«Ховентут» подпишет контракт с Рики Рубио до 2011 года

22.10.2006 19:17 Игроку испанского «Ховентута», Рики Рубио, вчера исполнилось 16 лет. Рубио достиг возраста, когда, по испанским законам, клуб имеет право заключить профессиональный контракт с ним. Как сообщает acb.com, «Ховентут» собирается подписать молодого вундеркинда до 2011 года.

Рики Рубио начал выступать за взрослую команду «Ховентут» в возрасте 14 лет. Стартовавший сезон станет для него уже вторым в карьере. На последнем Чемпионате Европы среди кадетов Рубио стал лидером по четырем статистическим показателям: 23,3 очков + 12,8 подборов + 7,1 передач + 6,5 перехватов. Помимо двух трипл-даблов (один из них в финале), Рубио сделал квадрупл-дабл в полуфинале против Хорватии: 19 очков + 10 подборов + 13 передач + 11 перехватов. В двух матчах Рубио сделал 20 и более подборов: 20 — в матче с сербами и 24 — в финале.

Добавил: Rezus
Баскетбол.ру

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
ridzenieks
Andrey

нет картинки
22.10.2006 19:36 #

Охренеть!
 
NBA-live
MARK

нет картинки
22.10.2006 20:14 #

да, вот это монстр, тока не думаю я, что будучи уже взрослым баскетболистом он станет 2-м газолем.
 
felix-r
Феликс

нет картинки
22.10.2006 20:42 #

Только не правда это. Рубио впервые выступил за взрослую команду в возрасте 14-и лет, а не 15-и.
 
felix-r
Феликс

нет картинки
22.10.2006 20:43 #

NBA_live 22.10.2006 20:14

Каким Гасолем? Рубио пойнт-гард!
 
Alex-B
Alex_B

нет картинки
22.10.2006 20:53 #

Только бы звездной болезнью не заболел!
 
cross
a.v.

нет картинки
22.10.2006 20:55 #

Автор: felix_r 22.10.2006 20:43

Да, сейчас он играет первого номера. Но я почти уверен, что парень еще вырастет и будет под 2 метра. Гадать на какой позиции он будет играть потом конечно глупо, но наверняка не 4-5 как Газоль
 
cross
a.v.

нет картинки
22.10.2006 20:59 #

А вообще страшно представить что с ним будет, когда он подрастет… Если он будет через лет 5 хотя бы на 2/3 так же доминировать среди мужиков, как сейчас среди молодых — будет жестоко
Конечно данные и понимание игры у парня феноменальные для его возраста. Видел его в прошлом году в еврокубках — весьма впечатляет. Не тушуется абсолютно, хотя и такой молодой.
 
valek
velnias

нет картинки
22.10.2006 21:09 #

Статистика впечатляет особенно ети пункты 13 передач + 11 перехватов,и как для 1-ого номера 10 подборов,многовато.
 
felix-r
Феликс

нет картинки
22.10.2006 21:11 #

cross 22.10.2006 20:59

Не будет он так доминировать, не волнуйся. Просто 15-летнему игроку, который тренеруется и даже играет со взрослой командой, очень легко потом играть против сверстников.
 
mRn
Cанёк

нет картинки
22.10.2006 21:29 #

Всё просто у меня есть друг он играет за 91 год! Всех рвёт в своем возрасте!Всё просто он 88 года рождения!!! В наше время документы сделать не сложно,так же есть и в хоккее прецеденты!лично с ним знаком!Без фамилий конечно
 
Alex-B
Alex_B

нет картинки
22.10.2006 21:33 #

Жирона в 4-ой четверти Менорку просто разносит!!!!!!!!
 
cross
a.v.

нет картинки
22.10.2006 21:35 #

Автор: felix_r 22.10.2006 21:11

Это понятно. Но в его возрасте неплохо смотреться во взрослой команде(я думаю все его видели) очыень даже серьезно. Если будет дальше прогрессировать, ему вполне по силам перерасти и Жинобили, и,думаю, Новицки.
Прогнозы конечно дело неблагодарное, и нельзя всеог предугадать, но то, что парень жутко перспективен никто отрицать я думаю не будет.
 
cross
a.v.

нет картинки
22.10.2006 21:37 #

Автор: mRn 22.10.2006 21:29

Насколько я знаю такое было с Тихим. Он потом говорил, что если бы не вся эта фигня,никогда не заиграл бы.
 
Alex-B
Alex_B

нет картинки
22.10.2006 21:45 #

Жирона Менорка 91:69 (23:18, 25:15, 16:24, 27:12)
 
dims
dima

нет картинки
22.10.2006 21:48 #

Сейчас по спутниковому ТВ Dubai Sport.
идёт повтор ТАУ-Уникаха
 
Alex-B
Alex_B

нет картинки
22.10.2006 21:52 #

Интересно когда Браун выздоровит Уникаха на много лучше станет играть?
 
