Московское «Динамо» обыграло «Спартак» (СПб) в 1/4 финала Кубка России

18.10.2006 00:36 Кубок России. 1/4 финала. Третий раунд. Первый матч

«Спартак» (Санкт-Петербург) — «Динамо» (Москва) — 67:99 (19:33, 21:30, 10:19, 17:17)

С: Екимов (18 + 3 подбора), Дмитриев (13 + 3передачи + 4подбора), Николаев (10 + 7 подборов).
Д: Быков (13), Васильев (12), Хвостов (12).

Утреннюю тренировку «Спартака» из-за травм и болезней пропускали Патрик Спаркс и Станислав Сотников. А по итогам занятий выявилось небольшое повреждение у Дмитриева — форварда беспокоила задняя поверхность бедра.

Первый из двух запланированных кубковым матчей красно-белые проводили в роли номинальных хозяев, правда, при этом команда вышла на матч в красной выездной форме. Нестыковки наблюдались в стане петербуржцев и с началом поединка. Прежде всего, подопечные Олега Окулова всю первую половину встречи никак не могли разобраться в защите, позволяя сопернику набирать слишком много легких очков. В совокупности с феноменальным процентом попаданий с игры (71 — в стартовые двадцать минут!) это фактически гарантировало номинальным гостям общий успех уже к большому перерыву. И если игра в нападении в исполнении спартаковцев в двух первых четвертях выглядела вполне сносно, то порядка в защитных построениях временами просто не наблюдалось.

Перерыв, как и ожидалось, внес определенное спокойствие в действия красно-белых. Прежде всего, команда существенно затормозила темп соперника в отношении набора очков. В нападении при этом команда также сдала, виной чему, во многом, стали многочисленные замены. Тренерский штаб, и до того задействовавший почти всех заявленных на поединок баскетболистов, вдоволь поэкспериментировал с составом. При этом на скамейке остались вновь почувствовавший боль в травмированной ноге Дмитриев, а также Сергеев, у которого игра в этот вечер явно не задалась. И даже Екимов, выдававший, в общем-то, довольно сносный на фоне партнеров матч, уступил место Анатолию Горицкову.

В ранге номинальных хозяев замечательного баскетбольного дворца в Крылатском, питерцы не смогли навязать сопернику борьбы. Зато была решена другая задача, о которой на предматчевой установке говорил Олег Окулов. «Спартак» проверил себя на фоне грозного и хорошо подготовленного соперника, а работа над ошибками, которую предстоит проделать, наверняка поможет в ближайших матчах регулярного чемпионата.

Сегодня в повторном поединке соперники встретятся вновь. Хозяевами, на сей раз уже полноправными, выступят бело-голубые. А гости, которые примерят домашнюю белую форму, вновь получат возможность проверить в деле весь имеющийся состав и продемонстрировать проделанную работу над ошибками.

Отчет: Спартак (СПб).

Главный тренер «Динамо-Москва» Душан Ивкович:

— Хочу в первую очередь поблагодарить клуб «Спартак» за то, что он согласился сыграть оба матча Кубка России в Москве, — нам было бы сложно играть вновь на выезде после дальневосточного турне. Думаю, мы пройдем этот этап Кубка и встретимся в субботу с «Химками».

Что касается игры, то сегодня мы показали себя лучше «Спартака», я задействовал двенадцать игроков, в том числе и молодых, и остался доволен их показателями. Но если уж говорить о недостатках, то мне бы хотелось, чтобы ребята защищались и контролировали игру чуть получше.

Главный тренер БК «Спартак» (СПб) Олег Окулов:

— Я недоволен командой — мы проиграли. И все же перед нами сегодня стояла задача не выиграть, а проверить ряд своих игроков — на что они способны в матче с более сильным соперником. С этой задачей мы справились. Кто-то из ребят сыграл лучше, кто- то хуже, но я не буду комментировать ироков по отдельности. Завтра мы постараемся сыграть в защитный баскетбол.

Пресс-конференция: Динамо (Москва).

Добавил: Rezus
Баскетбол.ру

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
dims
dima

нет картинки
18.10.2006 02:50 #

Ну что израильтяне, успели выспаться. ? Через 10 миут начинаем А утром на работу …
 
Natan
Natan

нет картинки
18.10.2006 03:45 #

Вуйчич молодец..
 
dims
dima

нет картинки
18.10.2006 03:51 #


Вуйчич просто КРУТ !
 
