Московское «Динамо» обыграло «Химки» в 1/4 финала Кубка России

21.10.2006 21:08 Кубок России. 1/4 финала. 4-й раунд

«Динамо» (Москва) — «Химки» (Московская область) — 85:68 (23:15, 18:19, 27:17, 17:17)

Д: Пападопулос (18 + 13 подборов), Попович (17 + 4 подбора + 7 передач), Хэнсен (16 + 4 передачи), Фоцис (13 + 5 подборов).
Х: Волковицки (18 + 4 подбора + 5 передач), Маккарти (12 + 3 подбора + 4 передачи), Веремеенко (11 + 10 подборов).

«Динамо» стартовало в первой четверти с гандикапом в +8 (23:15) в основном благодаря хорошей защите и двум забитым «трешкам» в исполнении Юрия Васильева и Сергея Мони в конце десятиминутки. Антонис Фоцис получил два персональных предупреждения и Душан Ивкович был вынужден заменить его Васильевым, который сразу же влился в игру, выйдя со скамейки.

В начале второй четверти Боян Попович и Лазарь Пападопулос позволили динамовцам выйти вперед аж на 12 очков (27:15, 29:17), а трехочковый бросок Трэвиса Хэнсена с семиметровой дистанции и еще пара очков Пападопулос увеличили разрыв в счете до 15 очков в пользу хозяев (34:19). На 16 минуте матча Ивкович выпустил на площадку новичка команды Эдди Гилла, который промазал свой первый штрафной, зато реализовал второй — 37:24.

К концу первой половины встречи благодаря очкам Рубена Волковиски, «Химки» сократили свое отставание до 8 очков (39:31), а после штрафного Маккарти — до 7. 41:34 — с таким счетом команды ушли на большой перерыв.

В третьей четверти «Динамо» играло в свой баскетбол, с сильной защитой и хорошей бросковой частью в быстрых атаках. Две «трехи» Хэнсена и очки Поповича позволили набрать еще 11 очков (50:32), однако разница в 22 очка (64:22) продержалась лишь несколько минут.

«Динамо» продолжало агрессивно защищаться, а некоторыми своими действиями на площадке даже вызывало бурные аплодисменты своих болельщиков. «Химки» понемногу сокращали разницу, но победа осталась за бело-голубыми.

Отчет: БК Динамо.

Добавил: Rezus
Баскетбол.ру

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
Leontrue
Leon

нет картинки
21.10.2006 21:16 #

Похоже с основным 1 номером "Динамо" на сезон все решено, Ивкович верит в соотечественника, а Гилл набрал всего 3 очка , при 8 минутах на "поляне", может еще наберет кондиции? Очень в это надеюсь, а еще один центровой хорошего класса, команде просто необходим!
 
A-R-T
ART

нет картинки
21.10.2006 21:21 #

Пугает большая нагрузка на Лазаря. Неужели нельзя было выпустить Трушкина или Шуховцова, когда разница была в районе +20? Или это было продиктовано тем, что Гилл пока не успел полностью влиться в командную игру и из игроков, определяющих ее рисунок, после "отставки" Четмена, остался один Лазарь?
 
NBA-live
MARK

нет картинки
21.10.2006 21:26 #

A_R_T
А ты как думал? Пападопклос в динамо по сути сейчас единственный центр.
Так и надо этим химкам. А динамо может и без четмена выплывет. Вон, попович доказал, что может быть основным разводящим команды.
 
ridzenieks
Andrey

нет картинки
21.10.2006 21:38 #

Кто может ответить: почему если ДМ требуется еще один хороший центр для замен Лазаря, они не воспользовались шансом пригласить Ашкрабича???
 
Dimson
Dimson

нет картинки
21.10.2006 21:45 #

ridzenieks, а они странные там.
 
