Четмэн покидает московское «Динамо»

20.10.2006 10:32 Американский разыгрывающий Эдди Гилл (28 лет, 183 см), который, как сообщал вчера «СЭ», подписал контракт с московским «Динамо», возможно, дебютирует в составе столичного клуба уже в субботу — в первом матче ¼ финала Кубка России против «Химок».

 — Сейчас мы занимаемся оформлением всех необходимых документов, и в ближайшее время Гилл будет дозаявлен, — рассказал вчера президент динамовского клуба Евгений Гомельский корреспонденту «СЭ» Владимиру Можайцеву. — Конечно, пока у Гилла не было возможности проявить себя в России, ведь он приехал в страну совсем недавно (напомним, что сначала Гилл заключил контракт с питерским «Динамо», которое затем снялось с чемпионата России. — «СЭ»). Но, по отзывам тренеров, которые общались с этим баскетболистом, он производит неплохое впечатление. Гилл — хороший командный игрок, умеющий защищаться. То есть именно такой, каким и должен быть настоящий первый «номер». Наш главный тренер Душан Ивкович всегда очень тщательно подходит к подбору исполнителей, и сомнений в том, что Гилл принесет пользу «Динамо», у меня нет.

 — Какова дальнейшая судьба Мэйра Четмэна, являвшегося основным разыгрывающим «Динамо» в прошлом сезоне?

 — С ним мы решили расстаться. С человеческой точки зрения претензий к Четмэну нет. Хороший, открытый парень. Но он порой недорабатывал в обороне, да и определенный недостаток игровой дисциплины тоже сказывался.

Добавил: alexander
Спорт-Экспресс

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
tara
Александр Тарасов

нет картинки
20.10.2006 11:11 #

хе-хе
 
Karatel
Максим

нет картинки
20.10.2006 11:26 #

Бред. В этой команде все через жо…
 
Betbasket
In Otis we trust

нет картинки
20.10.2006 11:28 #

вах… четман не доробатывал в обороне??? он Гилла сильнее на пару голов, как в видинии игры, так и в игре, что в атаки, что в обороне… дибелизм!!!
 
bullet
Михаил

нет картинки
20.10.2006 11:38 #

Зачем менять Четмена? Гилл конечно посильней, но Мейр в прошлом сезоне наряду с Лазарем был лучшим. И точно перейдёт в ТОР клуб.
С конями Гилл сыгрыл просто классно. И на месте Уникса я бы купил его на место травмированного Кливза.
 
Dimson
Dimson

нет картинки
20.10.2006 12:04 #

Идиотство. Отличное усиление перед Евролигой.
 
NBA-live
MARK

нет картинки
20.10.2006 12:12 #

Это четмен-то в защите не играет?! Сколько перехватов он совершал в прошлом сезон, особенно в кубке улеб!
Очень странно, неужели гомельский действительно считает, что этот гилл сильнее четмена в защите и вообще, как игрок. Конечно очень динамо меня в этом межсезонье разочаровало, ни хрена не усилилось, да и ещё под конец такое вот выкинули. Такими игроками как четмен не разбрасываются! Щас его быстренько какая-нибудь барселона прикупит и спасибо скажет.
Что касается гилла, то это кот в мешке из категории заиграет-не заиграет. Этот игрок абсолютно не известен и к тому же не имеет должного опыта в европейском баскетболе. То, что он сильнее четмена это сущий бред. Однако думаю им всё же удасться заткнуть дыру на позиции основного 1 номера, но не более того.
 
Leontrue
Leon

нет картинки
20.10.2006 12:14 #

Четмэн покидает "Динамо"?…… ну и х.. с ним
А на деле, ОЧЕНЬ обидно, что ТАКОЙ игрок уходит из любимой команды. Как говориться, к хорошему быстро привыкаешь, безусловно Майри найдет себе приличное место в Европе, такие 1 номера на трансферном рынке уходят как горячие пирожки.
Конечно, у клуба множество подводных течений, которые мы (простые смертные)не знаем, да и не должны знать, но на лицо, что конфликт был не слабым, просто так, я думаю, Четмэна не отпустили на 4 стороны.
Гомельский, человек, очень порядочный и явно, не хочет выносить сор из избы, за что ему огромное спасибо.
А что взяли Гилла, может это и к лучшему, жизнь клуба не стоит на месте, и мы должны смириться с тем, что от нас, в ней мало, что зависит.
 
Serii
Sergey

нет картинки
20.10.2006 13:00 #

Что в этой команде все через жо… это и в прошлом году было видно. И если на это недоразумение завтра не найдется денег, и его ликвидируют, всем будет только лучше.
 
NBA-live
MARK

нет картинки
20.10.2006 13:32 #

Serii
Зачем же так резко? Всё же динамо в прошллом году выиграло кубок улеб и подарило нам 2 команду в евролигу. Только за это уже можно сказать спасибо.
К тому же деньги у них были есть и будут. Зачем же ликвидировать, это всё же одна из сильнейших наших команд, с лучшим залом между прочим. Ну а то что в динамо что-то странное твориться это действительно настораживат, будем смотреть что будет дальше.
 
Partyzan
Danil

нет картинки
20.10.2006 22:12 #

Уход Четмэна — это однозначно потеря для ДинамоМ, в прошлом году он был мотором команды и одним из незаменимых игроков, сейчас пожалуй только Лазарь там остался незаменимым. Думаю Динамо будет очень тяжело в этом году и в чемпионате и в Евролиге.