этом регионе, спартаковцы вырвали концовку. Также, как и столичные динамовцы, областники не выдержали перелёта и в концовке уступили.

Гости вышли на площадку СКК «Олимпиец» в таком составе: Букер — Фридзон — Красников — Окуладжа — Волковыски. Первые 8 очков в «Спартаке» набрали новобранцы команды — по 4 Станеску и Цыпачёв. Лицевой счёт областников в сезоне-2006/07 открыл Сергей Красников. Дебют встречи остался за хозяевами, на третьей минуте они были впереди — 8:4, однако, пропустив 6 очков кряду, упустили лидерство. После промаха Кейру Волковыски, «взяв» свой щит бросил в отрыв Окуладжа, который впервые вывел областников вперёд.

Приморцы ничего не могли поделать с капитаном команды. Рубен не только набрал к середине тайма 9 очков, промазав только раз, с линии; но и положил начало рывку одноклубников — 7-0. И вроде всё шло нормально у областников, но лишь пятый их «трюльник» достиг цели. Капитан сделал своё дело… и в бой были брошены Подкользин, Торрес и Поццекко. Хозяева смогли уравнять «показатели» табло лишь под занавес первой четверти, но на первый перерыв жёлто-синие ушли «в плюсе» после точных бросков с линии Виталия Фридзона. Вторую четверть «Химки» начали в два разыгрывающих, с Дячком и Подкользиным в передней линии.

«Штаб» бросил в бой Волковыски. Он не обеспечил видимого превосходства гостей в борьбе за отскок, но бил с игры без промаха, и областники оторвались — 35:26. Гости нащупали дальний бросок: попытки Торреса и Савкова нашли цель. Третий подряд точный «трюльник» Савкова сделал разность двузначной — 43:33, но это не остановило подмосковных баскетболистов: под занавес первой половины из-за дуги отметился Букер.

Естественно, вторую половину Алексей начал в «старте». Преимущество химчан было весьма комфортным, но, изучив видеозапись матча спартаковцев и столичного «Динамо», «почивать на лаврах» гости не собирались. Тренеры жёлто-синих пытались поддерживать высокий темп постоянными заменами, благо «длина скамейки» позволяла делать это (за первую половину встречи только Караулов из дюжины гостей не вышел на площадку). Удачные командные действия химчан при борьбе за отскочивший мяч позволили им «выигрывать щит». Причём, получали «плюсики» в графу «подборы» и «малыши»: к 25 минуте у Красникова и Букера, умело использовавших командные взаимодействия на отскоке, было столько же «баллов в этой статистической категории», как и у Волковыски.

В третьей четверти не без помощи арбитров игра шла очко в очко. Но к его концовке преимущество областников вновь стало «прорисовываться», и после «трёхи» Фридзона их превосходство «перевалило» за «двадцатник», но за последнюю минуту четверти хозяева набрали пять безответных очков.

У Виталия перед заключительным игровым отрезком было 4 персональных замечания, но его, к счастью, было кем подменить (первым за пять фолов вылетел Савков). Заключительную четверть, как и в своём первом матче, спартаковцы провели «на ура». За 4:32 до сирены счёт стал — 78:73, и тайм-аут взял… Бабков.

После этого Станеску и Дин сократили отставание хозяев до минимума — 77:78 за две минуты до сирены. По два броска Торреса и Букера не нашли цели, и спартаковцы после броска сверху Станеску за 19 секунд до конца вышли вперёд. Отыграться гости так и не успели… «трёха» Рубена не достигла цели.

Отчет: БК Химки.

Добавил: Rezus
Баскетбол.ру

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
Leontrue
Leon

нет картинки
11.10.2006 13:56 #

С-П снимает второй скальп кряду, с точночтью отличного хирурга!
 
Leontrue
Leon

нет картинки
11.10.2006 13:59 #

Я бы даже сказал, делают сопернику лоботамию! Это будет точнее!
 
Flynn
Flynn

нет картинки
11.10.2006 14:09 #

Админ

У Кейру тоже 5 передач, как и у Дина.
 
