Московское «Динамо» обыграло ЦСК ВВС в чемпионате России

29.10.2006 23:13 Чемпионат России. Суперлига А

«Динамо» (Москва) — «ЦСК ВВС-Самара» — 86:79 (26:13, 14:20, 27:23, 19:23)

Д: Хэнсен (17), Пападопулос (14), Моня (12)
Ц: Кук (18), Гиббс (16), Коядинович (13).

Игра развивалась неторопливо, а счет первой четверти — 26:13 в пользу хозяев площадки — говорил сам за себя.

Во второй десятиминутке первые очки в этом матче набирает Эдди Гилл, увеличивая преимущество своей команды еще на 3 очка. Андрей Иванов записывает себе в актив первые два очка — 31:19. Вскоре Гилл забивает и вторую «трешку», благо соперники позволяют безнаказанно атаковать практически с любых позиций. На большой перерыв «Динамо» ушло лидером — 40:33.

В третьей четверти динамовцы оторвались от самарцев на 11 очков. В финальной четверти, несмотря на отчаянное сопротивление гостей, динамовцы все же довели матч до логического завершения и праздновали победу — 86:79.

Главный тренер «Динамо-Москва» Душан Ивкович:

— С Самарой мы сыграли не такой сбалансированный матч, как с Кельном. Возможно, это связано с тем, что я дал возможность поиграть каждому из 12 заявленных игроков. Поэтому игра зачастую напоминала «качели». Было несколько хороших моментов, но были и те, когда мы переставали контролировать игру, в частности, в конце второй четверти. Слишком много потерь допустили после большого перерыва, и сделали только 9 результативных передач. Сыграли в защите не на должном уровне. Но я должен оговориться, что нам нужно время и терпение, чтоыб демонстрировать достойную игру без Домани, Попандопуло и Хэнсена на площадке.

В октябре за 20 дней мы провели 8 матчей — я считаю, это много. Но сейчас, перед ответстственным матчем с ТАУ, у нас нет времени на отдых. Будем продолжать нашу подготовку.

- Почему не играл Дмитрий Хвостов, хорошо зарекомендовавший себя в матче с Кельном?

— Вчера на тренировке Боян Попович и Дмитрий Хвостов столкнулись лбами — да так сильно, что у Хвостова образовалась очень большая гематома — как обычно бывает после нокаута в боксе — и он, скорее, всего, пропустит ближайшие дни. Только завтра я решу, полетит ли он с нами в Виторию.

Отчет и пресс-конференция: БК Динамо (Москва).