«Маккаби» уступил «Финиксу» в матче за третье место

11.10.2006 23:06 Кельн (Германия). NBA Europe Live Tour-2006. Матч за 3-е место

«Финикс Санз» — «Маккаби» (Тель-Авив) — 119:102 (33:21, 27:36, 29:20, 30:25)

Статистика по игрокам готовится…

Добавил: Rezus
Баскетбол.ру

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
Eesti
Алексей

нет картинки
11.10.2006 23:13 #

Фила подошла к игре очень даже серьёзно..
 
BUGAY
Евгений Бугаев

нет картинки
11.10.2006 23:27 #

мда,санс еле ноги унесли от разгрома. европа рулит.
 
Eesti
Алексей

нет картинки
11.10.2006 23:27 #

Ну и судейство в первой четверти
 
BUGAY
Евгений Бугаев

нет картинки
11.10.2006 23:27 #

админ,счёт по четвертям перепутан
 
BUGAY
Евгений Бугаев

нет картинки
11.10.2006 23:29 #

если по сути,я уйму игр санс видел в том году,сегодня они как и все тим нба в пресизонс играли на 50% самих себя.
п.с. нэш и леандро красавцы
 
BUGAY
Евгений Бугаев

нет картинки
11.10.2006 23:34 #

+8 фила-красавцы пока
 
BUGAY
Евгений Бугаев

нет картинки
11.10.2006 23:45 #

мда,ну и игра,одни свистки
 
dims
dima

нет картинки
11.10.2006 23:45 #

Eesti
Оставь его в покое. ЦСКА выиграет. А Финиксу крупно повезло что проиграли Ф76.
Иначе сегодня получили бы по голове очей 20.
 
BUGAY
Евгений Бугаев

нет картинки
11.10.2006 23:46 #

наивные
если бы да ка бы
 
FairPlay
FairPlay

нет картинки
11.10.2006 23:47 #

Пока ЦСКА очень плохо в атаке(
 
BUGAY
Евгений Бугаев

нет картинки
11.10.2006 23:49 #

да и фила в атаке так себе
 
Partyzan
Danil

нет картинки
12.10.2006 00:02 #

Немного перегорели наши, не получается в атаке, ну и физически явно проигрываем этим гуталиновым шкафам, Савраса под щитом не хватает сегодня.
 
Eesti
Алексей

нет картинки
12.10.2006 00:04 #

Да,Савраса не хватает,это точно.Фиźическое превосходство Филы на глазах.
Я вот только одного не понимаю,что за судейство сегодня такое??
 
Partyzan
Danil

нет картинки
12.10.2006 00:15 #

Да судьи еще и Филе подсвистывают потихоньку, зачем? У нас и так особо не клеится, если Папас сломался, то шансов догнать не будет.
 
BUGAY
Евгений Бугаев

нет картинки
12.10.2006 00:16 #

респект админам.
 
dims
dima

нет картинки
12.10.2006 00:18 #

2 админ
А почему про церковь оставил ?
 
Rezus
Евгений Тимашёв

нет картинки
12.10.2006 00:19 #

dims: Пропустил случайно. Уже нет.
 
Afanasiev
Dart_Revan

нет картинки
12.10.2006 00:24 #

Ну щя начнеться….Вот видите НБА круто,европа г,,,,. Цска случайно выиграло у клиперов.
Проиграет Цска почти точно,но блин ведь сами и будут виноваты.76 нечего сверх не показывают.
Имхо жаль ,но всеже пока Нба посильнее.Но только чуть чуть.
 
Bolela
Болела

нет картинки
12.10.2006 00:24 #

Автор: dims 11.10.2006 23:45
тебе по-прежнему игра Папалукаса симпатичнее Айверсона?

Автор: Eesti 12.10.2006 00:04
"Я вот только одного не понимаю,что за судейство сегодня такое??"
Вот судейство сегодня как раз в соответствии с правилами и при нормальном судействе и видно, чего стоит хвалёная защита ЦСКА
 
Eesti
Алексей

нет картинки
12.10.2006 00:24 #

Хорошо здесь.Как бы кто себя здесь не вёл,чтобы не писал,единственный способ решения проблемы-стереть коммент.И всё.Вот уж действительно респект.
 
Afanasiev
Dart_Revan

нет картинки
12.10.2006 00:24 #

А судейство реально не очень то обьективно….
 
dims
dima

нет картинки
12.10.2006 00:26 #

Bolela 12.10.2006 00:24
Сегодня пока нет.
 
Eesti
Алексей

нет картинки
12.10.2006 00:27 #

Bolela 12.10.2006 00:24
в соответствии с какими правилами?Вместо пробежки свистится фол,вместо фола-пробежка?Это где такие правила?Раздаются фолы в нападении направо и налево,которых никто даже и заметить не успел,а вот открытый толчёк Веббером с локтя Андерсону остаётся незамеченным.Ты где такие правила нашёл??
 
Bolela
Болела

нет картинки
12.10.2006 00:31 #

Автор: Eesti 12.10.2006 00:27
"Раздаются фолы в нападении направо и налево,которых никто даже и заметить не успел"
Почему же никто? Как раз судьи и заметили!
 
Eesti
Алексей

нет картинки
12.10.2006 00:33 #

Bolela
Правило номер 1.Судья всегда прав.
Правило номер 2.Если судья не прав,смотри правило номер 1.
Понимаю..
 
barsuk
barsuk

нет картинки
12.10.2006 00:34 #

Пока Фила смотрится, как в последней четверти с Санс. То есть работа в защите делает обычно дубовую атаку гораздо эффективней. С Барсой этого не было и в помине. Ну в принципе лишняя неделя тренировок их подтянула. Не уверен, что их в сегодняшней форме хватит на всю игру, хотя задел такой, что им может и не понадобиться
 
FairPlay
FairPlay

нет картинки
12.10.2006 00:38 #

Без Папаса делать нечего(((
Т.е. у ЦСКА нет 3х игроков, коорые решали бы сейчас — Саврас, Папас и Смодиш ( играет с травмой )….
 
BUGAY
Евгений Бугаев

нет картинки
12.10.2006 00:39 #

цска играет всё хуже и хуже
 
BUGAY
Евгений Бугаев

нет картинки
12.10.2006 00:41 #

начинаются оправдания а ведь кричали что цска разорвёт 76-х . игра канеш ещё не закончена но не вижу просвета
 
BUGAY
Евгений Бугаев

нет картинки
12.10.2006 00:44 #

а вот и просвет
 
Eesti
Алексей

нет картинки
12.10.2006 00:45 #

45-54!!!Ещё,ребята!!
 
felix-r
Феликс

нет картинки
12.10.2006 00:45 #

Извиняйте за офф-топик. Поздравляю всех израильтян с победой молодёжной (до 21) сборной Израиля по футболу над Францией, и выходом на Чемпионат Европы!
 