Alex-B
Alex_B

нет картинки
22.10.2006 21:52 #

Интересно когда Браун выздоровит Уникаха на много лучше станет играть?
 
dims
dima

нет картинки
22.10.2006 22:54 #

mRn 22.10.2006 21:29
Нет, не всё просто. В отличии от твоего друга, у него метрики не липовые.
 
NBA-live
MARK

нет картинки
22.10.2006 22:56 #

felix
Я имею ввиду газоля, как лидера команды испании и просто одного из лучших игроков европы. Иными словами я ставлю под сомнение звёздное будущее рубио.
 
dims
dima

нет картинки
22.10.2006 23:06 #

Посмотрел ТАУ-Уникаха с арабским комментатором . Но он не мешал. Первым делом после игры заглянул в статистику — чтобы подтвердить свои впечатления цифрами. У Уникахи 2 из 21 трёхочковых.(оба Родригез). А так они играли вполне нормально. Серъёзно, даже понравились.
Пару слов о ТАУ. Они имеют зверский состав. И вот-вот вернётся лучший 4-й Европы Скола. Короче, не в обиду чемпионам Европы и их болелам, я сегодня видел лучшую команду Европы (с учётом возвращения Сколы).
 
dims
dima

нет картинки
22.10.2006 23:10 #

ОЛИ-ТАУ будет центральной игрой первого тура. ОЛИ объязаны использовать отсутствие Сколы. Ведь пока у них только Сплиттер и Пеккер.
 
Alex-B
Alex_B

нет картинки
22.10.2006 23:12 #

dims 22.10.2006 23:06

А что у Уникахи в третьей чеиверти случилась!
 
dims
dima

нет картинки
22.10.2006 23:15 #

Не попадали, а у ТАУ пошли трёхи.
 
Alex-B
Alex_B

нет картинки
22.10.2006 23:24 #

dims 22.10.2006 23:15
Понятно!

Брауна не хватает.
 
GSI
GSI

нет картинки
22.10.2006 23:24 #

А вот Беня, не в обиду болельщикам Блатта будет сказанно, пока совсем никакой. Стыдно чемпиону проигрывать "херзнаетчтозакоманде"
 
Alex-B
Alex_B

нет картинки
22.10.2006 23:27 #

GSI 22.10.2006 23:24

Смотрю онлай и пока ничего хорошего не вижу!
 
Nowayman
Альберт

нет картинки
22.10.2006 23:28 #

Есть ощущение, что просто этот Рубио вырос раньше остальных, как например, ЛеБрон.
Бывает такое.
Ну и талант есть.
Станет с мужиками играть, а не с кадетами играть — вдвое статистика снизится.
А дальше уж от желания зависит, от характера. Пока 15 лет, интересней баскетбола ничего нет, а потом "наесться" может.
Так что шансов по мне как в анекдоте — 50 на 50, либо вырастет, либо нет))
 
Alex-B
Alex_B

нет картинки
22.10.2006 23:29 #

43:38 (17:17, 26:21)

После первой половины!

Скафати Бенеттон
 
Kirgiz-
Igor

нет картинки
22.10.2006 23:30 #

Любой спортсмен прогрессирует скачками и то, что он лучше всех среди 15-летних, не гарантирует ему быть даже просто сильным игроком в двадцать лет, на фоне взрослых.
Сколько случаев было.
А если верить статистике, то у него вообще мало шансов стать классным баскетболистом -- почти все подростки-гении/акселераты вырастают в людей средних способностей. Не только в спорте, вообще.
 
GSI
GSI

нет картинки
22.10.2006 23:36 #

Согласен с Киргизом. Ничего гениального в игре Рубио я не вижу — просто подросток-переросток с не по годам физически развитым телом.
 
Nowayman
Альберт

нет картинки
22.10.2006 23:36 #

Во-во
 
Anton83
Anton83

нет картинки
22.10.2006 23:46 #

посредственный игрок и ничего более!!!не знаю на хрен эту тему подняля!ЦСКА ЧЕМПИОН ,остальные сосут,схема такова!!!!!
 
Kirgiz-
Igor

нет картинки
22.10.2006 23:48 #

Ну(я его видел только в YOU TUBЕ), не только переросток, конечно. Перехваты, передачи, подборы выигрывает у больших. Значит есть чутьё, талант и игру понимает.

Но раньше 18-19 -- это ещё не сформировавшийся игрок и личность. Он позицию на площадке ещё два раза может поменять.
 
Alex-B
Alex_B

нет картинки
23.10.2006 00:03 #

52:44

Беня с Блатом сливает!

Кио знает где есть онлайн Скафати Бенеттон?

А то мне мой не нравится!
 
