УНИКС разгромил «Стандарт»

14.10.2006 19:20 Чемпионат России. Суперлига  А. Регулярный чемпионат

«Стандарт» (Самарская область) — УНИКС (Казань) — 63:86 (18:19, 18:17, 16:27, 11:23)

С: Белоусов (18 + 7 подборов + 5 передач), Саймон (14 + 9 подборов), Тимаков (10).
У: К. Лавринович (15 + 4 подбора + 3 передачи), Штомбергас (14), Чикалкин (14 + 5 подборов), Мещеряков (13 + 8 подборов + 3 передачи).

Хозяева начали игру без тени смущения перед именитым соперником, так, будто это их не первый, а десятый сезон в лиге сильнейших. Но и в действиях казанцев шапкозакидательских настроений не наблюдалось. Самойленко прессинговал по всей площадке разыгрывающего хозяев Белоусова. УНИКС стремился играть быстро, но иногда быстрота переходила в поспешность. Тольяттинцы надёжно защищались, а гостям не хватало агрессивности под чужим щитом. Очко преимущества после первой четверти и минус 1 в начале второй, затем все встало на свои места. Трехочковые Чикалкина, Стивенсона, Штомбергаса к середине периода дают УНИКСу десятиочковый задел, 32:22. УНИКС удерживал этот разрыв до 8-й минуты, затем хозяева перешли на зонную защиту и удачно сыграли в нападении. Итог первой половины — ничья, 36:36.

В маленьком зале тольяттинцы чувствовали себя как рыба в воде, поймали кураж, показали высокий процент попаданий. На 2-й минуте УНИКС уступал, 38:45. Только через 4 минуты Штомбергас вернул лидерство Казани, 50:49. Хамитов надёжно прикрыл лидера соперников Белоусова (за что удостоился похвалы от главного тренера), а Самойленко все чаще прерывал атаки «Стандарта» перехватами (8 за игру). Минус 7 превратились в плюс 7, 58:51. Перед заключительной четвертью — 63:52. В четвёртом периоде УНИКС продолжал играть в высоком темпе, соперники не нашли контраргументов. К середине периода все стало ясно, 72:57. Роман Хамитов мог даже позволить себе данк с поворотом. Подавляющее преимущество Казани. Итог — 86:63.

Отчет: БК УНИКС.

Добавил: Rezus
Баскетбол.ру

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
User


нет картинки
14.10.2006 20:32 #

Дуратский рус.чемп. такой предсказуемый!
 
Nowayman
Альберт

нет картинки
14.10.2006 20:43 #

То есть ты вчера заранее знал, что УГ продует летчикам-налетчикам?))
 
Alex-B
Alex_B

нет картинки
14.10.2006 20:50 #

Наооборот!

Столько игр с неожиданными победами!

ЦСКА ВВС и Два раза Спартак-Приморья удивил и Спартак СПБ!
 
User


нет картинки
14.10.2006 22:05 #

Не. Я в том всмысл шо вот пройдут первые туры, фаворитки проиграют пару раз, а потом все кончалась халява.
 
Doctor75
Semen

нет картинки
14.10.2006 22:23 #

To User sam ty durachek LKL tvoja tipo ne predskazuemaja Evropeiskix masshtabov kolxoznyje komandy tipo LR i Zhalgirisa fovority a boleje ne komu
 
Romik
Роман

нет картинки
14.10.2006 22:52 #

А тем временем Барса еще раз продула в испанском чемпе на этот раз Эстудиантесу
 
Alex-B
Alex_B

нет картинки
14.10.2006 23:51 #

Барса вообще пипец!

-10!
 
NITRO-
NITRO

нет картинки
14.10.2006 23:55 #

НИЧЕГО УДИВИТЕЛЬНОГО, ЗА ЭСТУДИАНТЕС ЖЕ НИКОЛИЧ ИГРАЕТ!
 