BUGAY
Евгений Бугаев

нет картинки
12.10.2006 00:47 #

спасибо за поздравления
 
dims
dima

нет картинки
12.10.2006 00:49 #

Тот кто видел игру Ф76 с Барсой помнят что Барса очень часто разрывала оборону Фили за счёт предач под кольцом между большими.
P.S.
Я не раз отмечал ЦСКА с Папосом и без — две больште разниця. Но надо держаться.
 
BUGAY
Евгений Бугаев

нет картинки
12.10.2006 00:49 #

сэмми жжёт!
 
dims
dima

нет картинки
12.10.2006 00:50 #

felix_r 12.10.2006 00:45
Я уже об этом писал. Но админ стёр вместе с руганью Бугая.
 
BUGAY
Евгений Бугаев

нет картинки
12.10.2006 00:51 #

утомительная игра
 
BUGAY
Евгений Бугаев

нет картинки
12.10.2006 00:52 #

айви мужик рвёт цску! фактически один
 
felix-r
Феликс

нет картинки
12.10.2006 00:54 #

dims 12.10.2006 00:50

Ну Бугая то стёр, понятно, но зачем же твои поздравления стирать?
 
dims
dima

нет картинки
12.10.2006 00:57 #

И поздравления нам со стороны Eesti тоже стёр
 
felix-r
Феликс

нет картинки
12.10.2006 00:58 #

dims 12.10.2006 00:57

А ты англичан сегодня видел?
 
BUGAY
Евгений Бугаев

нет картинки
12.10.2006 01:01 #

+18,красота,кто-то мылит верёвку,как говорится все планы рухнули.абидно,да?
 
BUGAY
Евгений Бугаев

нет картинки
12.10.2006 01:03 #

захар вышел,этор сдаётся. +24
 
BUGAY
Евгений Бугаев

нет картинки
12.10.2006 01:06 #

26+9асс и это айви-папос отдыхает во всех смыслах.
 
Vince15
Арам

нет картинки
12.10.2006 01:06 #

ладно, смотреть дальше не хочу…
жаль, но вот так вот…
искренне верил что по силам…
команда-настроения клипперсы играли предсезонный матч, а 76ые играют аля-регулярку
обидно, что на свои позиции бросковые цска выходит, но почему то из них мажет, в остальных матчах отсюда процент повыше…
зы: здесь то че судьи так над алленом трясутся?
 
felix-r
Феликс

нет картинки
12.10.2006 01:09 #

Vince15 12.10.2006 01:06

Ничего странного в промахах свободных бросков нет. Европейцы не играют два матча за 48 часов, а ещё и в предсезонке, когда физподготовка ещё не та.
 
dims
dima

нет картинки
12.10.2006 01:11 #

Автор: felix_r 12.10.2006 00:58
Не видел, но они у меня в паровозе. 2.55 на Хорватов при том что они хозяева я пропустить не мог
А Мальту ты видел ?
 
dims
dima

нет картинки
12.10.2006 01:14 #

Vince15
Барса тоже не всегда попадала. Но в атаке играла лучше. А Айверсона двое опекали. У него было много потерь. А сегодня он как бог играет.
 
BUGAY
Евгений Бугаев

нет картинки
12.10.2006 01:21 #

прогноз димса как всегда не сбылся
цска идёт дружно в ацтой,а то размечтались,книги бы писать фантастические.
 
BUGAY
Евгений Бугаев

нет картинки
12.10.2006 01:23 #

не разведи команды,сейчас бы санс и фила играли бы в финале
 
vovik-t
Вовик

нет картинки
12.10.2006 01:24 #

Че-то как-то после этого поражения от сердца отлегло — а то совсем зазвездили наши, выиграли бы у этих — вообще бы ничего не надо было бы в Евролиге. А то теперь получили по шее — будут теперь опять стараться на тренировках — доказывать.
 
BUGAY
Евгений Бугаев

нет картинки
12.10.2006 01:26 #

чемпион ел влетел команде которая не играла в по!
это в тему что цска бы мог играть в нба и вышел бы в по
 
BUGAY
Евгений Бугаев

нет картинки
12.10.2006 01:27 #

браво айви! сэмми 19реб+5бл
 
dims
dima

нет картинки
12.10.2006 01:29 #

BUGAY 12.10.2006 01:21
"Как всегда"
Ты сам знаешь, что врёшь. А на 100 процентое "угадывание" и не претендовал. Ну а кто из нас двоих лучше прогнозы даёт -не нам судить. Посетители basketball.rubasketball.ru сами разберуться. А пари пока что , я у тебя выигрывал. Это многие помнят
 
barsuk
barsuk

нет картинки
12.10.2006 01:31 #

Никто не знает, что БЫЛО БЫ. Ни те, кто считают, что ЦСКА вынесет всех, ни те кто считает, что Фили каждую игру так у ЦСКА выиграют. Что однозначно, так это то, что Химкам,Роме и Барсе здорово подфартило играть с командами, проводящими первый матч после летнего перерыва. Меньше всех подфартило Маккаби, которые теперь поедут в Штаты играть с набирающими обороты американцами.
По поводу НБАшников: ЛАК вообще не смотрелись, что и понятно. Санс смотрелись неплохо кроме одной четверти с Фили. Фили первые полтора матча смотрелись, как сборная дома престарелых, но потом разошлись. Во всяком случае в обороне смотрелись совсем неплохо, в атаке — дубы. Но это не новость. САС мне не понравились, но им хватило.
 
felix-r
Феликс

нет картинки
12.10.2006 01:31 #

dims

Обязательно посмотри вот здесь второй гол! Упадёшь со стула

www.sport5.co.ilwww.sport5.co.il/Articles/Article.739.11632 …
 
dims
dima

нет картинки
12.10.2006 01:33 #

А ЦСКА всё равно респект. Я не большой почитатель Савраса, но сегодня бы он вам очень помог бы. Отсутствие Папаса (практически не играл) сыграло большую роль.
 
barsuk
barsuk

нет картинки
12.10.2006 01:34 #

Кстати один раз выиграть оба матча у американцев европейской команде удалось: Маккаби в 84 году.
 
Afanasiev
Dart_Revan

нет картинки
12.10.2006 01:36 #

то BUGAY

В сезоне НБА 82 игры,Цска отыграла 2….


А на самом деле рановато конечно Цска в Нба…

Куда делись горящие глаза???
 
FairPlay
FairPlay

нет картинки
12.10.2006 01:36 #

community.livejournal.comcommunity.livejournal.com/ru_cska_basket/19 …

Лень всё повторять. Читайте
 
Vince15
Арам

нет картинки
12.10.2006 01:37 #

2 felix r
как это нет, когда без сопротивления половина бросков со средней! (с другой стороны с какой явной неуверенностью они свой бросок начинали…)
2 dims
Айверсон не как бог играл… он спокойно играл в свою игру (что в принципе близко к богу)), так как давали. но дали и остальным!
Слишком робко под щитом на мой взгляд. Видимо 2 огромных афроамериканца в черной форме любого устрашат своим видом
 
stifler
Андрей

нет картинки
12.10.2006 01:37 #

Автор: BUGAY 12.10.2006 01:27

Что браво??? Наши то проиграли…..