Alex-B
Alex_B

нет картинки
23.10.2006 00:16 #

65:60 (17:17, 26:21, 22:22)
 
GSI
GSI

нет картинки
23.10.2006 00:17 #

65-65 7:50 до конца
 
GSI
GSI

нет картинки
23.10.2006 00:20 #

должны же в конце концов всдрючить эту шайку стритболистов.
 
dims
dima

нет картинки
23.10.2006 01:06 #

88:77 Беня выиграли.
 
barsuk
barsuk

нет картинки
23.10.2006 04:55 #

А Рапторс без Боша, Форда и Барньяни пока сделали Кливленд, в котором все сильнейшие играли. Рецепт, как в прошлых матчах: первые 2 четверти на раскачку, после перерыва взвинчивают темп, пользуясь глубиной и сокращают разницу, которая доходила до 10 в пользу Кавс. Концовку выиграли Джонс, которому в этот раз помогали Слокар и Хамфриз. У последнего, каждое добытое очко это на 10% талант и на 90% огромное желание поиграть в НБА.
У Паркера средний день, хотя против Джеймса ему конечно играть тяжело, а приходилось достаточно много.
 
Betbasket
In Otis we trust

нет картинки
23.10.2006 12:42 #

dims, не знаю, как ты там смотрел… мне показалась Уникаха счас вообще не в оптимале, так тупо на мазать с дуги, не пошло… у Тау пошли трехи в 3ей? да они шмаляли их всю игру с 70%, тока в концовки его испортили, в итоге 14 из 23, это сделало результат, кстати дебютировал Сантьяго, понравился Велш, со средней все клал, с дуги все мазал, на счет Брануа, он уже тренеруется с командной…
на счет Рубио… вообще то он играет 2ого номера, если на то пошло, а так вырастит он до 2ух метров, в связи с тем, что у него прекрасные задатки игрока,который умеет защищатся, то он будет свингером или чистым 3им…
 
dims
dima

нет картинки
23.10.2006 14:36 #

Betbasket
Я не говорил что у ТАУ пошли трёхи ТОЛьКО в 3-ей. Но количество 3-х очковых бросков в 3-ей четверти возросло.
(правда смотрел не с начала).
И перелом наступил в 3-ей.
А Уникаха действително пока не в оптимале. Чтобы понять это, достаточно взглянуть на её результаты.
Надеюсь что они выйдут на оптимал НЕ на этой неделе.
P.S.
 
Eesti
Алексей

нет картинки
23.10.2006 20:24 #

dims
Сейчас смотрю ТАУ-Уникаха и могу тебе сказать,что зря ты не смотрел с начала.Из 23 очков в первой четверти 18(или как минимум 15,боюсь ошибиться ТАУ забило дальними бросками До 3-й четверти ещё не дошёл,но начало впечатлило.
Уникаха хороша,но без снайперов играть не так то и просто.Никто на дуге даже в сторону кольца не смотрит,это упрощает защиту.
 
dims
dima

нет картинки
23.10.2006 21:06 #

На счёт 3-х — первую четверть не видел. Начал с середины-конца второй. В третьей тоже хватало трёх. Хотя пуляли они не с 70% как утверждает Betbasket , а всего 61%.

"Уникаха ХОРОША ,но без снайперов играть не так то и просто." Это то что я и отметил.
Что касается "Никто на дуге даже в сторону кольца не смотрит", то они бросили всего на два броска меньше чем ТАУ.
Забили меньше
 
Eesti
Алексей

нет картинки
23.10.2006 21:45 #

dims
Так я же написал,что впечатления по первой четверти.Там как раз так и было-ТАУ забил 7 из 6,Уникаха же дай бог один раз кинула.Про остальные 3 четверти я не говорил,так как только сейчас досмотрел.
Хотел бы поспорить по поводу
"Пару слов о ТАУ. Они имеют зверский состав. И вот-вот вернётся лучший 4-й Европы Скола. Короче, не в обиду чемпионам Европы и их болелам, я сегодня видел лучшую команду Европы (с учётом возвращения Сколы)"
Состав зверский,но игра не впечатляет,особенно в защите.Дырок хватает. Малорезультативную игру Уникахи я бы больше отнёс к отсутствию толковых исполнителей в Уни,чем заслугой защиты ТАУ. Сплиттер не впечатлил никак,в отличие от ЧМ.Честно говоря,я даже расстроися немного насчёт него.На данный момент ЦСКА выглядит на площадке гораздо мощнее,что в защите,что в нападении.Особенно,конечно же,в защите.
 
dims
dima

нет картинки
23.10.2006 22:03 #

Eesti 23.10.2006 21:45
Мнения не объязаны совпадать. Даже впечатления по одной игре . Но я представил , что к ним вернулся Скола …
Что бы мне не говорили про его плохую игру в обороне, он стержень команды. И в атаке, и в обороне. Время покажет. Это моё мнение.
P.S
"ТАУ забил 7 из 6"
Не верю
 
Eesti
Алексей

нет картинки
23.10.2006 22:15 #

"Поспешишь-людей насмешишь",это про меня..
 
Betbasket
In Otis we trust

нет картинки
24.10.2006 00:39 #

Тау, не поменяет своей сути… сливать на выезде, а потом когда это нужно выигрывать =) это я про Евролигу, да и мнение по одной игре, в этом году Тау другого плана команда, тут не Скола, а лысый будет спасть за частую команду)) а так состава у них на 2е команды хватит)