Akcium
Akcium

нет картинки
11.10.2006 14:44 #

Дело осталось за небольшим -победить в дома Уникс и ЦСКА.
Подкользин почему-то играл только 3 минуты, уж не травма ли?!
 
NBA-live
MARK

нет картинки
11.10.2006 14:49 #

Молодцы спартаковцы, наказали химки. Тем не мене 2-я подряд победа +1 это уже просто везение.
Кейру продолжает удивлять.
 
temper
Vacheslav

нет картинки
11.10.2006 14:54 #

Автор: NBA_live 11.10.2006 14:49
А две выигранных последних четверти — скорее закономерность.
Шуточки географии.
 
NBA-live
MARK

нет картинки
11.10.2006 14:58 #

temper
А вполне, вполне география-то и сыграла на руку хозяевам.
 
Flynn
Flynn

нет картинки
11.10.2006 15:06 #

NBA_live

А чем тебя так удивляет Кейру? Никак не могу понять. Ты думал, что он вообще не умеет держать в руках мяч и бросать по кольцу? Вот если б он так заиграл в какой-то команде из первой четверки нашего чемпионата, я был бы сам приятно удивлен.
 
User


нет картинки
11.10.2006 15:16 #

СПВ рулит! Ялевича ф топку!
 
NBA-live
MARK

нет картинки
11.10.2006 15:23 #

Flynn
"что он вообще не умеет держать в руках мяч и бросать по кольцу?"
Всё так, этого игрока я много рз видел и так действительно.
считаю. Знаешь, довольно много забивать командам из 1 четвёрки тоже солидный результат
 
PROhodyashiy
Припрыгивающий

нет картинки
11.10.2006 15:34 #

Да уж география, у нас с Владивостоком разница 7 часов, учитывая то, что командам не дают особого времени для адаптации, плюс длительный перелес, сложите все это и станет понятно почему Спартак-Приморье, так хорошо играет дома, это явно можно проследить, если посмотреть на регресс Химок в последних двух четвертях
 
Partyzan
Danil

нет картинки
11.10.2006 15:42 #

Опять про географию заладили, думаю что дело в тренерском даре Елевича, минус 15 в последней четверти получить — это постараться надо, у него там скамейка такой длины, что вполне позволяет весь матч физически играть на одном уровне, просто надо ведь уметь эту скамейку использовать.
 
Flynn
Flynn

нет картинки
11.10.2006 15:45 #

NBA_live

А ты в курсе, что Кейру забивал по 20 очков в среднем за матч еще во второй половине сезона 2003/2004.
Я тоже его видел довольно много. В Униксе он поначалу сыграл несколько ярких матчей, но потом Еремин посадил его на лавку. Да и в прошлом сезоне в плей-офф он в нескольких матчах показал неплохую игру.
Из явных слабых мест у него только бросок, все остальное на очень неплохом уровне, имхо.
 
Flynn
Flynn

нет картинки
11.10.2006 15:48 #

Partyzan

Посмотрим как он будет использовать скамейку в Кубке УЛЕБ. Там действительно скамейка будет просто сумасшедшая.
 
TALON
Talon

нет картинки
11.10.2006 15:50 #

Но в гостях они будут сливать по той же самой географической причине.
 
NBA-live
MARK

нет картинки
11.10.2006 16:01 #

Кстати за елевичем и химкам есть такой грешок, сколько раз я помню, когда команда ухитрялась разбазарить преимущества в 15 20 очков.
Еливич в этом главный виновник.
 
Flynn
Flynn

нет картинки
11.10.2006 16:11 #

Сейчас началась игра Сибирьтелеком — Динамо М. Моня и Раичевич в старте.
 
NBA-live
MARK

нет картинки
11.10.2006 16:17 #

Динамо уже 17 12 сливает.
Моня-о из 3 со средней.
 
Nowayman
Альберт

нет картинки
11.10.2006 16:18 #

У Мони уже 0 из 3
 
NBA-live
MARK

нет картинки
11.10.2006 16:20 #

Бесполезный игрок, ну хоть ты тресни.
 