Знаете в чём разница между Понрашовым и Айверсоном? В том, что одно движение айверсона -это обострение , либо голевая передача, либо…ну в общем обострение. Понрашов же за своё пребывание на площадке ничего путнего не сделал, много возни и ничего эффективного. Воронцевича и Понкрашова надо ваще выпускать в конце игры. Курбанов как никак получше них, хотя тоже лопухнулся.

В общем можно так сказать, что ЦСКА может побороться со многими клубами НБА и даже их обыгрывать, будь они в очень хорошей форме, а сегодня увы они были в нападении никакие, только Лэнгдон бросал неплохо, а остальные…

Мы то не хуже БАрсы, раз Фила им проиграла, а мы Филе, нет, просто Амеры на 95 % к тому матчу не готовились и всё…. а если они будут готовиться и разбирать соперников и играть как можно серьёзнее и будут готовы к такой хорошей защите, то они сильнее…

М. Чикс красавец, молодец.
ЦСКА молодцы, но мне не была понятна политика Мессины насчёт Понкрашова, чё он там вообще делает, есть же Тео, есть J.R.

В общем , сыграй мы с Филой например через дня 3 , то могли бы и побороться, а так… А в НБА не привыкать играть такие матчи, вот тебе и подготовка, вот тебе и физ. силы.
 
Anton
Anton

нет картинки
12.10.2006 01:38 #

Может и хорошо, что нас на место поставили. Чтобы не зазнавались
Савраса действительно не хватало, в мощи мы здорово уступали.
 
dims
dima

нет картинки
12.10.2006 01:38 #

felix_r 12.10.2006 01:31
Если бы не твоё предупреждение, то упал бы
 
felix-r
Феликс

нет картинки
12.10.2006 01:38 #

barsuk 12.10.2006 01:34

Та победа (над Филадельфией) не защитывается. Это была дружеская встреча, и легендарный Доктор Джей по договорённости пол игры играв за Фили, а пол игры за Маккаби…
 
FairPlay
FairPlay

нет картинки
12.10.2006 01:40 #

Автор: dims 12.10.2006 01:33
100% +1.
Как раз то о чём я вчера говорил — минимизация количества потерь — сегодня не удалось — не было 2х-3х разыгрывающих на площадке одновременно(((
 
Bolela
Болела

нет картинки
12.10.2006 01:42 #

Автор: dims 12.10.2006 01:33
"А ЦСКА всё равно респект"

Вот объясни мне психологическую загадку — ты вроде болельщик Маккаби, а топике посвящённом его игре, у тебя не нашлось ни одного слово в поддержку его, зато для ЦСКА — нашлось?
 
barsuk
barsuk

нет картинки
12.10.2006 01:42 #

felix_r 12.10.2006 01:38

Спасибо, не видел. За Маккаби стал следить года с 85, наверное. С их матчей против ЦСКА с Мерсером и молодым Джамчи.
Если же не считать дружеские встречи, получится мы вообще никогда у американцев не выигрывали. А это грустно
 
BUGAY
Евгений Бугаев

нет картинки
12.10.2006 01:43 #

2стифле для меня цска это не наши
 
dims
dima

нет картинки
12.10.2006 01:44 #

Vince15 12.10.2006 01:37
"Видимо 2 огромных афроамериканца в черной форме любого устрашат своим видом "
Большие Барсы расправлялись с ними довольно легко. Один большой передовал другому и простенький данк. Плюс Лакович играл здорово. Да и трёхи не боялись швырять — благо есть кому. Ну а к Айверсону они здорово подготовились — всё время двое на нём висели. И дело здесь не только в том, что возможно Фили за неделю прибавили.
 
stifler
Андрей

нет картинки
12.10.2006 01:45 #

Автор: barsuk 12.10.2006 01:34

Насрать на евреев, наши проиграли, обидно.

Вот бы провели турнир с участием 20 команд из Европы и НБА, тогда бы можно бы делать выводы, а сейчас всё как то противоречиво , всё…Санс, Фила,Барса , ЦСКА , Клипперс…всё непонятно
 
BUGAY
Евгений Бугаев

нет картинки
12.10.2006 01:46 #

димс а чьи это слова? мой прогноз: цска победит!
 
barsuk
barsuk

нет картинки
12.10.2006 01:49 #

Помню здесь многие болельщики смотрели месяца полтора назад матч Оли-Пана и плевались, как мол плохо и те и те играли. А ведь, насколько я помню, это не был первый матч обеих команд. Вот я о чём. Когда играет команда с месяцем тренировок против команды с листа, то обсуждать что "было бы" некорректно. Я уверен, что Клиперс сильнее Фили и на более сильном Западе в ПО выйдут. У Фили думаю шансы невелики, хотя с Айверсоном никогда не знаешь. Либо грудь в крестах, либо голова в кустах. Такой уж игрок
 
felix-r
Феликс

нет картинки
12.10.2006 01:50 #

stifler 12.10.2006 01:45

Евреям тоже насрать на тебя и на твои обиды. Можешь быть в этом уверен.
 
Bolela
Болела

нет картинки
12.10.2006 01:50 #

Автор: BUGAY 12.10.2006 01:46

"димс а чьи это слова? мой прогноз: цска победит!"
это была опечатка, читай "пролетит"
 
BUGAY
Евгений Бугаев

нет картинки
12.10.2006 01:50 #

барсуку не насрать,для него наши-это мта
 
barsuk
barsuk

нет картинки
12.10.2006 01:51 #

stifler 12.10.2006 01:45
У нас с тобой "наши" разные . Хотя когда ЦСКА играет не с Маккаби, то болею за них. Когда же жил в Союзе, армейцев ненавидел и болел всегда за Жальгирис в их противостоянии (и за Спартак СПБ, конечно). Но это давно было
 
BUGAY
Евгений Бугаев

нет картинки
12.10.2006 01:52 #

2 болела да,думаю ты придумал отмазку димсу
 
felix-r
Феликс

нет картинки
12.10.2006 01:53 #

BUGAY 12.10.2006 01:46

"димс а чьи это слова? мой прогноз: цска победит!"

А кто тебе сказал, что это был прогноз на сегодня? Там про Фили ни слова не было
 
dims
dima

нет картинки
12.10.2006 01:53 #

Bolela 12.10.2006 01:42
А чего тут не понятного ? МТА к этим играм подготовиться не мог. Надежд больших у меня и не было. Многое сегодня в Маккаби для меня сплошная загадка. Обвинять меня что я мало поддерживаю Маккаби …
Мне даже как то неловко оправдываться на эту тему. Таких упрёков я ещё не получал
А за ЦСКА я болел только в играх с командами НБА, видя в них представителей Европейского (не в плане географии) баскетбола. Который мне нравится больше .
Надеюсь теперь тебе понятно.
 