Partyzan
Danil

нет картинки
14.10.2006 23:59 #

Барса очень неровно играет, плюс Наварро сломан, вот и слили опять, я очень за них сегодня рад, денег помогли заработать (-:
 
dims
dima

нет картинки
15.10.2006 00:11 #

Partyzan 14.10.2006 23:59
На чужом несчастье …
 
felix-r
Феликс

нет картинки
15.10.2006 00:30 #

А я всегда говорил, что Душко Иванович козёл…
 
felix-r
Феликс

нет картинки
15.10.2006 00:33 #

Кстати, и другой югославский тренер с инициалами Д.И. тоже козёл
 
dims
dima

нет картинки
15.10.2006 00:38 #

Так Партизану везёт, что об этом только на basketball.rubasketball.ru знают. А букмеры пока не догадываются, вот Партизан их и имеет.
 
Alex-B
Alex_B

нет картинки
15.10.2006 00:40 #

Не я этого никогда не смогу понять!

Почему они всем сливают!!!

Ну и что что Навваро сломан, там есть много кому играть!

Интресно завтра Жирона опять выйгрет, Уникаха тоже как и Барса все сливает!
 
Alex-B
Alex_B

нет картинки
15.10.2006 00:41 #

И еще интересная игра Ховетута на выезде будет!
 
felix-r
Феликс

нет картинки
15.10.2006 00:43 #

Капо Д'Орландо 80:68 Климамио. Интересно, что сказал бы Andrewww. Жаль его сегодня нет
 
dims
dima

нет картинки
15.10.2006 00:46 #

Феликс, мне гораздо интереснее было услышать его мнение после слива ,пока ещё левой , Маккаби.
 
Alex-B
Alex_B

нет картинки
15.10.2006 00:46 #

И в Итальянском чемпе жопа!

Вот что значит начало сезона.
 
felix-r
Феликс

нет картинки
15.10.2006 00:47 #

Alex_B

Жирона завтра дома играет, и обязательно победит. Можешь бабки ставить
 
dims
dima

нет картинки
15.10.2006 00:48 #

Alex_B 15.10.2006 00:40
"Почему они всем сливают!!!"
Не, почти всем. У Ф76 они выиграли.
 
Alex-B
Alex_B

нет картинки
15.10.2006 00:49 #

Кстати Реал Мадрит сезон классно начал!
 
Alex-B
Alex_B

нет картинки
15.10.2006 00:55 #

Завтра вообще в Чемпе Испании много интересных игр!
 
felix-r
Феликс

нет картинки
15.10.2006 01:14 #

Alex_B

Реал и Жирона в классной форме. ТАУ пока на классе побеждает. Интересно, будет ли играть завтра Сплиттер.

В Италии лучше всех на сегодня смотрится Монтепаски. Не легко придётся соперникам в Кубке УЛЕБ.
 
felix-r
Феликс

нет картинки
15.10.2006 01:34 #

На счёт слива Болоньи. Посмотрел сейчас статистику игры. Нашёл именно то, что ожидал: Белинелли + Блютенталь 0 из 7 с трёх. Намечается тенденция, когда у Болоньи не идут трёхи, она сливает с крупным счётом (точно так же было в тренеровочной игре против МТА). Что то не то там делает новый тренер. Не может такого быть, что бы команда уровня Климамио строила свою игру только на трёхах. Единственный игрок в Климамио, про которого можно сказать доброе слово, это болгарский центр, Василь Евтимов. Евтимов играл всего 17 минут и за это время успел сделать дабл-дабл: 10 очков (5/6) и 10 подборов. Симпатичный игрок. У него очень странный бросок, и всё время остаётся непонятным, как он умудряется забивать с высоким процентом.

У победителей, Капо Д'Орландо, зажигал ветеран Элвин Янг — 33 очка (13/17 с игры). Интересно, этот игрок всегда зажигает в начале сезона, а во второй половине устаёт и выглядит слабо. В результате впечатление от него остаётся не важное, и летом команды обычно не продливают его контракт
 
Cowboy
Алексей

нет картинки
15.10.2006 03:29 #

Евтимов вроде француз
 
felix-r
Феликс

нет картинки