GSI
GSI

нет картинки
18.10.2006 04:10 #

what's зэ счет?
 
dims
dima

нет картинки
18.10.2006 04:17 #

Перерыв 55-40 , Кливленд.
 
barsuk
barsuk

нет картинки
18.10.2006 04:18 #

полторы четверти нога в ногу и в итоге -15 к середине
 
felix-r
Феликс

нет картинки
18.10.2006 04:18 #

-15 в половине
Вуйчич сел отдохнуть и застряли. Байном сегодня плох. Мало того, что не пасует, так ещё и свои коронки мажет.
 
dims
dima

нет картинки
18.10.2006 04:21 #

Феликс, я боялся что будет хуже. Есть повод для небольшого оптимизма. Возможно к Европе будем готовы.
 
felix-r
Феликс

нет картинки
18.10.2006 04:24 #

dims 18.10.2006 04:21

Ещё есть целая половина для хуже
 
felix-r
Феликс

нет картинки
18.10.2006 04:26 #

Когда Вучич начал с горшка Илгаускасу, а потом с пасом за спиной, я думал лучше пойдёт…
 
dims
dima

нет картинки
18.10.2006 04:28 #


А Гальперин трус. Пару минут руководил игрой великолепно. Ведь мог бы …
А Вуйчич вселил надежды. Рано его тут хоронили.
 
barsuk
barsuk

нет картинки
18.10.2006 04:37 #

felix_r 18.10.2006 04:24


Может это просто ещё не сыгранность, но ИМХО у этого состава навыков/желания играть в обороне ещё меньше, чем у предыдущего. Ротации в обороне не существует, если один игрок смещается помочь другому, его место пусто и голо. То есть первая помощь в обороне, становится последней, если соперник в состоянии сделать одну передачу. Может Феликс это исправит, как зачастую Бастон чистил ошибки других. Надежда умирает последней
 
felix-r
Феликс

нет картинки
18.10.2006 04:47 #

Не даром Байнома и Бьюфорда подписали всего на год, очень возможно, что в следующем году будут команду заново строить. Всё таки этим летом из-за войны трудно было кого-то действительно хорошего подписать…
 
felix-r
Феликс

нет картинки
18.10.2006 04:53 #

Короче позорно играют. Можно идти спать
 
dims
dima

нет картинки
18.10.2006 04:55 #

Я не понял , у кого были роды ?
У жены Шарпа или у него самого ?
 
GSI
GSI

нет картинки
18.10.2006 04:57 #

Что, опять -60? как эфес?
 
felix-r
Феликс

нет картинки
18.10.2006 05:03 #

Типун тебе на язык!
 
dims
dima

нет картинки
18.10.2006 05:08 #

Я думаю Спахия пытается определиться — кто в будущем будет греть лавку. Причём для него желательно чтобы был консенсус.
 
barsuk
barsuk

нет картинки
18.10.2006 05:11 #

В первой половине играли основные игроки Кливленда (с ленцой в защите), так мы имели некоторые проблемы в защите, но пользовались их ленью, когда атаковали. Во второй вышли более голодные и менее талантливые запасные Кливленда и пытаются показать то, что умеют: цепко играют в защите, борясь за место в составе. Теперь у Маккаби проблемы в атаке.
 
felix-r
Феликс

нет картинки
18.10.2006 05:13 #

dims

Я вот только не пойму, для чего он играл с Феликсом и Грином в одной пятёрке, когда оба без броска? Именно этот "безрукий" состав в ответе за большую часть разницы в счёте.
 
GSI
GSI

нет картинки
18.10.2006 05:17 #

Автор: felix_r 18.10.2006 05:03

Типун тебе на язык!

Да я смотрю nba.comnba.com читаю вас и нихуа не пойму какой счет.
 
dims
dima

нет картинки
18.10.2006 05:23 #

93:67 — отмучались .
 
felix-r
Феликс

нет картинки
18.10.2006 05:24 #

93-67. Пожалели нас, всего -26. ЛаБрон после трёх четвертей пошёл переоделся в гражданскую одежду.
 
dims
dima

нет картинки
18.10.2006 05:24 #

GSI — извини.
 
felix-r
Феликс

нет картинки
18.10.2006 05:26 #

Ладно, всем спокойной ночи, или доброго утра. Пошёл спать.
 
dims
dima

нет картинки
18.10.2006 05:27 #

felix_r 18.10.2006 05:13
Согласен. После этого игра потеряла всякий спортивный интерес.
 
vovik-t
Вовик

нет картинки
18.10.2006 09:46 #

Не понял, а почему везде в результатах пишут 93-55?? А после первой половины (-23)?
 