BUGAY
Евгений Бугаев

нет картинки
12.10.2006 01:53 #

2барсук,а сейчас где живёшь?
 
barsuk
barsuk

нет картинки
12.10.2006 01:55 #

В Канаде
 
felix-r
Феликс

нет картинки
12.10.2006 01:55 #

BUGAY 12.10.2006 01:50

"барсуку не насрать,для него наши-это мта… "

А для Бугая наши — это не ЦСКА, это афроамериканцы
 
BUGAY
Евгений Бугаев

нет картинки
12.10.2006 01:56 #

димс любит болеть не за,а против,так это называется
 
barsuk
barsuk

нет картинки
12.10.2006 01:58 #

Кстати не знаю про других болельщиков Маккаби, но мне Байном пока нравится. Нужны ему ежовые рукавицы? Да. Не понимает ещё на что способны его партнёры и заигрывается? Без сомнения. Но потенциал очень неплохой. При хорошем тренере за относительно небольшие деньги может стать очень удачным приобретением. Важно, чтобы хотел перестроиться, а не сидел на чемоданах, в ожидании приглашения из НБА через год.
 
BUGAY
Евгений Бугаев

нет картинки
12.10.2006 01:58 #

феликс ладно эсти,не думал что ты такой дурной. когда найдёшь мой пост где сказано что я болела цска-поговорим.
 
BUGAY
Евгений Бугаев

нет картинки
12.10.2006 01:59 #

феликс ой,бля а в цска то кто играет? 3 игрока старта афро-цы
 
dims
dima

нет картинки
12.10.2006 01:59 #

Автор: BUGAY 12.10.2006 01:46
Это был мой прогноз на игру ЦСКА-Финикс. Но я бы и на игру с Ф76 тоже бы на ЦСКА поставил.
Так что в этот раз я ошибся. Ну и что ? Это не значит что всегда. Ты ошибаешься чаще.
Я тебе уже ответил (Автор: dims 12.10.2006 01:29)
 
BUGAY
Евгений Бугаев

нет картинки
12.10.2006 02:01 #

чаще,не чаще а санс-мта и 76-цска угадал
 
Cowboy
Алексей

нет картинки
12.10.2006 02:01 #

Bugay А откуда вообще у тебя такая неприязнь к европейскому баскету? если не секрет
 
barsuk
barsuk

нет картинки
12.10.2006 02:02 #

Мне кажется матч Санс-ЦСКА был бы очень интересным. Лучшая персональная защита Европы против смазанной атаки Санс. Было бы очень интересно, жаль из-за Финикса не увидели. Всё-таки играть против Санс зону, это значит расписаться, что в защите мы играть не умеем.
 
Anton
Anton

нет картинки
12.10.2006 02:02 #

Бугай, я не уверен, что Лэнгдон африканец. Тем более что он с Аляски
 
felix-r
Феликс

нет картинки
12.10.2006 02:03 #

BUGAY 12.10.2006 01:58

А я этого и не утверждал ни когда. Я прямо говорю, для тебя "наши" это афроамериканцы.
 
stifler
Андрей

нет картинки
12.10.2006 02:04 #

Автор: felix_r 12.10.2006 01:50

Обидно что проиграли, но радует, что ЦСКА — самая сильная команда в Европе и у самых самых тоже бывают провальные дни и провальные игры, хотя НБА всё равно сильнее и это факт.

celtic только трындеть умеет, завтра типа ЦСКА и Маккаби откатают НБАшников…не получилось, увы…
Я понял только одно Американская школа баскетбола самая сильная и это факт, там у них малыши с детства получают мяч, играют на площадках сбольшой конкуренцией и что самое главное у них это всё поддерживается и развивается. Есть студенческая лига, в которой играют неплохие ребята, хорошие залы и у каждой студ. команды есть хороший тренер, вот и все условия для развития. А у нас нет ни студ. лиги, всем похрен на баскетбол, только Джордана знают, спросить кто такой Уэйд, да никто и не знает,а кто такой Уэббер, то вообще (это я про народ). А так конечно наши ребята, с которыми мы играем в баскетбол знают всё более менее. У нас только футбол, Аршавин, Кержаков, Алдонин и т.д….популярность баскета никакая, по сравнению с США.

У нас ни залов, нет студ. лиги, нет такой популярности, нет такой сильной конкуренции и команды при универах намного слабее ихних студенческих команд.

Взять например ЦСКа, то кто там русские? Курбанов, Воронцевич, Саврасенко, Понкрашов, пошутин, и кто это??? один саврас ничего, а остальные ….аж плакать хочется..Лидеры — Холден, Вантерпул, Лэнгдон… — они американцы. Маккаби: Шарп,Бинум, Арнольд, и на "Б" как то есть — лидеры тоже американцы и это практически во всех командах.
 
barsuk
barsuk

нет картинки
12.10.2006 02:04 #

Cowboy 12.10.2006 02:01
Я думаю многие болелы сайта, включая Бугая, НИКАК не относятся и мало интересуются противоположной стороной. Там уже дело принципа
 
felix-r
Феликс

нет картинки
12.10.2006 02:04 #

Anton 12.10.2006 02:02

Ты прав, Лэнгдон афроэскимос!
 
BUGAY
Евгений Бугаев

нет картинки
12.10.2006 02:04 #

2ковбой
а откуда такая неприязнь к амер-му баскетболу? особенно учитывая твой амер-й ник?
 
Anton
Anton

нет картинки
12.10.2006 02:05 #

Феликс, вот это ближе
 
barsuk
barsuk

нет картинки
12.10.2006 02:06 #

или эскимоафриканец
 
BUGAY
Евгений Бугаев

нет картинки
12.10.2006 02:08 #

феликс специально для тебя. я болею тока за одну тим это ФИНИКС САНС. другим могу симпатизировать или нет. надеюсь теперь ясно?
 
dims
dima

нет картинки
12.10.2006 02:09 #

Автор: BUGAY 12.10.2006 02:01
А ЦСКА-Клипперс я предсказал. САС -МТА все угадали.(к сожалению). Финикс — Фили ты пролетел.
 
felix-r
Феликс

нет картинки
12.10.2006 02:09 #

stifler 12.10.2006 02:04

Ну не совсем так. Есть некоторые "но". Во-первых, НБА выкупают всех маломальски талантливых европейцев, так что самим европейским командам приходится покупать не самых хороших американцев. Во вторых, сравни бюджеты команд! Дай Месине 70-80 лимонов, думаешь он не сможет сделать команду среднего НБАшнего уровня?
 
Anton
Anton

нет картинки
12.10.2006 02:10 #

Короче африканец, который объелся эскимо

Феликс, а ты как считаешь,а у ЦСКА шансев в принципе много было?
 
BUGAY
Евгений Бугаев

нет картинки
12.10.2006 02:11 #

димс я не делал ставок на санс-фила
 
dims
dima

нет картинки
12.10.2006 02:11 #

Автор: BUGAY 12.10.2006 01:56
"димс любит болеть не за,а против,так это называется "
Опять враки. Это ты про себя.
 