NBA-live
MARK

нет картинки
11.10.2006 16:24 #

1 четверть.
Локо ведёт уже 25 19. Тревожно мне за динамо. Этак в евролиге они настоящими мальчиками для битья будут.
 
Flynn
Flynn

нет картинки
11.10.2006 16:36 #

NBA_live 11.10.2006 16:20

Я бы не спешил с выводами. Мне кажется Моня в этом сезоне себя еще проявит.
 
temper
Vacheslav

нет картинки
11.10.2006 16:43 #

О, ВЕЛИКИЙ БОЖЕ! Мы! Динаму! 25-19! А я дурак не поехал.
Не иначе шапками забрасывают!
Сто мячей им в руки.) Локо — герои!
 
NBA-live
MARK

нет картинки
11.10.2006 16:46 #

ТЕМПЕР
Погоди, не всё ещй ясно, вон сейчас вровень идут 37-36
Flynn
Эх, пора бы уже понять, что ждать от мони большего, чем есть на самом деле уже не приходится. Этот игрок уже давно остановиля в своём развитии, к тому же за такие деньги, какие ему платят в динамо, стимулы для роста сами пропадают.
 
NBA-live
MARK

нет картинки
11.10.2006 16:49 #

У локо трёхи 7 из 12, не дурно.
 
User


нет картинки
11.10.2006 16:50 #

Мдя, Ивкович не Ялевич. Химки тоже баскетбольный клубъ. Хотя болеем за сенсацию.
 
temper
Vacheslav

нет картинки
11.10.2006 16:53 #

Держится Локо. Ай да сукины детки! Ваха просто герой дня — трехи 5-7!
А Монь с нулями опять бегает.
 
User


нет картинки
11.10.2006 16:54 #

42:41 Сиб-Тел-Локо-Нсб
 
User


нет картинки
11.10.2006 16:58 #

Мы ваше ничо не понимаем в баскете! Моня игрок работаюший на отрицательную статистику команды! Все очень просто! 8)
 
temper
Vacheslav

нет картинки
11.10.2006 17:00 #

Автор: User 11.10.2006 16:58
Неа, Монь для того существует, чтоб другие на его фоне смотрелись мастерами!
 
User


нет картинки
11.10.2006 17:02 #

temper 11.10.2006 17:00

Тоже вариант!
 
NBA-live
MARK

нет картинки
11.10.2006 17:16 #

Тем временем динамо всё же выходит вперёд 46-49
 
Flynn
Flynn

нет картинки
11.10.2006 17:17 #

Иванов хорошо вошел в игру.
 
User


нет картинки
11.10.2006 17:19 #

Точно, вцепилось в горло и теперь не отпустит.
 
Flynn
Flynn

нет картинки
11.10.2006 17:19 #

Уже 51:49.
 
NBA-live
MARK

нет картинки
11.10.2006 17:20 #

Блин, у сибиряков двушки-31% 8 из 26, а трёшки 47% 9 из 19!
 
temper
Vacheslav

нет картинки
11.10.2006 17:24 #

Автор: NBA_live 11.10.2006 17:20
Это совершенно нормально. Так и будет в дальнейшем. Треха — дежурное оружие аутсайда.
 
NBA-live
MARK

нет картинки
11.10.2006 17:27 #

temper
Знаешь, далеко не у все аутсайдеры имеют у себя хороших снайперов и способны быть трёхи с хорошим процентом. По крайней мере у нас в россии.
 
NBA-live
MARK

нет картинки
11.10.2006 17:30 #

3 четверть. 55-58. Вся борьба в переди!
 
NBA-live
MARK

нет картинки
11.10.2006 17:31 #

Вахмянин зверствует трёхи 7 из 10!
 
temper
Vacheslav

нет картинки
11.10.2006 17:35 #

Да, ваха жжет нереально! Это его звездный час. Но фолов-то 4.
 
