«Химки» подписали контракт с Мацеем Лампе

27.10.2006 14:12 Баскетбольный клуб «Химки» заключил контракт с молодым, но имеющим четырёхлетний опыт выступлений в НБА игроком передней линии Мацеем Лампе. 21-летний поляк по происхождению, но выступающий за сборную Швеции будет играть в составе подмосковной команды лишь в Кубке УЛЕБ.

Уроженец Лодзи был самым молодым баскетболистом в истории «Феникс Санз», подписавшим контракт с клубом. За океаном Мацея прозвали «Magic Lamp» («Волшебная лампа»). Он был выбран на драфте-2003 командой «Нью-Йорк Никс» в восемнадцатилетнем возрасте, выступал за «Санз», «Хорнетс», «Рокетс», после чего вернулся в Европу и заключил контракт с прекратившим своё существование «Динамо-СПб».

Вот мнение о баскетболисте главного тренера клуба Сергея Елевича:

— Говорить о том, что мы следили за Лампе, наверное излишне: европейцы, выступающие в НБА, всегда на виду. Мацей будет помогать нашей команде лишь в «европейской кампании»: в российских турнирах у нас достаточно иностранцев. Для того, чтобы успешно выступить в Кубке УЛЕБ, нам нужно увеличить мощь под щитами.

- В справочниках НБА он числится «мощным форвардом», а вы планируете использовать его на позиции центра?

— Возможно, рост 208 сантиметров при весе 110 не позволит сделать из Лампе «доминирующего центрового». Но игрок на эту позицию у нас имеется, а в нескольких тренировках, которые Мацей провёл с клубом, он играл в передней линии. На мой взгляд, жёсткое разделение на игровые «номера» весьма условно, — наверное, за исключением Подкользина. Ведь при некоторых игровых расстановках бывает, что в сборной Волковыски играет и на позиции лёгкого форварда. Скорее всего, болельщики увидят его уже во вторник, в матче с «Хапоэлем». Поляк уже заявлен нами на Кубок УЛЕБ, и он уже прошёл лицензирование.

Добавил: Rezus
БК Химки

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
Toxa
Антон

нет картинки
27.10.2006 14:42 #

Это уже даже не смешно.
 
sigizmund
sigizmund

нет картинки
27.10.2006 14:46 #

Боже мой ! Ну деньги просто из
всех карманов вываливаются кое-у-кого. Не знают куда девать
 
Alex-B
Alex_B

нет картинки
27.10.2006 14:52 #

Они, что там в Химках вообще дэбилы.

КУДА?

У них все игроки не более 5-ти минут играть будут?
 
Flynn
Flynn

нет картинки
27.10.2006 14:57 #

Я в шоке.
 
mmishgan
Миша

нет картинки
27.10.2006 15:03 #

Окуладжа 2
 
tara
Александр Тарасов

нет картинки
27.10.2006 15:04 #

Нельзя успокаиваться! Химкам предстоит еще сформировать новый состав для участия в Кубке России
 
VoZ
VoZ

нет картинки
27.10.2006 15:11 #

А дубли химок где заявлены?
Может они любыми силами и средствами решили стать чемпионами во всех лигах !!!
А мы не знаем тут…
Возмущаемся…
 
Nowayman
Альберт

нет картинки
27.10.2006 15:17 #

Ну вы блин набросились на Елевича!
Что, ни одного доброго слова не найдется для этого Тренера с большой буквы Т, который лет пять назад заявлял, что ЛЕГИОНЕРЫ ДЛЯ РОССИИ — ЗЛО?
Посмотрите, как у него удачно получается следовать своим принципам, красавец просто!
 
NBA-live
MARK

нет картинки
27.10.2006 15:20 #

Капец, это действительно уже смешно. Походу у евлевича с головой не всё в порядке.
 
NBA-live
MARK

нет картинки
27.10.2006 15:23 #

Хотя, если подумать, та состав на кубок улеб у химок приличный подобрался что не говори. И походу химчане действительно хотят его завоевать.
Ну, поглядим, как елевич сможет рапорядиться сбороной химок и дсп.
 
Alex-B
Alex_B

нет картинки
27.10.2006 15:37 #

Блин Химки не успели Кацикариса подписать в помощники ЕЛЕВИЧУ
 
Alex-B
Alex_B

нет картинки
27.10.2006 15:38 #

Блин Химки не успели Кацикариса подписать в помощники ЕЛЕВИЧУ

Валенсия опередила!
 
NBA-live
MARK

нет картинки
27.10.2006 15:38 #

Alex_B
Это точно! Может ещё и беженца родю к себе пристроят. Вон человеку-талисману, химкинскому ёжику тоже сменьщик нужен!
 
air1
air1

нет картинки
27.10.2006 16:08 #

Уже семнадцатый игрок в команде! Да еще 8-ой легионер, а с учетом Веремеенко 9-ый ух-ть просто. Если Химки ничего не выиграют Елевича наверное просто убьют
 
TALON
Talon

нет картинки
27.10.2006 17:19 #

Да это анекдот дня
В общем единению внутри команды это не способствует.
 