Cowboy
Алексей

нет картинки
12.10.2006 02:11 #

Как раз я явной неприязни к американскому баскету не испытываю-отдаю должное атлетизму,импровизации,скорости и т.д.,но и у европы есть свои плюсы…З.ы.вспоминаю как на слэмданке малолетки лажали Барньяни после драфта хотя уверен что толком его даже и не видели-раздражает это больще всего
 
FairPlay
FairPlay

нет картинки
12.10.2006 02:11 #

felix_r/barsuk/dims — предлагаю перестать доказывать что-то про американский vs. европейский ббол, т.к. ща начнутся провокации и т.д. и т.п.
Вон даже стифлер и тот успокаиваеццо)))
 
felix-r
Феликс

нет картинки
12.10.2006 02:12 #

stifler 12.10.2006 02:04

"Взять например ЦСКA, то кто там русские?"

В Филадельфии индейцев кстати тоже мало…
 
dims
dima

нет картинки
12.10.2006 02:13 #

BUGAY 12.10.2006 02:11
Ты говорил о финале ЦСКА-САНС.
А это предполагало победу над Ф76.
 
barsuk
barsuk

нет картинки
12.10.2006 02:13 #

felix_r 12.10.2006 02:09
НЕ совсем верно. Большой завоз европейцев в Штаты при ограниченном количестве команд выбрасывает много приличных американцев в Европу. А рост бюджета европейских команд (и евро) делает их более привлекательными, чем ЦБА уж точно. 15 лет назад было гораздо хуже. Да и сегодня отъезд в Европу абсолютно не означает отказ от мечты в НБА. Скаутов море
 
BUGAY
Евгений Бугаев

нет картинки
12.10.2006 02:15 #

ковбой про барньяни согласен,да и не надо на сданк ходить
 
barsuk
barsuk

нет картинки
12.10.2006 02:16 #

Cowboy 12.10.2006 02:11

Так ты клади на стереотипы. Они от незнания. Я посещаю форумы на 2 языках (на иврит уже времени нет) и такую чушь вижу каждый день, уши вянут. И от одних, и от других
 
BUGAY
Евгений Бугаев

нет картинки
12.10.2006 02:16 #

враки вырванные из контекста.
 
BUGAY
Евгений Бугаев

нет картинки
12.10.2006 02:18 #

а.барньяни будет классным игроком имхо
 
barsuk
barsuk

нет картинки
12.10.2006 02:18 #

FairPlay 12.10.2006 02:11

Я уже давно зарёкся, что-либо ДОКАЗЫВАТь. Особенно людям со сложившимся мнением, которое не изменить. У Стифлера действительно прогресс, ему ещё подрасти (особенно в плане такта) и цены не будет
 
BUGAY
Евгений Бугаев

нет картинки
12.10.2006 02:19 #

барсук ты из торонто?
 
barsuk
barsuk

нет картинки
12.10.2006 02:19 #

Всё поехал домой, а то заработался
 
felix-r
Феликс

нет картинки
12.10.2006 02:19 #

Anton 12.10.2006 02:10

"Феликс, а ты как считаешь,а у ЦСКА шансев в принципе много было? "

Я ещё во вчерашней теме писал, что Фили для ЦСКА хуже чем Санс, потому что игроки Фили костьми лягут лишь бы второй раз не опозориться с европейцами (после того как продули Барсе).

На эту тему хорошо сегодня высказался наш местный комментатор, после того как Байном потерял мяч в очередной попытке пройти под кольцо: "разница между европейскими игроками и НБАшниками, что против НБАшников два раза подряд один и тот же финт не проходит…"
 
BUGAY
Евгений Бугаев

нет картинки
12.10.2006 02:21 #

барсук за чем надо менять чьё то мнение. его надо уважать просто а принимать или нет другой вопрос.
 
stifler
Андрей

нет картинки
12.10.2006 02:22 #

Автор: felix_r 12.10.2006 02:09

Блять, да дело не в этом, ты возьми старые года,какие в НБА были игроки: Джордан, Доктор Джэй, Чемберлен, Уилкинс, Мэджикф,Бёрд, Оладжуон и другие, можно очень много говорить. Я говорю, про то, что Американцы или скорее афроамериканцы лучшие на планете, потому как с их универов едут многие к нам и становятся лидерами Европейских команд, причем самых сильных и все ведущие клубы приглашают американцев, если хотят продвинуть клуб.

Скажи хоть одного игрока Европейского уровня Сабониса в НБА…НЕТУ, НЕТУ таких…БАранья уехал и чё….это Торонто выкупает, а не НБА. Ну и Ясик играет в Индиане, а Мацас был ошибкой. всё….Ну Новицки и Газоль индивиды, такие есть,как и Киря у нас. А если тебе скажут собери 200 отличных игроков такой то Европ. страны высокого уровня, кого ты соберёшь??? Максимум 20-30, это предел. А в НБА…..очень много талантливых игроков.

Далее, в США в НБА много бабок вкладывают, люди его любят, начать с того, что у них 29 команд, каждая из которых играет по 82 игры, публика это любит и баскетбол там популярен.

" самим европейским командам приходится покупать не самых хороших американцев."- которые становятся лидерами Европейских команд…
" сравни бюджеты команд" — я же говорю, большой бюджет признак популярности, популярность значит высокий уровень подготовки игроков…

Ты знаешь хоть какие бюджеты у команд НБА? Далеко не 70 млн…более 300 у самых небогатых команд.
 
dims
dima

нет картинки
12.10.2006 02:22 #

Cowboy
Ты прав. Тут на этом сайте тот же BUGAY европейцев Торонто мусором называл.

BUGAY 12.10.2006 02:16
Я на Ф76-ЦСКА формально тоже не ставил. Несмотря на это честно признаю что поставил бы на ЦСКА.
А ты выкручиваешься. Ведь думал что выиграют САНС.
Да и в игре Ф76-Барса, я уверен, ты ошибся.
 
Cowboy
Алексей

нет картинки
12.10.2006 02:23 #

Barsuk ты из Канады насколько я понял расскажи как в стране вообще отношение к баскету:насколько популярен,канада на ои2000 прилично выступала-был ли резонанс, ну и тот же Нэш мвп двукратный…
 
BUGAY
Евгений Бугаев

нет картинки
12.10.2006 02:25 #

димс откуда тебе знать что я думал? ты всё любишь копировать вот и найди где я писал что санс обыграет 76-х,нашёл?
 