Serii
Sergey

нет картинки
18.10.2006 12:18 #

Ну все идут на встречу Ивковичу. И судьи, и команды, и желтая пресса.
 
NBA-live
MARK

нет картинки
18.10.2006 12:23 #

На гостевой динамо появилась инфа о том, что четмен разругался и покинул клуб…
 
Serii
Sergey

нет картинки
18.10.2006 12:28 #

Туды ему и дорога, хотя с трудом верю.
 
NBA-live
MARK

нет картинки
18.10.2006 12:35 #

Ну да, без четмена динамо вообще ничего не светит, что в евролиге, что в чр
 
Nowayman
Альберт

нет картинки
18.10.2006 12:56 #

Вот именно, где они щас первого номера хорошего-то найдут.
Попович канеш хорош, ну и Быков может помочь, но забивать то у них столько не получится.
 
Bodiroga
Bodiroga

нет картинки
18.10.2006 13:07 #

Админы, соберитесь — как можно в заголовке такую фигню сажать? Какая 1/4 финала? Четвертьфинал в субботу будет, против "Химок". А это — 1/8
 
NBA-live
MARK

нет картинки
18.10.2006 13:29 #

Да, я шоке конечно. Это Ивович во всём виноват 100%.
Ну что же, теперь быков и попович получат все шансы.
Интересно, тогда куда же четмен пойдёт?
 
NBA-live
MARK

нет картинки
18.10.2006 13:34 #

Может в химки, вместо букера, было бы не плохо.
 
Leontrue
Leon

нет картинки
18.10.2006 14:00 #

NBA_live 18.10.2006 13:34
Я тогда, пока пойду намылю веревку, если ты не против!

Очень не хочу, чтобы он усилил соперника Великого в ЧР, пусть лучше в Европу едет, думаю такой 1 номер, без предложений не останется, а вообще, по хорошему говоря, надо предложить Ивковичу искать себе новую работу!
 
Rezus
Евгений Тимашёв

нет картинки
18.10.2006 14:09 #

Bodiroga:
Почитайте названия вот тут: www.basket.ruwww.basket.ru/index.aspx?site=8&top_men …
 
Flynn
Flynn

нет картинки
18.10.2006 14:26 #

NBA_live 18.10.2006 13:29

Быков все-таки атакующий защитник, разыгрывал он только в сборной, да и то не все время и у него не особо получалось.
Да и в матче со Спартаком разыгрывали Попович и юный Хвостов. У Хвостова кстати статистика очень приличная, но я думаю, что в ответственных матчах он играть скорее всего не будет, так ему только пару месяцев назад исполнилось 17 лет.
 
felix-r
Феликс

нет картинки
18.10.2006 15:07 #

А что Чатман серьёзно уходит из Динамо?
 
Akcium
Akcium

нет картинки
18.10.2006 15:13 #

На форуме ДСП промелькнула инфа, что Четмена махнёт Гилл из ныне покойного клуба.
 
NBA-live
MARK

нет картинки
18.10.2006 15:50 #

Гилл вроде в црвене звезде уже.
 
NBA-live
MARK

нет картинки
18.10.2006 15:51 #

felix
Это пока ещё слухи, но очень похожие на правду.
 
Flynn
Flynn

нет картинки
18.10.2006 17:12 #

Универ — ЦСКА — пока 10:11.
 
felix-r
Феликс

нет картинки
18.10.2006 17:19 #

NBA_live 18.10.2006 15:51

На сайте Динамо М написано, что подписали Едди Гилла. Наверное его не стали бы подписывать, если бы Чатман остался, ведь есть ещё Боян Попович и Быков…
 
NBA-live
MARK

нет картинки
18.10.2006 17:41 #

Да гилл официально в динамо, что же, жаль конечно, четмен всё-таки посильнее должен быть, хотя будем смотреть.
Ну, конечно уход четмена для меня стал шоком. Как же такое могло произойти, чего там этот ивкович учудил.
Да и вообще это межсезонье для наших клубов провальное получилось. Толком никого не взяли, потеряли дсп и ещё ряд сильных игроков( включая и четмена)
Не а что касается самого четмена, то такой сильный игрок я думаю не долго будет свободным агентом, какая-нибудь барселона его быстро прикупит.
 