VC
VC

нет картинки
27.10.2006 17:25 #

Идиотская команда, но с такими деньжищами… Мне кажеться 2 столичные команды уже по бюджету отдыхают, по сравнению с "желто-синими самыми сильными"…
 
Partyzan
Danil

нет картинки
27.10.2006 17:52 #

А кто-нибудь вообще в курсе из каких источников Елевич бабло получает? Думаю политика Химок совершенно не рациональная, вон футбольное ДинамоМ тоже деньгами швырялось, в результате никаких успехов, а деньги закончились
 
Tvv
Tvv

нет картинки
27.10.2006 18:00 #

Мне казалось, что они на деньги мособласти существуют. Вроде как Громов их поддерживает. Видимо на этот сезон нацелились нехило. Но по-моему это фигня какая-то разные команды на улеб и чемп.
 
stifler
Андрей

нет картинки
27.10.2006 20:33 #

Елевич епанулся совсем на голову, пипец. Комплектование состава уже закончилось. и тут ДСП не существует и Химки купили аж 3-х игроков из ДСП, как будто Химки завидовали ДСП, и тут такая возможность. Ну сколько можно, как говорится до кучи…денег много купите Картера с Шаком или ещё кого нибудь, а то нахер им Горенц, маккарти и Торрес вместе, особенно Горенц?!?? Он вообще играть умеет?! сомневаюсь.

Химки отстой, елевича ф топку.
 
grass
Tom

нет картинки
27.10.2006 21:11 #

Состав разношёрстный слишком,да и непонятно кто сколько играть будет.Во вторник в Улебе незная сколько будут на площадке каждый на себя одеяло тянуть будут.
 
Mackica
Eva

нет картинки
27.10.2006 21:47 #

ну по-моему совсем непонятное решение…
PS. выговор скорее "Мачей"
 
Karatel
Максим

нет картинки
27.10.2006 23:38 #

Предлагаю всем колхозом поискать по миру еще высоких игроков для Еливича, а то ему спится неспокойно, когда в команде так мало настоящих высоких мужиков. Вы вспомните как в УЛЕБЕ высоких ломают — вон Сказочника сломали и пришлось Шпигеля покупать. А так полный набор, хоть перелом, хоть простуда, хоть, простите, ментсруации у любимой девушки — есть кому играть.
А если и все в строю будут, то можно будет их в звенья по три распределить и менять как в хоккее. Прикинте — на площадке звено Веремеенко, связка Волковыски — Окуладжа. Звучит!
Вообщем, количеством нужно брать, количеством.
 
sport-urlik-com
urlik

нет картинки
28.10.2006 00:32 #

Ну это уже реально не смешно. Они че там офигели? Ну Елевича точно снимут, вот пару раз проиграют…
 
stifler
Андрей

нет картинки
28.10.2006 00:41 #

Всё равно ЦСКА чемпионом станет, скорее всего, а кубка Улеб не видать Химкам как ушей, там команды знают своё дело и у них нету Еблевича.-----------------------------------------------------------------------------------Кстати, вот ещё один вариант, Елевич — гомосек и любит когда его шпилят мужики , которые стоят большие бабки….Его мечта, купить шака и чтобы тот его отодрал…
 
VoZ
VoZ

нет картинки
28.10.2006 01:24 #

to stifler: ))))
Видимо тут игроков будут скупать весь сезон — чтобы они даже познакомиться не успели
Во интригу вносят каждый дозаявочный период
 
valux
valux

нет картинки
28.10.2006 11:55 #

ni tolko Lampa, no i Torres, Okulaja tozhe budet bez igrovoy praktiki, kak oni sobirajutsa pokazyvat' horoshyj basket kogda v superlige igrajut odni, v ulebe drugije. CSKA dva goda nazad uzhe ubedilis', chto lishnij legioner eto tolko vo vred
 
xl
xl

нет картинки
28.10.2006 12:02 #

Елевич поступает "от противного" по отношению к Дуде. Дуда решил весь сезон с единственным центром играть — Елевич тут же вагон больших покупает и т.д.
Химки и Динама — две убогих крайности в плане подхода к комплектованию, к огромному сожалению.
 
stifler
Андрей

нет картинки
28.10.2006 13:18 #

Автор: xl 28.10.2006 12:02

Обоих не люблю, особенно Химки. И химкинское музыкальное сопровождение…просто уродство. Динамо МО более симпатично играют и более нравятся, хотя и там свои причуды, зачем нужен Блэкни, когда он стар или зачем было отдавать Хоскина, бедный Хоскин, то в УГ, то в МО, то опять в УГ…следующий сезон будет играть в МО.