BUGAY
Евгений Бугаев

нет картинки
12.10.2006 02:27 #

стифле 300млн,ну загнул
 
BUGAY
Евгений Бугаев

нет картинки
12.10.2006 02:28 #

ха-ха я и не знал что барса играет с 76-ми
 
dims
dima

нет картинки
12.10.2006 02:29 #

felix_r 12.10.2006 02:19
"разница между европейскими игроками и НБАшниками, что против НБАшников два раза подряд один и тот же финт не проходит…"
Я с комментатором не согласен.
Греки на ЧМ не баловали США разнообразием дебютов Но забили до фига и выиграли.
Да и Шарас на ОИ три раза подряд за одну минуту проделал один и тот же трюк. (два как под копирку)
 
stifler
Андрей

нет картинки
12.10.2006 02:29 #

Автор: felix_r 12.10.2006 02:12

Гонишь полную чушь, по твоему в США нету американцев, раз там мало индейцев, т.е по твоему американец= индеец, тогда в США нету американцев, вернее мало. В Росси это Курбанов, Шабалкин, Саврас, Заворуев, Воронцевич, Соколов, Хряпамони, Падиусы и т.д. а в США — те кто приезжал в НБА Лайв туре и это самая малюсенькая часть того, что там имеется.
 
BUGAY
Евгений Бугаев

нет картинки
12.10.2006 02:31 #

да в сша амер-цы тока индейцы!
 
dims
dima

нет картинки
12.10.2006 02:32 #

Автор: BUGAY 12.10.2006 02:28
Вот здесь верю. А если бы знал ? То поставил бы на Барсу ?
А пари на ЧМ ты мне проиграл.
Тоже с трудом это признал, (долго выкручивался), и то под давлением фактов и общественности.
 
Cowboy
Алексей

нет картинки
12.10.2006 02:32 #

2Dims Когда Новицки брали в даллас,он и в Европе ничего не показывал на тот момент и что теперь.Может и итальянец зазвездит в пику фанам черного баскета
 
BUGAY
Евгений Бугаев

нет картинки
12.10.2006 02:32 #

стифлер да амер=индеец остальные не при делах
 
stifler
Андрей

нет картинки
12.10.2006 02:32 #

нет, это тоже самое говорить, что в России у тех у кого фамилия заканчивается на "ко" не русские , а хохлы,когда никто из предков не жил на украине. бред.
 
BUGAY
Евгений Бугаев

нет картинки
12.10.2006 02:35 #

димс я спорил что фр будет выше арген. и как они оказались ниже,сразу же признал что проиграл,так что не надо врать про давкение и т.д.
 
stifler
Андрей

нет картинки
12.10.2006 02:35 #

Ну коренной амер — индеец, я это знаю, но все те кто приезжал , они американцы, потому как там родились и их предки там родились, это тоже самое, что Кейру называть нерусским, хотя там допустим, что у него прапрапрапрадедушка был темнокожим, а его прапрапрародители родились в России. Он русский несмотря на всё это, потому что родился в России и его родители родились в России. Это я в общем, потому , что про Кейру ничего не знаю…это не к нему относится.
 
felix-r
Феликс

нет картинки
12.10.2006 02:36 #

stifler

На сколько я читал, то бюджеты всех НБАшных команд находятся между 60 и 110 миллионов.

Кстати на счёт ЦСКА и бюджета. Европейские команды не могут себе позволить дорогую скамейку. И не надо ЦСКА выкупать НБАшных европейцев. Достаточно было бы ещё одного плэймейкера типа Лаковича или Диамантидиса, которые смогли бы достойно заменить Папалукаса, да ещё одного-двух хороших высоких, типа Явтокаса или Пападопулоса, и всё смотрелось бы подругому.

Для примера, возми сегодня игру МТА-Санс. В первой половине Байном проходил Нэша как воду. Во второй половине ДАнтони убрал Нэша с поля. Думаешь Санс стали играть хуже? Нет. Запасной плэймейкер Санс остановил нашего разыгрывающего, усилил защиту, и МТА захлебнулся. А вот Месине сегодня не кем было Папаса заменить.
 
Bolela
Болела

нет картинки
12.10.2006 02:37 #

Автор: felix_r 12.10.2006 02:19
"хорошо сегодня высказался наш местный комментатор, после того как Байном потерял мяч в очередной попытке пройти под кольцо: "разница между европейскими игроками и НБАшниками, что против НБАшников два раза подряд один и тот же финт не проходит…"

"отнюдь! — ответила графиня", все знали про любимые финты Джордана или Айверсона и всё равно раз за разом попадались на них! Разница — в уровне исполнения!
 
stifler
Андрей

нет картинки
12.10.2006 02:37 #

Автор: felix_r 12.10.2006 02:36

Точно, извени , я перепутал со стоимостью команд, конечно. Вспомнил, бюджет команды Нью-Йорк= более 120 млн. а Далласа, идущего 2-м 96 , а остальных ниже…
 
BUGAY
Евгений Бугаев

нет картинки
12.10.2006 02:38 #

да,папас это мессия
 
dims
dima

нет картинки
12.10.2006 02:39 #

BUGAY
Ты сперва утверждал, что я "как всегда" ошибся. И тут же признал что проиграл мне пари. Так значит всё таки не всегда я ошибаюсь ?
Следи за логикой.
А вот то что перестал матом ругаться — респект. Если это не временно
 
BUGAY
Евгений Бугаев

нет картинки
12.10.2006 02:40 #

при этом никс в такой жопе
 
felix-r
Феликс

нет картинки
12.10.2006 02:41 #

Bolela 12.10.2006 02:37

Ты не сравнивай. Джордан то лучший был один-на-один, а я говорю про обычных среднестатистических НБАшников. На счёт Айверсона… что то я не помню, что бы он стал чемпионом, а раз не стал, значит остановили.
 
BUGAY
Евгений Бугаев

нет картинки
12.10.2006 02:42 #

димс канеш временно,до момента как появится эсти и начнёт до…капываться
 
stifler
Андрей

нет картинки
12.10.2006 02:44 #

Не прав ты в том, был бы Папандопулос или как там его……?? Ясайтис что ли. То что Савраска, Ван ден Шпигель и Андерсен сидели…ты понимаешь, что сразу всех не выпустишь, а эти 3 центровых довольно таки неплохие. Не пошло у 1-го, не пошло у 2-го , непошло у 3-го. Значит и не пошло бы и Папандопулоса и тем более Ясайтиса при такой обстановке, когда ну нихрена не получается сократить разницу.

