«Летувос Ритас» разгромил «Невежис» в Балтийской лиге

29.10.2006 23:41 Балтийская лига. Регулярный чемпионат

«Летувос Ритас» — «Невежис» — 108:58 (25:14, 19:22, 32:12, 32:10)

ЛР: Шлежас (23 + 6 подборов + 3 передачи), Делининкайтис (13), Эммет (13 + 3 перехвата), Йоманатас (12 + 4 передачи), Лукаускис (11 + 5 подборов + 3 передачи + 3 перехвата).
Н: Сакалаускас (11 + 4 подбора), Раманаускас (10 + 6 подборов).

В Балтийской лиге без поражений идут две команды: «Жальгирис» и «Рига». Каунасцы лидируют в группе A, а «Летувос Ритас» — в группе B. Отметим, что по потерянным очкам лидером группы B является «Рига». У «Летувос Ритас» имеется одно поражение в сезоне.

Добавил: Rezus
Баскетбол.ру

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
felix-r
Феликс

нет картинки
30.10.2006 01:03 #

Странно ЛР играют в этом году, одну неделю плюс-минус 1, другую дикий разгром, и так по кругу…
 
Mikael
Mikael

нет картинки
30.10.2006 12:30 #

Дома у них проблем нет. Если ты обратил внимание — плюс-минус 1 — это в гостевых матчах.
 
Mikael
Mikael

нет картинки
30.10.2006 12:31 #

Кстати, кто-нибудь может подсказать стрим на евроспорот 2? А то сегодня там и сена-альба, и запись бильбао-реала.
 
sander
sander

нет картинки
30.10.2006 13:26 #

voobsceto Йомантас
a Йоманатас,eto navernoe chto to drugoe
felix
Druker do sih por eksperimenty stavit
 
ridzenieks
Andrey

нет картинки
30.10.2006 19:27 #

В Риге наконец построили достойный стадион. А то в советское время помню,в Высшей лиге рижский ВЭФ играл в ДС "Даугава",где лавки были только с одной стороны в четыре ряда-позорище.Теперь бы еще хорошую команду собрать и можно бомбить всех в Балтийской лиге.А то что денжат в Риге больше чем в Каунасе,Вильнюсе и Таллине это факт. Сколько лет российская нефть шла через наши порты,сколько денег рижские банки отмыли — соседям и не снилось,они отдыхают.Нужно только хорошего спонсора найти- любящего баскет!
 
sander
sander

нет картинки
30.10.2006 21:13 #

ridzenieks,
ne vse resajut dengi,est esco i tradicii i mentalitet pobeditelej,a v Latvii ego nikogda ne bylo
 
ridzenieks
Andrey

нет картинки
31.10.2006 09:08 #

sander
Да,насчет духа победителей полностью согласен,но к счастью, в настоящее время это не главное. Посмотри , большинство главных ролей в сильнейших командах БЛ и Европы играют не национальные кадры(даже в Литве). Этот фактор сейчас может помочь Риге занять подобающее ей место среди всех городов Балтии,а это только первое место.Т.к. Рига в Балтии это тоже самое что Нью-Йорк в Америке, Москва в России или Париж во Франции.
А традиции сейчас решают очень мало.Это можно посмотреть на примере Югославских клубов (и Жальгириса последних сезонов),которые являются статистами на европейской арене.
 
litas
litas

нет картинки
31.10.2006 12:00 #

ridzenieks
Ну что ты чуж гонеш…Жальгирис постоянно в 16 лутших клубов Европы с бюджетом 3 лимона евро,да с таким бюджетом в кубке играть да и там уже суммы удвоились…Только такой д как ты может о Жальгирисе писать что они мальчики для битья,гранды Евробаскета так нещитают…Про Ригу ты забудь и ведущую Рижскую команду в Балтии,фуксы иногда случаются…А про Ригу столицу Балтии я лутше помолчу это не про баскетбол и жалко времени на гнилой базар…
 
ridzenieks
Andrey

нет картинки
31.10.2006 12:30 #

litas
Ну,ты сам напросился.
1.Жальгирис в последнем ТОП-16 про…л все матчи.Фактически без борьбы и гранды тут не причем,не смеши.
2.Что касается Риги,то здесь ты правильно промолчал т.к. видно кроме литовских хуторов тыничего знать не хочешь.
3.Будь мужчиной и смотри на вещи трезво,как есть на самом деле-Жальгирис сегодня далеко не гранд Евробаскета и утверждать обратное это глупо.
А для грандов он именно то ,что я уже говорил-молодец что меня цитируешь.
 
litas
litas

нет картинки
31.10.2006 12:48 #

ridzenieks
Жальгирис команда не одного сезона,ее бюджет ращитан на 10 летия,я тебе толкую простую вещь с таким бюджетом они входят в топ 16 лутших команд Европы,причем постоянно,когда твой деревенский Венспилс с похожим бюджетом играет в сельской лиге, где ему и место…Знаеш мне не очень обидно когда Ж проигрывает 0-6 в топ 16,я реально могу смотреть игры на высшем уровне,а ты можеш только вонять и фантазировать про столицу Рига или сельская команда сыгрет хотябы одну игру в топ16
 
ridzenieks
Andrey

нет картинки
31.10.2006 13:01 #

Litas
Не надо мне присваивать все латвийские команды,даже Вентспилс.Я же не говорю болеле из Каунаса:твой … Невежис или Нептунас и как и где они играют
А маленький бюджет Жальгириса только подтверждает мое мнение,что Каунас теряет статус баскетбольного гранда.
 
ridzenieks
Andrey

нет картинки
31.10.2006 13:11 #

Литас
Насчет фантазировать и …
Давай по-существу и без оскорблений.Я стараюсь корректно по возможности отвечать т.к. считаю хамство признаком слабости.
Если тебе приходится довольствоваться 0-6 ,то моя команда ,как ты наверное заметил,в ТОП-16 всех чешит,а про Ригу это действительно добрые ,но фантазии,но ведь я там вырос
 
litas
litas

нет картинки
31.10.2006 13:14 #

Так что Баронс или АСК Рига(выскочкам одного сезона)уже Венстпилс не конкурент,или это только ты так считаеш?Я взял в пример сильнейшую команду Латвии и про разные Пенс тут речь не идет…Я из Вильнюса и моя команда ЛР,но когда латыши оскорбляют имя одной из самых титулованных команд Литвы я молчать небуду…
 
litas
litas

нет картинки
31.10.2006 13:23 #

ridzenieks
Есть одна отличительная черта литовцев в отношении к баскетболу,где бы они нежили в США,Англии или Россие…Жальгирис это свято…Я имею в виду нормальных людей…
 
ridzenieks
Andrey

нет картинки
31.10.2006 13:26 #

litas
Первое-я точно не хотел оскарбить литовскую команду и был бы только рад если бы у нее бюджет был раз в пять больше и она показывая хорошую игру всех бы рвала в ТОП-16 ,как в лучшие сезоны.Я просто констатировал сегодняйший факт,причем с сожалением,а ты стал нападать
Второе-может это тебя как то успокоит: да,не латыш я.
 
litas
litas

нет картинки
31.10.2006 13:39 #

Все замяли..
 
ridzenieks
Andrey

нет картинки