Московское «Динамо» оставляет за бортом Кубка России «Спартак» (СПб)

18.10.2006 21:18 Кубок России. 1/4 финала. Третий раунд. Второй матч

«Динамо» (Москва) — «Спартак» (Санкт-Петербург) — 84:65 (17:13, 21:26, 25:12, 21:14)

Д: Хвостов (14), Пападопулос (12 + 9 подборов + 5 передач), Моня (10), Хэнсен (9).
С: Спаркс (23 + 5 передач), Николаев (10 + 3 подбора), Цветков (9 + 3 подбора).

«Динамо» по результатам двух встреч легко выходит в четвертый раунд 1/4 финала Кубка России.

После первой кубковой встречи спартаковцы лишились сразу двух основных игроков — Антона Юдина и Федора Дмитриева. У обоих небольшие повреждения. В отсутствие капитана и вице-капитана соответственно, команду в составе десяти баскетболистов на площадку вывел Дмитрий Николаев.

Стартовые минуты повторного поединка показали, что легкой жизни у динамовцев, несмотря на большой очковый задел после первого матча, не будет. В отличие от вечера вторника подопечные Олега Окулова жестко и четко защищались, не позволяли сопернику быстро развивать атаки и вообще выглядели уверенно.

Долгое время хозяева вели с небольшим преимуществом в 5-6 очков. В середине второй десятиминутки слово взял Спаркс. Американец набрал 11 спартаковских очков подряд и вывел красно-белых вперед — 34:32. Более того, благодаря тому же Спарксу (эффектная скидка на Цветкова) и на большой перерыв питерцы ушли лидерами — 39:38.

Долгое время и в третьей четверти на площадке сохранялся нейтралитет, пока подопечные Душана Ивковича не предприняли рывок 10:0, основным организатором которого стал Попандопуло. А после аналогичного «мероприятия» в середине заключительного периода разница достигла «-20» — 58:79 после штрафных Мони.

Отчет: БК Спартак (СПб).