Игра идёт 5 на 5. насчёт больших не согласен, а вот насчёт ПГ согласен. У Папаса травма допустим, J.R. Нахватал фолов или что то, менять надо, а некого. Хорошо если бы был Лакович, тогда без вопросов для всех игр Чемпа и Евролиги всё было бы ОК. Хотя и так сам посуди, для Суперлиги и для Евролиги ЦСКА Хватит Папаса и Холдена, ну и я склоняюсь, что чему то надо учить Понкрашова, а то игра против 76 показала, что много движений, но 0 пользы, просто 0, даже из под кольца попасть не может.
 
stifler
Андрей

нет картинки
12.10.2006 02:46 #

Автор: Bolela 12.10.2006 02:37

Верно подметил, все знали, что они будут делать, но ничего не могли с эти поделать, потому что очень высокий уровень исполнения.
 
dims
dima

нет картинки
12.10.2006 02:48 #

BUGAY 12.10.2006 02:42
Ну не надо на Eesti валить.
Ты матом ругаешься регулярно и с удовольствием При этом в оскорбительной манере.
 
felix-r
Феликс

нет картинки
12.10.2006 02:49 #

stifler 12.10.2006 02:44

Ну во-первых, Андерсона к центровым ты зря причислил. В играх с НБАшниками он центрового играть не может. Что до Саврасенко и Шигеля (Шпигель кстати означает "зеркало", пора погоняло придумать подходящее), то именно об этом я и говорю, нет денег держать на скамейке более талантливых центровых.
 
dims
dima

нет картинки
12.10.2006 02:51 #

stifler 12.10.2006 02:44
Ты игру видел ? Какой Савраска ?
 
dims
dima

нет картинки
12.10.2006 02:53 #

BUGAY
Ну а ответа по-существу (Автор: dims 12.10.2006 02:39
- на счёт логики) я не дождусь ?
 
stifler
Андрей

нет картинки
12.10.2006 02:54 #

Автор: felix_r 12.10.2006 02:49
Кстати Андерсен играл центра, а при получении Шпигеля и при том, что есть на позиции 5 номера ещё и Савраск, а на позиции 4 номера Курбаныч и Смодиш,начал играть то 4 то 5 номера, потому как Саврас и Шпигель 100 % центры, а Смодишь и Курбаныч 100 4-е номера, Андерсен и туда и туда, в ЦСКА хватает больших….ты мне ответь сколько в Европе больших центровых, по сравнению с США.
 
stifler
Андрей

нет картинки
12.10.2006 02:55 #

Автор: dims 12.10.2006 02:51

Бля, я в общем говорю, Савраска же жив , слава богу, значит пока не играет, игру видел, Савраса там не было, хавкой отравился блин…плохо.
 
dims
dima

нет картинки
12.10.2006 02:56 #

Cowboy 12.10.2006 02:32
Будем верить.
 
stifler
Андрей

нет картинки
12.10.2006 02:57 #

Автор: felix_r 12.10.2006 02:49

По твоим словам , было бы в России лишних 20 млрд. баксов, то перенесли бы весь НБА в Россию и всего то делов, но в этом НБА будут играть те же амеры, что и прежде.
 
stifler
Андрей

нет картинки
12.10.2006 02:58 #

Иэсти-одно слово Эстонец, больше ничего говорить не нужно, всё этим сказано. Он всё время матиться и наезжает, просто пиздеть через экран в инете каждый может, а вот в лицо сказать, зассыт, потому как по ебальнику получит.
 
stifler
Андрей

нет картинки
12.10.2006 02:59 #

Всё ребят, я спать пошёл…а то у нас тут уже 3 ночи
 
felix-r
Феликс

нет картинки
12.10.2006 03:02 #

stifler 12.10.2006 02:54

На счёт того, что Смодиш или Андерсон играли центрового, так то по необходимости, так как состав ЦСКА подобран под Европу, а не под НБА. Да и Саврас травмирован, а Ван ден Шпигель не может две игры в 48 часов без замены нормально сыграть.

А вот на счёт Ван ден Шпигеля, так ты сам мне ответь на вопрос: Если бы после травмы Андерсона в середине прошлого сезона у ЦСКА был бы неограниченный бюджет, думаешь ЦСКА купил бы Шпигеля? Или может всё таки не Шпигеля, а того же Пападопулоса или Бастона, Гарбахосу, Сколу?
 
stifler
Андрей

нет картинки
12.10.2006 03:05 #

Шакил О Нила купили бы они.Был бы громенный бюджет , то они скорее бы понакупили бы игроков из США, из НБА. Купили бы там Маглоира или Бэна Уоллеса или хотя бы Мохамеда.
 
stifler
Андрей

нет картинки
12.10.2006 03:06 #

Гарбахоса не центр, а четвёртый номер, Бастон тоже вроде 4-й, т.к. играл и Вуйчич, а Вйчич центр.
 
felix-r
Феликс

нет картинки
12.10.2006 03:08 #

stifler 12.10.2006 03:05

Вот видишь, а ты говоришь что бюджет не важен. Хотя я НБАшников и не имел в виду, а только игроков играющих в Европе, но надеюсь ты саму идею понял.
 
dims
dima

нет картинки
12.10.2006 03:08 #

Автор: stifler 12.10.2006 02:58
"Иэсти-одно слово Эстонец, больше ничего говорить не нужно, всё этим сказано."

А вот про человека , произнёсшего эту фразу , сказать кое-что можно.
 
stifler
Андрей

нет картинки
12.10.2006 03:09 #

До того как Андерсен сломался, он играл центра, они подписали Шпигеля, а после этого , чтобы его не выгонять, оставили, и получилось, что есть 3 центра, среди которых Андерсен умеет играть 4-го, потому как подвижен и с броском, этим Мессина и пользуется.
 
felix-r
Феликс

нет картинки
12.10.2006 03:09 #

stifler 12.10.2006 03:06

Не важно, что они не чистые центры, ведь речь шла о замене травмированому тогда Андерсону, который тоже больше 4, чем 5.
 
stifler
Андрей

нет картинки
12.10.2006 03:11 #

Понял, конечно же понял, Всё лучшее берётся из НБА + есть неплохие игроки в Европе…..лучшие самые лучшие из которых едут в НБА и играют, а те кто думали , что лучшие, но таковыми не оказались едут домой. Это Новицки в пример и Мацас, но есть Шарас….который там не рыбы ни мясо пока.
 
stifler
Андрей

нет картинки
12.10.2006 03:12 #

Кстати, если честно, то мне кажется, что Шпигель хорошее преобретение. Главное , что он послушно всё выполняет и не заигрывается.
 
stifler
Андрей

нет картинки
12.10.2006 03:15 #

Пара Шпигель+Андерсен это как бы сдвоенный центр, где в качестве 4-го выступает Андерсен. Мне всё же кажется, что Андерсен может играть 50 на 50 ак 4 так и центра, он всё умеет.
 
dims
dima

нет картинки
12.10.2006 03:20 #

Автор: stifler 12.10.2006 03:11
Ага, ты правильно понял Только при этом эти "не лучшие" не дают "этим лучшим" ЧМ выиграть.
Так как кроме атлетических качеств , есть видимо и другие параметры. И не только индивидуальные. Для НБА они возможно не важны. А вот для того чтобы выиграть ЧМ — желательны.
 
dims
dima

нет картинки
12.10.2006 03:24 #

P.S. 2 stifler
И ещё возможно ты когда нибудь поймёшь и это (dims 12.10.2006 03:08). Но тогда, ты сам себя стыдиться будешь.
 
barsuk
barsuk

нет картинки
12.10.2006 03:30 #

BUGAY 12.10.2006 02:19
"барсук ты из торонто?"
60 километров на запад


Stifler
Мне кажется ты немного скачешь с вопроса на вопрос:
Пропорционально населению в Литве думаю игроков высокого уровня не меньше, чем в Штатах.