felix-r
Феликс

нет картинки
18.10.2006 18:17 #

NBA_live 18.10.2006 17:41

Согласен. На мой взгляд после Папалукаса, который на сегодня самый лучший, Чэтмен находится среди двух-трёх лучших разыгрывающих в Евролиге.
 
felix-r
Феликс

нет картинки
18.10.2006 18:47 #

NBA_live

На форуме известного баскетбольного сайта "24sec.net24sec.net" цитируют испанскую прессу, что дескать Майре Чэтмен ушёл из Динамо и по дороге в Маккаби! Хорошо бы, вот только не доверяю я испанским СМИ…
 
NBA-live
MARK

нет картинки
18.10.2006 18:51 #

felix
Ну да, испанцы ещё те любители лясы поточить.
Да и сам подумай, на кой четмен маккаби, при наличии байнума, шарпа, да и гальперина на худой конец.
 
NBA-live
MARK

нет картинки
18.10.2006 18:53 #

По мне так одно из двух.
Или четмен ушёл из-за старческих маразмов ивковича, либо просто денег много запросил( что наиболее вероятно).
А на месте четмена я бы лучше в нба попробывал пробиться, данные-то есть…
 
cross
a.v.

нет картинки
18.10.2006 19:01 #

Автор: felix_r 18.10.2006 18:17
согласен… жалко конечно, что он ушел. очень уж он мне нравился.
гилла считай не виделл вообще. что он из себя представляет?
 
NBA-live
MARK

нет картинки
18.10.2006 19:05 #

cross
Вряд ли кто-то знает. Не трудно наверное догадаться, типичный американксий игрок, самое хреновое то, что к европейскому баскетболу не приспособлен ещё, типа как уильямс с бестом из казани.
 
felix-r
Феликс

нет картинки
18.10.2006 19:09 #

NBA_live

1) Шарп совсем не плэймейкер вообще, не смотря на все другие его достоинства
2) Гальперин конечно плэймейкер, но молод ещё, и на нём команду уровня Маккаби строить рано. Это примерно как Быков в Динамо.
3) Байном… вообще неизвестно кто. Броска с дистанции, как выяснилось у него нет, строит атаку команды он плохо, единственное что делает хорошо, это проход под кольцо. Я бы его заменил Четменом не задумываясь.
 
NBA-live
MARK

нет картинки
18.10.2006 19:14 #

felix
Дуло твоё, но зря мне кажется ты байнума хаешь. Мне он лично понравился, он молод ещё просто, да и к европейскому стилю не привык.
НАсколько я поню шарп в маккаби всегда 1 играл, подменяя то ясика, то соломона.
 
NBA-live
MARK

нет картинки
18.10.2006 19:14 #

Дуло=дело
 
felix-r
Феликс

нет картинки
18.10.2006 19:18 #

NBA_live

Ты не правильно помнишь. Обычно он заменял Бурштейна, а если Шарп и заменял Ясика или Соломона, тогда разводил Паркер с небольшой помощью Бурштейна. Можешь мне поверить
 
NBA-live
MARK

нет картинки
18.10.2006 19:18 #

felix
Да и вообще, чем уж байнум настолько слабее четмена, чтобы променять его не задумываясь?
 
felix-r
Феликс

нет картинки
18.10.2006 19:24 #

NBA_live

На мой взгляд Четмен в 10 раз полезнее для команды, чем Байном
 
felix-r
Феликс

нет картинки
18.10.2006 19:26 #

Ладно, я должен уходить, потом обсудим
 
Leontrue
Leon

нет картинки
18.10.2006 19:27 #

Не рано ли вы обсуждаете переход Майри в "Маккаби", он еще официально никуда из "Динамо" не ушел, ну конечно помечтать можете
 
NBA-live
MARK

нет картинки
18.10.2006 19:27 #

felix
Ну, ладно
 
NBA-live
MARK

нет картинки
18.10.2006 19:33 #

Leontrue
Да никто и не собирается пока отправлять четмена в маккаби, лично я вообще в это не верю.
А что касается уходя из динамо, то только нам осталось подождать подтверждения.
 
Grinia
Grinia

нет картинки
18.10.2006 20:02 #

В отличие от Феликса, я пока Байнума хоронить не хочу, но тревожные моменты налицо.
Для нормальной оценки надо смотреть больше его игр и желательно против европейских команд.