NBA-live
MARK

нет картинки
11.10.2006 17:37 #

Вохмянин 8 из 11!
 
temper
Vacheslav

нет картинки
11.10.2006 17:38 #

Нифигасебе! 8-11! А какой у нас рекорд!?
 
NBA-live
MARK

нет картинки
11.10.2006 17:39 #

Эх, тренер посодил ваху на лавку, жаль.
 
temper
Vacheslav

нет картинки
11.10.2006 17:41 #

4 фола. Бережет на концовку.
 
NBA-live
MARK

нет картинки
11.10.2006 17:41 #

Да вот она уже концовка! Динамо отрывается уже.
 
NBA-live
MARK

нет картинки
11.10.2006 17:42 #

А у супер снапйпера хесена сегодня 0 из 5.
 
temper
Vacheslav

нет картинки
11.10.2006 17:46 #

Ну что ж, не пролезло. Жаль. Нету у нас против Лазаря аргументов.
 
NBA-live
MARK

нет картинки
11.10.2006 17:49 #

Это точно. Русогрек сегодня был в ударе.
Моня: 9 минут 0 из 3 с игры, 2 подбора, 2 потери. И это статистика якобы одного из ведущих игроков сборной россии в матче против мягко говоря не самого сильного соперника.
 
Flynn
Flynn

нет картинки
11.10.2006 17:52 #

NBA_live

А Моня ведь на самом деле один из ведущих игроков сборной России и это лишний раз говорит о невысоком уровне нашей сборной.
 
NBA-live
MARK

нет картинки
11.10.2006 17:53 #

Flynn
К сожалению, ты скорее всего прав…
 
Nikoay
Nikolay

нет картинки
11.10.2006 18:01 #

Flynn
Может это свидетельствует о высоком уровне нашего чемпионата? Столько упорных матчей в начале сезона.
 
temper
Vacheslav

нет картинки
11.10.2006 18:09 #

Скорее о том , что лидеры уверены в исходе и не форсируют форму. Для всех важней еврокубки.
 
stifler
Андрей

нет картинки
11.10.2006 21:19 #

Так и надо, Химок поимели, как можно в конце игры пропускать такие рывки как 15:2 и далее этот же рывок но 18 :4. Приморцы — респект.
 
Kirill-K
Кирилл

нет картинки
12.10.2006 04:14 #

А я был на этом матче!
Что в зале творилось, просто сложно представить! Arco Arena со своими 100 децебелами отдыхает! Химчане в некоторых моментах просто не знали, что с мячем делать!
Ну и повезло, конечно спартачам, в концовке, подборов 5 подряд за 1,5 минуты проиграли под своим щитом. А химчане так ни разу и не попали. А в последней атаке Рубен вообще ели-ели до кольца добросил!
В статье пишут, что судейство было в пользу хозяев, чушь полная!
И еще, про разницу во времени в 7 часов: Вы сами не думали, что Спартаку приходится в гостях играть в 2-3 часа ночи по Владивостокскому времени. Сколько у них этих игр за сезон?
А сколько игр играют те же Химки во Владивостоке? Одну.
Так что не надо ссылаться на это. Мы в еще более жестких условиях, чем любой клуб Суперлиги А, и ничего не жалуемся! Но от других подобное слышать, просто смешно.
Всех приморцев с победой! Горло себе сорвал, друга свистом оглушил на одно ухо.
В воскресенье играем с ЦСКА!!!
 
Serii
Sergey

нет картинки
12.10.2006 07:51 #

NBA live
Уж лучше быть аутсайдерами за 1 лимон, чем выигрывать с большим скрипом не без некоторой помощи судей у аутсайдера, имея бюджет в 20 раз больше. Динамо с такой игрой даже плэй-офф России не заслуживает. А впрочем зачем играть, например Моне, деньги и так капают.
 
Flynn
Flynn

нет картинки
12.10.2006 11:43 #

Nikoay

А причем здесь чемпионат? Я сказал о том, что если игрок уровня Мони является одним из лидеров нашей сборной, то уровень сборной невысок.