"Далее, в США в НБА много бабок вкладывают, люди его любят, начать с того, что у них 29 команд, каждая из которых играет по 82 игры, публика это любит и баскетбол там популярен."
"я же говорю, большой бюджет признак популярности, популярность значит высокий уровень подготовки игроков…"
Бюджет не очень много имеет общего с популярностью, она кстати у баскетбола в Штатах на 3 месте с большим отрывом от бейсбола и американского футбола. На бюджет сказывается покупательная способность болельщиков (даже если их пропорционально гораздо меньше чем в Литве например), и самое главное СТАБИЛьНОСТь бизнеса и законы бизнеса. Случаи с Динамо СПБ, Улкером и так далее там невозможны, команду перевезут и всё. Бизнесу нужна стабильность, отсюда договор между лигой и игроками, драфт и так далее. А то завтра владелец Олимпиакоса не выиграет Евролигу, заберёт бабки и снова Оли будет там, где был последние годы.

>300 миллионов?! Это у кого? И что ты считаешь
 
barsuk
barsuk

нет картинки
12.10.2006 03:35 #

Cowboy 12.10.2006 02:23

Не популярен. Хоккей — царь и бог. Катков море и при этом, малыши занимаются в 6 утра по выходным, потому что их всё равно не хватает. После этого из игровых американский футбол и бейсбол. Потом баскет. Нэш конечно — герой для всех, но по уровню популярности, как одна из второсортных хоккейных звёзд.Баскетбольная олимпиада (да и летняя вообще) и близко не лежит к зимней
 
barsuk
barsuk

нет картинки
12.10.2006 03:43 #

felix_r 12.10.2006 03:02
Ну смотри бюджет в какой-то мере у всех ограничен (кроме Нью Йорка во всех видах спорта и в бейсболе особенно . Иначе самим же неинтересно будет играть. Набрали бы ЦСКА Сколу, Бастона, Гарбахосу и так далее много думаешь болельщиков пришло. Конечно есть отмороженные, приходят флагом помахать, но ведь интрига нужна. Лос Анжелес же тоже не удержал Шака с Коби. ИМХО салари кап необходим.
 
felix-r
Феликс

нет картинки
12.10.2006 04:59 #

barsuk 12.10.2006 03:43

Ну неограниченный это я только для "чистоты мысленного эксперимента", хотя для европейского клуба бюджет в 70-80 лимонов практически равносилен безграничному.

Вообще это всё более или менее вероятные теории, которые конечно ничего не доказывают. Для меня единственным и неопровержимым доказательством того, что НБАшники боятся европейцев, является тот факт, что НБАшники требуют играть по своим правилам! Этим требованием НБАшники сами себя позорят. Типа мы самые крутые в мире, но если хотите помериться с нами силами, то дайте нам фору! Это так же, как если бы чемпион мира по шахматам вышел бы во двор поиграть с пенсионером и потребывал бы фору ладью. Смех да и только.
 
barsuk
barsuk

нет картинки
12.10.2006 06:16 #

Посмотрел куски Торонто-Бостон. Обе команды хорошо атаковали и неважно защищались. Гарбахоса очень хорошо вписался в атаку, но в защите делал ляпы: в одном моменте позволил использовать себя, как заслон против Паркера, а на последних трёх секундах четвёртой четверти лениво ставил спину на подборе и бостонец, взяв отскок, забил трёху с сиреной, переведя матч в ОТ.
Паркер в атаке много на себя не брал, но играл очень полезно: 6 рибаундов за 18 минут, включая за 15 секунд до конца, после чего забил 2 штрафных, сделав +3. Игра до ОТ не должна была дойти. Пока много фолит, страхуя партнёров, Торонто надо что-то делать с защитой.
Бош был неудержим.
Пока очень разочаровывает Форд.Хотя разыгрывающему в новой команде, где вдобавок ещё и много новых игроков нелегко.
Рондо у Бостона просто монстр какой-то.

Индиана разорвала НД, особенно на рибаунде и это без Джармейна. Но из-за дуги у Инди будут проблемы. Там Шарас, а за ним пустота.
 
barsuk
barsuk

нет картинки
12.10.2006 06:26 #

felix_r 12.10.2006 04:59
ты я смотрю вообще не спишь
Я думаю ты утрируешь по поводу страха нбашников, а самое главное по поводу их страстного желания победить. Уверен Санс с бОльшим удовольствием надрали бы Фили и проиграли европейцам. Правила? Для них это подготовка к сезону, глупо наигрывать, что-либо чем ты потом не будешь пользоваться. Самое главное: если бы они действительно ставили результат во главу угла никогда бы не пошли на игры с сильным соперником, который тренируется больше месяца через 3-4 дня тренировок. Сегодняшняя Фили и Фили против Барсы — день и ночь. Не стыкуется никак. А вот то, что Штерн должен молиться на то, чтобы нбашники переодически проигрывали — это точно. НБА нужны новые рынки, новые люди следящие за баскетом. Конечно он бы вообще от счастья описался, если бы у ЛАК выиграла китайская или на худой конец индийская команда, но это не сразу. В Америке же всплеск интереса к баскету не предвидется, да и Джордана второго пока нет. То есть расти придётся вне Америки. Если Яо зажигается на небе, значит это кому-нибудь нужно.
 
barsuk
barsuk

нет картинки
12.10.2006 06:30 #

Вдогонку по поводу правил:
1. 48 минут — понятно. Надо наигрывать как можно больше народу, первые тренировки.
2. Дуга — да, но ИМХО это не очень существенно. Не заметил, чтобы более близкая черта помогала амерам на Олимпиаде или более дальняя мешала европейцам здесь.
3. А зону здесь дают играть, ИМХО самое важное отличие.
 
barsuk
barsuk

нет картинки
12.10.2006 06:32 #

Бастон за Инди: 12 минут 10 очков! Дайте ему играть 48, будет 40
 
XPurple
Сергей

нет картинки
13.10.2006 11:45 #

48 минут , на мой взгляд , неоправданно долгий промежуток времени для боления за свою команду.
40 минут смотришь то , и то как выжатый лимон. А если любимая команда проигрывает, то вообще тоска — скорей бы матч закончился.
 
barsuk
barsuk

нет картинки
13.10.2006 17:00 #

XPurple 13.10.2006 11:45
Тогда можно им предложить блитц, как в шахматы. По 5 минут каждому, например
 
XPurple
Сергей

нет картинки
13.10.2006 19:19 #

Кто-то на форуме ,кстати, уже писал о большой длительности матчей во время плей-офф. Не высыпается там и т.д.
Это был не ты , barsuk ?
Я лучше посмотрю 2 матча по 40 минут, чем один (с однообразной NBA-рекламой) 48-минутный.
 
barsuk
barsuk

нет картинки
13.10.2006 23:20 #