NBA-live
MARK

нет картинки
21.10.2006 22:04 #

Хенсен ну чем не даглас? Со средне вон как у панамца в лучшие матчи 1 из 6
 
VC
VC

нет картинки
21.10.2006 22:20 #

NBA_live ты на матче был? Ты видел как он в защите играет? Смотря на сухую статистику можно конечно многое сказать! Даже если вели +20 то преимущества нельзя терять т.к. по сумме двух встреч будет выявлен победитель. PS не зря Фоциса Бетменом называют
 
NBA-live
MARK

нет картинки
21.10.2006 22:23 #

VC
На матче я не был, ну коли так, твоя правда. Спорить с тобой небуду.
А что там фоцис-то вытворял??
 
VC
VC

нет картинки
21.10.2006 22:55 #

Хансен неслабо ставит блок шоты, что меня сильно удивило, плюс спокойно идет под кольцо так еще и данки делает очень неплохо. Боян Попович играл просто на загляденье, очень стабильно атаковал со средней, а главное как он играл в обороне, вытаскивал мячи с аута, казалось бы безнадежно потерянные, 5 перехватов это не в каждом матче сделаешь Фоцис 2-3 добивал мяч в кольцо без приземления, красиво и эффектно. Ну а по поводу Гилла, он играk немного и видно что еще не знает игроков,но очень хорошее владение мячом… Так что думаю он найдет свою игру, тем более что первым номер спокойно может играть Боян…
 
NBA-live
MARK

нет картинки
21.10.2006 23:21 #

Будем надеятся, что гилл с поповичем всё же смогут восполнить утрату четмена.
 
Pele
Pele

нет картинки
21.10.2006 23:34 #

ridzenieks
Трансфер Ашкрабича стоил 1 млн. Динамо такие деньги не поднять, разориться можно. За Огнена Лотоматика заплатила 1,1 млн и вопрос был решен однозначно. Вот и весь расклад. Другой вопрос что Дуда с Райчевичем попал… Вот на его место Ашкрабич очень не помешал бы. Но…
 
Pele
Pele

нет картинки
21.10.2006 23:37 #

НБА простой тебе совет. Не комментируй игры которые не видел и не делай выводы только по своим ощущениям.
 
NBA-live
MARK

нет картинки
21.10.2006 23:43 #

Pele
Порой статистика тоже о мнотом может рассказать. И вообще, где ты тут видел, что я комментирую игры, которые не смотрел? Ты имеешь ввиду игру динамо химки? Да, я эту игру не смотрел, но всё равно могу иметь своё мнение, а так я даже и не пытаюсь кого-то убедить в своей правоте.
 
Partyzan
Danil

нет картинки
22.10.2006 00:07 #

Ну что, ДинамоМ доказывает, что и без Четмэна вполне боеспособно, в принципе Попович и в прошлом году временами хорошо играл, плюс Гилл, плюс Быков. Хотя Четмэн все-таки на мой взгляд был более квалифицированным и многофункциональным. В Химках в связи с вливанием новых игроков из Питера может некоторая неразбериха начаться, ну и постоянно кто-то из легионеров будет лишним. Наверное надо Елевичу кого-то отцепить, основные кандидаты думаю Окуладжа и Торрес, иначе атмосфера в команде будет нездоровая. Иначе — как бы жадность фраера не сгубила, нельзя играть через два дня на третий совершенно разными составами и некоторых легионеров держать только для КУЛЕБ.
 
dims
dima

нет картинки
22.10.2006 00:32 #

На euroleague.neteuroleague.net
в списках Лотоматика Ашкрабич пока не числится. Интересно, какая будет за него цена на Fantasy Challenge.
 
felix-r
Феликс

нет картинки
22.10.2006 01:57 #

dims 22.10.2006 00:32

За-то Ноэла Феликса продают по дешёвке: 43 кредита
 
dims
dima

нет картинки
22.10.2006 02:06 #

felix_r 22.10.2006 01:57
Купил не глядя
 
dims
dima

нет картинки
22.10.2006 02:07 #

Платил шекелями.